Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

практически все фото монет представленных в теме взяты из интернета! в плохом качестве так как изначально заливались небольшого размера, возможно умышлено.

Интересно, каким зрением надо обладать, чтобы по фотографиям низкого качества с высокой точностью проанализировать схожие дефекты монет?

Вот это-то и удивляет... :facepalm2:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, каким зрением надо обладать, чтобы по фотографиям низкого качества с высокой точностью проанализировать схожие дефекты монет?

Вот это-то и удивляет... :facepalm2:

 

С уважением, водолей

 

думаю возможны и ошибки и не точности по причине которую вы указали. но и убедительных примеров предостаточно (самые яркие 5 копеек 1858, 1/2 1894 , 5 копеек массонские , некоторые монеты и без близнецов признаны фуфлом)

 

 ну и плюс наличие такого количества "совпадений" у одного продавца просто нереально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Что до примеров, когда за следы от ударов (вдавленные) пытаются выдать следы от выкрошек на штемпеле (выпуклые), я не считаю ЭТО убедительными примерами.

Раз обвинения Бирюзе выдвигаются серьёзные, доказательства должны быть не менее серьёзными.

А пока это напоминает охоту на ведьм... :butcher:

 

С уважением, водолей

Изменено пользователем водолей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото гурта могут дать только те у кого эти монеты есть, или вы предлагаете заняться скупкой этих монет для исследований? практически все фото монет представленных в теме взяты из интернета! в плохом качестве так как изначально заливались небольшого размера, возможно умышлено. владельцы монет от "бирюзы" затаились и светить их особо не желают, некоторые (есть знакомый) не верят в их не оригинальность до сих пор!

 для определения новых копий, клонов  и т.д. нужно больше фотоматериала, 100% есть еще .... помнится 2 копейки "массонские" еще продавались на молотке, может кто то сохранил фото?

 

p/s тему наверное не внимательно читали, раз такое мнение.

p/s 2 тоже бы хотелось увидеть гурт любого пятака или 10ка из приведенных здесь. у кого есть дайте пожалуйста, можно в личку.

Я ничего не предлагаю, для себя хочу разобраться. по поводу качество фото, то это все таки молоток делал при загрузке фото. Я тоже не верю в такую массовость не оригинального материала, поэтому для себя и пытаюсь понять как отличить монеты от фуфла. 

 

не понял высказывания по поводу прочтения темы... а гурт сам бы посмотрел) надо Самогона просить, может у него есть.

 

думаю возможны и ошибки и не точности по причине которую вы указали. но и убедительных примеров предостаточно (самые яркие 5 копеек 1858, 1/2 1894 , 5 копеек массонские , некоторые монеты и без близнецов признаны фуфлом)

 

 ну и плюс наличие такого количества "совпадений" у одного продавца просто нереально.

По поводу совпадений при продаже монет, то бирюза так думаю перед продажей монет готовился к аукциону и скупал интересующий его материал и потом выставлял единовременно для поднятия внимание к его лотам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной теме, несколько раз показаны фото 10 копеек 1837, а есть у кого-то фото гурта? хотелось бы разобраться для себя и сделать какие-то выводы, которые бы позволили отнести ее к фуфлу или копии.

Много чего выглядит не так на этой монете, но это не рельеф. К рельефу не могу придраться. Патина выглядит левой, не натуральной. На монете отсутствует шт. блеск при отсутствии износа. Отсутствуют характерные дефекты меди на заготовке и т.п.

post-14194-0-18434100-1441630903_thumb.jpg

post-14194-0-08270300-1441630911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня убедили, тем более еще за долго до этого вернул ему копейку 1832, посчитав ее не настоящей , после обсуждений на СМ, я кстати копейку там защищал, и как то здесь на форуме, показав фото копейки, услышал кучу подозрений в ее адрес, а мне казалась подлинной :(  Гурт был странный не такой гладкий как у аналогичных копеек этого периода и странная патина, тогда для меня было действительно не до конца убедительно и вполне можно было списать на совпадение и чистку. Решил , что все таки монета постоянно вызывающая вопросы и недоверие не подходит для моей коллекции, продавец принял монетку обратно спустя большой промежуток времени и вернул деньги после продажи на молотке уже с другого ника (по его словам товарищ) Old maney. 

 

 что касается выкрошек в некоторых случаях это просто косвенные факты, в некоторых вполне себе доказательства, когда разница между использованием штемпелей например большая, или для доказательства идентичности с признанным до этого фуфлом.  

 уважаемый Водолей вас все таки все факты смущают? или же некоторые кажутся бездоказательными? или иначе говоря все монеты подлинные или же часть подлинных попало под "гребенку"?

 

troha одинаковые монетки вместе как раз не светились , продавались в разное время и с разных ников, многое в личку уходило. фото только за последние месяцы от тс, плюс некоторые добавили форумчане например я скинул три фото которые были сохранины у меня  (сохраняю иногда для архива или просто более внимательного изучения монеты), поэтому фото очень мало, маленькая часть от проданных только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 уважаемый Водолей вас все таки все факты смущают? или же некоторые кажутся бездоказательными? или иначе говоря все монеты подлинные или же часть подлинных попало под "гребенку"?

 

Нет, не все монеты подлинные, но многие из них вызывают серьёзные сомнения в неподлинности. Например, хочу я разобраться с рублём 1779 года. Попросил ТС выложить нормальные фото (а они точно есть, только для коллажа были сжаты). 5 сентября ТС был на форуме, но до сих пор ни ответа, ни привета - боится выкладывать, что ли? Это тоже наводит на подозрения. Продублировал просьбу сегодня. Жду. :pardon:

 

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если навожу напраслину, готов прилюдно извиниться перед Регион 36.
 

Мне кажется они просто начищенны сильно и потом помазаны мазью какой-то, если её смыть...

Но, это мое мнение, искусственное что-то навели, не такие красивые, как у бирюзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной теме, несколько раз показаны фото 10 копеек 1837, а есть у кого-то фото гурта? хотелось бы разобраться для себя и сделать какие-то выводы, которые бы позволили отнести ее к фуфлу или копии.

Какой Вы вкладываете смысл в "фуфло или копии"? Производитель их, может, и называет копиями, а по-нашему-фуфло. Достаточно сравнить картинки 2-х любых сторон 10к1837, чтобы понять, что это клоны. Даже беглого взгляда хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много чего выглядит не так на этой монете, но это не рельеф. К рельефу не могу придраться. Патина выглядит левой, не натуральной. На монете отсутствует шт. блеск при отсутствии износа. Отсутствуют характерные дефекты меди на заготовке и т.п.

Ну а патина, сами же понимаете, что могли монету отодрать до металла и потом наложить как попало. Ну а блеска может и не быть, может из клада монета.

 

troha одинаковые монетки вместе как раз не светились , продавались в разное время и с разных ников, многое в личку уходило. фото только за последние месяцы от тс, плюс некоторые добавили форумчане например я скинул три фото которые были сохранины у меня  (сохраняю иногда для архива или просто более внимательного изучения монеты), поэтому фото очень мало, маленькая часть от проданных только.

 

Возможно, ничего не утверждаю, как и ранее для себя хочу понять, в чем не подлинность. 

 

Какой Вы вкладываете смысл в "фуфло или копии"? Производитель их, может, и называет копиями, а по-нашему-фуфло. Достаточно сравнить картинки 2-х любых сторон 10к1837, чтобы понять, что это клоны. Даже беглого взгляда хватит.

 

Под копией понимаю, именно копию монеты сделанную к примеру методом литья, для обмана коллекционеров. Под фуфлом, это жалкую пародию, которую будет легко отличить. Но в примере 10 копеек 1837 г. явно использовались три разные монеты для создания копии либо все монеты чеканены, т.к. есть элементы которые эти монеты отличают друг от друга. Кроме этого если аверсы монет одноштемпельные, то вот реверсы у 1 и 2 одноштемпельные, а третья имеет другой реверс. Для наглядности повторно скопировал фото ранее выложенное здесь и пометил номера под номерами.  Если будет необходимость , то могу описать, в чем разница данных монет.

post-19681-0-50839400-1441648854_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все копии 10 коп. крылья вниз в теме - несомненно чеканеные.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, на Тебе еще одну 37  :)

 

 

post-10842-0-62644000-1441828301_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю этого достаточно чтобы гурт не запрашивать?  :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как штемпель реверса окончательно лопнул, появился Тип № 2.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

post-10842-0-98821600-1441828896_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что происходит в случае и с нормальными монетами...  меня, однако, почти убедили, даже если не картинки, то качество сохранившихся монет именно этих штемпелей...  слишком они все "чистенькие", а вот это уже менее реально если монеты чеканили не на продажу, а для циркуляции.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про десятки. Не говоря про шрифты, ВСЕ перья на орлах сделаны абсолютно не соответствующими оригиналам. Кто имел УНЦы этих гривенников, поймёт, о чём я говорю. На этих фальшаках они мельчат и не умеют вводить высокие мелкие элементы (перья или то, что они думают за них выдать) в остальной рельеф. Плохая пластика малых форм. Выдают именно рельефом отталкивающим своей неправдоподобностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Алексей, хаюшки! показательный пример получился  :) . Но если бы такое встретить без сравнения, я б усомнился в не подлинности, хотя и ранее были предпосылки, но это получается видишь только при большом количестве фото разных "монет".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данной теме, несколько раз показаны фото 10 копеек 1837, а есть у кого-то фото гурта? хотелось бы разобраться для себя и сделать какие-то выводы, которые бы позволили отнести ее к фуфлу или копии.

Фото гурта к сожалению нашел только такое, взял с темы на Старой монете 

post-10842-0-99268700-1441903884_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта к сожалению нашел только такое, взял с темы на Старой монете 

 

 

Этого достаточно, чтобы понять. что это - фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно, чтобы понять. что это - фуфло.

Поэтому те, кто держал их в руках, говорят, в "живую" отличимая монетка, особенно гурт выдает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видно даже на фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть видно на таком фото? Монета не в фокусе, резкости нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть видно на таком фото? Монета не в фокусе, резкости нет...

Это , видимо потому, что Вы не держали монет этого периода в руках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это , видимо потому, что Вы не держали монет этого периода в руках.

Это видно даже на фото.

Может и не держал, но я не про руки, а про фото, мутное , без резкости...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru