Перейти к содержимому

Фотография

Кто как учился в школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#76 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 13:07:18

Я понял, я не отношусь по вашему к тем нормальным, ну хотя бы потому, что в жизни не разу не курил, хоть кошек и др. животных не мучил и курить не заставлял. В том возрасте когда обычно начинают пробовать курнуть, была в связи со спортом очень жёсткая установка не начинать, а потом - позднее, хватило головы не начать.

Насчёт начальства, принципиальная позиция такая: у любого начальника по определению больше ответственности и больше спроса соотв. должно быть, так чтобы им не расслабляться, кто-то им должен не давать покоя, в этом видел свою миссию, а не ради того, чтобы поругаться. Хобби у меня другое было - свои интересы отстаивать. 

А я курил и бросил. Попивал и веселился, но здоровье не сгубил, как мои друзья: все, кто сильно пил хотя бы года 3, теперь с повышенным давлением на всю жизнь. Так чебя самоограничивать, чтоб не курить - это по мне значит, что мимо много в жизни мог пройти. Неужто не интересно было? У меня товарищ не пил, а когда врачи порекомендовали красное хорошее пить, то уже не смог. УЖОС!!

А я проснулся как-то: ноги внизу, на кровати лёжа, облевал, а всё остальное - чистенькое:) И ничего не помню кроме того, что классно было: попить и не поблевать - половина удовольствия.

#77 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 13:08:08

Так я ж пояснил, у меня индульгенция хотя бы в том, что я в Сибири учился. А вот московские сразу ставлю под сомнение, что Вами и подтверждается, раз у вас там отличники были ненормальными: списывать не давали, лебезили, спортом не занимались и т.п. Короче, ставлю под сомнение места. 

Москва вообще - место сомнительное.

#78 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 13:11:58

Так я ж пояснил, у меня индульгенция хотя бы в том, что я в Сибири учился. А вот московские сразу ставлю под сомнение, что Вами и подтверждается, раз у вас там отличники были ненормальными: списывать не давали, лебезили, спортом не занимались и т.п. Короче, ставлю под сомнение места. 

Кстати, а что - действительно в Сибирь ссылали только "правильных"? Там ведь большинство были разбойники-душегубы, ну а потом и политические подтянулись за ними - не без этого. Достаточно вспомнить - кто в Сибири основывал города, и какой был контингент среди основателей. Как в Южной Америке, к примеру. Помните подчинённых Писсаро, Ибарра, Кортеса и тд.

Кстати, наших террористов первых разливов тоже туда ссылали. Те ещё правильные люди. :sarcastic:

#79 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 14:10:08

лто... было и у меня такое. ростовская область деревня красное. запомнились следующие

Нахождение в ЛТО в моей памяти одно из самых интересных событий того времени. Там в 14 лет я был, как и все другие дети, практически предоставлен сам себе, родительского присмотра не было, присмотр учителей был минимальным, главным требованием было присутствовать на утренней линейке и на сборе смородины до обеда, потом делай практически что хочешь. Смородины надо было собирать по норме ведро, потом его взвешивали. Первые два дня мы с другом в поте лица так и делали, но потом приловчились пересыпать из вёдер тех, кто уже собрал, а во время работы валялись дремали в посадках, пока нас там не "накрыл" трудовик (хороший мужик был). После работы все приходили и падали на кровати прямо в одежде и обуви, из-за этого постельное бельё у всех было тёмно-серого цвета. В лагере периодически проходили дискотеки, были конечно же и прогулки с барышнями (за поездку успел подружить с тремя), был даже бассейн из бетонных плит, причем с водой :) , купаться в котором разрешалось без проблем хоть каждый день. Местные деревенские пацаны, сначала смотрели на нас подозрительно, пытались нарываться на драку, но потом мы с ними подружились, они к нам в комнату через окно потом лазили в гости. Мазали пацанов из других комнат пастой, зелёнкой, выносили ночью одного товарища из нашей комнаты на матрасе на улицу и т.п. Наша комната была как бы самая "крутая" , нас никто не трогал ни коим образом. После родительских дней мы устраивали "ночные войны" в нашей комнате: кидали друг в друга сухарями, сушками, печеньем и другими продуктами. Один раз пришлось мне там подраться "до первой крови", схватку проиграл, была разбита губа. Потом с оппонентом помирились, не было как-то в то время такой злобы, как сейчас  иногда бывает у детей в таком возрасте. Через дыру в заборе пару раз убегали, чтобы съездить в райцентр за лимонадом, мороженым и сладостями. В самом лагере кормили конечно не ахти, но с голода никто не помирал. Рассказывать можно ещё долго об этом светлом эпизоде в моей жизни. В общем всё было супер :) . 

#80 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 14:16:09

учился в гимназии - учительница мне прям в 5 классе сказала - на всю жизнь запомнил - ты катишься по наклонной. Зато пишу диктанты без ошибок , хоть и белорус . Матиматика вроде в норме всегда была. Пел на сцене , курил за углом , девочек дергал за косы - как все. Единственное о чем жалею , что когда взрослые говорили учись - я ковырял в носу и чтото там выковиривал. пох былог. А сейчас посмотришь - те кто были дебил - дебилом получили высшее образование ... вот и думай хорошо это или плохо. что такое вообще образование?

#81 Беня

Беня

СЕКТАНТ

• Коллекционер
  • 1 640 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 14:17:32

учился в гимназии - учительница мне прям в 5 классе сказала - на всю жизнь запомнил - ты катишься по наклонной. Зато пишу диктанты без ошибок , хоть и белорус . Матиматика вроде в норме всегда была. Пел на сцене , курил за углом , девочек дергал за косы - как все. Единственное о чем жалею , что когда взрослые говорили учись - я ковырял в носу и чтото там выковиривал. пох былог. А сейчас посмотришь - те кто были дебил - дебилом получили высшее образование ... вот и думай хорошо это или плохо. что такое вообще образование?

на грамматику не обращайте вниаание ... трошки выпил - сення вроде 29 стукнуло :)

#82 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 14:45:03

Кстати, а что - действительно в Сибирь ссылали только "правильных"? Там ведь большинство были разбойники-душегубы, ну а потом и политические подтянулись за ними - не без этого. Достаточно вспомнить - кто в Сибири основывал города, и какой был контингент среди основателей. Как в Южной Америке, к примеру. Помните подчинённых Писсаро, Ибарра, Кортеса и тд.

Кстати, наших террористов первых разливов тоже туда ссылали. Те ещё правильные люди. :sarcastic:

Всё бывает: мой дед сидел там же, где и Сталин - под Туруханском, только Сталин сидел раньше. И с моим дедом сидел польский дворянин и болгарские коммунисты-соратники Димитрова по поджогу рейхстага товарищи П'опов и Танев, кажется, так что в Сибирь ссылали ВСЕХ, кроме тех, кого расстреливали.

#83 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 14:50:58

в Сибирь ссылали ВСЕХ, кроме тех, кого расстреливали.

Моего прапрадеда по отцу раскулачили и отправили с семьёй в Архангельскую область.

#84 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 15:12:40

Всё бывает: мой дед сидел там же, где и Сталин - под Туруханском, только Сталин сидел раньше. И с моим дедом сидел польский дворянин и болгарские коммунисты-соратники Димитрова по поджогу рейхстага товарищи П'опов и Танев, кажется, так что в Сибирь ссылали ВСЕХ, кроме тех, кого расстреливали.

Что, прямо всех?  :shock:  А кто это, ну... воевали в количестве десятков миллионов человек, кто страну поднимал?

Р.S. Раньше соратниками были, потом перешли на сторону врага, работали против СССР, за что соответственно и получили. Такой вариант не устраивает, не? Далеко за примерами в нашей отечественной истории (и не только у нас) ходить не надо.

#85 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 15:14:48

Что, прямо всех?  :shock:  А кто это, ну... воевали в количестве десятков миллионов человек, кто страну поднимал?

Р.S. Раньше соратниками были, потом перешли на сторону врага, работали против СССР, за что соответственно и получили. Такой вариант не устраивает, не? Далеко за примерами в нашей отечественной истории (и не только у нас) ходить не надо.

имелось ввиду всех врагов - или в Сибирь или на тот свет - понимать надо

помните анекдот: при Сталине было как в трамвае: половина - сидит, половина - трясётся

мой дед прямо из лагеря, естественно, после неоднократных просьб, отправился на фронт

Сообщение отредактировал Синкона-Sincona: 20.07.2015 - 15:16:09

#86 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 15:19:04

имелось ввиду всех врагов - или в Сибирь или на тот свет - понимать надо

мой дед прямо из лагеря, естественно, после неоднократных просьб, отправился на фронт

Обычно такое практиковалось на Дальнем Востоке, а не в Сибири, в ведовстве товарища Апанасенко, случаем не оттуда направили?

Хех, а что прикажите с врагами делать, да ещё и в такое тяжёлое для страны время?

#87 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 15:23:50

Обычно такое практиковалось на Дальнем Востоке, а не в Сибири, в ведовстве товарища Апанасенко, случаем не оттуда направили?

Хех, а что прикажите с врагами делать, да ещё и в такое тяжёлое для страны время?

так сел он в 1938 за анекдот на 5 лет

#88 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 15:27:43

так сел он в 1938 за анекдот на 5 лет

Всё правильно. Время тяжелое было, не до анекдотов.

Р.S. Постоянно слышу про то, что сели все "за ни за что". А когда на глаза попадаются материалы уголовных дел тех лет... убийства, мошенничество, спекуляции, воровство, дезертирство и тд. Про анекдоты ничего нет. Или в то время никто и ничего противозаконного не делал, ну если только анекдоты рассказывал?

#89 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 15:35:23

Нет, поняли маленько не так. Я-же не всех под одну гребёнку стригу, я просто говорю, что большинство - действительно с отклонениями, и не те, которые свойственные какому-либо возрасту по естественным причинам, а с теми с "нездоровыми", которые проносят их через всю жизнь.

Не все - это точно. Но даже ещё более точно, что среди неотличников на практике "ненормальные" в том самом смысле, к-рый обсуждается, встречаются чаще, чем среди отличников.

Всякие бывали, но это уже на памяти др. поколений, я говорил за два-три поколения назад.

Отсюда напрямую до совсем другой темы: те кто врагами назначал, ведь сами себе такое право присвоили: и врагами назначать и время тяжёлым именовать? Впрочем, как и сейчас в том же духе. И сами они частенько разве не были врагами?

Сообщение отредактировал нахалёнок: 20.07.2015 - 16:01:47

#90 RUSKAN

RUSKAN

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 180 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Петрович
  • Номер карты:4276-3575
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 15:47:29

распи..ем был и точка. только в старших классах немного взялся за ум. у нас в 9-10 классах было АВТОДЕЛО, права давали!

годы учебы 1977-1987. в комсомол вступил в первую очередь. не пил, не курил. влюблен был в учительницу литературы. первый поцелуй был во втором классе в пышненькую девочку нашего класса. подошел из-за спины и просто поцеловал.

#91 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 16:00:17

влюблен был в учительницу литературы. первый поцелуй был во втором классе в пышненькую девочку нашего класса. подошел из-за спины и просто поцеловал.

Слабохарактерный, однако :D  А я в техникуме свою учительницу, которая пришла туда в аккурат после института, не только целовал... :kuku: На неё вся мужская половина группы смотрела вожделёнными глазами, а вот добиться гораздо большего, чем рассматривание "объекта", довелось только мне :P . Год назад случайно встретил её, время конечно часть красоты уже украло у неё :( , но всё равно выглядит очень даже :thumbsup: ...

#92 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 16:01:18

Не все - это точно. Но даже ещё более точно, что среди неотличников на практике "ненормальные" в том самом смысле, к-рый обсуждается, встречаются чаще, чем среди отличников. 

Но так как неотличников гораздо больше, то соответственно и среди них больше попадаются не от мира сего. Но ведь есть же разница между тем, что отличников, скажем 10 человек, из них 7 - с отклонениями, и обычных 100 человек - среди них 20 с отклонениями?

Всякие бывали, но это уже на памяти др. поколений, я говорил за два-три поколения назад.

Ну дык это... что, два-три поколения назад тяжелые статьи УК не нарушали?

Отсюда напрямую до совсем другой темы: те кто врагами назначал, ведь сами себе такое право присвоили: и врагами назначать и время тяжёлым именовать? Впрочем, как и сейчас в том же духе. И сами они частенько разве не были врагами? 

Дык они для некоторых и были врагами, даже по сей день остаются - ничего такого, всегда это было и везде. К примеру для милиционеров враги - те, кто нарушает закон. Но и для нарушителей - милиционеры враги, ибо они думают, что их закон нарушают "неписаный".

Да, а где ни так? Общая практика, ничего такого сверхъестественного.

#93 RUSKAN

RUSKAN

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 180 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Петрович
  • Номер карты:4276-3575
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 16:12:22

Слабохарактерный, однако :D  А я в техникуме свою учительницу, которая пришла туда в аккурат после института, не только целовал... :kuku: На неё вся мужская половина группы смотрела вожделёнными глазами, а вот добиться гораздо большего, чем рассматривание "объекта", довелось только мне :P . Год назад случайно встретил её, время конечно часть красоты уже украло у неё :( , но всё равно выглядит очень даже :thumbsup: ...

ВТОРОЙ КЛАСССС! мальчику 8 лет! сравнили тоже!)))

#94 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 16:12:37

Всё правильно. Время тяжелое было, не до анекдотов.

Р.S. Постоянно слышу про то, что сели все "за ни за что". А когда на глаза попадаются материалы уголовных дел тех лет... убийства, мошенничество, спекуляции, воровство, дезертирство и тд. Про анекдоты ничего нет. Или в то время никто и ничего противозаконного не делал, ну если только анекдоты рассказывал?

ну да, Вы моего дедушку лучше знаете:)

#95 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 16:19:44

ну да, Вы моего дедушку лучше знаете :)

Дедушку можно и не знать, важнее знать само явление. Это как бы формула, с помощью которой решаются задачи. В истории всё так-же. :)

#96 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 16:29:10

ВТОРОЙ КЛАСССС! мальчику 8 лет! сравнили тоже!)))

Дык у меня первая, но безответная, любовь ещё в детском саду была. Я даже какое-то кольцо с открыткой сделанной своими руками подарить хотел, но так и не решился :)

#97 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 16:51:37

Дедушку можно и не знать, важнее знать само явление. Это как бы формула, с помощью которой решаются задачи. В истории всё так-же. :)

вот такие и сажали явление, а не людей:)

#98 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 17:01:31

вот такие и сажали явление, а не людей :)

Чего? Ничего не понял. :)

Просто в таких случаях реально интересно - а кто-же тогда совершал грабежи и убийства, кто занимался воровством и мошенничеством, кто являлся вредителем и спекулянтом и тд? Где они все? Кого не возьми - всех просто так посадили, по 58. Просто людям стыдно признаться. что по большей части все они - обычные уголовники, которых поймали. А тут наступает такое время (точнее дурь в умах), когда всё это можно списать на то, что тебя взяли не за что ни про что - вот и списывают. Кого ни возьми - у всех грехи есть, Кто-либо может показать материалы дела, где разбираются анекдоты, и именно за них и судят?

#99 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 17:10:13

Я тоже могу в уголовном деле написать, что Вы или ещё кто - грабитель и убийца, чтобы себя прикрыть или висяк закрыть и что, от этого доказательная база появится?

Слышали про оборотней в погонах?:))

#100 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 17:12:32

Я тоже могу в уголовном деле написать, что Вы или ещё кто - грабитель и убийца, чтобы себя прикрыть или висяк закрыть и что, от этого доказательная база появится?

Слышали про оборотней в погонах? :))

Конечно слышал. А Вы слушали про многочисленные троцкистские банд-группировки? :)

Что - висяки в масштабах всей страны? :shock:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей