Перейти к содержимому

Фотография

Бег на высоте 3 000 километров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#51 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2015 - 13:49:02

А зачем брать в расчёт мудаков, и думать об их реакции? Даже в пику им нужно говорить "кончил". :)

Замечание в точку! Я не могу аргументированно ответить. Просто конформист))

Не люблю всё это. Пошлые анекдоты, глупые реплики...

#52 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 24.07.2015 - 13:52:57

Ничего, общество это переживёт. Насчёт деградации-правильно. Вон в каждой ветке, в каждом разделе, статусе деградант надрывается. Аж заливается соловушкой. Вот для него ценности всей жизни выражаются в значке €, или $. Его купить-даже напрягаться не нужно. Эуропеец, мля...

#53 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 24.07.2015 - 14:01:57

Кстати, о словах и дипломах. У меня в дипломе специальность "инженер-электроник". В реальности специализация была "Полупроводниковые приборы и микроэлектроника". Вот последние слова я знаю. А "электроника" в своей жизни не встречал. Ну, кроме известного кинца для детей)))

#54 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2015 - 17:40:47

Мух отделяли от котлет до нас, при нас, да и после нас будут это делать. Поэтому для закрепления ещё разИк.

Речь о слове "кончил" зашла в связке с полученным образованием. Эквилибрист словесности, пропустивший уроков в школе больше чем весь класс вместе взятый ( почти дословно его цитирую), указУя на устаревший словарь гражданина Ушакова, возомнив себя первооткрывателем русского языка, (а по сути лоханулся чутка, и не хватило начала мужского сознаться) решил поучить уму-разуму коллектив шапито, к тому времени уже убывший на гастроли. Остались только зрители, ну а они-то не лыком шиты. Их ловкостью рук и вульгарностью слов пронять ох как трудно. И вместо того, чтобы заглянуть в диплом (при наличии) или аттестат (если не справка) и узреть написание глагола в оных документах (что и было предложено), принялся из поста в пост бубнить о том, как хорош некий гражданин Ушаков, с которым он только что познакомился. Упёртый товарищ. Один плюс ему: теперь он знает чем гражданин Ушаков занимался и когда жил, т.е. повысил свой уровень образования. Хвала форуму, его основателям и завсегдатаям. Ну, естественно, заседателям (адмимодераторам) также.  

Относительно слова "кончил" и его применения на практике. Ну кто же против-то? Да применяйте где угодно: на остановках, в магазинах, в прачеШных (объясняя причину чистки штанов) , дома... то есть - везде. Покажите всему непросвещённому недообрусевшему люду его вульгарность и непотребство в восприятии простых русских слов.. я же не возражаю. Несите свет противодействия общему течению в изменении значения слов в могучем и многоликом языке. Страдайте анахронизмами молча и прилюдно. Кто же возражает? Одна только просьба убедительная будет: не переусердствуйте, ибо могут либо за дебилов счесть, либо ещё хуже - за шпиЁнов, заброшенных из-за бугра и обученных языку эмигрантами времён русско-японской войны...Удачи :dirol:

Сообщение отредактировал Serk: 24.07.2015 - 17:42:02

#55 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2015 - 18:08:40

Язык "эмигрантов русско-японской войны" куда лучше сегодняшнего. И говорить "кончил", я буду, не задумываясь где нахожусь. В прачечной, или нет,-по барабану. И мне абсолютно без разницы, что, в силу своей ограниченности, обо мне может кто-то подумать. Не нужно обращать никакого внимания на всякого рода "мудаков", и брать их в расчёт, предполагаю что они скажут, подумают, или напишут. Жизнь одна, она быстро пролетит, уже пролетает. И жить нужно, не особо обращая внимание на зашоренные посредственности.

#56 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 842 сообщений
MS65

Отправлено 24.07.2015 - 18:20:00

Вот не пойму я некоторых, уже и писано везде и всюду многократно: да что хочешь говори, да делай что хочешь... лишь бы при посещении парикмахера шея чистой была... То ли горе от ума, то ли с горя ум, то ли дверь имя прилагательное?  :hysterical:

Сообщение отредактировал Serk: 24.07.2015 - 18:20:55

#57 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2015 - 18:25:07

Это я так, на всякий случай, подытожил.:) Засомневался как пишется, "и", или "ы"... Посмотрел в Ушакова-ы!

#58 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 596 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 25.07.2015 - 08:56:10

по-барабану

доводов

разучились учиться

оппонентов...

Насчет пунктуации возникать не буду.

Что вы делаете в этой ветке?  :)

По барабану пишется  без черточки. Прежде чем учить, пишите сами правильно, тем более исправляя чужие ошибки. Про пунктуацию я и не говорю.  Потом, я не претондовал на лавры великого лингвиста и писал, что на форуме нет ни одного человека, кто пишет совершенно без ошибок. А за необоснованные оскорбления необходимо извиниться. Правильно написанное исправить на ошибку!!! Значение
  1. жарг. безразличноне важновсё равно ◆ Томасу было по барабану, кем будут считаться русские в официальной историографии Эстонии.В. В. Левашов, «Заговор патриота», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он сказал, что им, олигархам, в принципе бюрократические проблемы по барабану, они могут нанять юристов, адвокатов… а вот простых людей жалко. «Коррупция в России — более 30 млрд долларов в год», 16 января 2003 г. // «Новая газета» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы

#59 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 885 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 25.07.2015 - 09:01:26

Уважаемый Юрий, прошу меня простить за мою безграмотность  неудавшуюся шутку. :toy:

Вполне удалась, см. мой пост 12. Только кто-то не может отличить шутку от серьёзного.

#60 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 25.07.2015 - 10:14:26

Сон в летнюю ночь или письмо по электронке. Не знаю может приснилось,  а может нет. Привожу с сокращениями, т.к. в сообщении много очень личных моментов.Так же не указываю отправителя:

" Доброй ночи. Просто мне так одиноко и не с кем поговорить, поэтому пишу Вам. Простите за мои грубые наезды, но я должна все объяснить. Тогда, возможно, вы поймете меня и простите.

Родился я мальчиком, но всегда ощущал себя девочкой. Поэтому под видом девочки и записался в секцию художественной гимнастики (конечно в женском обличии). Но т.к. я был (а) крупной девочкой, меня стали звать Бабищей. Мой обман вскрылся на медосмотре  и меня с позором изгнали из секции.

Надо жить дальше и КОНЧИВ 572 школу, я поступил (а) в спотривный институт на факультет игровых видов спорта, специализация футбол. Но однокурсники меня не понимали, особенно когда я судил товарищеские игры. Они стали называть меня тем нехорошим словом, которое применяют к судьям по поводу их сексуальной ориентации. Тут и всплыла моя старая кличка, все стали называть меня Бабищей. Не выдержав насмешек я ушел (сам) из института.

Подошло время призыва в армию и я решил поступить в военное училище. Но и там возникли проблемы - я не правильно выполнял команду "ложись" , т.к. всегда норовил затащить на себя сверху однокурсника. Вновь меня стали звать Бабищей.  Начальник училища-строгий полковник побеседовал со мной и выгнал меня из училища.

Так я оказалась на улице и пошла по рукам (именно оказалась, мне не нужно теперь скрывать свою истинную суть - я женщина). У меня было много наставников (точнее вставников), которые о объяснили мне,  что "кончать можно только на бабе" и стали ласково звать меня бабищей.

Но я сильно комплексовала из-за отсутствия у меня высшего образования. И я стала приставать ко всем с вопросом _А у вас есть высшее образование?, и тут же отвечать - - У вас нет высшего образования. Потом к добавилась фраза: "Кончать можно только на бабе".

Сначала я достала всех родных, затем соседей, а затем и пассажиров автобусов и маршруток. Пассажиры, завидев меня, разбегались и в итоге я ездила совершенно одна. Руководство автопарка не хотело терпеть убытков и заказало дорошостоящюю систему опознавания, но она не помогла - я здорово маскировалась. Тагда они вызвали скорую психиатрическую помощь. Взяли меня прямо с остановки и повезли в дом с желтыми стенами.

По дороге я спросила санитаров: "А у вас есть высшее образавание?" и ответила: " Увас нет высшего образования" На ото один из санитаров мастерски провел наркоз кулаком по темечку. Позже я выяснила, что он кандидат наук, хирург института Вишневского, а здесь вынужденно подрабатывает.

Главврач психиатрической клиники заинтересовался моим случаем и решил поговорить со мной. Но не совсем придя в себя после наркоза, я сразу ему заявила: " А у вас есть высшее образование? - У вас нет высшего образования!!"  Он очень обиделся и свою коронную фразу: "КОНЧАЮТ на .." я даже не успела договорить. Он определил меня на 10 лет без права переписки.

Сидя в очереди больных, я поняла, что лучшая палата №6, но она была занята очень важными людьми, весьма импозантными мужчинами. Одного из ни они называли Федорина. Я подумала вот родственная душа, женщина в мужчском обличье. Но была жестоко разочарована. Просто он оказался автором очень популярного нумизматического каталога. Они так и говорили Каталог Федорина, просто я не расслышала первое слово. Я хотела поселиться по соседству, но в палате №7 был какой-то полковник, а я их с училища очень боюсь. Поселили меня в п. № 13 к сумашедшей учительнице русского языка. Она еще больше утвердили меня в том, что КОНЧАЮТ только на бабе. 10 лет она мучила эжедневными диктантами, за каждую ошибку ставила в угол и секла розгами (очень приятно).

Вышла я через 10 лет и оказалась никому не нужна. Старая, сумашедшая тетка не возбуждала былых желаний. Но страсти бушевали во мне. Поэтому, украв из холодильника родителей последний кусок колбасы, я отправилась на улицу, решив подманить собаку и склонить ее к лизингу, а если повезет и к трахингу. Но как жестоко я ошиблась. Отняв колбасу, этот кобель (я с тоской взирала на его огромные причиндалы, когда подняв хвост он скрылся в ближайшей подворотне). Все мои надежды на лизинг, том более трахинг рухнули.

Придя домой, я впомнима о своих соседях-нумизматах в клинике, и решила зарегистрироваться на их форуме. Но вместо своей любимой фотографии где я в эротическом белье и в туфлях на высоком каблуке, мне пришлось скрыться под маской троля. И в соответствии с этим обликом приходится вместо так мюбимых мною лизингом и трахингом, заниматься тролингом. 

Я мечтаю довести до белого каления кого-нибудь из форумчан и спровоцировать на свидание и мордобитие (конечно мне). Ведь бьет - значит любит, а мне так этого не хватает.

Если есть ошибки, прошу меня извинить, за 10 лет диктантов так от них окончательно и не избавилась.

На этом прощаюсь. Надеюсь, что узнав мою грусную историю, сможете меня понять и простить.

Искренне Ваша Кончита (только на бабе), или просто БАБИЩА."

Вот такое письмо, а вам судить было оно или нет, пригрезилось, приснилось.

Любые совпадения с обликом и внутренним содержанием форумчан случайны и не имеют к ним никакого отношения.Если кого невольно обидел - извините.

Сообщение отредактировал pa3ot: 25.07.2015 - 13:42:35

#61 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 25.07.2015 - 13:02:34

По барабану пишется  без черточки. Прежде чем учить, пишите сами правильно, тем более исправляя чужие ошибки. Про пунктуацию я и не говорю.  Потом, я не претондовал на лавры великого лингвиста и писал, что на форуме нет ни одного человека, кто пишет совершенно без ошибок. А за необоснованные оскорбления необходимо извиниться. Правильно написанное исправить на ошибку!!! Значение

1. жарг. безразличноне важновсё равно ◆ Томасу было по барабану, кем будут считаться русские в официальной историографии Эстонии.В. В. Левашов, «Заговор патриота», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Он сказал, что им, олигархам, в принципе бюрократические проблемы по барабану, они могут нанять юристов, адвокатов… а вот простых людей жалко. «Коррупция в России — более 30 млрд долларов в год», 16 января 2003 г. // «Новая газета» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы

А где обещанные 3 ошибки в одном слове?

Всё, убегаю, некогда...)))

#62 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 25.07.2015 - 13:41:32

А где обещанные 3 ошибки в одном слове?

Всё, убегаю, некогда...)))

Именно 3 ошибки по пишется отдельно, барабану - отдельно, черточка между словами не пишется. Итого три. Но где извинения за необоснованный наезд и оскорбление. Я вас никак не оскорбил. Судя по вашей манере общаться, вы еще очень молоды и не способны признавать свои ошибки и извиняться. Я далеко не молод, но сомневаюсь что мне в лицо вы смогли бы так хамить. Я всю жизнь активно занимался спортом, рукопашным боем и единоборствами в том числе. В позапрошлом веке я просто дал вам в морду и предоставил возможность выбора оружия. Я прекрасно фехтую,стреляю, со 100 м из простого АКМ попаду вам в правый или левый глаз по выбору из пистолета тоже.

Впрочем бить я вас не стану это не педагогично, а просто нашлепаю по заднице. 

Возможно, получив достойный отпор на свое хамство, вы извинитесь. Нет - бог простит.

#63 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 849 сообщений
MS70

Отправлено 28.07.2015 - 21:31:27

Именно 3 ошибки по пишется отдельно, барабану - отдельно, черточка между словами не пишется. Итого три. 

Нет уж, эту арифметическую ахинею оставьте при себе. Меня интересуют только аргументы, а не бред сивой кобылы.))

Для такого крутого мужчины вы слишком многословны.

Наиболее вероятно - вы просто психически больны.

#64 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 28.07.2015 - 23:00:11

Вам уже говорили что из себя представляете. Повторятся не буду просто еще раз поддержу то что вам сказано в лицо. И еще напомню, что "смелось" от безнаказанности. Брешешь как собачка из подворотни, Понятно кто колбаску украл. Учить других можно и нужно когда сам безупречен. Учишь грамотности и в исправлениях  ошибки.  Правильно написанное исправляешь на неправильное и уверяешь, что так и нужно писать. Верх маразма, лицемерия и хамства. Уже писали, что ты мудак. Хотя претит брань, но точнее не назовешь. Жалко не я первый применил это определение к такому типу.

А по поводу крутости я мс СССР по фехтованию, кмс по офицерскому многоборью, 1 разряд по стрельбе из автомата и пистолета, куча других разрядов  и просто голыми руками из тебя сделаю фарш, только сильно смердеть будет.

#65 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.07.2015 - 01:45:50

А по поводу крутости я мс СССР по фехтованию, кмс по офицерскому многоборью, 1 разряд по стрельбе из автомата и пистолета, куча других разрядов  и просто голыми руками из тебя сделаю фарш, только сильно смердеть будет.

Когда читаю вот такие перлы, я невольно вспоминаю старинный сериал "Кабачок "13 стульев", там был Пан спортсмен - боксер по переписке

#66 hittwow

hittwow

• Коллекционер
  • 596 сообщений
MS62

Отправлено 29.07.2015 - 18:10:58

А ты зднсь скакого припека ленгвист по переписке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей