Перейти к содержимому

Фотография

Кто как учился в школе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#26 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Александр Иванович
MS62

Отправлено 18.07.2015 - 20:03:57

Учился хорошо, обычная школа, плюс физ-мат вечерняя при МИФИ, плюс спорт школа. К окончанию 10 класса КМС, через пару лет - МС СССР. Один курс МИФИ, затем ушел и поступил в ГЦОЛИФК (институт физкультуры).

Удивляюсь когда плачут и жалуются на нехватку времени, 2 тренировки в день, учеба и на все остальное времени хватало.

#27 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 18.07.2015 - 20:03:58

Было бы интересно почитать, как учился в школе gvele (как и все, что он пишет), другие известные и не известные сотоварищи. ПОДЕЛИТЕСЬ? У нас тут разные поколения представлены - я учился с 1972 по 1981 год. Интересно.

Почему не доучился? Из 10-го выгнали или после 9-го ушёл? 

#28 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 18.07.2015 - 20:08:20

Ёжик, -а она хохлушка? Ты оказывается похититель женских сердец...

Я алкаш :alkash: ...был, а не похититель, это просто случай.

#29 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 559 сообщений
PROOF

Отправлено 18.07.2015 - 20:18:22

Я алкаш :alkash: ...был, а не похититель, это просто случай.

Папа, папа, а почему все мои сверстники уже в шестом классе, а я всё во втором?-Кончай п.здить, наливай лучше...

Сообщение отредактировал Гюнтер: 18.07.2015 - 20:18:43

#30 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 18.07.2015 - 20:22:47

Папа, папа, а почему все мои сверстники уже в шестом классе, а я всё во втором?-Кончай п.здить, наливай лучше...

Я б тебе ответил анекдотом, только там про тигра.

Меня Эмир за него забанит :prisoner:

#31 Rain713

Rain713

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 10 322 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Иванович
Prf69

Отправлено 18.07.2015 - 23:04:30

Хотел написать, но передумал по причине того, что не знаю, как уложиться в пять строчек. Ведь школа это десять лет жизни.

#32 tovarisch

tovarisch

ассистент

• Коллекционер
  • 1 055 сообщений
MS65

Отправлено 19.07.2015 - 01:17:06

Школа - это светлое прошлое, когда все проблемы решались легко и просто, когда можно было ходить или не ходить на уроки, кадрить одноклассниц, собирать металлом и макулатуру, помогать бабушкам и дедушкам по тимуровской путевке, верить в светлое будущее и вообще...

Ну Вас к черту с такими вопросами

#33 MAMOHT

MAMOHT

• 8 928 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 19.07.2015 - 07:07:47

Учёба всегда давалась легко. Школу закончил без троек, хотя тренировки занимали много времени. Думаю учёбу в институте физкультуры описывать не надо. 1 курс - :runner:, 2 курс -  :training:, 3 курс -   :strong:, 4 курс -   :jumprope:, 5 курс -  :alkash:

#34 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2015 - 08:10:57

Хотел написать, но передумал по причине того, что не знаю, как уложиться в пять строчек. Ведь школа это десять лет жизни.

да можно просто яркий эпизод :)
И потом: умение лаконично формулировать свои мысли - этому в школе не учили?

Почему не доучился? Из 10-го выгнали или после 9-го ушёл?

даты может попутал просто, видимо, с 1971 - давно это было.

Учился хорошо, обычная школа, плюс физ-мат вечерняя при МИФИ, плюс спорт школа. К окончанию 10 класса КМС, через пару лет - МС СССР. Один курс МИФИ, затем ушел и поступил в ГЦОЛИФК (институт физкультуры).
Удивляюсь когда плачут и жалуются на нехватку времени, 2 тренировки в день, учеба и на все остальное времени хватало.

а личная жизнь, безделье, лень, книги, друзья?

4-ый класс

да, я, пока не выбросил, тоже читал-листал дневники с интересом: ведение дневника - 2; играл в футбол огрызком яблока; прошу родителей в школу и т.п.

школу я посещал к сожалению :(
ответил честно.

неужели ничего хорошего?!

Сообщение отредактировал нахалёнок: 19.07.2015 - 11:08:05

#35 Rain713

Rain713

• 10 322 сообщений
Prf69

Отправлено 19.07.2015 - 08:50:43

да можно просто яркий эпизод :)

Можно. В школе у нас был КИД, это был наш класс, переписывались с заграницей, галстуки, будучи в пионерах, мы носили не красные, а голубые. Наш класс одновременно был и хором, разучивали много песен, от "Белло Чао" до Левого марша. Пели на разных языках, ездили с выступлениями по другим школам.

#36 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2015 - 08:56:38

Можно. В школе у нас был КИД, это был наш класс, переписывались с заграницей, галстуки, будучи в пионерах, мы носили не красные, а голубые. Наш класс одновременно был и хором, разучивали много песен, от "Белло Чао" до Левого марша. Пели на разных языках, ездили с выступлениями по другим школам.

здорово! Никогда о таком не слышал.

Не пройдёт он мимо этой темы, обязательно отпишется...

есть мечта - издать посты гвеле. Уверен - чтение будет супер. Я иногда захожу в его профиль и час читаю его сообщения на разные темы. Он, кстати, не производит впечатление золотого медалиста - простой такой мужик, усы :)

#37 Rain713

Rain713

• 10 322 сообщений
Prf69

Отправлено 19.07.2015 - 09:02:38

Что интересно, многие из этих песен я помню почти наизусть до сих пор, а мне 53.

#38 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2015 - 09:05:01

Основные поступления монет во время школы у меня были от других школьников - на жвачку, на комиксы, солдатиков, серебряную цепочку, на все, что можно. Два раза уговаривал отдать/подарить мне всю коллекцию - на это уходили иногда месяцы.

Что интересно, многие из этих песен я помню почти наизусть до сих пор, а мне 53.

вчера ходил с итальянцами в ресторан и спел им песню Бандьера росса - Красное знамя на итальянском. Запомнил с детства.

#39 Rain713

Rain713

• 10 322 сообщений
Prf69

Отправлено 19.07.2015 - 09:12:31

Аванти поппуло

Алярри коссо

Бандьеро росса

Бандьеро росса

Триумф ферра

В конце - Ив лив ля коммунизмос, либерта.

#40 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2015 - 11:10:27

Аванти поппуло
Алярри коссо
Бандьеро росса
Бандьеро росса
Триумф ферра
В конце - Ив лив ля коммунизмос, либерта.

оно!

#41 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 19.07.2015 - 12:31:31

Учился в двух школах с 1970-1980 . С 1 по 4 класс почти отличник, потом как у большенства все хуже и хуже. Первая учительница, Нина Михайловна Болденкова, очень хорошая училка. Потом переезд в другой район и другая школа.После 8 класса хотел пойти в ПТУ , но мой классный руководитель, Юрий Миныч Якимов ( будущий КГБшник) написал мне такую характеристику, что в ПТУ меня не взяли. Пришлось закончить 10 классов и поступить В ГИСИ. В институт поступил случайно. Просто поехал за компанию с товарищем. Он провалился, а мне повезло. Хотя сначала, хотел в Армавирское летное училище. Даже прошел комиссию и в военкомате на меня подготовили документы и деньги. Но судьба распорядилась иначе.....А когда пришел сниматься с учета в военкомат, начальник сказал, что специально для меня теперь будет держать место в Авганской команде, что я козел и редиска. Но ,как то военная карьера прошла мимо меня.

#42 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
Prf70

Отправлено 19.07.2015 - 14:28:04

здорово! Никогда о таком не слышал.

есть мечта - издать посты гвеле. Уверен - чтение будет супер. Я иногда захожу в его профиль и час читаю его сообщения на разные темы. Он, кстати, не производит впечатление золотого медалиста - простой такой мужик, усы :)

Это он так маскируется. Я вот тоже усы отпускал и тоже уже после получения золотой медали - чтоб не догадались, и носил их долго, пока не проспорил. А когда проспорил, то приятели мне их сбрили ко всеобщему веселью и восторгу. Но в ту же ночь в доме, где я живу, был пожар, нашу квартиру однако не задело. Вот и не верь после этого в совпадения.

Так что ваши представления о том, что золотые медалисты не от мира сего, и что что они не могут быть хулиганами и даже анархистами (по себе знаю) - это чьи-то злостные измышления.

#43 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 19.07.2015 - 14:58:46

До пятого класса учился на отлично. В середине шестого пришлось перейти в другую школу, так как оценки за поведение, которое у меня мягко говоря хромало, моя классная руководительница, отвратительная мегера, стала ставить по русскому и литературе, а это были двойки. Шестой закончил в новой школе с одной или двумя четвёрками, точно не помню. В седьмом классе интерес к учёбе начал медленно, но уверенно угасать, на первое место вышел интерес к женскому полу. В 14 лет в ЛТО (лагерь труда и отдыха, не путать с ЛТП :D ) выкурил первую в своей жизни сигарету (не в себя :)), по-моему "ТУ" или "Родопи", выпил первый стакан "вина" (делали сами из смородины и сахара какую-то лабуду и называли её вином), в первый раз по-настоящему поцеловался с девушкой, которая была старше меня на два года. К концу года я уже курил по полной программе, пили с друзьями на чердаке самогон, вино и водку (бОльшей частью из всего этого совершенно безвозмездно, так сказать от чистого сердца, нас с друзьями снабжала наша одноклассница). В 14 же лет был и первый секс :facepalm: , если таковым можно назвать это действо. Произошло это в аккурат за три дня до наступления моего пятнадцатилетия, это был типа подарок от моих друзей, "секс" был с моей одноклассницей, с которой до меня у многих сложились "интимные отношения". После трёх бутылок водки и пяти бутылок "Кварели" на семь человек всё происходило как в тумане. Я как именинник был первым, за мной ещё трое :facepalm2: В общем дальше пошло поехало, невесты, невесты и ещё раз невесты, сигареты и вино. Десять классов закончил с большинством троек. Кое как сдал экзамены на самый невостребованный факультет нашего политеха набрав минимальное количество баллов, но учиться не пошёл, так как были грандиозные планы по зарабатыванию денег, которые конечно же не сбылись. В итоге закончил заочно техникум, дипломом которого можно вытереть одно место. В общем, честно говоря, очень сильно жалею о том, что "женился, а не учился" в то время, но это относится только к учёбе, к невестам нет :D

Ещё про себя добавлю, что принимал участие почти во всех школьных и классных мероприятиях типа конкурсов, викторин и т.д. и т.п. ПисАли с одноклассником почти весь сценарий для общешкольного КВНа, который наш класс выиграл. По окончании школы из-за поведения даже не дали грамоту за активное участие в жизни школы. С выпускного моё "бездыханное тело" отравленное алкогольными парами забирали мама с бабушкой и дедушкой, которые были в полном шоке от меня (бабушка была в тот момент зав. детсадом, а дедушка начальником профкома РСУ (до этого был начальником ЖКО целого района города)).

Ещё немного о себе, чтобы реабилитировать себя хотя бы чуть-чуть перед форумчанами. У нас дома по тем временам (80-е) была огромнейшая библиотека, так вот бОльшую часть её я прочёл. Ну надо же и что-то хорошее о себе сказать :)

#44 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
MS62

Отправлено 19.07.2015 - 19:58:43

С личной жизнью все нормально. В 20 лет женился, в 21 стал папой. Ничто человеческое не чуждо, включая как говорят "кино, вино и домино". Поэтому друг-режимщик и стал членом сборной СССР и бронзовым призером чемпионата мира, а в 15 лет только победил действующего чемпиона мира, но ничего серьезного не выиграл, хотя задатки были (даже получше чем у друга)и тренировался у великих тренеров.

#45 MAMOHT

MAMOHT

• 8 928 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 19.07.2015 - 20:04:44

С личной жизнью все нормально. В 20 лет женился, в 21 стал папой. Ничто человеческое не чуждо, включая как говорят "кино, вино и домино". Поэтому друг-режимщик и стал членом сборной СССР и бронзовым призером чемпионата мира, а в 15 лет только победил действующего чемпиона мира, но ничего серьезного не выиграл, хотя задатки были (даже получше чем у друга)и тренировался у великих тренеров.

Самбо, дзюдо?

#46 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 19.07.2015 - 20:17:36

Самбо, дзюдо?

Кино, вино и домино. :hysterical:

#47 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
MS62

Отправлено 19.07.2015 - 20:22:53

Не самбо и не дзюдо - фехтование.  Посещал соревнования первенвсва мира в Москве. У некоторых участников такие стойки, положение вооруженной руки.такие, что тренер всю задницу бы отбил на тренировке за такое. 

В Олимпийском продавали литературу по спорту. Посмотрел энциклопедию фехтования и с удовольствием увидел и одного из своих тренеров Юрия Тихоновича Хозикова (в википедии о нем тоже есть) и видел книгу "Сценическое фехтование" авторы Тышлер и Мовшович, у них учился в институте.

#48 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
MS62

Отправлено 19.07.2015 - 20:32:11

Кино, вино и домино в свободное время.

Если кто учился в ГЦОЛИФК, знает что факультет массовых видов спорта между собой именовался -авто-мото, вело-фото, е.ля, гребля и охота. А у меня был факультет единоборств. В 1974 году на посвящении в студенты от первокурсников толкал речь Вечаслав Лемешев (боксер, олимпийский чемпион), а от старшекурсников я, до сих пор не пойму почему, не комсомольский или партийный деятель, не чемпион.

#49 nasreddin

nasreddin

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 491 сообщений
MS67

Отправлено 19.07.2015 - 20:41:46

Самбо, дзюдо?

Прикрепленные изображения

• sovmult-5.jpg

#50 hittwow

hittwow

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 602 сообщений
MS62

Отправлено 19.07.2015 - 21:14:28

Учёба всегда давалась легко. Школу закончил без троек, хотя тренировки занимали много времени. Думаю учёбу в институте физкультуры описывать не надо. 1 курс - :runner:, 2 курс -  :training:, 3 курс -   :strong:, 4 курс -   :jumprope:, 5 курс -  :alkash:

У меня в 10 классе было пропусков занятий больше чем у всего класса. Сборы, соревнования,поездки. Перед выпускными за 10 класс месяц был на олимпийской базе в Подольске. Там же на сборах была сборная страны по тяж. атлетике. Жиботинский,к стати, класно играл в настольный теннис.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей