Перейти к содержимому

Фотография

история СССР альбом наглядных пособий 1940год

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#26 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 11.08.2015 - 15:48:44

А чего там обсуждать-то? Это мнение вольнодумца, в наше время таких людей называют фантастами. И (в данном ключе) никакой расплывчатости не вижу, ради интереса, забил в Яндекс слово "уклонист" - с дорогой ничего связанного не нашёл, только политические и те, кто от армии косит. Как Вам такое в голову могло прийти про дорогу и транспорт... но, даже если это (с Вашей стороны) и так, то... Вы даже тут не ответили. :facepalm:

И что значит "никому в голову не придёт"? Уклоны, колебания и тд у нас были на самом высоком уровне, вот, для примера отсканировал Вам листок, который заполнялся при приёме на работу. Так что не я это всё выдумал, это всё было. Да, особенно поглядите на чёткость и лаконичность ответов. :wink:

Как часто бывает - Вы правы. Даю подсказку. Я проживаю в небольшом провинциальном городке на берегу р. Волги... :cool:

Раз уж так это вас интересует, то отвечу, что перехожу дорогу по правилам, желательно там где есть светофор.

Так и я о том же - в голову придёт только тому, кому это важно. Вы видимо в партии или партиях состояли, поэтому вам уклоны и колебания были актуальны, вот и мыслите в этих категориях. Наиболее хамелеонистые успевали и успевают мимикрироваать в соответствии с линией партии, а кто не успевал - тех в уклонисты и записывали. А для всех остальных нормальных людей это разделение просто не актуально ни тогда ни сейчас, у каждого ведь своя линия жизни, не совпадающая с линией какой-то партии. 

Сообщение отредактировал iff: 11.08.2015 - 15:49:17

#27 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 11.08.2015 - 16:06:32

Раз уж так это вас интересует, то отвечу, что перехожу дорогу по правилам, желательно там где есть светофор.

Так и я о том же - в голову придёт только тому, кому это важно. Вы видимо в партии или партиях состояли, поэтому вам уклоны и колебания были актуальны, вот и мыслите в этих категориях. Наиболее хамелеонистые успевали и успевают мимикрироваать в соответствии с линией партии, а кто не успевал - тех в уклонисты и записывали. А для всех остальных нормальных людей это разделение просто не актуально ни тогда ни сейчас, у каждого ведь своя линия жизни, не совпадающая с линией какой-то партии. 

Понял... Я всё понял... У меня с Вами диалог по типу - "Сколько будет дважды два? А Вы продаёте, или покупаете?". :mellow:

А про разделение - вот тут Вы не правы. Ещё как актуально. События 2013-2015г (и дальше) это хорошо показывают, и ни кого не спрашивают, хочешь, или нет. А одна линия - она актуальна только для Рабинзона Крузо. Вы-же вроде не один живёте (хотя и на острове :) ).

Р.S. В партиях не состою и не состоял.

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 11.08.2015 - 16:57:02

Понял... Я всё понял... У меня с Вами диалог по типу - "Сколько будет дважды два? А Вы продаёте, или покупаете?". :mellow:

А про разделение - вот тут Вы не правы. Ещё как актуально. События 2013-2015г (и дальше) это хорошо показывают, и ни кого не спрашивают, хочешь, или нет. А одна линия - она актуальна только для Рабинзона Крузо. Вы-же вроде не один живёте (хотя и на острове :) ).

Р.S. В партиях не состою и не состоял.

Я тоже видимо понял. Ваша позиция - везде искать себе начальника и под него подстраиваться, чтоб он за вас решение принимал, а потом выдавать это за собственные интересы. Моя - оставаться при своих правах и интересах, и делегировать их кому-то ещё с осторожностию и только тогда, когда это выгодно лично мне.

#29 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 11.08.2015 - 18:31:39

Я тоже видимо понял. Ваша позиция - везде искать себе начальника и под него подстраиваться, чтоб он за вас решение принимал, а потом выдавать это за собственные интересы. Моя - оставаться при своих правах и интересах, и делегировать их кому-то ещё с осторожностию и только тогда, когда это выгодно лично мне.

Это с чего именно Вы такие выводы сделали-то?

То есть Вы как бы за беззаконие? Ведь по интересам живёте? А если интерес идёт вразрез с законом?

#30 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 11.08.2015 - 19:28:34

Это с чего именно Вы такие выводы сделали-то?

То есть Вы как бы за беззаконие? Ведь по интересам живёте? А если интерес идёт вразрез с законом?

Ну и где я писал, что я за беззаконие? Не надо мне приписывать свои грехи. Совсем наоборот, права - это основа закона против произвола и беззакония. Есть система права (там где она есть), на основании к-рой выстраивается иерархия общественных договоров называемых законами. У вас видимо пробелы в этой области образования. Так что сначала изучите этот вопрос, иначе не о чем спорить.

#31 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 11.08.2015 - 19:42:54

Ну и где я писал, что я за беззаконие? Не надо мне приписывать свои грехи. Совсем наоборот, права - это основа закона против произвола и беззакония. Есть система права (там где она есть), на основании к-рой выстраивается иерархия общественных договоров называемых законами. У вас видимо пробелы в этой области образования. Так что сначала изучите этот вопрос, иначе не о чем спорить.

Моя - оставаться при своих правах и интересах, и делегировать их кому-то ещё с осторожностию и только тогда, когда это выгодно лично мне

Вот я Вас и спрашиваю на основании того, что Вы говорите. Интересы-же у Вас могут быть разные. А если они граничат с законом - как быть? Ведь Вам-же надо оставаться при своих интересах. Про законность этих интересов Вы так и не сказали. К чему всё остальное-то? И не спорю я, просто спрашиваю.

#32 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 11.08.2015 - 20:09:28

Моя - оставаться при своих правах и интересах, и делегировать их кому-то ещё с осторожностию и только тогда, когда это выгодно лично мне

Вот я Вас и спрашиваю на основании того, что Вы говорите. Интересы-же у Вас могут быть разные. А если они граничат с законом - как быть? Ведь Вам-же надо оставаться при своих интересах. Про законность этих интересов Вы так и не сказали. К чему всё остальное-то? И не спорю я, просто спрашиваю.

Я не давал повода усомниться в законности своих намерений. Не вижу альтернативы своему пониманию.

#33 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 12.08.2015 - 10:02:44

Вам прописку предъявить? О судьбе России здесь вроде беспокойств не было высказано.

Ну зачем так  :dry: Просто напишите. Дескать, да, проживаю в России. Вы же джентльмен. А джентльменам принято верить на слово  :yes:

Я ведь почему полюбопытствовал. Обнаружил для себя удивительный феномен. Нет более строго и пристрастного аналитика происходящего, чем эмигрант. Будь то советский или нынешний :) Кажется, ну уехал ты. Ну стряхнул уже политические или экономические оковы, живи и радуйся. Нет, не может эмигрант радоваться. Он постоянно оглядывается и переживает. Ну как там? Всё ещё плохо? Не наипал ли я себя уехав? Это неизличимо :) Поэтому, когда эммигрант открывает рот, чтобы выдать очередное свое мнение о бывшей родине, честнее и лучше просто послать его в известное место :)

#34 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 12.08.2015 - 10:43:36

Ну зачем так  Просто напишите. Дескать, да, проживаю в России. Вы же джентльмен. А джентльменам принято верить на слово 

Я ведь почему полюбопытствовал. Обнаружил для себя удивительный феномен. Нет более строго и пристрастного аналитика происходящего, чем эмигрант. Будь то советский или нынешний :) Кажется, ну уехал ты. Ну стряхнул уже политические или экономические оковы, живи и радуйся. Нет, не может эмигрант радоваться. Он постоянно оглядывается и переживает. Ну как там? Всё ещё плохо? Не наипал ли я себя уехав? Это неизличимо :) Поэтому, когда эммигрант открывает рот, чтобы выдать очередное свое мнение о бывшей родине, честнее и лучше просто послать его в известное место :)

Этому феномену (по крайней мере тот, который пошёл в массы) практически пол тысячи лет, а флагман был князь Курбский, а дальше пошло-поехало... :toy:  Поздновато знаете ли для себя это открыли. :cool:

#35 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 12.08.2015 - 11:00:43

Этому феномену (по крайней мере тот, который пошёл в массы) практически пол тысячи лет, а флагман был князь Курбский, а дальше пошло-поехало... :toy:  Поздновато знаете ли для себя это открыли. :cool:

Я говорил о происходящем в социальных сетях. Здесь флагманом был умный таксист с Брайтон-Бич :) Он пользовался известным успехом в 90-ые. Пресса любила цитировать его мысли о происходящем на постосоветском пространстве. С появлением интернета вышел в свет говнарь-космполит, сидящий на социалке в одной из европейских стран и проводящий всё свое время в российских соцсетях. С ним бесполезно вступать в дискуссию. По его мнению он умнее окружающих хотя бы потому, что ест не работая. Хотя, в душе он понимает, что как был он существом второго сорта дома, так и остался им уехав :) Поэтому, кмк, вместо того, чтобы обмениваться с ним аргументами, надо просто посылать его в йух, как только он пытается метнуть очередной кусок говна в сторону бывшей родины :)

#36 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 539 сообщений
PROOF

Отправлено 12.08.2015 - 12:21:48

По его мнению он умнее окружающих хотя бы потому, что ест не работая. Хотя, в душе он понимает, что как был он существом второго сорта дома, так и остался им уехав :)

А на что он ест, на какие деньги? Или он в бесплатных ,,столовках,, питается? Души нет :skull:, утверждают Дарвина и классики марксизма-ленинизма... 

#37 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 12.08.2015 - 15:12:58

Пора уже определиться. :) Сделать выбор. Фото прикольное только что увидел:
image.jpg

#38 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
  • Имя, отчество:Эдуард Владимирович
  • Номер карты:5469хххххххх5351
MS61

Отправлено 14.08.2015 - 19:55:25

Так это ж с Васнецова - лучше копииста из училища отправить в Третьяковку, или где она висит...

дорого получится :)

#39 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 17.08.2015 - 04:41:09

Ну зачем так  :dry: Просто напишите. Дескать, да, проживаю в России. Вы же джентльмен. А джентльменам принято верить на слово  :yes:

Да можно было не описывать это подробно. Ваша позиция итак вашей аватарой вполне раскрыта. Для тех кто ещё не понял, вот тут:

http://www.youtube.c...h?v=ZtDAaPI-5Ws

#40 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 18.08.2015 - 23:13:36

дорого получится :)

мое состояние теперь позволяет Вам ответить уважаенмый.

хороший копиист на месте, стоит  не дешево, а если в в на выстотовчный

#41 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 18.08.2015 - 23:24:48

мое состояние теперь позволяет Вам ответить уважаенмый.

хороший копиист на месте, стоит  не дешево, а если в в на выстотовчный

сорвалось! извините.............

а если капризного человека 1000 километров туда и обратно свозить, вы вспотеете раз 50.

себистоимость хорошей копии будет исчисляться в другом эквиваленте

#42 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 18.08.2015 - 23:57:01

Я говорил о происходящем в социальных сетях. Здесь флагманом был умный таксист с Брайтон-Бич :) Он пользовался известным успехом в 90-ые. Пресса любила цитировать его мысли о происходящем на постосоветском пространстве. С появлением интернета вышел в свет говнарь-космполит, сидящий на социалке в одной из европейских стран и проводящий всё свое время в российских соцсетях. С ним бесполезно вступать в дискуссию. По его мнению он умнее окружающих хотя бы потому, что ест не работая. Хотя, в душе он понимает, что как был он существом второго сорта дома, так и остался им уехав :) Поэтому, кмк, вместо того, чтобы обмениваться с ним аргументами, надо просто посылать его в йух, как только он пытается метнуть очередной кусок говна в сторону бывшей родины :)

уйх конечно круто! спасибо. жизнь живу-жизнь учусь.

Вы не уловили суть разговора........, человек по прежнему болеет Родиной.!

может вы еще тогда проживали не сознательную жизнь, когда грамотные люди уехали, их гнобили,уничтожали, да и просто не давали развиваться-что еще хуже.    Скажу проще Свободу не задушить! так коротко не ответить конечно,

Я вам хочу сказать одно: с вашим аналитическим умом все в порядке, просто вы берете к аналитике очень малый отрезок пути. 

#43 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 19.08.2015 - 00:11:00

Вы не уловили суть разговора........, человек по прежнему болеет Родиной.!

может вы еще тогда проживали не сознательную жизнь, когда грамотные люди уехали, их гнобили,уничтожали, да и просто не давали развиваться-что еще хуже.    Скажу проще Свободу не задушить! так коротко не ответить конечно,

Я вам хочу сказать одно: с вашим аналитическим умом все в порядке, просто вы берете к аналитике очень малый отрезок времени 

Вы не уловили суть разговора......Человек по прежнему болеет Родиной!

вы тогда проживали не сознательную жизнь,когда много умных людей уехало из России.

а я с компом не очень дружу, значит я 3й сорт? а может 5й

#44 34na43

34na43

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 349 сообщений
MS70

Отправлено 19.08.2015 - 02:06:40

Вы не уловили суть разговора......Человек по прежнему болеет Родиной!

вы тогда проживали не сознательную жизнь,когда много умных людей уехало из России.

а я с компом не очень дружу, значит я 3й сорт? а может 5й

Я ничего не говорил по поводу связи между дружбой с компьютером и пересортицей. А по поводу сознательной жизни Вы немного не угадали. К тому времени, когда умные люди получили возможность уехать, я уже отслужил, получил образование, завел семью и работал на трех работах, пытаясь свести концы с концами. Я ничего не имею против эмигрантов. Человек волен выбрать себе любую дорогу. Но, мне не нравится, когда люди, уехавшие за лучшей долей из тонущей страны в страну благополучную, продолжают тыкать носом оставшихся. Ребята, у вас теперь новая Родина. Работайте на её благо, чтобы вашим потомкам жилось там ещё лучше. А мы обойдёмся без ваших советов и без вашей критики. Болейте Родиной на здоровье, но свои болезненные переживания оставьте при себе. Это будет честно и ни для кого не в напряг. А по поводу "йух", конечно, виноват. Постараюсь впредь воздерживаться от подобных оборотов.

#45 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 19.08.2015 - 12:53:06

Я ничего не говорил по поводу связи между дружбой с компьютером и пересортицей. А по поводу сознательной жизни Вы немного не угадали. К тому времени, когда умные люди получили возможность уехать, я уже отслужил, получил образование, завел семью и работал на трех работах, пытаясь свести концы с концами. Я ничего не имею против эмигрантов. Человек волен выбрать себе любую дорогу. Но, мне не нравится, когда люди, уехавшие за лучшей долей из тонущей страны в страну благополучную, продолжают тыкать носом оставшихся. Ребята, у вас теперь новая Родина. Работайте на её благо, чтобы вашим потомкам жилось там ещё лучше. А мы обойдёмся без ваших советов и без вашей критики. Болейте Родиной на здоровье, но свои болезненные переживания оставьте при себе. Это будет честно и ни для кого не в напряг. А по поводу "йух", конечно, виноват. Постараюсь впредь воздерживаться от подобных оборотов.

Вы не допускаете такой вариант: Человек очень влюблен в то,чем занимается и продолжить он мог только в другом месте и польза от его действий человечеству пришла,пусть и в другом месте. А границы-это все условности. А то что вы страданули..., так все страданули и даже те кто переехал.

Добрее надо быть,добрее!!!!!!!!!

#46 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2015 - 18:18:01

Вы не допускаете такой вариант: Человек очень влюблен в то,чем занимается и продолжить он мог только в другом месте и польза от его действий человечеству пришла,пусть и в другом месте. А границы-это все условности. А то что вы страданули..., так все страданули и даже те кто переехал.

Добрее надо быть,добрее!!!!!!!!!

Дык человеку никто и не говорит что-то плохое по поводу хобби-то. :dry:  Наоборот - пусть продолжает заниматься, в данном случае одна положительная сторона, как специалиста (я так думаю) его никто не упрекнёт, а с учётом того, что им найдена была "хитрая" двушка Л.ст.шт 1.12 - вообще респект и уважуха. Сам такую постоянно ищу, но... это из цикла воду в ступе толочь, хотя по инерции (когда попадается) всё время просматриваю данный номинал и год - а вдруг? :dirol: Дело-то не в этом, всё гораздо проще... :pardon:

#47 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 19.08.2015 - 20:14:25

Дык человеку никто и не говорит что-то плохое по поводу хобби-то. :dry:  Наоборот - пусть продолжает заниматься, в данном случае одна положительная сторона, как специалиста (я так думаю) его никто не упрекнёт, а с учётом того, что им найдена была "хитрая" двушка Л.ст.шт 1.12 - вообще респект и уважуха. Сам такую постоянно ищу, но... это из цикла воду в ступе толочь, хотя по инерции (когда попадается) всё время просматриваю данный номинал и год - а вдруг? :dirol: Дело-то не в этом, всё гораздо проще... :pardon:

как раз здесь, дело гораздо глубже................. чем кажется.

кажись по теме промахнулись :hysterical:  о 2ках здесь не писали :D

#48 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2015 - 20:17:56

Здесь о многом не писали ещё... :)

Дело-то не конкретно в монете, если что. ;)

Про "глубину" - поясните тогда. :wink:

#49 сэв

сэв

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 224 сообщений
MS61

Отправлено 19.08.2015 - 20:18:02

а о трешках и групповухах, так это вообще мимо :hysterical:

#50 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 19.08.2015 - 20:28:26