Pavelale

Где искать цены

В теме 18 сообщений

Добрый день, перебрал много мелочи современной дома, смотрел стоимости в каталоги ю.к. , отбирал только те,которые более 100р оцениваются. А тут в одной из тем для новичков,например, 50коп 1999 м и сп оценивали в 50р,хотя на сайте цены номинал и 40р соответственно. Так откуда берется "актуальная" цена? Есть такие то более свежие источники цен(я так понимаю на ю.к. Цены давно не обновлялись )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне цены формирует рынок , а остальное все приблизительно , кому как понравится , захочется ,или надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите стоимость реальных продаж на аукционах и форумах. Везде есть поиск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так откуда берется "актуальная" цена?

Актуальная ( реальная цена продажи) определяется в процессе торгов. Либо аукцион с низкого старта, либо выставляете по своей цене, покупатель предлагает свою- найдете золотую середину- вот и будет " актуальная" цена.

А оценка- лишь ценовой ориентир ( мнение 1 или нескольких человек)

Цены проходов подобных монет не гарантируют продажи вашей за аналогичную сумму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Добрый день,и вам здрасти

перебрал много мелочи современной дома,проклинали поди того кто надоумил

смотрел стоимости в каталоги ю.к. , отбирал только те,которые более 100р оцениваются. потирая потные ладони от предвкушения прибыли

А тут в одной из тем для новичков,например, 50коп 1999 м и сп оценивали в 50р,хотя на сайте цены номинал и 40р соответственно. почитал и приуныл.мечта разбогатеть ускользает

Так откуда берется "актуальная" цена? сам удивляюсь )

Есть такие то более свежие источники цен(я так понимаю на ю.к. Цены давно не обновлялись ) Задайте вопрос этот ЮК в личке.ток не говорите.что я его сдал )

Изменено пользователем немец1_2010
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,и вам здрасти

перебрал много мелочи современной дома,проклинали поди того кто надоумил

смотрел стоимости в каталоги ю.к. , отбирал только те,которые более 100р оцениваются. потирая потные ладони от предвкушения прибыли

А тут в одной из тем для новичков,например, 50коп 1999 м и сп оценивали в 50р,хотя на сайте цены номинал и 40р соответственно. почитал и приуныл.мечта разбогатеть ускользает

Так откуда берется "актуальная" цена? сам удивляюсь )

Есть такие то более свежие источники цен(я так понимаю на ю.к. Цены давно не обновлялись ) Задайте вопрос этот ЮК в личке.ток не говорите.что я его сдал )

Не проклинал, довольно интересное занятие) и ничего не потирал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проклинал, довольно интересное занятие) и ничего не потирал)

И ничего не потерял!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перебрал много мелочи современной дома, смотрел стоимости в каталоги ю.к. , отбирал только те,которые более 100р оцениваются. А тут в одной из тем для новичков,например, 50коп 1999 м и сп оценивали в 50р,хотя на сайте цены номинал и 40р соответственно. Так откуда берется "актуальная" цена? Есть такие то более свежие источники цен(я так понимаю на ю.к. Цены давно не обновлялись )

Вы ещё самое главное не забудьте,в каком состоянии монета.Это один из важнейших факторов цены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сразу же приобрел каталоги для советов и империи.очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сразу же приобрел каталоги для советов и империи.очень удобно.

Похвально. Осталось докупить каталоги по ходячке и монетам мира. :toy:  :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше империя по душе.берешь монету в руки и аж мандраж какой то испытываешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похвально. Осталось докупить каталоги по ходячке и монетам мира. :toy:  :D

 

Или оформить подписку на почте на все что там есть. Это так же увлекательно и бесполезно как и покупка каталогов  :sarcastic:

Если в каталоге есть цены, это уже рекламный проспект или прайс-лист. И накой такое называть каталогом и перевыпускать ежегодно?

В моем скромном понимании, каталог любого материала для собирания, должен содержать изображения, описания, исторически достоверные данные и только. Никаких цен (они устареют уже через пол года) и личных соображений автора (для этого есть страничка за титульным "от автора").

В некоторых "каталогах" можно встретить совершенно левую рекламу. И это покупать? Спасибо, наберу бесплатно на выходе из метро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я сразу же приобрел каталоги для советов и империи.очень удобно.

Все зависит от того  кто  их составлял.  Реальную цену диктует рынок.  Есть  хотелки продавцов , а есть  цены реальных сделок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или оформить подписку на почте на все что там есть. Это так же увлекательно и бесполезно как и покупка каталогов  :sarcastic:

Если в каталоге есть цены, это уже рекламный проспект или прайс-лист. И накой такое называть каталогом и перевыпускать ежегодно?

В моем скромном понимании, каталог любого материала для собирания, должен содержать изображения, описания, исторически достоверные данные и только. Никаких цен (они устареют уже через пол года) и личных соображений автора (для этого есть страничка за титульным "от автора").

В некоторых "каталогах" можно встретить совершенно левую рекламу. И это покупать? Спасибо, наберу бесплатно на выходе из метро.

 

Не соглашусь. В том же Краузе сплошь цены. Но для ориентации он всё же не заменим, как минимум для ориентации и понимания соотношения цен. Ну а дальше: - "Сын ошибок трудных..."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перебрал много мелочи современной дома, смотрел стоимости в каталоги ю.к. , отбирал только те,которые более 100р оцениваются. А тут в одной из тем для новичков,например, 50коп 1999 м и сп оценивали в 50р,хотя на сайте цены номинал и 40р соответственно. Так откуда берется "актуальная" цена? Есть такие то более свежие источники цен(я так понимаю на ю.к. Цены давно не обновлялись )

Ищите те монеты что дороже 1000р по Ю.К. Выкладывайте на форум, мы их с удовольствием оценим и подскажем. Если всё хотите сами понять - это очень похвально. Берёте блокнот, мониторите интернет, выписывайте проходы, анализируйте цены(желательно за два последних года). Обдумываете результаты своих изысканий - получаете свой актуальный ценник в голове.

Ну или ценник вверху форума, рядом с мигающим магазином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, перебрал много мелочи современной дома, смотрел стоимости в каталоги ю.к. , отбирал только те,которые более 100р оцениваются. А тут в одной из тем для новичков,например, 50коп 1999 м и сп оценивали в 50р,хотя на сайте цены номинал и 40р соответственно. Так откуда берется "актуальная" цена? Есть такие то более свежие источники цен(я так понимаю на ю.к. Цены давно не обновлялись )

сейчас по современным монетам цены могут очень разнится ( правильно тут заметила оснавная масса форумчан ) - смотрите на аукционах и выбираете среднюю ( если хотите продать ) , или высшую ( если не спешите продать ) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас по современным монетам цены могут очень разнится ( правильно тут заметила оснавная масса форумчан ) - смотрите на аукционах и выбираете среднюю ( если хотите продать ) , или высшую ( если не спешите продать ) :)

И учтите, что цены в различных городах  не совпадают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько интернет аукционов ( легко найти ссылки на них в инете) , я перед продажей монеты просматриваю их и выбираю цену ниже максимума - это самый рациональный выбор цен помоему

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru