Oyra-Oyra

п Ежи

В теме 18 сообщений

Скажите, пожалуйста, а ежи вообще находят?

 

Сразу скажу - ни разу не удачливый человек. Может на какой другой форм сразу посоветуете обратиться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а ежи вообще находят?

 

Сразу скажу - ни разу не удачливый человек. Может на какой другой форм сразу посоветуете обратиться?

 

Не знаю как находят, но сварить его из рельсы никакого труда не представляет, а самое главное - хрен кто от оригинала отличит. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварить-то это понятно. Мы хотим памятник поставить, хочется немного аутентичности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сварить-то это понятно. Мы хотим памятник поставить, хочется немного аутентичности.

 

А чем он будет отличаться от фронтового-то? В наших краях рельсы (42-43г) поменяли только в 2005-2006г, вместе со шпалами - тоже с тех пор стояли, и так много где, в некоторых местах ещё и не меняли с тех пор. Как вариант - сходите в приёмку чёрмета, железнодорожный лом там всегда есть, несмотря на то, что его нельзя сдавать/принимать. Попробуйте найти там ещё не распиленный рельс, продадут в 2-4 раза дороже лома. А дальше - дело техники. Будет полная аутентичность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело! Спасибо за совет. Просто не хочется что б все блестело как ..., хочется ржавчины и всего такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело! Спасибо за совет. Просто не хочется что б все блестело как ..., хочется ржавчины и всего такого.

 

А Вы их не чистите, и они блестеть не будут. :wink: Не думаю, что кто-нибудь за полвека их натирал-надраивал до сверкающего блеска. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я рельсы имел в виду.

Я бы и рад не чистить, да вот где его взять, нечищенный?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я рельсы имел в виду.

Я бы и рад не чистить, да вот где его взять, нечищенный?

 

Так я про них и говорю. :sarcastic:

Вот у Вас как... Вы наверное наоборот хотели сказать. В противном случае... блин, ни разу не видел, что рельс чистили. :rofl:

Как мне кажется - они везде не чищенные. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Я их видел только сверху, и он блестящий  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Я их видел только сверху, и он блестящий  :sarcastic:

 

А Вы эти стороны, где блестит "на себя" сложите. и так сварите, и блеска невидно будет, только одно говно, грязь и креозот с трёх сторон. :)  Так сказать то, что Вам нужно. :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Я их видел только сверху, и он блестящий  :sarcastic:

"он блестящий" пока по нему колёса "стучат"...

В приёмке чермета блестеть НЕ будут - это точно. :ok:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы эти стороны, где блестит "на себя" сложите. и так сварите, и блеска невидно будет, только одно говно, грязь и креозот с трёх сторон. :)  Так сказать то, что Вам нужно. :sarcastic:

Вот ещё заморачиваться... :D

Заброшенных путей штоле мало... Узкоколеек всяких... Болгарку в руки - и вперёд!

А то придумал скупщиков-перекупщиков...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё заморачиваться... :D

Заброшенных путей штоле мало... Узкоколеек всяких... Болгарку в руки - и вперёд!

А то придумал скупщиков-перекупщиков...

 

Всё, что было "заброшено" (пути) было ещё забрашено в 90-х в самосвалы и сдано в приёмки. :wink: Где это ты видел такие пути сейчас?

Р.S. У меня на даче от узкоколейки лежит, американская, начала 20в (со сланцевых брошенных рудников дед лет 40 назад припёр зачем-то, так и осталась лежать). :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я рельсы имел в виду.

Я бы и рад не чистить, да вот где его взять, нечищенный?

 

Москва, Открытое ш., от метро, через мост в сторону Метрогородка, далее по правой стороне шоссе метров 500 до "больших ворот", там висит плакат "Прием чермета". Идете в ворота и до конца промзоны, там наверняка будет Вам рельс (я именно там нашел очень нужную мне железяку).

П.С. Лучше идти в двоём, одного Вас с рельсом в метро не пустят  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле ст.метро Ботанический Сад разобрали часть путей окружной железной дороги. Несколько дней назад рельсы ещё лежали.Можно подъехать практически к ним. Только шпалы придётся отдирать и болгарку подключить некуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это "ежи"?  :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///

post-20732-0-67353000-1439961648_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 140 км. от Столицы в сторону Ярославля есть ст. Берендеево, там от торфоразработок немного чего, но, осталось. Подъедьте если не найдёте ничего подходящего, думаю рабочие Вам помогут (захватите два поллитра),  может сразу же и сварят Вам еж. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru