Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

А как вот с этими пятнами ( зелёным указаны )?

Это же просто пятна, если не ошибаюсь..., ну, чисто, налёт какой-то, патина, там, или грязь какая..., их то как повторяют и зачем?

 

Ошибаетесь.

Это дефекты поверхностей оригинальной монеты. Видимое впечатление зависит от цвета тонирования предмета и освещения при съёмке.

Мелкие дефекты выглядят острее  и темнее, а по мере удаления от  оригинала мягчеют. Ну и свет, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацаны, мне сергей сержант помнится ещё 3-5 лет тому приносил пары фуфло/оригинал. ддна монетав юыла оригинал а вторая с неё снятая копия. я разницу найти не смог. именно тогда я перестал заходить в раздел монеты РИ. ибо понял-эти сволочи ТАК фуфлят что хрен там что отличишь. а моё слово что то да значит. лучше я промолчу. могу сказать так-повертев в руках я могу высказать своё мнение и оно на 98 % будет верным. но только повертев.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить вот эти 2 монеты на подлинность. Прошу высказать мнения знающих людей 

 

НИКОЛАЙ Первый.(1825-1855гг.) пост №12, скажите, чем они отличаются?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрывайте наверное раздел о подделках, все равно его не смотрят........ :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно можно догадаться кто эти произведения делает!

 

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic66989/message605353/#message605353

 

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic67020/message603223/#message603223

 

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic66839/message601311/#message601311

 

дальше могу еще подкинуть информации, если нужно, пишите в ЛС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить вот эти 2 монеты на подлинность. Прошу высказать мнения знающих людей 

Покажите гурт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

собственно можно догадаться кто эти произведения делает!

дальше могу еще подкинуть информации, если нужно, пишите в ЛС

И что вы имели ввиду? :cool:

По половинкам совсем не понял, ну а мэри персонаж конечно "яркий" и достаточно уже примелькавшийся, но у него больше манипуляции с подрезкой, заглаживанием и прочими "художественными" изысканиями. Аналогий к данной теме пока не вижу в упор, но в ЛС писать лень :dry:

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что вы имели ввиду? :cool:

По половинкам совсем не понял, ну а мэри персонаж конечно "яркий" и достаточно уже примелькавшийся, но у него больше манипуляции с подрезкой, заглаживанием и прочими "художественными" изысканиями. Аналогий к данной теме пока не вижу в упор, но в ЛС писать лень :dry:

 

А причем тут Мэри?

вы покупателя посмотрите, и посмотрите его  сообщения на СМ!

лень так лень!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал. Параллелей не вижу по-прежнему.

А уж как он о нашумевшей куче меди (там где московка, полушка 1799 ем и др.) вопрошал, сомневаясь подделки ли там, то и вообще говорить не о чем. Или он так маскируется? :D  Имхо, банальщина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что из всего показаного и названого здесь фуфлом материала у меня небыло проблем по этим фото понять, какие монеты являются подозрительными. Золотое правило всех времен: подозрительно - не бери. Считаю преждевременным впадать в панику. Собирайте монеты на здоровье, но будьте бдительны. Фуфло всегда чем-нибудь себя выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что из всего показаного и названого здесь фуфлом материала у меня небыло проблем по этим фото понять, какие монеты являются подозрительными. Золотое правило всех времен: подозрительно - не бери. Считаю преждевременным впадать в панику. Собирайте монеты на здоровье, но будьте бдительны. Фуфло всегда чем-нибудь себя выдает.

 

Тут самое важное то, что при демонстрации таких монет специалистам, они не трудно получают положительное заключение о подлинности, и все подобные темы сразу превращаются в переливание воды...

Вот, 4 года назад человек на этом форуме написал вот такое:

 

 

Хочу заметить, показанные мною подделки очень сложно отличить от оригиналов... По фото и подавно. Они часто на нумизматическом рынке, сегодня думаю, всеми признаются за подлинники. Просто люди даже не догадываются "масштабах трагедии".

 

И показал вот такие картинки:

 

post-30016-0-38992400-1440222763_thumb.jpgpost-30016-0-99144800-1440222769_thumb.jpg

 

Уже как бы совсем не актуально открывать Америку в очередной раз...

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и чего из этого ?  Так называемое биткинское фуфло !  :spiteful:  Но и у него есть отдельные нюансы , которые выдают его. Правда , есть экземпляры очень-очень даже ..... :(  Меня вот только очень уж интересует - тебе-то что за дело до этого ? Имперскими монетами ты вроде не торгуешь , вроде и не коллекционер !  Правда книжечку по ранним Петрам хотел написать , не держа ни одного в руках - но это так , мелочи..... :sarcastic: Да и по фото многие из этих биткинских хрен определишь - так чего завёлся - то , правдоруб хренов ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем проданное Алексеем (Бирюзой), а не всё фуфло в целом, на СМ ТС разблокировали. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic79342/message727274/#message727274

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал выссказывания в данной теме и пришел к следующим выводам (если они ошибочны поправьте):

1. Данные монеты-клоны изготовлены путем чеканки, что коственно подтверждается заключением ГИМ (чеканка) и использованием ограниченного к-ва штемпелей с исходной монеты аверс, реверс для монет-клонов на протяжении нескольких лет выпуска. 

2. Одновременно изготавливается оборудование для накатки гурта.

3. Для изготовления может использоваться , например, трех мерный, универсальный автоматический гравировально-копировальный станок модель СМ-201 (см. по ссылке - http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/2193.html)

4. В качесте заготовок для монет могут использоваться убитые, копанные монеты, не читаемые, практически гладкие кружки, массовая скупка их идет на известных площадках.

5. Отличительной особенностью данных монет является практически полное ОТСУТСТВИЕ ПАТИНЫ. Монета или чисто медная, со слабым намеком на патину, или очень тонкая патина. При наложенной более густой искуственной патины, даже на снимке можно определить каким способом она наложена. При таких особенностях заинтерисовавшей монеты, необходимо сверить на наличие клонов. Это поможет уменьшить потери от копупок фуфла (полностью уберечься практически не возможно из-за высокого качества подделок и их массового приизводства). 

Причем в кучках монет-каликов, купленных по бросовым ценам периодически попадаются монеты-эксперементы по изготовлению фуфла (у данных продаванов "хороших" монет не покупать - велика вероятность покупки клонов).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что из всего показаного и названого здесь фуфлом материала у меня небыло проблем по этим фото понять, какие монеты являются подозрительными. Золотое правило всех времен: подозрительно - не бери. Считаю преждевременным впадать в панику. Собирайте монеты на здоровье, но будьте бдительны. Фуфло всегда чем-нибудь себя выдает.

Кто написал, что Ф1р1774 возьмёт MS? :) Когда упакуют в слабы(а их обязательно упакуют) показанных масонов, то будете брать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда упакуют в слабы(а их обязательно упакуют)

А куда же их красавчегов? :sarcastic:

https://www.youtube.com/watch?v=6N8t8ekSEhg

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда же их красавчегов? :sarcastic:

После этого клипа мне стало понятным расхожее выражение:"По этой цене куплю ведро таких..." :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, исходя из выше изложенного, придется за консультациями по атрибуции и оценке монет обращаться на ЦФН, так что не судите строго за обращения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую раскрыть своё видение данной темы и этой ситуации , как человек с техническим образованием и работавший непосредственно на производстве(7 лет).

Даже в наше время технического прогресса НЕВОЗМОЖНО изготовить клон монеты,т.е. точную копию с соблюдением всех параметров.Всё равно будет отличие - либо в весе,либо в габаритах,либо в хим.составе металла монеты.Не говоря уже о идентичности штемпеля.

Как вчера мне сказал в телефонной беседе один уважаемый мною коллекционер и просто хороший человек: "Если у Вас в руках копия,ничем не отличающаяся от оригинала - значит у Вас в руках оригинал..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

"Если у Вас в руках копия,ничем не отличающаяся от оригинала - значит у Вас в руках оригинал..."

Если у Вас в руках копия,ничем не отличающаяся для Вас от оригинала - значит у Вас в руках оригинал, но "только для вас    :pleasantry:  "

Изменено пользователем 3777
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинку снимают с монеты, потом делают по ней штемпеля,

вроде это ни для кого не секрет. Что ТС хотел узнать ещё о

технологии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас в руках копия,ничем не отличающаяся для Вас от оригинала - значит у Вас в руках оригинал, но "только для вас    :pleasantry:  "

Уважаемый 3777 я не себя лично имел в виду.Почитайте внимательней данное сообщение.

Повторюсь - на сегодняшний день невозможно сделать клон монеты,ничем не отличающийся от оригинала по ВСЕМ параметрам.

По поводу патины на монетах. Исследования по химии дошли до таких высот,что смешав несколько ингредиентов можно получить г..на конфетку со вкусом клубники,не заметив разницы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинку снимают с монеты, потом делают по ней штемпеля, вроде это ни для кого не секрет. Что ТС хотел узнать ещё о технологии?

У резины не менее 4 процентов усадки при вулканизии. Копии выходят мельче. На силикон снимают. У силикона только 0,2 процента...

но она неизбежна!!! Так что... думайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на сегодняшний день невозможно сделать клон монеты,ничем не отличающийся от оригинала по ВСЕМ параметрам....

Кого интересуют ВСЕ параметры ? Даже в теме были представлены только аверс-реверс. С уважением.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого интересуют ВСЕ параметры ? Даже в теме были представлены только аверс-реверс. С уважением.....

Ну по крайней мере меня интересуют.

Особенно,когда собираюсь покупать недешёвую монету себе в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru