sanchello

20 рублей 1993 ммд немагнитная. определение и оценка.

В теме 10 сообщений

Приветствую, уважаемые специалисты оцените пожалуйста монетку, на гурте не видно плакировки и должна ли она  быть на этих монетах.( немагнитных )

post-34465-0-59443700-1435425949_thumb.jpg

post-34465-0-10211500-1435425983_thumb.jpg

post-34465-0-72975000-1435426012_thumb.jpg

post-34465-0-74895000-1435426028_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакировки естественно нет. Плакировка = стальной сердечник.

Последний проход 18 тыр., хотя, мне кажется, могла уйти дороже.

Перед этим хуже по состоянию ушла за 22,5тыр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думал что такие монеты -это перепутки металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я почему-то думал что такие монеты -это перепутки металла.

Так и есть. Разве я говорил, что это не так? Ваша монета из немагнитного сплава, который естественно не подвергался плакировке.

Кажется понял Вашу логику: думаете немагнитные заготовки могли дополнительно плакировать? Это вряд ли, т.к. заготовка - это отдельное изделие, которое изготавливается не на монетном дворе. А вот на монетном дворе скорее всего с 1992 года осталось небольшое количество таких заготовок, которые пустили в дело, несмотря на официальный переход на новый материал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, это уже смахивает на преднамеренное перепутывание металла в целях экономии ))) (чего заготовкам пропадать). теперь все ясно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение, это уже смахивает на преднамеренное перепутывание металла в целях экономии ))) (чего заготовкам пропадать). теперь все ясно.

Совсем наоборот. Вы видимо совсем не знаете недавней истории. Как раз переход на магнитные монеты 10 и 20 руб. в 93-м связан был с экономией, т.к. железо дешевле медно-ник. сплава, а инфляция в течение одного 92 только по офиц. данным была около 2500%. Так что уж никак чеканку монеты на немагнитном кружке вместо магнитного к экономии нельзя отнести, проще было в металлолом сдать по цене металла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, там улыбочки после выражения стоят и сами за себя все говорят).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакировки естественно нет. Плакировка = стальной сердечник.

Последний проход 18 тыр., хотя, мне кажется, могла уйти дороже.

Перед этим хуже по состоянию ушла за 22,5тыр.

Что - то на сегодня сомнения берут по поводу таких сумм. Я в последнее время вижу некоторое охлаждение интереса к подобным монетам. То ли "наелись", то ли лето? На сегодня я бы сказал более осторожно - от 15.000 рублей, а там - как сложится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неупоминаемом ТУТ (заранее простите) с 15 000 р. неделю назад никто не стартанул, а состоянием получше была

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее что я видел - уход за 18

старт был 17 (но монета лучше несколько по состоянию)

 

еще, как сказали выше, был старт с 15 - никто не дал

 

и буквально на днях видел где-то 2 штуки предлагали по 18 по фиксу - тоже особо желающих нет

 

 

так что, либо ставьте фикс (или минимальный старт) или ставьте тысяч с 10 старт - накидают сколько повезет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru