Перейти к содержимому

Фотография

Буржуйская почта, итить её за ног

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS69

Отправлено 23.03.2005 - 17:53:48

Два месяца назад была мною приобретена одна книжка в американском интернет-магазине. в качестве спрособа доставки я выбрал Registered Priority mail , оплатил и стал ждать... Буквально на следующий день получил от магазина подтверждение получения средств, упаковки и отправки груза. Ну думаю, раз priority дней через 10 должна придти.. Прошли 10, 20, месяц, два, тишина. Я уж было собрался письмо им писать, типа ищите куда услали, как вдруг она приходит.
А вот терерь самое интересное: несмотря на то, что адрес и индекс написан правильно и в адресt крупными буквами написано Russian federation, на посылке есть две замечательные отметки: первая ( через 5 дней после отправки из США) Zurizh CH :shock: аторая, через 42 дня после Цуриха - Toulouse, France :shock: :shock:
Далее ( видимо в тулузе) была наклеена триколорная наклеечка "poste priorite" и через 10 дней посылка была в Москве....
Вот я и думаю с какого бодуна то она в Цурих попала, и нафига потом 42 дня ползла в Тулузу или валялась там :devil: ....

#2 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 23.03.2005 - 18:00:53

А может тупые америкосы перепутали с этим городом - Москва (штат Айдахо, США)?

#3 Дорогой Гость_Vasilijs_*

Дорогой Гость_Vasilijs_*
  • Гость

Отправлено 23.03.2005 - 18:09:06

У меня было два случая. Первый: письмо, отправленное из Риги в Москву, получило по пути штамп в Пекине. Второй: DHL при доставке документов в University of Cambridge, United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, при полном написанном адресе 4 дня не могло найти в Кембридже университет - документы несколько раз пересылались в Лондон и обратно в разные отделения DHL. Так что радуйтесь что только Цюрих и Тулуза - могли и через Кейптаун для разнообразия послать ;).

#4 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 23.03.2005 - 18:10:17

А может тупые америкосы перепутали с этим городом - Москва (штат Айдахо, США)?

Про Айдахо отметок нет.
Путь следования США-Швейцария - 5 дней
Швейцария-Франция-42 дня
Франция-Россия-10 дней

#5 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 23.03.2005 - 18:16:24

Уроды :devil: :devil: :devil:

#6 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 23.03.2005 - 19:24:46

2 Ganesha a USPS разве priority service для отправлений в Россию предоставляет? мне несколько раз продавцы из США писали о недоступности этого срвиса. Тока регистред.

#7 Reskator

Reskator

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
G (Good)

Отправлено 23.03.2005 - 21:30:23

Я думаю что эти перепитии происходят исключительно для России. Мне дольше 10 дней ни одно письмо не шло. А в Россию, даже в Москву, бывало и месяц идет.

#8 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 23.03.2005 - 22:58:23

Я думаю что эти перепитии происходят исключительно для России.

Мне дольше 10 дней ни одно письмо не шло. А в Россию, даже в Москву, бывало и месяц идет.

в жизни всякое бывало: и их Гонкога за 4 дня, и по Москве за месяц
и заказное авиа как обычное :(

почта , она везде почта, что в России, что исчо где

#9 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 23.03.2005 - 23:01:52

главное что дошло, остальное мелочи.

#10 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 23.03.2005 - 23:04:54

Ситуация хорошо знакомая. Пару месяцев назад из ОАЭ на мое имя было отправлено экспресс-письмо Fedex, которое должны были мне доставить за 4-5 дней максимум. Шло оно 2 недели, как и обычное заказное, "по пути" залетев в Париж. Вот тебе и "экспресс"!

#11 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 23.03.2005 - 23:09:45

Да успокойтесь вы, я во время кризиса 1998 г. был в Испании, а тут хуяк и кредитки не работают, всяких вестерн юнионов тогда не было, так вот баабло послали ДЧЛ ждал 10 дней, вместо 2, в итоге похудел на 7 кг, мог пробежать 5 км без оддышки, так как не курил и не пил и жрал тока одни овощи.

#12 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 23.03.2005 - 23:24:36

Да успокойтесь вы, я во время кризиса 1998 г. был в Испании, а тут хуяк и кредитки не работают, всяких вестерн юнионов тогда не было, так вот баабло послали ДЧЛ ждал 10 дней, вместо 2, в итоге похудел на 7 кг, мог пробежать 5 км без оддышки, так как не курил и не пил и жрал тока одни овощи.

Экк тебя.. :cry:
А у меня народ напротив, на следующее лето после кризиса приспокойненько в этой-самой испании катал в кабаках кредитки мёртвых банков, и ничего, до сих пор тишина... :)

#13 Van Rain

Van Rain

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 613 сообщений
середняк

Отправлено 24.03.2005 - 00:25:15

Ситуация хорошо знакомая.
Пару месяцев назад из ОАЭ на мое имя было отправлено экспресс-письмо Fedex, которое должны были мне доставить за 4-5 дней максимум. Шло оно 2 недели, как и обычное заказное, "по пути" залетев в Париж. Вот тебе и "экспресс"!

Это что! Я отпралял документы из Питера в Минск тем же Fedex, так пришло чере 15 дней, с отметкой Франкфурт.

#14 Basileus

Basileus

магистр

• Новичок
  • 224 сообщений
середняк

Отправлено 24.03.2005 - 10:37:02

Да, загадка на загадке. Хотя, может быть, у почтовиков особая логика?! Помнится, в одном из рассказов Чехова служащего почты обязали сдавать экзамен по географии, так как он постоянно отправлял письма в совсем другие регионы. Надо полагать, что большинство современных почтовиков по географии в школе действительно "неуд" имело, да и потом, собственно говоря, какая принципиальная разница, куда именно письмо посылать?! Ну, попадет оно в Рим через Кейптаун, ну и что?! ;) А вообще-то грустно всё это, ребята. :cry: В деловом мире за такие штуки бы разорили или хотя бы морду набили для отстрастки. Совок, бля.

#15 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 590 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.03.2005 - 10:57:12

васина история порадовала :) мож сделать в юморе раздел "приколы почты"?

#16 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 24.03.2005 - 14:44:10

2 Ganesha
a USPS разве priority service для отправлений в Россию предоставляет?

мне несколько раз продавцы из США писали о недоступности этого срвиса. Тока регистред.

Хороший вопрос.
Дело в том, что действительно на сайте USPS для России этого сервиса нет. HO! Во магазинах в которых я покупаю обычно литературу, он зачастую присутствует, более того я эти прайорити несколько раз получал, в докозательство своих слов могу отсканить конверт. То есть как такое может быть я не знаю, но оно реально существует.
Скорее всего его нет, но если на уровне отделения такое письмо сдать удаётся, то оно идёт вместе с экспрессами. в Москву они приходят за 10-12 дней. Отличаются наклейкой, стоимостью и иногда наличием ReplyCard. ( которую конечно никто не заполняет)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей