Перейти к содержимому

Фотография

Кто как учился в школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 17:24:54

Конечно слышал. А Вы слушали про многочисленные троцкистские банд-группировки? :)
Что - висяки в масштабах всей страны? :shock:

боролись с явлением, бандами, а посадили дедушку:)

#102 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 17:29:28

боролись с явлением, бандами, а посадили дедушку :)

Дык если дедушка главарь банды - не мудрено тогда, что посадили. :)

Прикрепленные изображения

• 3_225.jpg

#103 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 17:32:08

боролись с явлением, бандами, а посадили дедушку :)

Да, и не беспокойтесь - банду ту в основном расстреляли, так что можете спать спокойно. Если бы не расстреляли её - , то 1991г наступил бы уже в 30-е г.

#104 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 17:49:16

Дык если дедушка главарь банды - не мудрено тогда, что посадили. :)

у Вас правильное отношение к органам и дедушкам, из чего следует, что Ваши дедушки сажали/не сидели?:) :)

#105 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 17:59:04

у Вас правильное отношение к органам и дедушкам, из чего следует, что Ваши дедушки сажали/не сидели? :) :)

Да, у меня и не сажали, ибо люди все простого рода, пролетарского, и не сидели, слава Богу. Все честные труженики, трое из которых достигли большого успеха, почёта и уважения, с соответствующей пенсией. Небольшой перефраз сделаю для этой темы - не участвовали не в каких уголовных делах, поэтому и не врут про то, что посадили за анекдоты. :)

#106 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 22:28:05

Тут мы с Вами не сходимся и это естественно - мы в школы разные ходили:)

В Британии - Итон, Харроу, Кембридж, ... Даунинг-стрит (примерная схема по дырявой памяти - она у меня занята монетами).

Где-то читал, что если японец не ходит в какой-то один определенный детский сад, то ему уже не стать премьер-министром. Возможно, это относится уже к прошлому, но так было.

#107 ocean

ocean

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 850 сообщений
MS70

Отправлено 21.07.2015 - 17:03:16

Оказывается, нарциссов еще больше, чем я думал :)

#108 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 22.07.2015 - 06:42:09

Оказывается, нарциссов еще больше, чем я думал :)

это Вы на что намекаете?:) Лучше про школу расскажите.

#109 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 921 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 22.07.2015 - 08:41:27

у Вас правильное отношение к органам и дедушкам, из чего следует, что Ваши дедушки сажали/не сидели? :) :)

Кто то гордится тем что сидел, кто то гордится тем что сажал, но какое отношение всё это имеет к тому кто и как из нас учился в школе?

#110 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 22.07.2015 - 09:05:06

Кто то гордится тем что сидел, кто то гордится тем что сажал, но какое отношение всё это имеет к тому кто и как из нас учился в школе?

Может палачи и жертвы формируются в школе, а может ещё раньше - кто знает.

#111 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 549 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 22.07.2015 - 12:26:08

В утробе матери?

#112 hittwow

hittwow

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 598 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 22.07.2015 - 12:45:27

Так, кто есть кто, так, кто был кем,- мы никогда не знаем,
С ума сошли генетики от ген и хромосом...
Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем,
А этот милый человек был раньше добрым псом. (В. Высоцкий)

Наверное как-то так.

#113 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 22.07.2015 - 12:47:11

В первую очередь всё зависит от общества и атмосферы,где воспитываешся.
На самом деле школа - это первый этап в развитии характера и становлении человека,как личности.И это достаточно серьёзная школа.
Ведь не зря,в местах,где нездоровая атмосфера среди окружающих и действуют "законы выживания", всегда присутствуют клички и прозвища.Это тюрьма,армия и конечно же школа.

Хотя для меня воспоминания о школе самые светлые и приятные,особенно после 7 класса.

#114 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 22.07.2015 - 15:13:14

Один вон тоже выучился ....  https://www.youtube....FzB5JjxXD1lLDiN

#115 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 22.07.2015 - 16:59:38

Сейчас вспоминаю школу начальную ,да всё было предопределено . 1958 г 1 класс .Школа это была ранее медсанчасть японских военнопленных а вся эта территория лагерь , в котором жили люди страны советов в бараках .В школе три комнаты по сорок учеников в каждой .Комнаты где лежали военнопленные и тут же умирали .Кладбище их было повыше .Почему то 1957 в школу не взяли .Учитель один и он же директор .В суть обучения обычная буквы цифры и задачки с письмом .Но главное обыдление и выработка работоспособности - не осмысления .Но всё одно доволен научился считать и писать ,и учителю благодарен .Но вот она на улице заставляла при встрече снимать головной убор и приветствовать её .А ещё имела привычку за провинности наказывать .Суть его странная для меня и по сей день.В кабинете заставляла вытянуть руки и била сверху по пальцам ясенёвой квадратной палочкой ,ребром при этом спрашивая будешь или не будешь вести себя .Вообщем попал под это и я .Слёзы ручьём но всё молча .Взбесилась и до крови била ,события 2 класса.Жили родители рядом сходил в дом взял уксус и весь флакон разлил по школе .Молча мыли школу тётки какие то ,но бить больше никого не била .Обожала оставлять на после уроков и пока не осмыслишь задачу как выполнить не отпускала .Но смысл этой школы был один из низших уровней .К стати был отличником и фото было на доске почёта .В третьем классе курил уже по настоящему и всё прелести коллективной жизни познал .Даже приняли в октябрята , звёздочки сказали сшить самим .И вот в день принятия нам прокрутили пластинку с голосом ильича и началась процедура посвещения - приколоть на булавку звёздочку бумажную ,обшитую красной тряпицей .Оказалось ,что моя сделанная звёздочка была намного меньше  чем у остальных, уже состоявщихся товарищей .Вообщем начальную школу закончил но те голоса от стен её, запомнил на всю свою жизнь .Далее была школа восьмилетняя посвещение в пионеры .И это была последняя моя ступень товарища , товар - ищи ,товар - и - щи , то - вари  - щи .Потом пригласили в призывную комиссию и там кто то ( член )записал мне цвет глаз как карие и далее в своей жизни обращаясь в органы за бумагами и корками всегда писали цвет глаз карие ,хотя всегда у меня были синие .Вот так и со школы была на мне печать советского раба .И хоть ты тресни .Были попытки поднятия вверх ,но увы через органы кгб .Отвергал .Но а в целом рад ,что научили писать и считать .

#116 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 23.07.2015 - 06:50:11

Сейчас вспоминаю школу начальную ,да всё было предопределено . 1958 г 1 класс .Школа это была ранее медсанчасть японских военнопленных а вся эта территория лагерь , в котором жили люди страны советов в бараках .В школе три комнаты по сорок учеников в каждой .Комнаты где лежали военнопленные и тут же умирали .Кладбище их было повыше .Почему то 1957 в школу не взяли .Учитель один и он же директор .В суть обучения обычная буквы цифры и задачки с письмом .Но главное обыдление и выработка работоспособности - не осмысления .Но всё одно доволен научился считать и писать ,и учителю благодарен .Но вот она на улице заставляла при встрече снимать головной убор и приветствовать её .А ещё имела привычку за провинности наказывать .Суть его странная для меня и по сей день.В кабинете заставляла вытянуть руки и била сверху по пальцам ясенёвой квадратной палочкой ,ребром при этом спрашивая будешь или не будешь вести себя .Вообщем попал под это и я .Слёзы ручьём но всё молча .Взбесилась и до крови била ,события 2 класса.Жили родители рядом сходил в дом взял уксус и весь флакон разлил по школе .Молча мыли школу тётки какие то ,но бить больше никого не била .Обожала оставлять на после уроков и пока не осмыслишь задачу как выполнить не отпускала .Но смысл этой школы был один из низших уровней .К стати был отличником и фото было на доске почёта .В третьем классе курил уже по настоящему и всё прелести коллективной жизни познал .Даже приняли в октябрята , звёздочки сказали сшить самим .И вот в день принятия нам прокрутили пластинку с голосом ильича и началась процедура посвещения - приколоть на булавку звёздочку бумажную ,обшитую красной тряпицей .Оказалось ,что моя сделанная звёздочка была намного меньше  чем у остальных, уже состоявщихся товарищей .Вообщем начальную школу закончил но те голоса от стен её, запомнил на всю свою жизнь .Далее была школа восьмилетняя посвещение в пионеры .И это была последняя моя ступень товарища , товар - ищи ,товар - и - щи , то - вари  - щи .Потом пригласили в призывную комиссию и там кто то ( член )записал мне цвет глаз как карие и далее в своей жизни обращаясь в органы за бумагами и корками всегда писали цвет глаз карие ,хотя всегда у меня были синие .Вот так и со школы была на мне печать советского раба .И хоть ты тресни .Были попытки поднятия вверх ,но увы через органы кгб .Отвергал .Но а в целом рад ,что научили писать и считать .

сильно написано, большое спасибо

#117 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 23.07.2015 - 06:51:39

На самом деле школа - это первый этап в развитии характера и становлении человека,как личности.И это достаточно серьёзная школа.
Ведь не зря,в местах,где нездоровая атмосфера среди окружающих и действуют "законы выживания", всегда присутствуют клички и прозвища.Это тюрьма,армия и конечно же школа.
Хотя для меня воспоминания о школе самые светлые и приятные,особенно после 7 класса.

еще кликухи в нумизматике:)

#118 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 23.07.2015 - 10:02:37

Что-то немного странно... Я вот не думаю, что существуют такие школы, где нет кличек. Обычное дело это, и как это связано с "законами выживания" - без понятия. Хотя, если это частично и так, то ничего плохого не вижу в этом. К жизни надо сразу готовится.

Кошмар, какие у Вас страшилки и противоречия. Во-первых - в бараках жили не только Вы, а наверное половина людей страны на тот момент - ничего такого, время такое было, потом то, что вот в бараке умирали пленные, и Вы там учились - а тут что такого? Ну умирали... Я вот тоже, к примеру учился когда в институте - один из корпусов был эвакогоспиталем во время войны, там тоже умирали люди, ничего такого. Таких зданий масса, пожалуй в любом городе хоть одна табличка, да найдётся с надписью, что здесь во время войны был эвакогоспиталь. Потом пишите, что Вас обыдливали, и не было осмысления, но... потом сами пишите, что учительница не отпускала с урока до тех пор, пока Вы эту задачу осмыслили и поняли. Странно это всё... :wacko:

#119 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 24.07.2015 - 06:14:49

И то же говорю про здания и что хорошего по сути храм должен быть .Вот вы приведите пример школа в бывшем храме при сов власти .Может и найдёте .Ваш первый диктант и первое сочинение лежат в вашем личном деле и оно вам не доступно .И в случае чего  достанут и прочтут как вы начинали свою мысль при жёстких познаниях ( правила ) что такое ваша вольная жизнь ( сочинение ).Так что вот так и говорят ,что в архиве ещё лежать будет долго когда нас не будет .Вот вам и школа .Её нигде другой нет .

#120 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 060 сообщений
PROOF

Отправлено 24.07.2015 - 08:42:26

И то же говорю про здания и что хорошего по сути храм должен быть .Вот вы приведите пример школа в бывшем храме при сов власти .Может и найдёте .Ваш первый диктант и первое сочинение лежат в вашем личном деле и оно вам не доступно .И в случае чего  достанут и прочтут как вы начинали свою мысль при жёстких познаниях ( правила ) что такое ваша вольная жизнь ( сочинение ).Так что вот так и говорят ,что в архиве ещё лежать будет долго когда нас не будет .Вот вам и школа .Её нигде другой нет .

Вообще ничего не понял. Такое чувство, что с разных постов слов понадёргали, и сюда всё сразу вставили.

А Вы собственно говоря как представляете то, что в здании церкви, которое по сути представляет один большой зал, сделать учебное заведение? И зачем? Есть более подходящие для этого здания.

Р.S. Какие сочинения в личных делах... какие ещё архивы... что, про что... Какие жесткие познания... За Вами что - в первом классе неотступно следило КГБ? Ну, это синдром диссидента. А вообще - рассказывайте, что натворили-то, чтобы за Вами так следили? :write:

#121 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 27.07.2015 - 20:03:03

. А конопля в Уссурийске растет?

#122 Shchigolev

Shchigolev

школьник

• Новичок
  • 10 сообщений
середняк

Отправлено 27.07.2015 - 20:22:59

Учился как перекати поле, из одного класса в другой, но последние классы был стабильным 4-шником.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей