Vestik

Ф. Сребрянники

В теме 6 сообщений

Случайная находка в Черниговской области, прошу оценить. Заранее благодарен!

post-1294-0-53588900-1440331851_thumb.jpg

post-1294-0-94344100-1440331861_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе Святополка Окаянного, тип 7 по М. П. Сотниковой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Случайная находка в Черниговской области, прошу оценить. Заранее благодарен!

Сами нашли или кто помог? :)

Вещи муссируются на форумах и проталкиваются уже как декаду:

http://www.sobiratel.net/topic159872.html

Перецеплю картинку, сделанную нашим форумчанином sdfx, дабы всё стало понятно.

Но хорошо бы расчистить поле полностью и разделить монеты, чтобы всё стало очевидно.

Про цену... Такие предметы изготавливаются, предположительно, в городе Ровно (оттуда продаван-оптовик) по одиночке и в отличном виде предлагаются на разных площадках, типа "Аукро" и "Виолити" по цене 65...70 гривен за штуку (по нынешнему курсу - чуть меньше 200 российских рублей). Иногда делаются и не из серебра...

 

Обе Святополка Окаянного, тип 7 по М. П. Сотниковой?

Монеты с именем "Петрос". Типа 7 у М.П.Сотниковой не существует, это просто номер рисунка в статье. Сайт старорежимный, с информацией, устаревшей на полвека, примерно. Сейчас подлинных монет с этим именем мне известна 21 штука, а всего с именем Петра - 52. Сравните с тем, что приведено в табличке по ссылке. Это ещё не считая какого-то количества "спорных" экземпляров, известных, по большей части, только заочно - по картинкам из Сети...

Как там поживает расмировский сборник с моей работой?

post-12908-0-12298400-1440338255_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, уважаемый МНС, за развернутый ответ! Я сам не ищу, особенно в Черниговской области :-). Обещали даже деревню сказать, если что :-). Видел живьем - интересная штука, но т.к. я в этой теме не специалист, не могу однозначно сказать, что это. Интересно было бы разделить и посмотреть, что же там между ними :-)

 

По Расмиру - выпустили второй сборник, ударными темпами готовлю 3-й, надеюсь, он выйдет этой осенью, потом возьмусь уже за четвертый. В этом году конференция не состоялась по причинам неоднозначности ситуации в Украине, не хотелось, чтобы никто не приехал :-(. Но следующим летом надеемся провести 5-ю, юбилейную конференцию, надеемся, что ситуация станет более определенной и не такой напряженной.

 

Еще раз спасибо за мнение!

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати sdfx можно в вопросах сребреников доверять как истине в последней инстанции

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог: расцепили монетки, оказалось, склеены клеем :-) Вердикт однозначный! Всем участникам обсуждения спасибо большое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru