xmmt

Знак 4-й и 5-й батарей 12-й артиллерийской бригады

В теме 13 сообщений

здравствуйте!

прошу помочь ,разобраться,оригинал или копия?!

с ув.

post-29623-0-02709400-1439124549_thumb.jpg

post-29623-0-72163100-1439124554_thumb.jpg

post-29623-0-18212200-1439124563_thumb.jpg

post-29623-0-53059100-1439124569_thumb.jpg

post-29623-0-63135200-1439124576_thumb.jpg

post-29623-0-07429100-1439124583_thumb.jpg

post-29623-0-85860900-1439124589_thumb.jpg

post-29623-0-67871100-1439124595_thumb.jpg

post-29623-0-90021900-1439124601_thumb.jpg

post-29623-0-01592800-1439124609_thumb.jpg

post-29623-0-69187300-1439124615_thumb.jpg

post-29623-0-16044900-1439124622_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все знающие и интересующиеся данной темой (Фалеристика )-на море?

ну если Вы не можете прийти в тему,мы идём к Вам :D :pooh_go:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знаки понравились, сделаны хорошо, с душой, но к сожалению, как мне кажется, это копии. В любом случае, знаки такого уровня нужно смотреть в живую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне знаки понравились, сделаны хорошо, с душой, но к сожалению, как мне кажется, это копии. В любом случае, знаки такого уровня нужно смотреть в живую.

спасибо за мнение!

но к сожалению,кажется...

хотелось бы услышать,более точное суждение,-копия так как... или наоборот.

мне тоже кажется,и чтоб не казалось,я и обратился за помощью.так как я полный профан в этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить правильность предмета порой бывает крайне сложно, для этого мало визуального просмотра вещи, тем более, по фото, нужно проводить полное "обследование объекта", в том числе, иногда сложными приборами. Здесь не должно быть суеты и спешки, ведь на кону стоит не только судьба исторического памятника, но порой и судьба человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определить правильность предмета порой бывает крайне сложно, для этого мало визуального просмотра вещи, тем более, по фото, нужно проводить полное "обследование объекта", в том числе, иногда сложными приборами. Здесь не должно быть суеты и спешки, ведь на кону стоит не только судьба исторического памятника, но порой и судьба человека.

(исчерпывающий ответ)

Вы ,не дипломат? :wink:

по большому согласен,но ,вопрос остаётся открытым!

это обсуждение,пока только одно мнение и (дипломатическое)

по факту,конкретика,если уж больно хорош.но сомнения терзают.Какие?Что именно?

ну и разберем,а если нет.так нет.

дядей надо серьёзно разбирающихся ,а то ,так и до греха не далече))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не серьёзный, это так мысли в слух:

Не нравится не равномерное состояние знака. Напрягает что у большинства знаков выпуклые части имеют следы бытования, позолота как минимум должна потускнеть - здесь же как вчера позолотили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не серьёзный, это так мысли в слух:

Не нравится не равномерное состояние знака. Напрягает что у большинства знаков выпуклые части имеют следы бытования, позолота как минимум должна потускнеть - здесь же как вчера позолотили.

спасибо за мнение.

по поводу знака.от себя конкретно,сказать что то вменяемое,не могу ,так как не разбираюсь.

показывал людям,выставил на нескольких ресурсах,-утверждают что настоящий и довольно редкой сохранности.

человек ,хозяин его,уже 18 лет как нет,а это время,находился на сохранении у женщины,она думала что это его наградной знак и хранила как память.Не думаю ,что она им занималась,может тряпочкой протирала ( ))))))))  )

по патине,хорошо видна и патина и остатки грязи.Он не мылся и не чистился.Если привести его в вид,то будет куда привлекательней.

Кстати ,тут человек тоже ,признал его подлинным.Я просмотрел профиль его.к сожалению не знаком,вижу человек серьёзно занимается  фалеристикой. В теме не отметился,так как (я думаю) имеет серьёзный интерес к знаку.                       

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз Здравствуйте!

кто по цене сориентирует?

буду признателен за информацию.

с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

У Кемпфа стоит, что знак известен в единственном экземпляре. Вообще артиллерия редка сама по себе, а тут и приличная сохранность, и особая редкость. Я не знаю, насколько упали цены, но несколько лет назад я бы начинал просить с 30 тыс зелени (если сведения Кемпфа не сильно устарели). И по нисходящей... Сейчас наверное не самый лучший момент для фалеристов, потому что несколько очень крупных коллекционеров умерло, и возможно, их коллекции начнут наполнять рынок

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю, что подлинность по картинкам можно обсуждать только теоретически.

По тому, что видно - думаю, что легко можно выставить их на осенний аукцион по Фалеристике фирмы "Монеты и Медали".

Естественно после визуального осмотра.

Изменено пользователем Базилио
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

прошу прощения,был на море,не мог отписать сразу.

Монеты и Медали,аукцион хороший,несколько раз хотел выставляться по разным материалам,зарегистрировался.Но правила,уж больно какие то ЧЁТКО рамочные.Возможно это удобно,кто этим занимается.Но мне крайне ,не удобно,быть именно в это время и в этом месте для записи на аукцион,+ время для подготовки,сам аукцион---время много,

хотя,с другой стороны медали,и день (возможно) приличнее...

вопрос пока открыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу оригинальности предмета.

знак находится (на...в..) Украине.могу показать лично специалисту,если таковы тут есть.

я профон в них,но если есть сомнения,а судя по общению-проскакивает нотка,-они должны, на чем то основываться.Подскажите,куда обратить внимание,и если надо ,дам любую информацию по этому знаку!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru