Младший

15 копеек 1988 в другом металле

В теме 57 сообщений

Господь с Вами! Скажете тоже "напильником крошить" я чуть со стула не упал. По поводу того что "на фото видно" много поговорок придумано "Внешность обманчива","не всё то золото ,что блестит" и т.д. -  и не даром поговорки придуманы. Да и примеров из жизни достаточно, поэтому проверить надёжней. Методом гидростатического взвешивания можно выяснить плотность металла, но точной картины это не даст, т.к. в данном случае скорее всего сплав. Да и нудновато это, ведь в 21-м веке живём, сейчас есть способ проще - стрельнуть спектрометром(монете абсолютно не навредит). Вот и будет Вам точный результат.  P.S. Извините что не ответил вчера - лимит на сообщения закончился :pardon:

Сразу видно, что вы не разбираетесь в подобных монетах. Не нужно никаких анализов металла. Монета заведомо подлинная (15 копеек на заготовке для 2 копеек). Есть дополнительные признаки, не всем известные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что вы не разбираетесь в подобных монетах. Не нужно никаких анализов металла. Монета заведомо подлинная (15 копеек на заготовке для 2 копеек). Есть дополнительные признаки, не всем известные.

Я никогда и нигде не заявлял, что я знаток подобных монет, а по поводу анализа металла я бы не был столь категоричным. Разве будет плохо если ТС проверит монету и выложит сюда данные спектрометра? В чём проблема? Не все же супер-профи как Вы, которым видны "дополнительные признаки, не всем известные". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда и нигде не заявлял, что я знаток подобных монет, а по поводу анализа металла я бы не был столь категоричным. Разве будет плохо если ТС проверит монету и выложит сюда данные спектрометра? В чём проблема? Не все же супер-профи как Вы, которым видны "дополнительные признаки, не всем известные". 

Данные чего? Спектрометра? А они где продаются? В спектрометровых магазинах? Давайте я лучше ее напильником со всех сторон и фото вам вышлю. 

О каких анализах Вы вообще говорите? Может хватит уже об анализах,а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по Вашему,так скоро в описании монеты на аукционе следует будет писать - " имеется экспертное заключение ГИМа и данные анализа СПЕКТРОМЕТРА!!!"  так что ли?  Бред какой то. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрение Трехглавого-этого уже достаточно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные чего? Спектрометра? А они где продаются? В спектрометровых магазинах? Давайте я лучше ее напильником со всех сторон и фото вам вышлю. 

О каких анализах Вы вообще говорите? Может хватит уже об анализах,а?

 

Как по Вашему,так скоро в описании монеты на аукционе следует будет писать - " имеется экспертное заключение ГИМа и данные анализа СПЕКТРОМЕТРА!!!"  так что ли?  Бред какой то. 

Ну-ну батенька потише, без нервов пожалуйста. Здесь все вроде бы культурные люди(или Вы исключение?). Я понимаю, что Вам нужно для выхода на аук 50 постов набить, но это не повод нести психованную ахинею и «бред»( как Вы сами изволили выразится). Вы вообще в смысл моих постов вникаете? Или просто их читаете? Давайте вести беседу культурно и по существу(Кстати и по правилам форума так. Или Вы иного мнения?). По поводу напильника я Вам уже выше ответил(перечитайте), ни о каких магазинах «спектрометровых» с моей стороны речи не было(только с Вашей) и тем более о «экспертном заключении ГИМа». Кстати о экспертном заключении ГИМ: монеты с экспертным заключением ГИМ о подлинности в большинстве своём гораздо дороже с ауков уходят, т.к. торгуются за них большее количество людей. Имею в виду не только нумизматы, но и те кто просто хочет выгодно вложить деньги дабы они не обесценивались(смею Вас уверить, что таких в России не мало). Но экспертное заключение за подписью Ширякова денег стоит и тут каждый сам для себя должен решить, стоит ли овчинка выделки. В данном случае, думаю оно не нужно, т.к. на этом форуме грамотных экспертов предостаточно, тем более по советам(один Андрей Иванович Федорин чего стоит! Снимаю шляпу), а вот результаты спектрального анализа я думаю не помешали бы. Почему? Выше писал – перечитайте. К выше сказанному могу добавить, что те кто уверяют, что подлинность  монеты можно со 100% уверенностью идентифицировать  лишь по внешним признакам(и этого дескать достаточно) – всего лишь счастливчики, которые не нарывались на настоящий(имею ввиду высокого качества и грамотно сделанный) фуфел. И если экспертиза о подлинности была бы совершенно не нужна, и заключение можно было бы сделать лишь по «внешним признакам», а не по совокупности многих технологических процедур, то глобально известные аукционные дома и фирмы(такие как МиМ, Гелос и мн.др.) в своих исследовательских центрах не проводили бы комплексные исследования(чем больше их проводится, тем выше гарантия подлинности) включая в том числе и спектральный анализ, а довольствовались бы лишь заключением о «внешних признаках». В ввиду всего вышесказанного затрону не мало важный вопрос который, возможно (и скорее всего) будет задан мне не только ТС, но и прочими участниками данной темы. «Что же изменит наличие спектрального анализа по монете выставленной в этой теме(и не только в этой) ?» Отвечу – многое. А именно – если после продажи на ауке новый владелец монеты, вдруг обнаружит, что это фальшак, то у продавца будет огромные возможности для отмазок. В частности например: «Я и сам не знал, что это фальшак! Ведь монету смотрели многие спецы и сказали, что она подлинная!» и т.д. и т.п. по списку и не исключены другие, подобные этой продажи, но если вместе с монетой будут данные спектрального анализа, которые затем при перепроверке покупателем окажутся заведомо ложными, то это будет явный и неопровержимый кидок. И тогда это будет первая и последняя продажа этого продавца на данном ресурсе.  Далее возвращаюсь к ответу на высказывания ТС.  Из всех истерических воплей в Ваших постах(см.выше), я сделал два логических вывода: 1). Либо Вы не хотите делать спектральный анализ этой монеты и выложить данные сюда. Тогда это несколько напрягает, т.к. возможно Вы не хотите его делать умышленно, поскольку монета Ваша фуфел и Вы об этом знаете и поэтому собственно и не хотите делать. 2). Вы просто не знаете где и как его сделать. Тогда спросите по человечески(без истерик) и я подскажу Вам где и как сделать спектральный анализ без особых финансовых и расходов и потери времени. С уважением Volkovoi. Всем читателям темы здоровья и новых нумизматических удач.                         P.S. Извините, что не ответил сразу. Чрезвычайно занят, совершенно нет свободного времени.                                                             

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 100% гарантии ГиМ, можно посмеяться, да и мнение Ивана Ивановича стоит 3 бумажек ГиМ, тот кто в теме заплатит хоть с бумажкой, хоть без(лишние никчёмные расходы) а кто нет, то она ему  не нужна, зачем человеку, то, в чём он лох и последнее, зачем приписывать предмету фуфельность, хорошая правая монетка, да и за это могут по попке минусами надавать :spank:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бредить наяву и мешать котлеты с тараканами.
Я вовсе не писал, что анализ металла монет и сертификаты не нужны ВООБЩЕ. А вот в именно данном случае они действительно не нужны.

Ибо:

1).Всем, сведущим в теме, всё и так ясно.

2).Не тот уровень монеты, чтобы так заморачиваться с получением сертификата и прочими экспертизами. На монету подобной стоимости просто нет смысла получать сертификат от ГИМа, который сейчас, по последним данным, стоит уже около 13.000 рублей + потерянное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бредить наяву и мешать котлеты с тараканами.

Я вовсе не писал, что анализ металла монет и сертификаты не нужны ВООБЩЕ. А вот в именно данном случае они действительно не нужны.

Ибо:

1).Всем, сведущим в теме, всё и так ясно.

2).Не тот уровень монеты, чтобы так заморачиваться с получением сертификата и прочими экспертизами. На монету подобной стоимости просто нет смысла получать сертификат от ГИМа, который сейчас, по последним данным, стоит уже около 13.000 рублей + потерянное время.

Согласен полностью с Вашей позицией и прошу не расстраиваться, всяких людей хватает. Не понятно только почему некоторые не понимают уникальность нашего ФОРУМА - БЕСПЛАТНО ВСЕМ ДАЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ уточнить любые вопросы и развеять сомнения, очень компетентные люди тратят на подготовку ответов своё время, не жалеют поделиться своими знаниями. В посте №11 я показал фото из книги о Л.Петрове, что ещё надо, плюс комментарии специалистов. Кроме того, на форуме даётся возможность бесплатно торговать на бирже. Мой респект и большой зелёный плюсик отцам-основателям Форума. Удачи всем и спокойствия, если есть дальнейшие сомнения после комментариев специалистов - обращайтесь в "Спортлото"!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне монетка интересна, если будете выставлять на аукцион, скиньте ссылку в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно бредить наяву и мешать котлеты с тараканами.

Я вовсе не писал, что анализ металла монет и сертификаты не нужны ВООБЩЕ. А вот в именно данном случае они действительно не нужны.

Ибо:

1).Всем, сведущим в теме, всё и так ясно.

2).Не тот уровень монеты, чтобы так заморачиваться с получением сертификата и прочими экспертизами. На монету подобной стоимости просто нет смысла получать сертификат от ГИМа, который сейчас, по последним данным, стоит уже около 13.000 рублей + потерянное время.

Божеш мой какие страсти накалились! Раз так, то давайте разберёмся, кто из нас «мешает котлеты с тараканами», а кто «перепутал синее с мягким». Как говорится поставим все точки над i.                                                                                                                                           Уважаемый, не сколько не умаляя ваших заслуг и репутации(судя по всему она честно заработана и вы действительно спец высокого класса) хочу заметить, что в данном случае Вы упустили один немаловажный факт. А именно то, что в своём предыдущем посте, я отвечал не Вам, а ТС(посмотрите внимательней), в следствии чего Вы и потеряли суть диалога. Совсем не углубляясь в причины Вашей невнимательности, хочу заметить - она(суть) заключается в том, что по большинству вопросов мы с Вами пришли к одному общему мнению. Как говорится «за что боролись, на то и напоролись». Далее конкретно по пунктам Вашего сообщения:  « Я вовсе не писал, что анализ металла монет и сертификаты не нужны ВООБЩЕ.»  А я и не утверждал, что именно Вы это писали!(НУ где я такое утверждал? Может подскажете? :problem: ).  Далее Ваше: «А вот в именно данном случае они(экспертные заключения) действительно не нужны.»,  моё предыдущее «В данном случае, думаю оно(экспертное заключение)  не нужно» - фразы похожи не только визуально, но и по смысловому значению не правда ли? Далее Ваше: «Всем, сведущим в теме, всё и так ясно.» Моё предыдущее: «на этом форуме грамотных экспертов предостаточно, тем более по советам»(не сарказм) - сходства не замечаете? Далее Ваше: «Не тот уровень монеты, чтобы так заморачиваться с получением сертификата и прочими экспертизами. На монету подобной стоимости просто нет смысла получать сертификат от ГИМа, который сейчас, по последним данным, стоит уже около 13.000 рублей + потерянное время.» . Моё предыдущее: «экспертное заключение за подписью Ширякова денег стоит и тут каждый сам для себя должен решить, стоит ли овчинка выделки. В данном случае, думаю оно не нужно» - здесь о разных вещах речь?  Так что же Вас напрягает в моём предложении к ТС «сделать спектральный анализ монеты без особых финансовых и расходов и потери времени»(имел в виду, что для этого ТС даже не придётся покидать свой Сочи, куда то ехать, тратить время, платить 13 тыс.р. и т.д. Т.к.  в самом худшем случае за спектральный анализ уйдёт максимум 400 р., но возможно, что и вовсе бесплатно)? Уж не то ли, что имея больше информации о монете, за неё будут торговаться бОльшее количество людей и Вам будет сложнее выиграть торги? Ведь монетка, то кстати говоря совсем не частая и подойдёт для того, о чём я говорил в своём предыдущем посте «Имею в виду не только нумизматы, но и те кто просто хочет выгодно вложить деньги дабы они не обесценивались(смею Вас уверить, что таких в России не мало).» Меня лично напрягло не желание ТС сделать спектральный анализ монеты(не смотря на все выше перечисленные доводы), а что так взволновало Вас не пойму? С уважением Volkovoi.                                                                                                                                               

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставляйте , приму участие 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если администрация даст добро то выставлю монету на продажу на здесь на аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если администрация даст добро то выставлю монету на продажу на здесь на аукционе.

я таки понял, что Начальник давно дал добро и открытие входа на биржу, читайте пост #2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божеш мой какие страсти накалились! Раз так, то давайте разберёмся, кто из нас «мешает котлеты с тараканами», а кто «перепутал синее с мягким». Как говорится поставим все точки над i.                                                                                                                                           Уважаемый, не сколько не умаляя ваших заслуг и репутации(судя по всему она честно заработана и вы действительно спец высокого класса) хочу заметить, что в данном случае Вы упустили один немаловажный факт. А именно то, что в своём предыдущем посте, я отвечал не Вам, а ТС(посмотрите внимательней), в следствии чего Вы и потеряли суть диалога. Совсем не углубляясь в причины Вашей невнимательности, хочу заметить - она(суть) заключается в том, что по большинству вопросов мы с Вами пришли к одному общему мнению. Как говорится «за что боролись, на то и напоролись». Далее конкретно по пунктам Вашего сообщения:  « Я вовсе не писал, что анализ металла монет и сертификаты не нужны ВООБЩЕ.»  А я и не утверждал, что именно Вы это писали!(НУ где я такое утверждал? Может подскажете? :problem: [/size]).  Далее Ваше: «А вот в именно данном случае они(экспертные заключения) действительно не нужны.»,  моё предыдущее «В данном случае, думаю оно(экспертное заключение)  не нужно» - фразы похожи не только визуально, но и по смысловому значению не правда ли? Далее Ваше: «Всем, сведущим в теме, всё и так ясно.» Моё предыдущее: «на этом форуме грамотных экспертов предостаточно, тем более по советам»(не сарказм) - сходства не замечаете? Далее Ваше: «Не тот уровень монеты, чтобы так заморачиваться с получением сертификата и прочими экспертизами. На монету подобной стоимости просто нет смысла получать сертификат от ГИМа, который сейчас, по последним данным, стоит уже около 13.000 рублей + потерянное время.» . Моё предыдущее: «экспертное заключение за подписью Ширякова денег стоит и тут каждый сам для себя должен решить, стоит ли овчинка выделки. В данном случае, думаю оно не нужно» - здесь о разных вещах речь?  Так что же Вас напрягает в моём предложении к ТС «сделать спектральный анализ монеты без особых финансовых и расходов и потери времени»(имел в виду, что для этого ТС даже не придётся покидать свой Сочи, куда то ехать, тратить время, платить 13 тыс.р. и т.д. Т.к.  в самом худшем случае за спектральный анализ уйдёт максимум 400 р., но возможно, что и вовсе бесплатно)? Уж не то ли, что имея больше информации о монете, за неё будут торговаться бОльшее количество людей и Вам будет сложнее выиграть торги? Ведь монетка, то кстати говоря совсем не частая и подойдёт для того, о чём я говорил в своём предыдущем посте «Имею в виду не только нумизматы, но и те кто просто хочет выгодно вложить деньги дабы они не обесценивались(смею Вас уверить, что таких в России не мало).» Меня лично напрягло не желание ТС сделать спектральный анализ монеты(не смотря на все выше перечисленные доводы), а что так взволновало Вас не пойму? С уважением Volkovoi.

Что-то Вы попутали, спектральный анализ - это разрушающий метод, никто делать не будет, а вот рентгено-флуоресцентный (РФА) это не разрушающий, данным анализом можно определить химсостав поверхностного слоя монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если администрация даст добро то выставлю монету на продажу на здесь на аукционе.

постоплата возможна ?

как уже говорил Хищник, гарантии в отзывах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спектральный анализ - это разрушающий метод

угу. шурф лазером. без лупы ты его и не увидишь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу. шурф лазером. без лупы ты его и не увидишь

вот фото воздействия луча на монету, она после этого уже мусор

post-35534-0-93610100-1444214915.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. я сдавал в МГУ-полный расклад получил по металлу а следов не обнаружил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. я сдавал в МГУ-полный расклад получил по металлу а следов не обнаружил.

может быть в МГУ были приборы меньшей мощности, Вам повезло, или они использовали какой-нибудь другой метод. По сути спектральный анализ - это выбивание электронов мощным лучом лазера, следы по идее всяко должны быть. РФА только возбуждает электроны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё фоточка монет после спектрального анализа, потом половинки растворили, получили реальный расклад по составу, совпал полностью со спектральным и практически полностью с данными РФА.

post-35534-0-64712200-1444217636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. я так понял что они делают шурф и опускают туда типа щупа что то

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хс!!! ЭТО мне советовал Volkovoi сделать с моей пятнашкой? Прикольно было бы выложить фото таких фот "половинок" вместо аукциона.))) А если серьезно- согласен что в МГУ могут сделать анализ не повредив монету. сталкивался с подобным вопросом. Но только не в нашей "Олимпийской столице".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал спектральный анализ пары монет на работе (в соседнем цеху была лаборатория спектрального анализа) и никаких видимых повреждений не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru