nik565656

10 рублей 1899 года золото

В теме 22 сообщения

интересует цена монеты

post-37491-0-66002100-1439103604_thumb.jpg

post-37491-0-48698800-1439103618_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на гурте не АР часом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у 10 рубля 1899 года на гурте АР, то портрет должен быть Александра 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на гурте не АР часом?

должен быть АГ, монета в магазине, не у меня на руках, цена каталожная говорят - не знаю цифру, зайду на неделе в магазин - недалеко от моей работы узнаю - если каталожная может занижена - не знаю посмотрим пока прицениваюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должен быть АГ

Даже в магазине не знают КТО? 

Кажется странным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в магазине не знают КТО? 

Кажется странным.

в магазине я еще не спрашивал, как зайду посмотрю, и цену узнаю, у меня фотографии только есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Полосатый, в посте №2, Вам всё про данную монету сказал.

P.S. А вдруг ошибся?

Изменено пользователем Савкин Дмитрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует еще оценка состояния монеты XF AU и тд.? профиль итальянец или оригинал? - стоит ли в магазин идти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полосатый, в посте №2, Вам всё про данную монету сказал.

P.S. А вдруг ошибся?

я тупой и намеков не понимаю - голову напрягать лень, я еще и ленивый, что он имел в виду для таких как я нужно рассказывать медленно, подробно и несколько раз подряд, иначе ни хера не понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль ленив-отвянь. Здесь тебе не тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль ленив-отвянь. Здесь тебе не тут.

я еще и упрям - не отвяну

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25-26.000руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

должен быть АГ, монета в магазине, не у меня на руках, цена каталожная говорят - не знаю цифру, зайду на неделе в магазин - недалеко от моей работы узнаю - если каталожная может занижена - не знаю посмотрим пока прицениваюсь.

а почему сразу не сделать фото гурта с необходимыми буквами ? я когда делал тему, то сразу и гурт сфотографировал...

или вам сложно вынуть монету из квадрума ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему сразу не сделать фото гурта с необходимыми буквами ? я когда делал тему, то сразу и гурт сфотографировал...

или вам сложно вынуть монету из квадрума ?

фото делал не я, я её в руках еще не держал, меня больше интересу оценка состояния какая цена может быть при таком состоянии, не является ли советской подделкой - сколько тогда может стоить. это нужно для того чтобы я был готов перед походом в магазин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у 10 рубля 1899 года  портрет должен быть Александра 3.

Вы так шутите?????

или ни хрена чего не знаете

Какой Александр 3? историю сам никогда не любил, но ввиду коллекционирования волей-неволей периоды правления всех наших императоров выучил. Ну а если все же шутка, то Трахтенбергом (царство ему небесное) вам не скоро быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото делал не я, я её в руках еще не держал, меня больше интересу оценка состояния какая цена может быть при таком состоянии, не является ли советской подделкой - сколько тогда может стоить. это нужно для того чтобы я был готов перед походом в магазин

я вот честно не пойму, что вы хотите ? получить полную информацию по данной монете, чтоб придти в магазин и требовать скидку ? а не проще ли сделать покупку в интернете, к примеру на этом сайте ?

укажите желаемую сумму для покупки и думаю вам будет достаточно предложений в "фиксе" или в "куплю\обменяю"

хотите на груте будет АГ или ЭБ... все упирается в ваши финансовые возможности... зато точно будете знать, что это не "советская подделка"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета - советский новодел 1926 г. Портрет с головой малого размера. На гурте - буквы "АГ", причем у буквы "Г" справа - длинная гаста. Удар на последней цифре "9" убивает коллекционный интерес к этой монете. Такая хорошая сейчас стоит порядка 25.000. а с таким дефектом - только для тезавраторов, но не для коллекционеров. Цена - порядка 22.000, может, чуть больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kontr сказал(а) 09 Авг 2015 - 15:45:snapback.png

 у 10 рубля 1899 года  портрет должен быть Александра 3.

Вы так шутите?????

или ни хрена чего не знаете

Какой Александр 3? историю сам никогда не любил, но ввиду коллекционирования волей-неволей периоды правления всех наших императоров выучил. Ну а если все же шутка, то Трахтенбергом (царство ему небесное) вам не скоро быть

Уважаемый brain9999, если Вы цитируете,не редактируйте цитату. Зачем Вы вытерли АР из моего поста? Чтоб меня дураком показать? Нехорошо.

На гурте 10 рублей 1899 года АР не бывает, Нахаленку десятка не понравилась, и он спросил, не АР ли на гурте.

По поводу портрета Александра 3,- здесь была тема с гибридным рублем - аверс 1912 года а реверс 1907 года,- чего не может быть.

Я в принципе не настаиваю на Александре 3, там может быть и Николай 2 и Иосиф Сталин, но если на гурте АР,- то это фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот честно не пойму, что вы хотите ? получить полную информацию по данной монете, чтоб придти в магазин и требовать скидку ? а не проще ли сделать покупку в интернете, к примеру на этом сайте ?

укажите желаемую сумму для покупки и думаю вам будет достаточно предложений в "фиксе" или в "куплю\обменяю"

хотите на груте будет АГ или ЭБ... все упирается в ваши финансовые возможности... зато точно будете знать, что это не "советская подделка"

я интересуюсь монетой с целью инвестиций, и изучаю варианты - это один из вариантов. при этом я могу зайти в магазин хотя бы в руках её подержать. Информация мне нужна. Хочется купить дешево и продать потом дорого и быстро. Возможно проще сделать покупку в интернете, спасибо за подсказку. По части подделки, я может и подделку бы купил - если в этом есть смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта монета - советский новодел 1926 г. Портрет с головой малого размера. На гурте - буквы "АГ", причем у буквы "Г" справа - длинная гаста. Удар на последней цифре "9" убивает коллекционный интерес к этой монете. Такая хорошая сейчас стоит порядка 25.000. а с таким дефектом - только для тезавраторов, но не для коллекционеров. Цена - порядка 22.000, может, чуть больше.

Кто такие тезавраторы? - те кто ламбаду танцуют. Спасибо за оценку. а если предложили за 19.000 - сам купил бы?

Мысль моя!!! - у таких подделок отношение нумизматической наценки к цене метала меньше, чем у оригинала, меньше рисков для инвестиций относительно спроса коллекционеров, если сравнивать эту монету с инвестиционными или коллекционными монетами банка России то соотношение розничной цены и цены метала может быть лучше, плюс есть возможность купить на сером рынке без НДС - государство у нас и так сытое меня за это совесть совсем не мучает. Монету купить легко, а вот продать за нормальную цену потом будит сложней - вот и интересуюсь - простите если смущаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос - где можно узнать в интернете текущую цену монеты по каталогам? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тролль какой-то.

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru