Перейти к содержимому

Фотография

Кто как учился в школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#51 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 19.07.2015 - 21:19:29

Жиботинский,к стати, класно играл в настольный теннис.

ЖАботинский.

#52 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 19.07.2015 - 21:23:22

Вот такой казус вместо Жаботинский Жибатински, вместо Кличко Кричко.

С Жаботинским пересекались во время его работы в спорткомитете министерства обороны.

#53 лисовин

лисовин

профессор

• Коллекционер
  • 4 019 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
PROOF

Отправлено 19.07.2015 - 21:30:05

А я был распиздяем в учебе  :D Познавал только то , что по моему разумению могло пригодиться в жизни .

До сих пор не понимаю , нахера мне пытались впихнуть в голову тангенсы , катангенсы , логарифмические

линейки и прочая прочая . Школу закончил так себе ..... с 3 на 4 . В военном училище было в принципе тоже

самое , токо очень нравились самоволки , за что сидел на губе не единожды ( один раз даже на день рождения ) ,

однако ГОСЫ на выпуске сдал на пятерки , много лучше моих сокурсников которые учились ровно .....  

#54 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 07:12:43

А я был распиздяем в учебе :D Познавал только то , что по моему разумению могло пригодиться в жизни .
До сих пор не понимаю , нахера мне пытались впихнуть в голову тангенсы , катангенсы , логарифмические
линейки и прочая прочая . Школу закончил так себе ..... с 3 на 4 . В военном училище было в принципе тоже
самое , токо очень нравились самоволки , за что сидел на губе не единожды ( один раз даже на день рождения ) ,
однако ГОСЫ на выпуске сдал на пятерки , много лучше моих сокурсников которые учились ровно .....

Я тоже почувствовал интерес к учёбе только в 5-ом классе с истории древнего мира и, со второй четверти - к метематике. С русским языком - самый премерзейший предмет ИЗ ВСЕХ - смирился только в 8-ом классе. По русскому языку в 8-ом была 4-ка, она шла напрямую в аттестат, так как потом русского как такового не было, но добрая классная (историчка!) записала мне в аттестат ОТЛЫЧНО.

Это он так маскируется. Я вот тоже усы отпускал и тоже уже после получения золотой медали - чтоб не догадались, и носил их долго, пока не проспорил. А когда проспорил, то приятели мне их сбрили ко всеобщему веселью и восторгу. Но в ту же ночь в доме, где я живу, был пожар, нашу квартиру однако не задело. Вот и не верь после этого в совпадения.
Так что ваши представления о том, что золотые медалисты не от мира сего, и что что они не могут быть хулиганами и даже анархистами (по себе знаю) - это чьи-то злостные измышления.

Но большинство отличников, особо круглых, которых я встречал, явно были не из нашей среды - инородные тела и, как правило, неспортивные.

Я частенько простужался и не ходил на физкультуру без всяких справок и т.п., поэтому физкультурница в начальной школе писала мне в дневник, что я сам себя освободил от физкультуры.

#55 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 07:25:25

Но большинство отличников, особо круглых, которых я встречал, явно были не из нашей среды - инородные тела и, как правило, неспортивные.

Я частенько простужался и не ходил на физкультуру без всяких справок и т.п., поэтому физкультурница в начальной школе писала мне в дневник, что я сам себя освободил от физкультуры.

Сравните эти две Ваши фразы - и всё сразу встанет на свои места. Вы пропускали физкультуру по болезненности, а отличники якобы неспортивные - были не из вашей среды.

Я с 4-го по 10 класс много тратил времени на спорт, но это не мешало быть отличником, хотя частенько по поведению было совсем не отлично, в основном за пререкание с любым начальством, т.к. я свято верил и верю теперь, что начальство в принципе для того и существует. За это же кстати потом я получал по 4 наряда без очереди за раз.

#56 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 07:29:26

Сравните эти две Ваши фразы - и всё сразу встанет на свои места. Вы пропускали физкультуру по болезненности, а отличники якобы неспортивные - были не из вашей среды.

Я с 4-го по 10 класс много тратил времени на спорт, но это не мешало быть отличником, хотя частенько по поведению было совсем не отлично, в основном за пререкание с любым начальством, т.к. я свято верил и верю теперь, что начальство в принципе для того и существует. За это же кстати потом я получал по 4 наряда без очереди за раз.

Я имел ввиду, что я был средне-нормальным, а отличники отличались и весом, и страхом за свой статус (лебезили перед учителями, например), и в играх огрызками не участвовали, были правильным и НЕНОРМАЛЬНЫМИ.

#57 Gr@nD

Gr@nD

кандидат наук

• Каратель
  • 2 221 сообщений
  • Имя, отчество:Олег Геннадьевич
  • Номер карты:4276-5641
MS62

Отправлено 20.07.2015 - 07:56:11

в школу отвели в 1979г , 1-3 хорошист, потом игры в трясучку в пробки  в пуговички , 

в 8 классе выезжали на ЛТО , лагерь труда и отдыха , на сенокос ,весь месяц  в лугах в палатках ,

зарабатывали деньги ( девочки получили по 25 р - пацаны по 75 р) , самые веселые уроки ,

это физ-ра ( в 3х секциях был записан) , автодело- катались на ГАЗ 21 . В 1979г вступил в комсомол

и закончил школу.

#58 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 926 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 20.07.2015 - 07:59:53

У меня в 10 классе было пропусков занятий больше чем у всего класса. Сборы, соревнования,поездки. Перед выпускными за 10 класс месяц был на олимпийской базе в Подольске. Там же на сборах была сборная страны по тяж. атлетике. Жиботинский,к стати, класно играл в настольный теннис.

Я на выпускной приехал уже когда аттестат у отца был. Учился на кафедре борьбы и тяжёлой атлетики. Единоборства, бокс, фехтование - считалась параллельной кафедрой(нас с ними объединяли на всех учебных сборах: спорт.игры, лыжный спорт, плавание, атлетизм итп.)

#59 Slon00779

Slon00779

аспирант

• Коллекционер
  • 305 сообщений
MS62

Отправлено 20.07.2015 - 08:55:03

В школе учился не очень средний бал 3,5 интереса не было, ходил в школу больше для веселого времяпрепровождения, друг с первого класса и по сей день-полный раздолбай и клоун,если бы не он умер бы от скуки.  Успел побыть октябренком, пионером,  вспоминаю как ходили на совхозные поля, прополка, сбор урожаю, огурцы летали во все стороны, выдержал до  9 класса, дальше техникум и институт, два красных диплома(не столько за знания, больше за дисциплину и зубрешку, немного сожалею что в школе не хотел учиться-память надо с детства развивать!!!!)

#60 Блок

Блок

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Борисович
  • Номер карты:5469........0055
MS65

Отправлено 20.07.2015 - 12:01:04

http://www.youtube.c...h?v=CjVbZcxVgeE

#61 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 12:07:15

Я имел ввиду, что я был средне-нормальным, а отличники отличались и весом, и страхом за свой статус (лебезили перед учителями, например), и в играх огрызками не участвовали, были правильным и НЕНОРМАЛЬНЫМИ.

Всё гораздо проще. Я думаю, что у Вас лично просто был комплекс в связи с тем, что Вы лично не дотягивали до отличника и медалиста. И Вы задним числом стали придумывать себе оправдания, что мол они и не от мира сего, и неспортивные, и толстые, и лебезили и т.п. Сколько приходилось общаться потом по жизни с медалистами - так они как раз самые нормальные ребята, начиная с ув. Гвеле и заканчивая самим собою.

#62 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 12:14:05

если человек не делает так-же.как это делают остальные-это не повод считать его ненормальным !

это же не стадо баранов.куда один-туда и все :)

#63 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 12:17:54

Всё гораздо проще. Я думаю, что у Вас лично просто был комплекс в связи с тем, что Вы лично не дотягивали до отличника и медалиста. И Вы задним числом стали придумывать себе оправдания, что мол они и не от мира сего, и неспортивные, и толстые, и лебезили и т.п. Сколько приходилось общаться потом по жизни с медалистами - так они как раз самые нормальные ребята, начиная с ув. Гвеле и заканчивая самим собою.

Я был абсолютно не тщеславным, способным и ленивым и напрягаться ради пятёрок не хотел - до пятого класса любил гулять и играть. До 4 класса никаких книжек не читал, вообще. Меня с улицы невозможно было загнать домой, а сам я домой не шёл:) Отличники были для меня, да и для всех нас, инородным телом. Их ставили в пример и они потому мешали жить нормальной в моём представлении жизнью.

В 9 классе я получил похвальный лист со всеми пятёрками, но секс в том, что я был активистом и мне выдали дневник со всеми пятёрками, поставленными в дневник, который я потерял на новый год и учился почти полгода с эрзацем. А потерянный дневник, оказалось, лежал в сейфе у директора или кого там ещё с декабря по май.

В институте я был 4 года круглым отличником и никто не рисковал ставить туда 4-ки уже после первого курса, когда нас на группу осталось всего двое круглых отличников. Я стал полунеприкасаемым.

Так что отличники передо мной были всегда не просто ими, а с какими-то допобстоятельствами. А ни Вас, ни гвеле я тогда не встретил.

#64 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 12:20:48

если человек не делает так-же.как это делают остальные-это не повод считать его ненормальным !

это же не стадо баранов.куда один-туда и все :)

согласен, но к отличникам отношусь до сих пор как В ЦЕЛОМ к аномалии:). Например: в институте был предмет - делопроизводство и корреспонденция. И вот на кой хрен на нём напрягаться и получать по такой мутотени отлично?? Или за военную кафедру?? Да простят меня причастные, но я бы почёл 5 за неё за оскорбление:)

#65 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 582 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 12:22:46

лто... было и у меня такое. ростовская область деревня красное. запомнились следующие

1-голод-реально жоать было нечего. вообще

2-вкус земляных червяков

3-румынский блок купленный на клубе в р-н-д союз-аполлон. 10 р отдал.с тех пор в продаже не видел

4-отравление беляшами в р-н-д в тот же день

5-съеденные у селянина павлин-голод же

6-как я девок завёл в подсолнуховое поле. в купальниках. а подсолнухи это типа наждака. потом бегали за мной

7-погоня за мной с кумом селянина с видлами. думал мы хотим его кабачки спереть. а мы всего то поссать отошли...

8-как на одноклассника по дороге обратно с 3 полки ящик яблок упал. а он и не проснулся :)

#66 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 12:31:40

согласен, но к отличникам отношусь до сих пор как В ЦЕЛОМ к аномалии :). Например: в институте был предмет - делопроизводство и корреспонденция. И вот на кой хрен на нём напрягаться и получать по такой мутотени отлично?? Или за военную кафедру?? Да простят меня причастные, но я бы почёл 5 за неё за оскорбление :)

учась в школе.я так-же думал.но с годами изменил свое мнение об этом.

мы все разные.у каждого свои тараканы в голове.

не знаю как на западе.но у нас иногда говорят: говорила мама,учись сынок,а я не слухал :)

#67 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 12:37:52

учась в школе.я так-же думал.но с годами изменил свое мнение об этом.

мы все разные.у каждого свои тараканы в голове.

не знаю как на западе.но у нас иногда говорят: говорила мама,учись сынок,а я не слухал :)

По атмосфере и обстановке, да и по личным качествам, отличники и отличницы были совсем не интересными зубрилками, поэтому и не хотелось на них походить и тянуться - инородное тело. Нервничали, некоторые здоровье гробили.

Изгоями были 2 группы - отличники и двоечники.

Тем более, что в институте после школы нам сказали, что немецкий наш со школы - фигня и сейчас мы начнём по-настоящему учить язык. А в банке после института нам сказали, что ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО, кроме иностранного языка, нам в банке не пригодится.

Так что отличники учили, получается, не то, что надо:)

#68 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 12:38:53

Учился 1997-2007г. Время просто незабываемое, круче было только в институте. Это время постоянных драк, причём даже не знаю зачем, приводы в милицию и постановка на учёт, время обильных приносов по антиквариату и тд.  Учился в принципе неплохо, двоек не было, мог бы учиться гораздо лучше, но... всему виной было то, что после звонка я забывал вообще что такое школа, дома ничего не учил, соответственно домашним заданием себя не обременял, и за это ставили плохие оценки. Но, мне хватало того, что я запомнил на уроке, плюс ко всему был всегда разносторонним и интересующимся многими предметами помимо школы, что иногда и спасало от плохих оценок, всегда можно было что-то дополнительно вставить, за что повышали бал, хотя оценки по барабану были, не оставляют на второй год - и ладно, большинство хороших оценок получал только из-за того, что мать было жалко - постоянно плакала из-за моего наплевательского отношения к учёбе. :) . С 1 по 6 класс помимо школы - кружки по шахматам, авиамоделизму, радиотехника, музыкальная школа, класса с 7 стал постоянным посетителем рок-клуба, а затем и участником, пиво, девки и тд, в общем потом - как у всех.  :sarcastic:  Единственное что - в классе курили все пацаны, кроме меня. Не знаю почему, но эта дурная привычка ко мне не привязалась, и слава Богу.

#69 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 12:40:05

Вспомнил, как мне красный диплом ещё пригодился после института: моего однокурсника посадили в машбюро на машинке печатать на полгода, а меня - на тупую, но банковскую работу 

#70 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 12:47:42

согласен, но к отличникам отношусь до сих пор как В ЦЕЛОМ к аномалии :). Например: в институте был предмет - делопроизводство и корреспонденция. И вот на кой хрен на нём напрягаться и получать по такой мутотени отлично?? Или за военную кафедру?? Да простят меня причастные, но я бы почёл 5 за неё за оскорбление :)

У меня за военную кафедру, а кстати и за историю КПСС + ещё по трем предметам были четвёрки, что не помешало мне получить красный диплом, Это кстати тогда было не просто престижным, но давало и материальные преимущества. Молодым специалистам с красным платили сходу з/п на десятку больше. Кстати я точно знаю, за что не получил пятёрку по истории КПСС: когда помер Брежнев в 82-м, то на лекции была объявлена десятиминутка молчания, и по всей стране остановились заводы и гудели заводские трубы в честь скорби по любимому ("прозорливому" - как тогда было принято говорить, если кто ещё помнит) вождю, а я встал и предложил не терять эти драгоценные минуты, а посчитать во сколько обойдётся народному хозяйству остановка производства на эти 10 минут.

Насчёт отличников Вам видимо не повело, учились наверное в какой-то неправильной школе или в неправильном месте. Я учился в правильном - в Сибири. Как известно, правильным это место сделало то, что почти никто туда не попадал добровольно и  у каждого были не далёкие родственники, сосланные туда как раз за то, что они были самыми правильными.

#71 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 12:49:22

Павел, вот... пожалуй первый раз с Синконой соглашусь, хоть и частично. Лично знаю действительно хорошего человека-отличника только одного, остальные... глаза бы не видели. :facepalm2: Действительно есть и нормальные ребята, но большинство... ой... кони педальные - самые настоящие. Рассадник безрукости и стукачества, каких-либо отклонений. Вот уж где прав был писатель Климов - настоящих гениев по пальцам можно пересчитать. Был у нас такой Орлов Антон - круглый отличник с первого класса, но... про таких говорят - "слово-рубль". Тот ещё молчун, его голос даже запомнить было тяжело - как он редко с кем-либо разговаривал. Не выпивал никогда, не курил, ни одна девка с ним никогда не дружила, сейчас он, при росте чуть выше 180 см весит кг 55, и была у него такая странность - душить кошек, или усыплять их хлороформом - понятия не имею откуда он его брал.

Р.S. Немного не понял Вас про начальство. Это у Вас типа хобби было? :)  А то есть такие люди, лишь бы поругаться - хлебом не корми, а уж что и про что - дело десятое.

#72 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 12:58:22

Павел, вот... пожалуй первый раз с Синконой соглашусь, хоть и частично. Лично знаю действительно хорошего человека-отличника только одного, остальные... глаза бы не видели. :facepalm2: Действительно есть и нормальные ребята, но большинство... ой... кони педальные - самые настоящие. Рассадник безрукости и стукачества, каких-либо отклонений. Вот уж где прав был писатель Климов - настоящих гениев по пальцам можно пересчитать. Был у нас такой Орлов Антон - круглый отличник с первого класса, но... про таких говорят - "слово-рубль". Тот ещё молчун, его голос даже запомнить было тяжело - как он редко с кем-либо разговаривал. Не выпивал никогда, не курил, ни одна девка с ним никогда не дружила, сейчас он, при росте чуть выше 180 см весит кг 55, и была у него такая странность - душить кошек, или усыплять их хлороформом - понятия не имею откуда он его брал.

Р.S. Немного не понял Вас про начальство. Это у Вас типа хобби было? :)  А то есть такие люди, лишь бы поругаться - хлебом не корми, а уж что и про что - дело десятое.

Я понял, я не отношусь по вашему к тем нормальным, ну хотя бы потому, что в жизни не разу не курил, хоть кошек и др. животных не мучил и курить не заставлял. В том возрасте когда обычно начинают пробовать курнуть, была в связи со спортом очень жёсткая установка не начинать, а потом - позднее, хватило головы не начать.

Насчёт начальства, принципиальная позиция такая: у любого начальника по определению больше ответственности и больше спроса соотв. должно быть, так чтобы им не расслабляться, кто-то им должен не давать покоя, в этом видел свою миссию, а не ради того, чтобы поругаться. Хобби у меня другое было - свои интересы отстаивать. 

#73 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.07.2015 - 13:01:02

У меня за военную кафедру, а кстати и за историю КПСС + ещё по трем предметам были четвёрки, что не помешало мне получить красный диплом, Это кстати тогда было не просто престижным, но давало и материальные преимущества. Молодым специалистам с красным платили сходу з/п на десятку больше. Кстати я точно знаю, за что не получил пятёрку по истории КПСС: когда помер Брежнев в 82-м, то на лекции была объявлена десятиминутка молчания, и по всей стране остановились заводы и гудели заводские трубы в честь скорби по любимому ("прозорливому" - как тогда было принято говорить, если кто ещё помнит) вождю, а я встал и предложил не терять эти драгоценные минуты, а посчитать во сколько обойдётся народному хозяйству остановка производства на эти 10 минут.

Насчёт отличников Вам видимо не повело, учились наверное в какой-то неправильной школе или в неправильном месте. Я учился в правильном - в Сибири. Как известно, правильным это место сделало то, что почти никто туда не попадал добровольно и  у каждого были не далёкие родственники, сосланные туда как раз за то, что они были самыми правильными.

Это Вы - в неправильной, а я в 4-х московских - 2-х общеобразовательных, экспериментальной и математической:))

Или другой вариант: Ваш взгляд - взгляд отличника:) Кстати, другие отличники, встреченные мною, видимо, уже нас считали отклонением, т.е. платили нам той же монетой.

Кроме того, Вы пропустили момент: я тоже был отличником, но я был нормальным отличником - способным, лентяем, с хромающей дисциплиной, конфликтующий с учителями, играющим в футбол, хоккей и т.д. Давал списывать, помогал учиться другим, если они - не дерьмо собачье.

#74 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 950 сообщений
Prf70

Отправлено 20.07.2015 - 13:05:39

Это Вы - в неправильной, а я в 4-х московских - 2-х общеобразовательных, экспериментальной и математической :))

Или другой вариант: Ваш взгляд - взгляд отличника :) Кстати, другие отличники, встреченные мною, видимо, уже нас считали отклонением, т.е. платили нам той же монетой.

Кроме того, Вы пропустили момент: я тоже был отличником, но я был нормальным отличником - способным, лентяем, с хромающей дисциплиной, конфликтующий с учителями, играющим в футбол, хоккей и т.д. Давал списывать, помогал учиться другим, если они - не дерьмо собачье.

Так я ж пояснил, у меня индульгенция хотя бы в том, что я в Сибири учился. А вот московские сразу ставлю под сомнение, что Вами и подтверждается, раз у вас там отличники были ненормальными: списывать не давали, лебезили, спортом не занимались и т.п. Короче, ставлю под сомнение места. 

#75 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.07.2015 - 13:05:50

Я понял, я не отношусь по вашему к тем нормальным, ну хотя бы потому, что в жизни не разу не курил, хоть кошек и др. животных не мучил и курить не заставлял. В том возрасте когда обычно начинают пробовать курнуть, была в связи со спортом очень жёсткая установка не начинать, а потом - позднее, хватило головы не начать.

Насчёт начальства, принципиальная позиция такая: у любого начальника по определению больше ответственности и больше спроса соотв. должно быть, так чтобы им не расслабляться, кто-то им должен не давать покоя, в этом видел свою миссию, а не ради того, чтобы поругаться. Хобби у меня другое было - свои интересы отстаивать. 

Нет, поняли маленько не так. Я-же не всех под одну гребёнку стригу, я просто говорю, что большинство - действительно с отклонениями, и не те, которые свойственные какому-либо возрасту по естественным причинам, а с теми с "нездоровыми", которые проносят их через всю жизнь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей