var12342009

Переезд клуба в Санкт - Петербурге

В теме 67 сообщений

всем доброго дня. для всех интересующихся сообщаю, что сегодня состоялось первое сборище в новом м есте. из дк Цурюпы клуб перебрался в дк железнодорожников( тамбовская ул. д. 63, ближайшее метро "обводный канал", 10-15 мин пешком, чуть подальше

 метро "Лиговский проспект"). первые впечатления: места побольше, светло, чисто, ничего не падает на голову с потолка. из минусов:

вход с 9.00, неразбериха с местами( это со временем устаканится,), мало покупателей(тоже вопрос времени, еще не все знают). в целом, первые впечатления положительные. цена на место чуть побольше, но и столы побольше и хорошие, а не доски на стульях. с ув.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А когда стало известно о переезде? Что-то никто не отписал.

Долго там не был, решил сегодня заглянуть, а тут такой облом.

post-20166-0-01645500-1439636152_thumb.jpg

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявление висело две последние субботы. а устно объявляли месяц назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объявление висело две последние субботы. а устно объявляли месяц назад.

 

Спасибо за полезную информацию!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. для всех интересующихся сообщаю, что сегодня состоялось первое сборище в новом м есте. из дк Цурюпы клуб перебрался в дк железнодорожников( тамбовская ул. д. 63, ближайшее метро "обводный канал", 10-15 мин пешком, чуть подальше

 метро "Лиговский проспект"). первые впечатления: места побольше, светло, чисто, ничего не падает на голову с потолка. из минусов:

вход с 9.00, неразбериха с местами( это со временем устаканится,), мало покупателей(тоже вопрос времени, еще не все знают). в целом, первые впечатления положительные. цена на место чуть побольше, но и столы побольше и хорошие, а не доски на стульях. с ув.

 

А сколько стоит вход на новом месте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит вход на новом месте?

100 руб, членам клуба 50 руб. место в зависимости от размера стола до 300 руб. с ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только по субботам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 руб, членам клуба 50 руб.

Значит вернули прежние цены, было 140 / 70.

На Тамбовской - это не совсем новое место. Там когда-то по вторникам собирались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

только по субботам?

да. с 9 до 14.

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Товарищи нумизматы, не надо флудить!

Для всего не относящегося к УКАЗАННОЙ ТЕМЕ есть другие разделы!

Изменено пользователем pa3ot
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. для всех интересующихся сообщаю, что сегодня состоялось первое сборище в новом м есте. из дк Цурюпы клуб перебрался в дк железнодорожников( тамбовская ул. д. 63, ближайшее метро "обводный канал", 10-15 мин пешком, чуть подальше

 метро "Лиговский проспект"). первые впечатления: места побольше, светло, чисто, ничего не падает на голову с потолка. из минусов:

вход с 9.00, неразбериха с местами( это со временем устаканится,), мало покупателей(тоже вопрос времени, еще не все знают). в целом, первые впечатления положительные. цена на место чуть побольше, но и столы побольше и хорошие, а не доски на стульях. с ув.

 

Спасибо!

А, такой вопрос -

Антика и Византия в Питере - попадаются?

Давненько я там не был...

Нужно будет зайти, посмотреть, полюбопытствовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А, такой вопрос -

Антика и Византия в Питере - попадаются?

Давненько я там не был...

Нужно будет зайти, посмотреть, полюбопытствовать...

попадаются, но очень мало. в клубе любителей этих тем практически нет. с ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня. для всех интересующихся сообщаю, что сегодня состоялось первое сборище в новом м есте. из дк Цурюпы клуб перебрался в дк железнодорожников( тамбовская ул. д. 63, ближайшее метро "обводный канал", 10-15 мин пешком, чуть подальше

 метро "Лиговский проспект"). первые впечатления: места побольше, светло, чисто, ничего не падает на голову с потолка. из минусов:

вход с 9.00, неразбериха с местами( это со временем устаканится,), мало покупателей(тоже вопрос времени, еще не все знают). в целом, первые впечатления положительные. цена на место чуть побольше, но и столы побольше и хорошие, а не доски на стульях. с ув.

 

Прошёлся по питерскому клубу. Посмотрел, пообщался.

Да, с точки зрения Антики, и Византии, увы.

Совсем – увы…

Там, не просто тоска, а, “тоска-печаль-безнадёжность”…

В большинстве случаев, услышав загадочное слово «Византия», народ просто шарахался с большими глазами, как будто, я уж, и не знаю что спросил – “наркотики, оружие, гранаты, пулемёт в рабочем состоянии, золото в слитках”. :)

 

Только в двух-трёх местах попались на глаза несколько довольно обычных, рядовых античных монет, но, там были либо цены – дикие, либо, состояние – вообще “никакое”, либо, один фактор энергично сочетался с другим…

Изрядно развлёк один продавец, который меня пытался страстно агитировать за покупку своих византийских монет, предлагая совершенно тривиальные медные (формально – биллоновые) скифаты (чашечки) Мануила Комнина, Исаака Ангела, Алексея III Ангела, и, несколько скифатных невзрачных медячков крестоносцев, отчеканенных после захвата Константинополя в 1204-м году. Развлекли его аргументы – “нет, ну они же древние”, “нет, ну мои же – с западных аукционов, поэтому – они же точно, настоящие”, ”нет, ну эти же у меня точно – подлинные, а, сейчас вокруг ну стоооолько фальшивок…” особенно эта его энергия и напор меня развлекали, что он предлагал по 3500 руб. рядовой, тривиальнейший материал, который в Московском клубе – если вынести и предложить по 1000 руб., то, скорее всего, так назад и унесёшь, даже за 1000 руб. – за один клуб никто не купит… :) Я его оставил в расстройстве, и ничего у него не купил (странно, и почему это), весь его пионерский задор и энергия пропали даром…

 

В общем, примерно этим и ограничивалось предложение Византии в Питере…

Ладно, просто прогулялся, пообщался, посмотрел, получил общее представление, и общие впечатления. Давно я там не был. Может быть, день на день не приходится?

Просто, трудно представить, что, в Питере, в городе с такими многовековыми традициями коллекционирования, народ всегда с таким удивлением выпучивает глаза, при загадочном слове “Византия”, я же, не на рынке спрашивал, где капустой и морковкой торгуют, а, всё-таки, в клубе коллекционеров…  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, вы правы. с ув.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера!

Буду 12.10 в Питере, клуб будет работать?  и адрес тот что выше?

 Хотелось бы посетить!

 

 

с ув.Сергей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает по субботам. Адрес выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает по субботам. Адрес выше.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.10 клуб будет собираться не в дк железнодорожников, а в скк на Гагарина. там народа побольше, и приезжают из других городов. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго дня. для заинтересованных сообщаю, что встреча коллекционеров в дк железнодорожников на тамбовской состоится 09.12, а потом будет перерыв до 13.01, в связи с детскими новогодними мероприятиями. в скк как и запланировано, невские клады 16.12. будьте внимательны. с ув.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, var12342009 сказал:

доброго дня. для заинтересованных сообщаю, что встреча коллекционеров в дк железнодорожников на тамбовской состоится 09.12, а потом будет перерыв до 13.01, в связи с детскими новогодними мероприятиями. в скк как и запланировано, невские клады 16.12. будьте внимательны. с ув.

Большое спасибо за полезную информацию!  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2015 в 18:55, Византиец. сказал:

 

Прошёлся по питерскому клубу. Посмотрел, пообщался.

Да, с точки зрения Антики, и Византии, увы.

Совсем – увы…

Там, не просто тоска, а, “тоска-печаль-безнадёжность”…

В большинстве случаев, услышав загадочное слово «Византия», народ просто шарахался с большими глазами, как будто, я уж, и не знаю что спросил – “наркотики, оружие, гранаты, пулемёт в рабочем состоянии, золото в слитках”. :)

 

Только в двух-трёх местах попались на глаза несколько довольно обычных, рядовых античных монет, но, там были либо цены – дикие, либо, состояние – вообще “никакое”, либо, один фактор энергично сочетался с другим…

Изрядно развлёк один продавец, который меня пытался страстно агитировать за покупку своих византийских монет, предлагая совершенно тривиальные медные (формально – биллоновые) скифаты (чашечки) Мануила Комнина, Исаака Ангела, Алексея III Ангела, и, несколько скифатных невзрачных медячков крестоносцев, отчеканенных после захвата Константинополя в 1204-м году. Развлекли его аргументы – “нет, ну они же древние”, “нет, ну мои же – с западных аукционов, поэтому – они же точно, настоящие”, ”нет, ну эти же у меня точно – подлинные, а, сейчас вокруг ну стоооолько фальшивок…” особенно эта его энергия и напор меня развлекали, что он предлагал по 3500 руб. рядовой, тривиальнейший материал, который в Московском клубе – если вынести и предложить по 1000 руб., то, скорее всего, так назад и унесёшь, даже за 1000 руб. – за один клуб никто не купит… :) Я его оставил в расстройстве, и ничего у него не купил (странно, и почему это), весь его пионерский задор и энергия пропали даром…

 

В общем, примерно этим и ограничивалось предложение Византии в Питере…

Ладно, просто прогулялся, пообщался, посмотрел, получил общее представление, и общие впечатления. Давно я там не был. Может быть, день на день не приходится?

Просто, трудно представить, что, в Питере, в городе с такими многовековыми традициями коллекционирования, народ всегда с таким удивлением выпучивает глаза, при загадочном слове “Византия”, я же, не на рынке спрашивал, где капустой и морковкой торгуют, а, всё-таки, в клубе коллекционеров…  :)

Да что там Византия?! - Взять даже мой любимый, старый, добрый царизм.  Я вот был там в сентябре месяце 2017г. ... По обилию и качеству увиденного мною материала могу ответственно заявить - Краснодарский клуб даст фору клубу в столице Российской Империи. Меня Питерский клуб (8 млн. жителей) откровенно разочаровал - сравним с Новороссийским клубом (250 тыс. жителей). На самом то деле коллекционеры в Питере есть, причём достаточно серьёзные, но они почему-то в клуб не ходят.

Парадокс. В Москве например, в Аврору, видно что ходят все (ну во всяком случае многие)  судя по обилию материала, а вот Питерский клуб местные коллекционеры игнорят (??)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно, нечего там делать. Я в этом году в клубе был два раза.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ходили бы все - глядишь и дела б нашлись ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Lenox сказал:

Да что там Византия?! - Взять даже мой любимый, старый, добрый царизм.  Я вот был там в сентябре месяце 2017г. ... По обилию и качеству увиденного мною материала могу ответственно заявить - Краснодарский клуб даст фору клубу в столице Российской Империи. Меня Питерский клуб (8 млн. жителей) откровенно разочаровал - сравним с Новороссийским клубом (250 тыс. жителей). На самом то деле коллекционеры в Питере есть, причём достаточно серьёзные, но они почему-то в клуб не ходят.

Парадокс. В Москве например, в Аврору, видно что ходят все (ну во всяком случае многие)  судя по обилию материала, а вот Питерский клуб местные коллекционеры игнорят (??)

Вообще, если честно – странно, конечно.

Очень странно.

Вроде бы, Питер – город со столичной историей, и с такими (не побоюсь этого слова) многовековыми традициями коллекционирования.

И, тем не менее…

Конечно, наверное, раз на раз не приходится,

и, все клубные дни в чём-то разные – когда-то больше, когда-то меньше, кто-то пришёл, кто-то не пришёл,

но, в основном, впечатления – вот такие странные, и, скучноватые…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти все дела получается вне клуба решать. После переезда стал реже посещать, в Цюрупы бывал чаще. И для меня лично суббота не очень удобный день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru