Volkovoi

Рубль 1764 г.

В теме 81 сообщение

Я думаю, ТС, если планировал продажу, сглупил. Ну смыл зелёнку, чёрные окислы отмыл, остановись. Зачем было эту псевдопатину химичить? Да ещё, похоже, какие-то микроцарапки на поле появились. Очень может статься, что перед "патинированием" ещё и абразивом чистил. Если для себя старался, роли не играет. Если на продажу, я бы после этой возни не стал бы покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Пескарь. :ochkarik:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если планируете продажу, то зря это сделали.

(дороже она от этого не стала)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На мой взгляд , в результате чистки монета потеряла как бы первозданную свою привлекательность , сравнивая до и после , такое ощущение что она что то изменилось не в лучшую сторону . .

Изменено пользователем alexdon
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать не люблю, но стало хуже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало хуже. Патина некрасивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, ТС, если планировал продажу, сглупил. Ну смыл зелёнку, чёрные окислы отмыл, остановись. Зачем было эту псевдопатину химичить? Да ещё, похоже, какие-то микроцарапки на поле появились. Очень может статься, что перед "патинированием" ещё и абразивом чистил. Если для себя старался, роли не играет. Если на продажу, я бы после этой возни не стал бы покупать.

 

 

Если планируете продажу, то зря это сделали.

(дороже она от этого не стала)

 

 

На мой взгляд , в результате чистки монета потеряла как бы первозданную свою привлекательность , сравнивая до и после , такое ощущение что она что то изменилось не в лучшую сторону . .

 

 

Критиковать не люблю, но стало хуже

1). По поводу чистить – не чистить. Хочу спросить, кто из выше отписавшихся готов был положить монету в том виде в котором она была(в окислах) к себе на хранение в коллекцию(не важно куда в мюнцкабинет, капсулы,холдеры и т.п.)? Ответ я думаю очевиден.  

2). По поводу «Ну смыл зелёнку, чёрные окислы отмыл, остановись. Зачем было эту псевдопатину химичить?» -  Мне тоже кабинетная патина милее и если оставляю помытую монету себе в коллекцию, то не патинирую с тем расчётом, что со временем запатинируется сама, но в данном случае были большие сомнения что патина ляжет красиво и ровно т.к. на поле монеты в тех местах где ранее были окислы остались пятна с более светлой и как бы матовой поверхностью. Сейчас их нет.                                                                                              3). По поводу «Стало хуже. Патина некрасивая.», «дороже она от этого не стала»,«что то изменилось не в лучшую сторону» и т.п. – спорить не с кем не собираюсь, замечу лишь, что «на вкус и цвет товарищей нет», кроме того в данный момент за эту монету в том виде в каком она есть имею несколько предложений о покупке(в том числе и на этом ресурсе в личку) предлагаемые цены 13 и 14 т.р., но продавать не спешу т.к во-первых, жрать она не просит, места не пролежит и пока будет лежать дешевле не станет, во-вторых, что то мне подсказывает(то ли опыт прежних продаж, то ли образование товароведа и знание конъюнктуры рынка нумизматики) что первоначальное предложение как правило не бывает окончательным и все-таки за 15 т.р. монета уйдёт и в таком виде. Впрочем помыть монету не составит труда(20 мин. делов),  и если кто то из выше отписавшихся будет готов подтвердить свои слова деньгами и предложит за «голую» монету без патины и с пятнами в тех местах где были ранее окислы 16 т.р. то я помою её. Вот как то так вот. Всем здоровья и удачи в нумизматических делах. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1). По поводу чистить – не чистить. Хочу спросить, кто из выше отписавшихся готов был положить монету в том виде в котором она была(в окислах) к себе на хранение в коллекцию(не важно куда в мюнцкабинет, капсулы,холдеры и т.п.)?

Вы писали, что монетка планируется на продажу , ток зачем производили манипуляции над ней ?

Предоставили это новому хозяину.

(что касается меня то я её трогать не стал а отдал проффесионалам)

Вы монетку сделали под себя (как Вам нравится) но это не значить что в таком виде она должна нравится другим.

 

 

Впрочем помыть монету не составит труда(20 мин. делов),  .....

 

Не делайте этого , то можете совсем "убить" монетку.

 

Не воспринимайте , что Вам здесь отвечают "в штыки" плохого не посоветуют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не воспринимайте , что Вам здесь отвечают "в штыки" плохого не посоветуют.

 Боже упаси! Мне этот форум очень нравится по многим параметрам и причинам(писал уже об этом выше), иначе в силу своей занятости ни секунды не задержался бы здесь. Очень хороший и познавательный форум! И «в штыки» нисколько не воспринимаю, лишь высказываю своё личное мнение(может быть и отличающееся от других) и в отличие от некоторых всегда мотивирую свои ответы, т.е. объясняю почему так, а не иначе.  

Не делайте этого , то можете совсем "убить" монетку.

 Как Вы думаете если я наложил эту патину на монету, то знаю ли как её снять без вреда для монеты?(ответ думаю очевиден)  

Вы монетку сделали под себя (как Вам нравится) но это не значить что в таком виде она должна нравится другим.

 Да ни в коем случае! Это значит лишь то, что она нравится людям которые предлагают за неё цену и отвечают за свои слова деньгами(см. мой пост выше), а тем кому она изначально не нравилась(цену не давали) не понравилась и потом, патина им видите ли не та(цену снова не предложили), когда я предложил снять патину, при условии подтвердить свои слова деньгами в ответ снова тишина. 

Вы писали, что монетка планируется на продажу

 Глазам своим не поверил! Перечитал все свои посты в теме. Помощи в оценке просил, чистить – не чистить спрашивал, то что продавать не спешу говорил(см. мой пост выше)но вот буду или нет продавать не говорил это точно. Так что извиняйте, видать Вы устали сегодня и Вам уж пора отдохнуть.(Не обижайтесь это не сарказм)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 Боже упаси! Мне этот форум очень нравится по многим параметрам и причинам(писал уже об этом выше), иначе в силу своей занятости ни секунды не задержался бы здесь. Очень хороший и познавательный форум! И «в штыки» нисколько не воспринимаю, лишь высказываю своё личное мнение(может быть и отличающееся от других) и в отличие от некоторых всегда мотивирую свои ответы, т.е. объясняю почему так, а не иначе.  

 Как Вы думаете если я наложил эту патину на монету, то знаю ли как её снять без вреда для монеты?(ответ думаю очевиден)  

 Да ни в коем случае! Это значит лишь то, что она нравится людям которые предлагают за неё цену и отвечают за свои слова деньгами(см. мой пост выше), а тем кому она изначально не нравилась(цену не давали) не понравилась и потом, патина им видите ли не та(цену снова не предложили), когда я предложил снять патину, при условии подтвердить свои слова деньгами в ответ снова тишина. 

 Глазам своим не поверил! Перечитал все свои посты в теме. Помощи в оценке просил, чистить – не чистить спрашивал, то что продавать не спешу говорил(см. мой пост выше)но вот буду или нет продавать не говорил это точно. Так что извиняйте, видать Вы устали сегодня и Вам уж пора отдохнуть.(Не обижайтесь это не сарказм)

Вы,видимо,профессиональный товаровед, он как по полочкам всё ложите,в поликлинике-врачи небось вешаются, после вашего визита)

Я к чему? Вот вы к примеру товаровед, хороший видимо, вы этому учились, так-вот что-бы реставрировать монеты и т.п. тоже учиться необходимо,

а что-бы хорошо реставрировать, требуется два условия, талант и хороший учитель,если у вас этого нет, результат очевиден.

Тут взрослые люди, давайте рассуждать трезво) если вы, поручите вашу работу прохожему,например,вы много заработаете?(не стоит отвечать)

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. но вот буду или нет продавать не говорил это точно....

Перечитал, я был не прав.

 

Оставте монетку себе пусть Вас радует

или ждите предложений которые Вас устроят.

(из темы ушёл)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том виде,что монета была изначально,положил бы себе в кол-ю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфлоделы усиленно  старят под 18 век,в то время как с подлинников рьяно убирают аутентичность  - феномен не обьяснимый

В том виде,что монета была изначально она хотя бы вопросов не вызывала и имела свой шарм,а щас это стерилизованный кусок металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать наведенную патину и детально смотреть что получилось после чистки, ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Вы,видимо,профессиональный товаровед, он как по полочкам всё ложите,в поликлинике-врачи небось вешаются, после вашего визита)

Я к чему? Вот вы к примеру товаровед, хороший видимо, вы этому учились, так-вот что-бы реставрировать монеты и т.п. тоже учиться необходимо,

а что-бы хорошо реставрировать, требуется два условия, талант и хороший учитель,если у вас этого нет, результат очевиден.

Тут взрослые люди, давайте рассуждать трезво) если вы, поручите вашу работу прохожему,например,вы много заработаете?(не стоит отвечать)

С уважением

«Вы,видимо,профессиональный товаровед, он как по полочкам всё ложите,в поликлинике-врачи небось вешаются, после вашего визита)»                Вы не поверите, но вешаются только нерадивые рукожопы, а грамотные специалисты рады встрече. Друзей среди знакомых врачей не мало, и спецов грамотных всё же больше, чем нерадивых олухов, правда бывать там(в поликлинике) по понятным причинам, стараюсь как можно реже. С друзьями предпочитаю встречаться в приятной обстановке за рюмкой хорошего коньяка или чая(кофе), если друзья по каким то причинам не могут позволить себе алкоголь.                                                                                                                                                                                       «что-бы хорошо реставрировать, требуется два условия, талант и хороший учитель,если у вас этого нет, результат очевиден.»                               По поводу хороших учителей – в этой теме я давал ссылку(внимательней читайте мои посты) и если эти учителя для Вас не хороши, то я искренне Вам сочувствую. По поводу наличия или отсутствия у меня таланта -  Ваше мнение меня абсолютно не напрягает, т.к. этому есть множество причин 1).Ваше мнение это всего лишь Ваше мнение и Вы(как и любой другой человек) имеете на него право, а верное оно или ошибочное это уже другой вопрос. 2). Судя по кол-ву заказов на чистку за последние 4-е года, с которыми если честно даже не успеваю справляться, и о просьбах в личку на этом ресурсе научить делать такую патину(это помимо предложений о продаже) многие люди придерживаются иного мнения, которое абсолютно отлично от Вашего. 3). Эта монета продана за 15 т.р., как я и предполагал(см. мои посты выше), а в том виде в каком она была до чистки никто из критикующих ныне, этой цены не предложил, не было также услышано моё предложение о продаже этой монеты без патины(см. мои посты выше), так что как Вы изволили выразится «результат очевиден».  4). Почитав Ваши посты(не только в этой теме, а на этом ресурсе вообще) имею полное право утверждать, что мне странно слышать такие заявления от человека, который не только никогда и ничего, нигде не чистил, но даже и не пробовал, и соответственно мастером по чистке отнюдь не является, или быть может Вы всё таки покажите примеры своих работ? Ну, а если их нет, то значит и не о чем мне с Вами разговаривать на тему чистки, в которой как выяснилось Вы абсолютно ничего не понимаете.                                                                                                                         «Тут взрослые люди, давайте рассуждать трезво) если вы, поручите вашу работу прохожему,например,вы много заработаете?(не стоит отвечать)»                                                                                                                                                                                                                                                 Ну почему же не стоит? С удовольствием отвечу! Если рассуждать трезво, то каков будет результат выполнения прохожим работы и сколько я при этом заработаю, абсолютно никому не известен(тайна покрытая мраком). Среди прохожих и доктора наук иногда встречаются(смотря где прогуливаться будете), до которых как я понял из всего вышесказанного Вами, Вам еще ну о-о-ч-чень далеко, в следствии чего и пример этот Ваш(с прохожим и работой) совершенно не удачен. Дам Вам совет(причём абсолютно бесплатно) прежде чем приводить примеры хорошо подумайте(если Вы конечно на это способны), чтобы вероятность качественного выполнения работы прохожим и Вашего большого заработка возросла до высокой степени вероятности, осмысленно выбирайте места для прогулки, а с прохожим, прежде чем поручать ему работу, разумно проведите беседу(если конечно это позволяют Ваши интеллектуальные возможности) и только тогда, по результатам собеседования решайте поручать или не поручать прохожему работу. Смею Вас уверить, если Вы осмысленно и вдумчиво(без нервов) воспримете всё вышесказанное мной, то возможно(и скорее всего) у Вас появится много достойных уважения друзей и Ваши возможности возрастут в разы. Удачи Вам и здоровья(как физического, так и умственного).С уважением.                                                                                                                              P.S. А посты для плюсомёта Вы всё таки лучше идите на аук набивать, в этой теме пофлудили, ну и хватит с Вас, ступайте с богом, правда и там не факт, что у Вас лучше получится, рублик то 1924 г. Вам выкупать теперь придётся :rofl:                                                                                                                                                                                     

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том виде,что монета была изначально,положил бы себе в кол-ю

Для комментария Вашего поста очень подойдёт народная мудрость – «После драки кулаками не машут», и этим собственно можно было бы ограничится, но сегодня у меня есть свободное время(что бывает чрезвычайно редко), выдался удачный денёк , я пребываю в хорошем расположении духа и в силу всех выше перечисленных мною причин прокомментирую в развёрнутом виде. Данная ситуация(имею ввиду этот Ваш комментарий в отношении монеты в том состоянии в котором она есть сейчас) с точностью до наоборот напомнила мне те случаи из жизни, когда люди желающие продать монету, придя ко мне и после осмотра оной услышав озвученную мной цену(допустим 1000 р.) говорят - «а вот Вася(или скажем Федя здесь не принципиально важно) говорил, что она(данная монета) стоит дороже(допустим 1300 р.)», далее следует вполне ожидаемый и закономерный вопрос – «Так почему же ты не продал её(монету)  Васе(Феде), а он не купил её за ту цену что сам же тебе и озвучил?», как правило в ответ слышу целую кучу благовидных(и не благовидных) предлогов, а что же происходит в конечном итоге? В конечном итоге(в подавляющем большинстве случаев) монета бывает продана за предложенную мной цену и остаётся у меня. Направление моей мысли Вам надеюсь понятно? В случае с этой монетой(обсуждаемой здесь и сейчас в теме) всё происходит(происходило) с точностью до наоборот. Если эта монета настолько нравилась Вам в том виде в котором она была до чистки, что Вы готовы были положить её(монету) себе в коллекцию, то почему я не увидел от Вас достойного предложения о продаже? Может быть Вы скажете, что Вас тогда не было в теме?  Ну тогда возникает другой, и тоже закономерный вопрос – для чего же теперь после окончания всех событий была выдана эта реплика? Может быть Вы верите в чудеса и предполагаете, что монету можно вернуть в первоначальный(в окислах) вид, так я Вас немного разочарую – чудес не бывает(дедов морозов и волшебных фей тоже если что) покрывать монеты окислами я не могу(да и не хочу если честно), кроме того это будет несколько проблематично, по причине того, что «эта страшная монета» сегодня продана, и новый хозяин монеты думаю вряд ли согласится проводить над ней такие эксперименты(да и я тоже в случае чего). Может быть эта Ваша реплика содержит, какое то конструктивное предложение? Вполне очевидно, что нет. Так что реплика эта Ваша, предполагаю не более чем желание пойти в тему для новичков, набить постов, чтобы плюсомёт зарядить. Вот и вся цена вашей реплики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фуфлоделы усиленно  старят под 18 век,в то время как с подлинников рьяно убирают аутентичность  - феномен не обьяснимый

В том виде,что монета была изначально она хотя бы вопросов не вызывала и имела свой шарм,а щас это стерилизованный кусок металла

«фуфлоделы усиленно  старят под 18 век,в то время как с подлинников рьяно убирают аутентичность  - феномен не обьяснимый»                                                                              Почему фуфлоделы «усиленно старят под 18 век» я думаю каждому, кто хоть что то понимает в нумизматике понятно. Почему они с подлинников рьяно убирают аутентичность не могу вам подсказать, да и подобных примеров на практике не встречал, может ссылочкой поделитесь? Буду очень признателен. Если это намёк на монету которая обсуждалась в этой теме, то это ещё раз доказывает, что Вы не читаете тему, а пришли сюда лишь пофлудить и набить постов, поскольку я подробно объяснял уже выше почему я запатинировал эту монету. «В том виде,что монета была изначально она хотя бы вопросов не вызывала и имела свой шарм,а щас это стерилизованный кусок металла» В том, что монета теперь абсолютно стерильна Вы совершенно правы, БТА сделал своё дело и  распространение дальнейших окислов ей не угрожает, а так же сама монета не навредит прочим находясь в коллекции являясь распространителем заразы, но на этом Ваша правота заканчивается, поскольку предполагаю, что вряд ли Вы сможете мотивированно и осмысленно ответить, почему изначально монета у Вас не вызывала вопросов, а теперь вызывает. В чём причина? В патине которая Вам не нравится? Вы что, отличаете подлинную монету от поддельной, только по одной лишь патине? Если это так, то мне Вас искренне жаль и нумизматика это совсем не Ваш профиль. Ну, а патину можно наложить любую(есть 1001 способ)  и как уже говорил выше «На вкус и цвет – товарищей нет».                                                                               

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать наведенную патину и детально смотреть что получилось после чистки, ИМХО

Немного не понял, с чем у Вас проблемы, со зрением, с грамотой или с адекватным восприятием и осмыслением происходящего? Про снятие патины я писал уже в своём посте (№ 33 в этой теме), так что в следующий раз, прежде чем давать комментарий вдумчиво курите тему.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оставте монетку себе пусть Вас радует или ждите предложений которые Вас устроят.
 Так уже! Получил за монету «предложение, от которого не смог отказаться»(оно к стати не заставило себя долго ждать). И чего теперь? Тему в архив? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь ко всем критикам. Любой беглый взгляд по альбомам не остановится на этом рубле. И даже при усиленном впаривании или выставлении в интернете будет вызывать неприязнь. Дело, конечно, ваше,- хоть в салат его покрошите себе на завтрак, но для продажи перестарались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volkovoi

Вы не совсем так принимаете картинку, которую Вам тут пишут.

 

Патину относят к реставрации (или можно отнести к механическим повреждением не полученным на монетном дворе).

И все Ваши и других адептов "левой"\наведенной патины - рассматриваются как эти повреждения, которые у серьезных коллекционеров не котируются, а следовательно на рынке снижают цену.

Новичкам, которые не в теме, пихнуть можно, тем более мода есть на все такое "красивое": блестяшки - фуфельные и левые патины.

Время это пройдет.  Модники к тому времени, думаю и сами поймут, что к чему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, тоже когда-то, точно такой-же убивал и другие были об этом помалкиваю,печальные истории.

Не получается отыскать фото какая была монета когда поднял, пока я,её не взялся чистить с тех пор, только аккуратно умываю,

чего и вам советую)

С уважением

post-31959-0-83791600-1442270027_thumb.jpg

post-31959-0-68850100-1442270028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ужасно потеряла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета ужасно потеряла

Вообще беда  :cry:

да и все монеты которые "чистил" по сути трупики были и становились только хуже,

Вообще и кривляться не стоит без таланта и опыта, в общем, кто на что учился!

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«фуфлоделы усиленно  старят под 18 век,в то время как с подлинников рьяно убирают аутентичность  - феномен не обьяснимый»                                                                              Почему фуфлоделы «усиленно старят под 18 век» я думаю каждому, кто хоть что то понимает в нумизматике понятно. Почему они с подлинников рьяно убирают аутентичность не могу вам подсказать, да и подобных примеров на практике не встречал, может ссылочкой поделитесь? Буду очень признателен. Если это намёк на монету которая обсуждалась в этой теме, то это ещё раз доказывает, что Вы не читаете тему, а пришли сюда лишь пофлудить и набить постов, поскольку я подробно объяснял уже выше почему я запатинировал эту монету. «В том виде,что монета была изначально она хотя бы вопросов не вызывала и имела свой шарм,а щас это стерилизованный кусок металла» В том, что монета теперь абсолютно стерильна Вы совершенно правы, БТА сделал своё дело и  распространение дальнейших окислов ей не угрожает, а так же сама монета не навредит прочим находясь в коллекции являясь распространителем заразы, но на этом Ваша правота заканчивается, поскольку предполагаю, что вряд ли Вы сможете мотивированно и осмысленно ответить, почему изначально монета у Вас не вызывала вопросов, а теперь вызывает. В чём причина? В патине которая Вам не нравится? Вы что, отличаете подлинную монету от поддельной, только по одной лишь патине? Если это так, то мне Вас искренне жаль и нумизматика это совсем не Ваш профиль. Ну, а патину можно наложить любую(есть 1001 способ)  и как уже говорил выше «На вкус и цвет – товарищей нет».                                                                               

Фууу осилил прочитать)

Одно усвоил, у меня походу появился шанс,рубля забрать)

Вашими устами да богу ухи)

Переживаю,перебьют ведь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru