Tauren116

50 копеек чистый аверс. Брак или рукоблуд?

В теме 35 сообщений

Есть ещё один косвенный признак указывающий на рукоблуд - это цвет аверса и реверса. Он разный и говорит что процесс окисления на них шёл скорее всего с разного времени. То есть реверс не тронутый, окислился сам по себе со временем и более тёмный. Над аверсом поработали, окисление более познее, как результат поле более светлое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пару фото

По этим фотографиям, видно шаловливые ручки.

Интерес к монетке пропал.

Для себя определился - шаловливые ручки над ней поработали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этим фотографиям, видно шаловливые ручки.

Интерес к монетке пропал.

Для себя определился - шаловливые ручки над ней поработали.

Полностью согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один косвенный признак указывающий на рукоблуд - это цвет аверса и реверса. Он разный и говорит что процесс окисления на них шёл скорее всего с разного времени. То есть реверс не тронутый, окислился сам по себе со временем и более тёмный. Над аверсом поработали, окисление более познее, как результат поле более светлое.

А вы,уважаемый,сделайте такую и покажите нам.Вы когда-то мне предлагали такой выход.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы,уважаемый,сделайте такую и покажите нам.Вы когда-то мне предлагали такой выход.

Он не сделает, токарь на заводе или ювелир легко загонит рельеф под ноль, левшей в России пруд пруди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы,уважаемый,сделайте такую и покажите нам.Вы когда-то мне предлагали такой выход.

А для чего? Я не утверждаю что это сделано на коленке. Я не пытаюсь всем доказать обратное. Вам нужно - вы и пытайтесь воспроизвести. Это же у вас каждый второй брак сделан "Кулибиным". Если считаете монету подлинной с удовольствием послушаю ваши доводы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Это же у вас каждый второй брак сделан "Кулибиным".  

Некоторые виды брака кулибинские не каждый второй,а процентов на 90 от показываемых тут и на других площадках.

Но не будем уходить от темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые виды брака кулибинские не каждый второй,а процентов на 90 от показываемых тут и на других площадках.

Но не будем уходить от темы.

Мне очень нравится это ваше мнение. Побольше бы таких выводов.

От темы не то что не будем отходить, будем из неё уходить. Вы от меня требуете повторить - хотя мои просьбы повторить тот или иной брак были проигнорированы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы,уважаемый,сделайте такую и покажите нам.Вы когда-то мне предлагали такой выход.

Александр, здесь реально монетка вызывает большие сомнения.

По первым показанным фотографиям она меня заинтересовала.

Но на следующих картинках просматриваются следы механического воздействия.

Поэтому интерес к ней пропал.

И у меня есть с чем сравнить, есть рублик с полным засорением.

там характерная канавка вдоль буртика идёт.

А тут просил покрупнее показать это место, так и не дождался картинок.

По представленным (как не пытался) характерную канавочку не увидел.

P.S.

Судя по интересу к таким полным непрочеканам, могли шаловливые ручки сделать.

Что вполне реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не писал,что монета правильная.Возмущают просьбы некоторых,типа NicAndr,которые,когда не могут опровергнуть аргументы,просят изготовить подобный брак.Для убедительности.Просят,но забвают спросить заточаны ли мои руки под напильник.Кулибиных много,да и современные технологии,о которых мы можем и не догадываться,позволяют творить чудеса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru