кавалер

Ф. 10 копеек 1774 г., км, сибирская.

В теме 35 сообщений

... давайте ещё раз обсудим монету. ....

Если гурта не будет, вряд ли что-то новое скажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоские ленты на вензеле легко можно списать на износ в обращении, таких примеров нашёл в сети достаточно, а разница в коронах и хвостах от разнообразия штемпелей, тиражи были достаточно огромными. Фактура металла монеты и многие другие признаки меня скорее убеждают в её подлинности, ни одного весомого аргумента против не увидел пока в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот похожие хвосты... но вообще у сибири гурт решает, без него трудно..

Здесь хвосты как раз нормальные, скругленные. А на монете ТС лопаты какие то, выполнены не в стиле сибирских монет, хоть и штемпель был не один.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоские ленты на вензеле легко можно списать на износ в обращении, таких примеров нашёл в сети достаточно, а разница в коронах и хвостах от разнообразия штемпелей, тиражи были достаточно огромными. Фактура металла монеты и многие другие признаки меня скорее убеждают в её подлинности, ни одного весомого аргумента против не увидел пока в теме.

Посмотрите на литеры А и С(сравнение), корону, посмотрите на участки отмеченный мной на вензеле, приведите подобный пример хоть на одной подлинной десятке с таким же вензелем, ну и ещё раз вспомните 1-1728 и не только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается копия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта к сожалению нет, но он  похож на  естественный. имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не нравиться форма окончания хвостиков банта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на пятак из 14 поста, обвязку римской двойки, идентичная данной, хоть и не десятка, цех один http://coins.su/forum/index.php?showtopic=107046&hl=5+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA+1790%C2%A0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоские ленты на вензеле легко можно списать на износ в обращении, таких примеров нашёл в сети достаточно, а разница в коронах и хвостах от разнообразия штемпелей, тиражи были достаточно огромными. Фактура металла монеты и многие другие признаки меня скорее убеждают в её подлинности, ни одного весомого аргумента против не увидел пока в теме.

 

Один аргумент находящийся прямо перед носом.

На фото внизу подлинная монета, сверху обсуждаемая.

Вспоминаем процесс чекана медной монеты того времени,  как выглядят штемпели и ... и всё.

 

post-11229-0-62139100-1440254971_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно  все, ждем еще  мнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru