Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и Маргарита 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#51 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 23.08.2015 - 17:41:38

Примерно она должна выглядеть так.

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а.jpg

Сообщение отредактировал Brios: 23.08.2015 - 17:41:57

#52 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 17:51:08

Сандра,  мне на глаза попалась такая забавная книга. В книге рассматриваются самые важные понятия живописи: формат и основа картины, материалы и техника, композиция и стиль. 

подробно разбираются отдельные элементы художественных полотен, к которым дается небольшое, но емкое описание. 
Вы научитесь разбираться в жанрах живописи, ее стилевых течениях, познакомитесь с именами великих мастеров, и эти знания позволят вам по-новому увидеть картину, почувствовать ее пластику и осознать замысел художника. 

Необходима такая книга и для литературы. Есть определенное количество книг которые могут быть усвоены только подготовленным читателем. 

Борис,конечно не как настоящий художник разбираюсь в живописи,но свое мнение о картинах имею,и такое художественное полотно,как "Черный квадрат" я тебе сама нарисую.

Да и Шагала не люблю,как он писал любой ребенок нарисует и без ссылочной книги, как увидеть ту или иную картину :)

#53 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 17:51:59

Да не стоит благодарности. :az:(Сразу видно воспитанного человека, не то что этот Rappoport. Ох, и крепко он меня подвёл. Ничего, наука мне, чтоб думал кого спасать).

Фигасе, как это я тебя подвел? :think:  :fall:

Да он нахал надо мной еще издевается, не люблю таких! :punish:

#54 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 17:57:13

Ненадолго Вас покидаю(часа на 4). Иду на экскурсию по Ивановской горке. Ради интереса, решил проверить кто из нас умнее, я, или экскурсовод, потом расскажу. И женщину беру с собой. Точнее, не я беру, она сама навязалась. Говорит, будет меня останавливать, если буду перебивать экскурсовода, и спорить. Или поправлять. В общем, не знаю как всё пройдёт.
Просьба не расходиться!:)

#55 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 17:57:36

Борис,конечно не как настоящий художник разбираюсь в живописи,но свое мнение о картинах имею,и такое художественное полотно,как "Черный квадрат" я тебе сама нарисую.
Да и Шагала не люблю,как он писал любой ребенок нарисует и без ссылочной книги, как увидеть ту или иную картину :)

А Вы знаете историю(а может байку???) о происхождении картины Малевича "Чёрный квадрат"?

#56 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 18:03:44

Ненадолго Вас покидаю(часа на 4). Иду на экскурсию по Ивановской горке. Ради интереса, решил проверить кто из нас умнее, я, или экскурсовод, потом расскажу. И женщину беру с собой. Точнее, не я беру, она сама навязалась. Говорит, будет меня останавливать, если буду перебивать экскурсовода, и спорить. Или поправлять. В общем, не знаю как всё пройдёт.
Просьба не расходиться! :)

Скажи спасибо, что меня рядом нет, а то я бы вам такую экскурсию устроил... :vodka:

#57 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 23.08.2015 - 18:13:57

Мне  повезло, у нас в школе было 5 преподавателей старой школы.

Была учитель литературы Галина Васильевна. Мы, как все дети, не любили Толстого, особенно ВОЙНУ И МИР.

Вот она нам и говорила: ДЕТИ, Толстой переживет вашу нелюбовь, а вот вы дебилы самоуверенные не переживете у меня нелюбовь к русской литературе.

Твари неблагодарные, только через 20 лет вы поймете как вам повезло со мной. 

И она нас под конвоем водила на все спектакли МАЛОГО ТЕАТРА.  :hammerhead:

Аналогично вел себя и учитель рисования 80и летний старик Альберт ГероПЫЧ Мордоян.

Измучил нас Третьяквкой и Пушкинским. 

НО теперь при имени Малевич я вспоминаю им вбитые картины АВТОПОРТРЕТ+КОСАРЬ+АРГЕНТИНСКАЯ ПОЛЬКА.

К чему я это всё написал.

Спортсмену с детства приходится тренировать тело. А читателю или зрителю или слушателю глаза и уши. И вся эпопея с квадратом говорит только о том что нет знания о вопросе ОТКУДА И ПОЧЕМУ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОЗНИК КВАДРАТ МАЛЕВИЧА. Вот главное в этой картине, а сама по себе данная картина не имеет и значения и особого смысла.

#58 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 18:20:09

Все правильно написал!

Короче, мой вам совет: завязывайте с бухаловом и ширяловом!

По-мне, так лучше на тренажере лишний час прокачаться, для здоровья полезно, да и кубики на животе смотрятся вполне эротично, как и все остальное... :tongue:

#59 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 18:59:51

Мне  повезло, у нас в школе было 5 преподавателей старой школы.

Была учитель литературы Галина Васильевна. Мы, как все дети, не любили Толстого, особенно ВОЙНУ И МИР.

Вот она нам и говорила: ДЕТИ, Толстой переживет вашу нелюбовь, а вот вы дебилы самоуверенные не переживете у меня нелюбовь к русской литературе.

Твари неблагодарные, только через 20 лет вы поймете как вам повезло со мной. 

И она нас под конвоем водила на все спектакли МАЛОГО ТЕАТРА.  :hammerhead:

Аналогично вел себя и учитель рисования 80и летний старик Альберт ГероПЫЧ Мордоян.

Измучил нас Третьяквкой и Пушкинским. 

НО теперь при имени Малевич я вспоминаю им вбитые картины АВТОПОРТРЕТ+КОСАРЬ+АРГЕНТИНСКАЯ ПОЛЬКА.

К чему я это всё написал.

Спортсмену с детства приходится тренировать тело. А читателю или зрителю или слушателю глаза и уши. И вся эпопея с квадратом говорит только о том что нет знания о вопросе ОТКУДА И ПОЧЕМУ И В КАКОЕ ВРЕМЯ ВОЗНИК КВАДРАТ МАЛЕВИЧА. Вот главное в этой картине, а сама по себе данная картина не имеет и значения и особого смысла.

Вот только почему-то денежки на аукционе (или на примерной оценке) просят (и платят) за саму картину, а не за "ОТКУДА И ПОЧЕМУ". :)

#60 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 23.08.2015 - 19:06:35

Вот только почему-то денежки на аукционе (или на примерной оценке) просят (и платят) за саму картину, а не за "ОТКУДА И ПОЧЕМУ". :)

Торговля живописью ничем не отличается от продажи нефти, золота, бриллиантов, стали, нефти. Это рынок инвестиций. Тут лирика лишняя. 

#61 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 19:21:39

А Вы знаете историю(а может байку???) о происхождении картины Малевича "Чёрный квадрат"?

читала,что этому предшествовала работа над оперой "Победа над солнцем",где Малевич был одним из декораторов этой оперы и одна из декорацией была задумана как черный квадрат вместо солнца.Сам Малевич утверждал,что его картина символизирует современную икону,символизирующая новую религию в тогдашнем хаосе жизни.

На мой взгляд это самые настоящии:  чушь и бред.

Вообще людей искусства порой не возможно понять,они живут в своем мире.Но вот кто видит их работы,как они воспринимают картины,это уже другая история..........

#62 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 19:24:28

читала,что этому предшествовала работа над оперой "Победа над солнцем",где Малевич был одним из декораторов этой оперы и одна из декорацией была задумана как черный квадрат вместо солнца.Сам Малевич утверждал,что его картина символизирует современную икону,символизирующая новую религию в тогдашнем хаосе жизни.

На мой взгляд это самые настоящии:  чушь и бред.

Вообще людей искусства порой не возможно понять,они живут в своем мире.Но вот кто видит их работы,как они воспринимают картины,это уже другая история..........

Люба, вещества ещё и не такое творят. :sarcastic:

#63 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 20:01:42

Люба, вещества ещё и не такое творят. :sarcastic:

"Среди творческой интеллигенции и в аристократических кругах появилась мода на наркотики. Н. Лебина приводит примеры упоминаний употребления наркотических веществ в русской классической литературе. Так, Анна Каренина пристрастилась к настойке опия, один из чеховских героев - учитель церковноприходской школы - вдыхал пары эфира, из-за пагубного воздействия кокаина умирает герой «Романа с кокаином» М. Агеева, а из рассказов М. Булгакова мы узнаем о популярности морфия среди людей, имеющих доступ к медикаментам и шприцам - врачей, медсестер, аптекарей. Считается, что в конце XIX - начале XX века наркотики были элементом культуры модерна в России: кокаин был символом, а иногда и пропуском в мир художников, поэтов и писателей. У столичной богемы было популярно курение опиума и гашиша, а в начале XX века к ним добавился кокаин. Наркотики употребляли дамы высшего света, иногда высшее офицерство, люди искусства. В высшем свете полушепотом обсуждалось пристрастие к наркотикам князя Юсупова (убийцы Распутина). Р. Медведев упоминает о появлении кокаинизма и морфинизма в богемно-эзотерических салонах авангардистов начала XX века."

"Раствор коварен"(с)

http://www.youtube.c...m-RaXF&index=11

#64 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 20:03:22

А вот что я слышал о "Чёрном квадрате".Ну а потом и прочитал более подробно:
Для поправки своих финансов Казимир Малевич начал работу над циклом картин о женской бане. Картины продавались не дорого и требовали дополнительных расходов на натурщиц, но это были хоть какие-то деньги.
Однажды, проработав с натурщицами всю ночь, Малевич уснул на диване в своей мастерской. Утром туда вошла его жена, чтобы взять у него денег на оплату счетов бакалейщика. Увидев очередное полотно великого мастера, она вскипела от негодования и ревности, схватила большую кисть и закрасила холст черной краской.
Проснувшись, Малевич пытался спасти картину, но безуспешно – черная краска уже подсохла.
Искусствоведы считают, что именно в этот момент у Малевича родилась идея «Черного квадрата». !000___3.jpg

#65 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 20:26:43

"Среди творческой интеллигенции и в аристократических кругах появилась мода на наркотики. Н. Лебина приводит примеры упоминаний употребления наркотических веществ в русской классической литературе. Так, Анна Каренина пристрастилась к настойке опия, один из чеховских героев - учитель церковноприходской школы - вдыхал пары эфира, из-за пагубного воздействия кокаина умирает герой «Романа с кокаином» М. Агеева, а из рассказов М. Булгакова мы узнаем о популярности морфия среди людей, имеющих доступ к медикаментам и шприцам - врачей, медсестер, аптекарей. Считается, что в конце XIX - начале XX века наркотики были элементом культуры модерна в России: кокаин был символом, а иногда и пропуском в мир художников, поэтов и писателей. У столичной богемы было популярно курение опиума и гашиша, а в начале XX века к ним добавился кокаин. Наркотики употребляли дамы высшего света, иногда высшее офицерство, люди искусства. В высшем свете полушепотом обсуждалось пристрастие к наркотикам князя Юсупова (убийцы Распутина). Р. Медведев упоминает о появлении кокаинизма и морфинизма в богемно-эзотерических салонах авангардистов начала XX века."

"Раствор коварен"(с)

http://www.youtube.c...m-RaXF&index=11

Обычное дело-с для творческих людей. Тогда были писатели и художники, сейчас - музыканты. Пожалуй процентов 90 из настоящих рок-звезд - наркоманы, алкоголики, со съехавшей "кукушкой" и тд. Это не мода, это просто подпитка для творчества, как у спортсменов для улучшения показателей приём допинга.

#66 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 898 сообщений
Prf70

Отправлено 23.08.2015 - 20:40:16

В высшем свете полушепотом обсуждалось пристрастие к наркотикам князя Юсупова (убийцы Распутина).

Батенька, а вам не кажется странным, что:

1. И в убийстве Гришки он участвовал.

2. И в гомосексуализме был уличен

3. И наркотики употреблял

А умер в глубокой старости в своем доме в Париже. :sorry:

А ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ был примерным человеком, не пил не курил, и даже любовницу не содержал, а помер молодым и в бедности.

#67 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 20:47:56

А ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ был примерным человеком, не пил не курил, и даже любовницу не содержал, а помер молодым и в бедности.

Ага.. вариантов много, можно и наоборот, вот к примеру возьмём нашего "минерального секретаря":

1.И в убийстве он не участвовал.

2. И в гомосексуализме не был уличён.

3. И наркотики не употреблял.

А живёт, паскуда уже 9 десяток, в своём доме, и тоже не в Бобруйске и не собирается на покой.

Как Вам такое? :wink:

#68 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 20:48:20

Мне, батенька, пофиг!

Наркотики в богемной среде - не секрет, поэтому просто дёрнул цитату...

Хотите раздуть из этого проблему и инициировать срач? Мне это не интересно!

#69 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 21:15:08

Ну, народ. Открыл ветку про МИМ, про оформление книги-вовсю идёт обсуждение наркоты, и прочих гадостей. Хотя "Записки молодого врача" мне нравятся.

#70 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 21:18:45

Ну, народ. Открыл ветку про МИМ, про оформление книги-вовсю идёт обсуждение наркоты, и прочих гадостей. Хотя "Записки молодого врача" мне нравятся.

Так разбираем, как Булгаков написал своё творение, точнее - под чем, вот и всё. Без неё не обойтись. :)

#71 GriNya

GriNya

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 184 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 21:22:09

Обложка американского издания, у кота, кажись, браунинг:

the-master-and-margarita.jpg

Или Кольт?

По поводу люстры: Питерская бронза,мастер Кузин.Изготовлено в наши дни.

Да и доллары не тех годов, а современные (образца 1996, кажется, года)...

#72 Long_Piter

Long_Piter

аспирант

• Коллекционер
  • 383 сообщений
MS61

Отправлено 23.08.2015 - 21:40:42

Я думал вы про это

http://masterok.live...om/1637785.html

PS пейзаж «Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексическими кардиналами» - это шедеврально.

#73 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 21:46:23

Так ведь секса нет! :tongue:

#74 Rabbit2

Rabbit2

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 821 сообщений
MS65

Отправлено 23.08.2015 - 21:59:05

То, что доллары наши - это еще полбеды.

По книге там должны быть советские червонцы, вот в чем штука. :D

И в театре, и в сцене с Коровьевым и управдомом.

Ай-яй-яй...

При этом фотоиллюстрации очень понравились.

Книгу "Мастер и Маргарита" перечитывал множество раз. При этом, к своему удивлению, часто слышал отзывы, что книга непонятная и не нравится. Действительно, полярные мнения.

Сообщение отредактировал Rabbit2: 23.08.2015 - 21:59:48

#75 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 302 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 22:21:08

То, что доллары наши - это еще полбеды.

По книге там должны быть советские червонцы, вот в чем штука. :D

И в театре, и в сцене с Коровьевым и управдомом.

Ай-яй-яй...

При этом фотоиллюстрации очень понравились.

Книгу "Мастер и Маргарита" перечитывал множество раз. При этом, к своему удивлению, часто слышал отзывы, что книга непонятная и не нравится. Действительно, полярные мнения.

Книгу перечитывали, это хорошо, но и тему перечитать нужно - про червонцы уже писали. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей