DGcoins

Филателия для начинающих

В теме 28 сообщений

У Левитаса книги для подростков, чтобы понять, что к чему, "введение в филателию". Хотя бы будет знать, что такое квартблок, тет-беш, купон, малый лист, блок, картмаксимум и кпд. А каталоги марок, кстати, больше похожи на "книжки с картинками" - минимум текста и много разных красивых цветных картинок. Это же не каталог Федорина, где десятки "одинаковых" картинок, на которых только год разный или длина остей у колосьев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у марок вообще то тоже бывает и зубцовка и вз и бз и офсеты разные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Алексеем,я начал коллекционировать марки в 10 лет,двоюродный брат, 25 лет ему было на тот момент,подарил мне пару альбомов с разными марками. Затем стал экономить на завтраках,родителей просил подарить мне красивый альбом и дождался на новый год подарок(шикарный польский альбом рублей 10 он стоил).Далее игра с однокласниками в поддувки на марки,дул хорошо,выигрывал всегда.Лет в 12 уже Марксистский переулок магазин Факел.В 13 лет уже заинтересовался каталогами т.к хотелось знать цену моих сокровищ,тиражи и полностью ли у меня собраны серии.Так как марки покупались то по одной,то выигрывались вот было интересно каких не хватает в серии марок.Да и общее развитие шло,стал читать энциклопедию детскую о странах о народах в ней проживающих о валютах ходящих в этих странах,да, а попутно 4 года занимлся самбо в городе Реутове(ездил сам,без родителей из города Железнодорожного) 3 раза в неделю,да и в Железке занимался дворовым настольным тенисом и дворовой гимнастикой(турник,брусья).Все гуманитарные предметы в школе были 5 баллов(даже в школьных олимпиадах участвовал по истории и географии).Одно другому не мешает,самое главное,чтобы у ребёнка было желание и родители ему помогали.До сих пор лежит моя коллекция в родительском доме и даже сейчас дочка и племянница приезжают в гости к бабушке просят показать коллекцию марок,а сейчас у племянницы вырос сын 3 годика,так я его повёл в свою комнату,достал этот альбом польский(там у меня флора и фауна),стал показывать так у него аж дух захватило.Мама его заходит он встал и маму вывел из комнаты и дверь закрыл,чтобы нам не мешали расматривать марки.Во как и теперь я знаю кому подарить свою коллекцию!!!!!!!!!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru