Перейти к содержимому

Фотография

Мастер и Маргарита 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#1 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 10:17:24

Была хорошая тема, но почему-то закрыта:
http://coins.su/foru...тер и маргарита
Вот наткнулся в сети:
http://e-bath.livejo...com/537402.html
Посмотрите, и оцените.:)
Уже полгода собираюсь к ним на экскурсию, но всё никак не выберусь...:(
image.jpg

#2 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 10:41:22

Впечатлило,очень понравилось.Некоторые комменты пишут,что известные лица(актеры) мешают,совершенно не мешают,а наоборот вписываются,вносят свой колорит,интересная подборка.

#3 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 10:53:09

Sandra, такое впечатление, что людей интересует только прогноз курса $. :)(Судя по активности). Опять же, от плохого знания творчества М.А.Булгакова. Он бы сегодня, устами профессора Преображенского, порекомендовал бы не смотреть на курсы в обменниках. Интересно, насколько герои фотографий ассоциируются с героями романа. Всё-таки, после экранизации романа Бортко уже(лично у меня) сложились стереотипы.

#4 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 10:58:18

Тема сисек не раскрыта. Аффтару низачот

#5 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 11:01:48

Sandra, такое впечатление, что людей интересует только прогноз курса $. :)(Судя по активности). Опять же, от плохого знания творчества М.А.Булгакова. Он бы сегодня, устами профессора Преображенского, порекомендовал бы не смотреть на курсы в обменниках. Интересно, насколько герои фотографий ассоциируются с героями романа. Всё-таки, после экранизации романа Бортко уже(лично у меня) сложились стереотипы.

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"

Как то так :)

#6 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 325 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 11:03:38

Блёданс хороша в роли Геллы, Порывай (Королёва) не к селу, не к городу, В фильме Бортко, как мне кажется, Ковальчук местами переигрывала.

#7 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 11:04:43

Эх,ты...тебе бы только сиськи,да сосиски.

Ты хоть книгу "Мастер и Маргарита" читал или на худой конец фильм смотрел?

#8 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 11:19:58

Сиськи есть, даже на этих фото. Насколько понимаю, в книге их должно быть больше.:)

#9 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 11:20:45

Эх,ты...тебе бы только сиськи,да сосиски.

Ты хоть книгу "Мастер и Маргарита" читал или на худой конец фильм смотрел?

Читал, смотрел,ничего не понял... Вот у Сандры всё понятно- .,,сиськи,,, ,,сосиски,,, ,,на худой конец,,.... :hi:

#10 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 11:28:59

Читал, смотрел,ничего не понял... Вот у Сандры всё понятно- .,,сиськи,,, ,,сосиски,,, ,,на худой конец,,.... :hi:

Когда был классе в пятом, и ни о каком "Мастере и Маргарите" понятия не имел, то запомнил разговор старшей сестры с мамой. Она попыталась прочесть МИМ, тогда он был в виде самиздата, и то нужно было доставать... Смысл такой:"Чертовщина какая-то, дьявол, Пилат, Москва". Словом, полное недоумение и непонятие. Ей простительно, 20 лет, девушка. Но ты?? Мне роман попал в руки в СА, когда мне было 19, книга была без обложки, но оторваться от чтения не мог.

#11 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 11:34:13

За свою жизнь четыре раза перечитывал эту книгу.И каждый раз смотрел на героев совсем другими глазами и впечатление от романа каждый раз новое,отличающееся от предыдущего.А главное,смысл произведения меняется!

#12 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 325 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 11:38:18

Сейчас уже не помню, как мне досталось это издание, помню, что было в фотмате журнала, типа "Авроры" и было это в седьмом классе. Я тогда много читал запоем, очень впечатлило, многие места перечитывал. Потом книга ходила по всему двору, что интересно, брали читать даже те, кто к чтению был равнодушен. В конце концов она затерялась, так и не вспомнил, кому давал последнему. Впрочем в те времена это было частое явление (неотдача книг).

#13 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 568 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 11:42:21

времени в СА у меня на это не было, в СА меня другому учили...(ну типа как занавес открывать и закрывать, танцовщицам концертные платья с подъюбниками-правильно гладить...) Я в седьмом классе :pioneer: , в период полового созревания,-  ,,Яму,, Куприна ,  до дыр зачитывал...

#14 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 11:56:59

Блёданс хороша в роли Геллы, Порывай (Королёва) не к селу, не к городу, В фильме Бортко, как мне кажется, Ковальчук местами переигрывала.

В прошлой теме Миша(Чонкин) писал, что у Бортко исполнительница роли Геллы отлично сыграла, и подходит. По-моему, тоже, в экранизации одно из удачнейших совпадений. В Блёданс много от её фамилии, но подходит. Вполне. По поводу Наташи Королёвой полностью согласен. Зачем Мартынюк её туда привлекла? Из-за имени?:) У служанки Маргариты не должно быть аристократических черт, пройдёт и блюдцевидная форма лица, и монгольские скулы, но Королёва ассоциируется либо с Игорем Николаевым, щекочущем своими усами её интимные места, либо с дамским угодником(не помню его фамилии), либо в обнимку с Винокуром.:) Не классика, не бессмертный роман, а какой-то дешёвый продукт, типа МакДональдса, или "Рождественских встреч" Пугачёвой.

#15 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 12:03:25

Сейчас уже не помню, как мне досталось это издание, помню, что было в фотмате журнала, типа "Авроры" и было это в седьмом классе. Я тогда много читал запоем, очень впечатлило, многие места перечитывал. Потом книга ходила по всему двору, что интересно, брали читать даже те, кто к чтению был равнодушен. В конце концов она затерялась, так и не вспомнил, кому давал последнему. Впрочем в те времена это было частое явление (неотдача книг).

ко мне книга попала в руки,в то время это было элементарно просто,мама за макулатуру купила.

Скажу так,несколько раз ее начинала читать,и несколько раз бросала,но когда дочитала до самой последней страницы,и потом уже еще и еще ,постоянно,как сказал Димитрий- "каждый раз смотрел на героев совсем другими глазами и впечатление от романа каждый раз новое,отличающееся от предыдущего".

"Слова улетают, написанное остается". 

#16 Sandra

Sandra

• Коллекционер
  • 6 296 сообщений
Prf69

Отправлено 23.08.2015 - 12:13:18

Просьба к модераторам,пожалуйста не закрывайте и не трите тему,она создана в нужном разделе "треплемся обо всём".

Ребята давайте нормально беседовать, только по теме,....пожалуйста.

#17 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 23.08.2015 - 12:21:54

Первый раз читал книгу с вырезанными главами. Потом читал эти главы отдельно, напечатанными на машинке на А4. Потом уже в целом виде ещё пару раз.

Сейчас боюсь перечитывать. Уже было такое - прекрасная книга, воспоминания УХ, перечитал и всё, обычное чтиво оказалось...

Фильм качнул, но ещё не смотрел.

Последний вариант с Басилашвили, Абдуловым, Филипенко, Гафтом и так далее прекрасными актёрами очень нравится.

#18 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 12:43:30

Одно из немногих произведений, вызывающих однозначную реакцию без полутонов - либо ты начал читать, прочёл и восхищён, либо начал

читать, переблевался к 10-й странице и убрал книгу подальше с глаз...

Я из вторых.

Булгаков великий писатель, но эта хрень из-под его пера...

Зачем талантливейший Бортко после восхитительной экранизации "Идиота" Достоевского(готов пересматривать этот сериал раз за разом) взялся

за столь неоднозначное произведение не знаю...

#19 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 13:01:34

времени в СА у меня на это не было, в СА меня другому учили...(ну типа как занавес открывать и закрывать, танцовщицам концертные платья с подъюбниками-правильно гладить...) Я в седьмом классе :pioneer: , в период полового созревания,-  ,,Яму,, Куприна ,  до дыр зачитывал...

Я в седьмом классе до дыр зачитывал литературу по звукозаписи, сведению, звукорежиссуре и тд. днём, а ночью пальцы по пульту бегали, как у пианиста по клавишам. так сказать днём теория - ночью практика. :sarcastic:

Булгакова как раньше не понимал, так и сейчас не понимаю :pardon: , хотя и осознаю, что люди пишущие под всякими запрещенными веществами очень часто выдают шедевры. Одним словом "МИМ" - не для меня. Начинал читать, и через несколько страниц бросал. Так-же и с фильмом.

#20 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 23.08.2015 - 13:02:57

Одно из немногих произведений, вызывающих однозначную реакцию без полутонов - либо ты начал читать, прочёл и восхищён, либо начал
Я из вторых.
Зачем талантливейший Бортко после восхитительной экранизации "Идиота" Достоевского(готов пересматривать этот сериал раз за разом) взялся

Уважаемый Garik,попробуйте как-нибудь попытаться прочитать данное произведение.
Для меня сначала этот роман ассоциировался чуть-ли не пропагандой сатанизма.
Затем казалось,что всё написанное - лишь высмеивание человеческих пороков и низменных желаний.
После я понял,что произведение всем своим содержанием показывает,что за все свои поступки надо расплачиваться.
И лишь сейчас до меня дошло,что на самом деле этот роман о любви.И что женщина ради своей любви готова на ВСЁ!

#21 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 13:20:38

Уважаемый Garik,попробуйте как-нибудь попытаться прочитать данное произведение.
Для меня сначала этот роман ассоциировался чуть-ли не пропагандой сатанизма.
Затем казалось,что всё написанное - лишь высмеивание человеческих пороков и низменных желаний.
После я понял,что произведение всем своим содержанием показывает,что за все свои поступки надо расплачиваться.
И лишь сейчас до меня дошло,что на самом деле этот роман о любви.И что женщина ради своей любви готова на ВСЁ!

Несколько раз пытался... Всё думал: народ хвалит, а я не понимаю - дурак-штоле-совсем?

Потом понял... Половина(да даже больше) из всех восхваляющих идут тупо в тренде - ну модно хвалить "Мастер и Маргарита", модно! Точно по

этой же причине народ восхваляет "Чёрный квадрат" Малевича - модно! Эти же люди ходят на авангард-римейки классики в

театры и на балет, где "Три сестры" Чехова в ночном клубе под мохито решают судьбу "Вишнёвого сада", а на шесте в это время

умирает голая "Белый лебедь"...
Мне не нравится Пикассо. Мне не нравятся "типа-инсталляции" с претензией на искусство... Бездарная безвкусица и примитивизм, рассчитанный

на придурков.

Вот как-то так...

#22 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 263 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 13:28:36

Мастер и Маргарита очень хорошая книга, попала в руки еще из Березки , куплена была в Москве за чеки, фильм понравился, актерский состав очень сильный , нравится еще Белая гвардия, хотя вещи разного уровня, Дни Турбиных не понравились. 

Сообщение отредактировал Марс: 23.08.2015 - 13:28:54

#23 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 13:29:47

Я из вторых.

Соглашусь. Или это твоё, или полностью равнодушен.
Думаю, в обозримом и далёком будущем никаких экранизаций МИМ больше не будет. Зачем обрекать себя на провал, тратить время и деньги? Превзойти Бортко?
Взялся В.Бортко за экранизацию МИМ, видимо потому, что он очень любит творчество Булгакова. Можно вспомнить "Собачье сердце" Бортко. Этот фильм не превзойдёт никто, и никогда.

#24 Марс

Марс

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 263 сообщений
  • Номер карты:5168-4956
PROOF

Отправлено 23.08.2015 - 13:33:07

Мастер и Маргарита очень хорошая книга, попала в руки еще из Березки , куплена была в Москве за чеки, фильм понравился, актерский состав очень сильный , нравится еще Белая гвардия, хотя вещи разного уровня, Дни Турбиных не понравились. 

Фильм понравился 1-й, что снимает Бортко не знаю, да и не думаю что ремейк будет лучше, первого фильма, а тех актеров уже многих нет

#25 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 23.08.2015 - 13:34:25

Кстати, я как Гарик, не смог осилить Театральный роман... до блёва. несколько страниц и всё. Хотя всё остальное доступное  к чтению у Булгакова прочёл с разной степенью удовольствия.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей