сынок

5 рублей 2012 год

В теме 10 сообщений

post-38581-0-64919200-1436466152_thumb.jpgpost-38581-0-39557300-1436466176_thumb.jpgpost-38581-0-84060600-1436466208_thumb.jpgpost-38581-0-11038100-1436466236_thumb.jpgДобрый вечер,В одной монете и столько брака,еще и не прочекан гурта,а эти когти,что на левой лапе,что на правой,Спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, . Для 2012 года такие явления очень частые, я думаю в оборот смело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не на монете брак, а как говорил проф. Преображенский - "разруха не в клозетах брак не на монете, а в головах!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не брак,а полный бардак Будьте так добры втолкуйте,что это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голове не брак,а полный бардак Будьте так добры втолкуйте,что это

Ты запомни Сынок,золотые слова :"Чудес в жизни не бывает!"

Чтобы найти редкий брак или редкую разновидность современной ходячки,многие участники форума перелопатили не один десяток банковских мешков с мелочью.Да и то не факт,что там что-нибудь окажется достойное и интересное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сынок  вот такие лучше ищи, а свою 5р 2012 в оборот. таких много. именно  5р 12-13 год.

post-34660-0-50318200-1436470046_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В голове не брак,а полный бардак Будьте так добры втолкуйте,что это

 

Брак - это непреднамеренное искажение рисунка/формы/др. параметра монеты. А это - именно низкое качество работы и высокая степень безответственности ответственных работников соответствующих организаций. Поищите такие "браки" на дореформенных монетах СССР... 

 

Ты запомни Сынок,золотые слова :"Чудес в жизни не бывает!"

Чтобы найти редкий брак или редкую разновидность современной ходячки,многие участники форума перелопатили не один десяток банковских мешков с мелочью.Да и то не факт,что там что-нибудь окажется достойное и интересное.

 

Точно так!

Изменено пользователем Sklifosovsky
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо повысить качество работы этих самых работников,И почему браками считаются только расколы,хотя это тоже брак ,по мне так очень даже ничего,Одни когти,без слез не глянешь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо повысить качество работы этих самых работников,И почему браками считаются только расколы,хотя это тоже брак ,по мне так очень даже ничего,Одни когти,без слез не глянешь

Когда начнете "профессионально" собирать браки, поймете их эстетику. И то, что Вам будет нравится осядет в Вашей коллекции. Уверяю Вас, эта монета не станет одним из экспонатов хорошей коллекции браков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо повысить качество работы этих самых работников,И почему браками считаются только расколы,хотя это тоже брак ,по мне так очень даже ничего,Одни когти,без слез не глянешь

Вы пустоте клич,таких браков принесут за день больше тонны.

С расколами всё намного сложнее,особенно с историей раскола(когда из партии монет форма и длинна раскола увеличивается с каждой новой монетой).

А качество работы работников и оборудования монетных дворов (как СПМД,так и ММД) на очень высоком уровне.Наверное,кроме монет набора ММД 2014года и комплектов биметаллических монет,посвящённых 70-летию Победы(СПМД).Почему то качество данных монет желает лучшего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru