Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и Маргарита 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#26 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 13:54:18

Несколько раз пытался... Всё думал: народ хвалит, а я не понимаю - дурак-штоле-совсем?
Потом понял... Половина(да даже больше) из всех восхваляющих идут тупо в тренде - ну модно хвалить "Мастер и Маргарита", модно! Точно по
этой же причине народ восхваляет "Чёрный квадрат" Малевича - модно! Эти же люди ходят на авангард-римейки классики в
театры и на балет, где "Три сестры" Чехова в ночном клубе под мохито решают судьбу "Вишнёвого сада", а на шесте в это время
умирает голая "Белый лебедь"...
Мне не нравится Пикассо. Мне не нравятся "типа-инсталляции" с претензией на искусство... Бездарная безвкусица и примитивизм, рассчитанный
на придурков.
Вот как-то так...

Это доказывает только то, что всегда были, и будут люди, следующие моде. Хотя какая мода, и что можно модой назвать? А если назвать модой высказывания о романе самые отрицательные. Мода. В противовес армии поклонников, высказываться против. Можно это назвать модой.
PS. Лично не люблю Малевича, и прочих кубистов-супрематистов, Маяковского, инсталляции, и много чего ещё. Для меня это не интересно.

#27 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
  • родной язык:русский
MS64

Отправлено 23.08.2015 - 14:08:16

Соглашусь. Или это твоё, или полностью равнодушен.
Думаю, в обозримом и далёком будущем никаких экранизаций МИМ больше не будет. Зачем обрекать себя на провал, тратить время и деньги? Превзойти Бортко?
Взялся В.Бортко за экранизацию МИМ, видимо потому, что он очень любит творчество Булгакова. Можно вспомнить "Собачье сердце" Бортко. Этот фильм не превзойдёт никто, и никогда.

И во многом потому, что нет уже таких же мощных актёров ... 

С Garik'ом согласен по всем пунктам :).

Вот не могу я Джойса читать. Сначала грешил на перевод, но и в оригинале увяз на втором десятке страниц и бросил, не то чтобы не понимаю, но не интересно.

Забавно (чертовщинка?) - в пятницу с сыном часа два сидели на лавочке на Чистых, говорили в том числе о МиМ. 

#28 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 14:24:08

PS. Лично не люблю Маяковского. Для меня это не интересно.

Маяковский-гений... Ты только вслушайся в ритм...

Маяковский В. В.
«Вы любите розы? А я на них срал»

Вы любите розы?
а я на них срал!
стране нужны паровозы,
нам нужен металл!
товарищ!
не охай,
не ахай!
не дёргай узд/у
коль выполнил план,
посылай всех
в пизд|у
не выполнил -
сам
иди
на
ху/й.

,,...Не знаю,  как насчет поэзии, а насчет политики ручаюсь, что это совершенно правильно...,, (В. И. Ленин,  Сочинения, т. 33, стр. 197-198).

#29 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 14:29:40

Маяковский-гений... Ты только вслушайся в ритм...

Маяковский В. В.«Вы любите розы? А я на них срал»Вы любите розы?а я на них срал!стране нужны паровозы,нам нужен металл!товарищ!не охай,не ахай!не дёргай узд/уколь выполнил план,посылай всехв пизд|уне выполнил -самидинаху/й.

,,...Не знаю,  как насчет поэзии, а насчет политики ручаюсь, что это совершенно правильно...,, (В. И. Ленин,  Сочинения, т. 33, стр. 197-198).

Это, случаем, не fake? :) Уже можно много перечислить всякого, вбрасываемого в инет, кот выдаётся, и приписывается...

#30 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 14:34:52

Это, случаем, не fake? :) Уже можно много перечислить всякого, вбрасываемого в инет, кот выдаётся, и приписывается...

Ты знаешь, я не исследователь его творчества, утверждать не могу. Но приписывают ему...

http://vladimir-maya...yakovskogo.html

#31 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 23.08.2015 - 14:47:00

Леон, большое спасибо за тему.

Надеюсь вам будет интересен этот шедевр от бородатого агитатора. https://www.youtube....h?v=zK6t6s0V1mc

Очень интересны некоторые заявления. 

А специально для вас, за поддержку во время моего очередного "несправедливого" ареста немного классики из книги.

#32 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 15:12:09

И во многом потому, что нет уже таких же мощных актёров ... 

Евгения Евстигнеева уже нет...
По-моему, успех и любовь зрителей в бОльшей степени зависят не от актёров, а от режиссёров. Уже упоминалось в ветке...
"Дни Турбиных". Владимир Басов-гениальный актёр и режиссёр. "Белая гвардия"-Сергей Снежкин. Он собрал всех известнейших и лучших на сегодня! Кмк, абсолютно провальный, и неудачный фильм. Вряд ли когда-нибудь захочу его смотреть ещё. А "Белую гвардию" пересмотрю ещё не раз, и не десять...

#33 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 15:17:35

Несколько раз пытался... Всё думал: народ хвалит, а я не понимаю - дурак-штоле-совсем?

Потом понял... Половина(да даже больше) из всех восхваляющих идут тупо в тренде - ну модно хвалить "Мастер и Маргарита", модно! Точно по

этой же причине народ восхваляет "Чёрный квадрат" Малевича - модно! Эти же люди ходят на авангард-римейки классики в

театры и на балет, где "Три сестры" Чехова в ночном клубе под мохито решают судьбу "Вишнёвого сада", а на шесте в это время

умирает голая "Белый лебедь"...
Мне не нравится Пикассо. Мне не нравятся "типа-инсталляции" с претензией на искусство... Бездарная безвкусица и примитивизм, рассчитанный

на придурков.

Вот как-то так...

Игорек,ошибаешься,терпеть не могу слово "мода" в искусстве(кино,картины),просто действительно Булгаков гений,так же как и его произведения.

Я же говорю,нужно вникнуть и прочитать до конца "Мастер и Маргарита" или хотя бы посмотреть фильм.

Не ты первый вначале так думал,я тоже была такого же мнения и не понимала свою подругу,которая восхищалась этим романом и твердила,что "Мастер и Маргарита" должена быть настольной книгой каждого,я только посмеивалась над ней.

А его "Белую гвардию",я сразу признала,гениально написано,одна из моих любимых книг, и фильм "Дни Турбиных" произвел на меня большое впечатление,так же как и игра знаменитых и моих любимых актеров.

#34 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 15:31:59

Игорек,ошибаешься,терпеть не могу слово "мода" в искусстве(кино,картины),просто действительно Булгаков гений,так же как и его произведения.
Я же говорю,нужно вникнуть и прочитать до конца "Мастер и Маргарита" или хотя бы посмотреть фильм.
Не ты первый вначале так думал,я тоже была такого же мнения и не понимала свою подругу,которая восхищалась этим романом и твердила,что "Мастер и Маргарита" должена быть настольной книгой каждого,я только посмеивалась над ней.
А его "Белую гвардию",я сразу признала,гениально написано,одна из моих любимых книг, и фильм "Дни Турбиных" произвел на меня большое впечатление,так же как и игра знаменитых и моих любимых актеров.

Sandra, по поводу моды согласен, но по поводу "хотя бы посмотреть фильм" не согласен вообще. Даже 2 Бортко не смогут достойно, "максимально" экранизировать МИМ. Вот "Собачье сердце"- редкий случай, когда фильм, возможно, даже превосходит произведение. Даже "Дни Турбиных" можно посмотреть, не читая "Белую гвардию". А МИМ нужно обязательно читать, что можно понять одним фильмом? В этом и полный "кайф", когда хорошо знаешь текст, и смотришь, и отмечаешь что, какую сцену Бортко опустил, а какую посчитал невозможным. И насколько актёр соответствует своему герою...

#35 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 15:37:20

Когда был классе в пятом, и ни о каком "Мастере и Маргарите" понятия не имел, то запомнил разговор старшей сестры с мамой. Она попыталась прочесть МИМ, тогда он был в виде самиздата, и то нужно было доставать... Смысл такой:"Чертовщина какая-то, дьявол, Пилат, Москва". Словом, полное недоумение и непонятие. Ей простительно, 20 лет, девушка. Но ты?? Мне роман попал в руки в СА, когда мне было 19, книга была без обложки, но оторваться от чтения не мог.

Опять все испортил, не люблю таких!

Врешь ты все! :sarcastic:

Фрагменты романа издавались во времена СССР, как сейчас помню, на даче где-то в куче старых журналов попалось.

Только название звучало по-другому: "Великий инквизитор".

Незачет тебе! :sucks:  :facepalm2:

#36 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 15:39:19

... и кстати, я на дачу может из-за тебя поехал!

А кто мне теперь бензин оплатит и продукты на выходные, не подскажешь? :think:

#37 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 16:09:43

... и кстати, я на дачу может из-за тебя поехал!
А кто мне теперь бензин оплатит и продукты на выходные, не подскажешь? :think:

Спокойно, товарищ! :)Там есть лисички? Если что, привези мне, я их больше других люблю, я об этом уже говорил. Закажу жульен. Нужно оперировать горячими закусками, а не холодными и супом, как недорезанные большевиками помещики.:)
Если вернуться к теме оформления книги, то мне, как старому поклоннику МИМ, непонятны некоторые приёмы Елены Мартынюк. Наверное, она хорошо знакома с романом. Как можно сделать что-то достойное без этого? И по фотографиям это видно. Но кое-что бросается в глаза. Клетчатый не оперировал долларами в Варьете, их там вообще не было. А Никанор Иванович не совал их в вентиляцию. И в портфель ему вползала пачка червонцев, а не $. Насколько понимаю, изображения сопровождают текст, и у читателей будет возможность сразу же их сопоставлять. У неё что, среди реквизитов не нашлось червонцев? Она не знает где их взять, и к кому обратиться? В этом случае, у меня зарождаются ещё более страшные подозрения. Мартынюк не знает что такое ЦФН, кто такие нумизматы, и что такое ранее Улан-Батор, а теперь Аврора.:(
image.jpg
image.jpg

#38 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 16:31:10

Увидел ещё несоответствие.:) Бегемот с люстры стрелял по пришедшим из браунинга, но никак не из нагана, револьвера, и тд. Это же интересная деталь.:)image.jpg

#39 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 16:36:44

Увидел ещё несоответствие.:) Бегемот с люстры стрелял по пришедшим из браунинга, но никак не из нагана, револьвера, и тд. Это же интересная деталь.:)image.jpg

По поводу люстры: Питерская бронза,мастер Кузин.Изготовлено в наши дни.

#40 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 16:56:02

По поводу люстры: Питерская бронза,мастер Кузин.Изготовлено в наши дни.

Да найду эту Елену Мартынюк, скину ссылку, пусть почитает, что люди о ней пишут.:)

#41 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 17:07:27

Да найду эту Елену Мартынюк, скину ссылку, пусть почитает, что люди о ней пишут. :)

Ты лучше меня с ней познакомь, если она не очень старая!

Я сейчас мужчина свободный... :tongue:

#42 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 17:09:07

Да найду эту Елену Мартынюк, скину ссылку, пусть почитает, что люди о ней пишут. :)

Девушка молодец,хорошую подборку собрала и создала, а нам постоянно,что то не так,вечно находим причины,чтобы бухтеть,вообщем сколько людей,столько и мнений :)

#43 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 17:10:14

Ты лучше меня с ней познакомь, если она не очень старая!

Я сейчас мужчина свободный... :tongue:

Вот с этого и нужно было начинать. :D

#44 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 17:12:17

Девушка молодец,хорошую подборку собрала и создала, а нам постоянно,что то не так,вечно находим причины,чтобы бухтеть,вообщем сколько людей,столько и мнений :)

Поддержу тебя! :beer:

Сразу видно, что Леон - старый зануда, не люблю таких!

Давайте в этот радостный и светлый день поговорим о чем-нибудь позитивном - любовь-морковь, сиськи... :rolleyes:

#45 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 17:15:41

Да не на тех она нарвалась! Я доллары сразу подметил перед вентиляцией. Почему так, если совал он туда червонцы? Нет, шалишь, Елена, нумизмата не проведёшь. И ещё нужно смотреть, все фото. Потом целым списком ей и предъявим.

#46 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 17:24:12

Да найду эту Елену Мартынюк, скину ссылку, пусть почитает, что люди о ней пишут.:)

Люстра как раз хорошо передаёт эпоху того времени и прекрасно вписывается в общую картину действа,добавляя своим дизайном элементы мистики и загадочности.

#47 Rappoport

Rappoport

доцент

• Коллекционер
  • 2 805 сообщений
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 17:25:53

Потом целым списком ей и предъявим.

Не сползай с темы, дядь! :punish:  

#48 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 17:34:38

Люстра как раз хорошо передаёт эпоху того времени и прекрасно вписывается в общую картину действа,добавляя своим дизайном элементы мистики и загадочности.

Вычеркнул из списка!

#49 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 935 сообщений
Prf70

Отправлено 23.08.2015 - 17:38:17

Сандра,  мне на глаза попалась такая забавная книга. В книге рассматриваются самые важные понятия живописи: формат и основа картины, материалы и техника, композиция и стиль. 

подробно разбираются отдельные элементы художественных полотен, к которым дается небольшое, но емкое описание. 
Вы научитесь разбираться в жанрах живописи, ее стилевых течениях, познакомитесь с именами великих мастеров, и эти знания позволят вам по-новому увидеть картину, почувствовать ее пластику и осознать замысел художника. 

Необходима такая книга и для литературы. Есть определенное количество книг которые могут быть усвоены только подготовленным читателем. 

Прикрепленные изображения

• !000монетка 000.1 ааа. 0 м3а.jpg

#50 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 17:39:18

Леон, большое спасибо за тему.
Надеюсь вам будет интересен этот шедевр от бородатого агитатора. https://www.youtube....h?v=zK6t6s0V1mc
Очень интересны некоторые заявления. 
А специально для вас, за поддержку во время моего очередного "несправедливого" ареста немного классики из книги.

Да не стоит благодарности. :az:(Сразу видно воспитанного человека, не то что этот Rappoport. Ох, и крепко он меня подвёл. Ничего, наука мне, чтоб думал кого спасать).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей