АнтикварЪ

Ф. Рубль 1790 СПБ - ЯА. Оценка.

В теме 123 сообщения

Скажу вам по секрету,

Отвечу без секретов - открыто. О том, какой он нумизмат  - я не писал. Судя по высказываниям в теме признаных экспертов о подлинности монеты - наверно хороший. Я о нем как о человеке написал.Можно по-людски вопросы решать, а можно - через жопу. Он второе выбрал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу без секретов - открыто. О том, какой он нумизмат  - я не писал. Судя по высказываниям в теме признаных экспертов о подлинности монеты - наверно хороший. Я о нем как о человеке написал.Можно по-людски вопросы решать, а можно - через жопу. Он второе выбрал.

Чтобы мы делали бы без этих советов. Как бы мы жили неразумные. Все таки неблогадарные мы. Нас учат-учат, а мы все по свойму делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас учить - только портить. Из-за личной неприязни к одному готовы оправдать хамское поведение другого. Дарелл - вообще молодец и весь прав.

А срыв торгов, оскорбление классика и бан в 30 дней - это все случайно получилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отвечу без секретов - открыто. О том, какой он нумизмат  - я не писал. Судя по высказываниям в теме признаных экспертов о подлинности монеты - наверно хороший. Я о нем как о человеке написал.Можно по-людски вопросы решать, а можно - через жопу. Он второе выбрал.

Скажем так.

Я очень уважаю и опыт и профессионализм Иван Ивановича. Да и его человеческие качества-этику и желание помочь начинающим. 

Второе.

Я не разбираюсь в серебре России.

НО!

Я достаточно держал крупного серебра 18 века в руках, чтоб сказать так: Фактура данной монеты вызывает у меня полное отторжение.

Это я к тому, что поведение провинившегося было вызвано полным когнитивным диссонансом между увиденной монетой и прочитанными комментариями уважаемого человека.

Вот он из чувства справедливости и устроил маленький бунт.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас учить - только портить. Из-за личной неприязни к одному готовы оправдать хамское поведение другого. Дарелл - вообще молодец и весь прав.

А срыв торгов, оскорбление классика и бан в 30 дней - это все случайно получилось.

Александр, ты не дописываешь..."Срыв торгов фуфлом". :EP:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю стоит остановить продажу. 

Ну вот и ладненько. Всем нам наука будет. 

А через пару суток можно и Дарела выпускать...по амнистии  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр, ты не дописываешь..."Срыв торгов фуфлом".

Леонид, а вот что бы таких торгов не было на ЦФН надо было не "блиц" кричать" а спокойно заблаговременно до завершения аукциона в этой теме, а не в аукционной спросить - а прав ли Иван Иванович в своем определении подлинности...

Ой...Опять учу всех...Как же я так? :gag:  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонид, а вот что бы таких торгов не было на ЦФН надо было не "блиц" кричать" а спокойно заблаговременно до завершения аукциона в этой теме, а не в аукционной спросить - а прав ли Иван Иванович в своем определении подлинности...

Ой...Опять учу всех...Как же я так? :gag:

Надо было, конечно, написать в аукционной ветке что фуфло. Зачем такие сложности? Просто смешно до невозможности:). Забанен за срыв торгов фуфлом. Смешнее не придумаешь.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарелл - вообще молодец и весь прав.

да, Дарелл прав. Тоже самое не только я делали и на Молотке с аналогичными лотами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

когда его банили , никто не говорил , кроме Дарела , что это фуфло

Леону

Изменено пользователем Беня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот с торгов снимете, если он признан фуфлом, а то Иван Иванович свою ставку опять сделал http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165643#entry1805922

А Дарелла забанили за хамство и оскорбления в отношении Ивана Ивановича и правильно сделали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, Дарелл прав. Тоже самое не только я делали и на Молотке с аналогичными лотами.

Все правильно, кроме одного. Молоток и ЦФН - маленько разные площадки.

Там нет веток обсуждения и реакции администрации ( и остальных участников аукциона, включая продавцов) на определение торгуемого лота как подделки. Тут все решилось бы параллельно проведению аукциона. И, думаю, сам Олег лот бы снял, если бы все по-людски было сделанно.

Впрочем - говорю же,вас учить - только портить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Впрочем - говорю же,вас учить - только портить. 

Я извиняюсь. Но полный вариант этой пословицы признаёт полную правоту ваших оппонентов. 

Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина.— Что вы меня учите? — говорил он.— Ученого учить — только портить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные торги очередной звоночек форуму. Только ОДИН из нас разглядел фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то была история на форуме в конце 10-го,начало 11-го.время точно не помню.да и не столь важно.

был выставлен рубль.не частый рубль.было обсуждение монеты на несколько страниц.потом были торги.

монета набрала тысяч 60-65 вроде. монету.к сожалению поздно заметил хороший человек.в торгах он написал один пост.

стоп торги.монета не подлинная.торги остановили и все закончилось благополучно.

потом мы обсуждали как-то этот случай.когда я был в москве. вывод из этой беседы я для себя сделал, ошибиться может каждый.

не стоит с горяча наезжать на людей.нужно просто уделить немного времени и объяснить все спокойно.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но полный вариант этой пословицы признаёт полную правоту ваших оппонентов. 

Да и хрен с ними. Тем более, что их всего двое ( это если без вас считать). И если одного я уважаю и как нумизмата, и как человека, то второго - только как нумизмата.

А "правота" Дарелла, думаю, напрямую от кол-ва выпитого зависит, а не от его бунтарства. Впрочем - это на форуме не редкость, увы.

И вообще - я спать пошел  :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехорошее  было остановлено,но  не  корректно. Можно хотя бы  убавить срок наказания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Тимофеевич рассказывал, что весьма уважаемый человек на форуме, тоже делал ставки на монету фуфло (монета Советов). Так что ошибки возможны.  Но думаю если торги состоялись бы и монета была продана, было гораздо хуже. 

Сказали бы - это тот форум где фуфлом торгуют.

Уж лучше срыв аукциона (способ и форму срыва не поддерживаю), чем успешное его завершение. Да и срывщика думаю (модераторам виднее) можно и амнистировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету, серьёзность нумизмата определяется его монетами и знаниями. А поведение, так в школу идите и в угол детей ставьте. Чтоб почувствовать свою нумизматическую значимость.

Вовсе не так. У нас в школе учительница математики ставила нам "двойки" за ... неподобающее поведение, а вовсе не за знание математики. И, знаете ли, многих "вылечила". Особенно - в выпускном классе, когда нужно было поступать в институт.

Права она была? Конечно же, нет. Но другие способы воздействия не работали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не так. У нас в школе учительница математики ставила нам "двойки" за ... неподобающее поведение, а вовсе не за знание математики. И, знаете ли, многих "вылечила". Особенно - в выпускном классе, когда нужно было поступать в институт.

Права она была? Конечно же, нет. Но другие способы воздействия не работали.

Уважаемый Иван Иванович, ваша учительница могла заблуждаться из благих побуждений. Так и отношение к вам  в этой теме поменяться не может вне зависимости от подлинности этого рубля. 

А вот что на форуме пропала тема 30 дукатов - монстр 100 граммов золота Говорит о многом. Значит есть крышевание у продвигателей фуфла и на этом форуме. Наверное вопрос в цене, 500.000 бакинских -это уже тот коленкор когда  даже тут вписались под тихую защиту сомнительного изделия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это давно известно. То, что нельзя купить за деньги, можно купить за очень большие деньги. Поэтому и подход может быть разным.

Кстати, я не вижу очень большой трагедии в том, что я ошибся с этой монетой. Всяко - разно бывает. Если бы были фото гурта, конечно же, я сказал бы совсем другое. Я всем давно говорил,что не надо из меня делать икону. Я такой же человек как и все. Состою из мяса и костей. И могу ошибаться точно также, как и другие. Просто я никогда не буду писать неправильное мнение по чьему - то заказу - это уж точно.

По поводу Дарела - поставлю ему "+", он его заслужил. Но в продажной теме это сделать нельзя, поставлю в другом месте.

А курит бамбук он в стороне от форума вовсе не за знания, а за поведение.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто моду на такое хамское поведение ввел один забаненый товарищ, повторю что писал выше http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165449&p=1805881    ...желательно для таких как забаненый и им подобных внести что то типа того в правила, что за попытку возвышения себя любимого за счет других, если это действие усугубляется оскорблениями в адрес оппонента, бан навечно, без права на реабилитацию...  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иван Иванович, ваша учительница могла заблуждаться из благих побуждений. Так и отношение к вам  в этой теме поменяться не может вне зависимости от подлинности этого рубля. 

А вот что на форуме пропала тема 30 дукатов - монстр 100 граммов золота Говорит о многом. Значит есть крышевание у продвигателей фуфла и на этом форуме. Наверное вопрос в цене, 500.000 бакинских -это уже тот коленкор когда  даже тут вписались под тихую защиту сомнительного изделия.

Расслабьтесь, пожалуйста: монета из коллекции лица, которое в некоторой степени может быть по статусу приближена к ГМ или Толстому

 

Точно не знаю, будет ли эта инфо в описании

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто моду на такое хамское поведение ввел один забаненый товарищ, повторю что писал выше http://coins.su/forum/index.php?showtopic=165449&p=1805881    ...желательно для таких как забаненый и им подобных внести что то типа того в правила, что за попытку возвышения себя любимого за счет других, если это действие усугубляется оскорблениями в адрес оппонента, бан навечно, без права на реабилитацию...  

Марс, все ваши слова не стоят ломанного гроша, когда есть двойная мораль и по оскорблениям и по фуфлу. Ведь тема с этой золотой шайбой закончилась оскорблением со стороны экспертов крышующих это изделие.

И что?

Его забанили?

НЕТ.

Тему тихо прикрыли?

ДА

Вывод.

Вы своих и своё крышуете. Так какое право вы имеете на демагогию по отношению к другим?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь. Но полный вариант этой пословицы признаёт полную правоту ваших оппонентов. 

Салтыков-Щедрин, Пошехонская старина.— Что вы меня учите? — говорил он.— Ученого учить — только портить. 

учить можно любого, разве что он - не самородок (золота:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru