Перейти к содержимому

Фотография

кредитка VISA Gold от Сбербанка. Не повторяйте мои ошибки!

Сбербанк VISA Gold Греф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#76 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 19:19:03

Кто бы спорил. А кто врёт-то?

Кстати, а на остаток по счёту дебетовому в Европе % платят?

1. Читаем внимательно первый пост этой темы: "при расплате за рубежом конвертация по ЦБ без процентов"

Я почему обратил на это внимание - потому что не в первый раз уже. Мне друг тоже говорил, что ему в СБ на словах обещали конвертацию внутри счёта именно по курсу ЦБ, я тогда не поверил, когда дошло до дела, то мы убедились в том, что они врут. А поскольку это враньё повторяется, то это выглядит, как их целенаправленая политика обучать своих обезьянок (т.е. низшее звено, контактирующее с клиентами - по общепринятой терминологии) вранью.

2. Это зависит от типа и условий счёта, на к-рый прицеплена карта. Есть там какой-то малюсенький процент, точнее его доля. У меня есть там какие-то мизерные %, но мне даже не интересно сколько, не то 0.1%, не то 0.2%. Дело в том, что лучшие проценты на срочные вклады не превышают 2%, ведь у ЦБ ставка рефинансирования вообще уже давно отрицательная. Да надо ещё заметить, что с этих мизерных % ещё налог берётся 41%, т.е. если ставка допустим 2% годовых на вклад, то из них остаётся всего 1.18%

Сообщение отредактировал iff: 27.06.2015 - 19:20:42

#77 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2015 - 19:19:41

Только вот смысл,чтобы банки твоими деньгами крутили????????????? Я лично против этого и считаю их всех жуликами с большой дороги !!!!!!!!!

#78 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 19:24:16

Только вот смысл,чтобы банки твоими деньгами крутили????????????? Я лично против этого и считаю их всех жуликами с большой дороги !!!!!!!!!

Абсолютно верное утверждение.  Только вот не всегда удобно наличку в матрасе прятать, или в поездках в пляжные страны прятать в трусах и нырять с нею в море или оставлять в гостинице.

Но банки-то считают наоборот - что они нам всем нужны чтобы крутить нашими деньгами.

#79 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 28.06.2015 - 08:59:41

+146%  Жаль в этой теме плюсы ставить нельзя. Есть знакомые, на которых по 3-5 кредитов висят, причём некоторые кредиты взяты уже для погашения других кредитов :facepalm:

Только вот не всегда удобно наличку в матрасе прятать, или в поездках в пляжные страны прятать в трусах и нырять с нею в море или оставлять в гостинице.

Для того, чтобы не прятать в трусы и матрасы, существуют банковские ячейки и точно такие же ячейки в гостиницах. Но если уж очень сильно напрягает на отдыхе то, что деньги в кармане лежат (меня нет), то можно в виде исключения взять для поездки эту долбаную карту и положить на неё денег аккурат на затраты в вояже, потом приехать и обнулить её.

#80 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 753 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 28.12.2015 - 20:57:40

извиняюсь за подъем старой темы...

такая карта тоже имеется и меня устраивает, правда халява была всего 1 год, потом 750 руб за обслуживание стали снимать...

пользуюсь ей крайне редко, а если воспользовался, то пополняю в течении пары дней... иногда действительно помогает...

была еще и карта на которую капали проценты каждый месяц, жаль что связной банк прикрыли... радует, что деньги вернулись по системе страхования вкладов :о)))

1. Читаем внимательно первый пост этой темы: "при расплате за рубежом конвертация по ЦБ без процентов"

Я почему обратил на это внимание - потому что не в первый раз уже. Мне друг тоже говорил, что ему в СБ на словах обещали конвертацию внутри счёта именно по курсу ЦБ, я тогда не поверил, когда дошло до дела, то мы убедились в том, что они врут. А поскольку это враньё повторяется, то это выглядит, как их целенаправленая политика обучать своих обезьянок (т.е. низшее звено, контактирующее с клиентами - по общепринятой терминологии) вранью.

2. Это зависит от типа и условий счёта, на к-рый прицеплена карта. Есть там какой-то малюсенький процент, точнее его доля. У меня есть там какие-то мизерные %, но мне даже не интересно сколько, не то 0.1%, не то 0.2%. Дело в том, что лучшие проценты на срочные вклады не превышают 2%, ведь у ЦБ ставка рефинансирования вообще уже давно отрицательная. Да надо ещё заметить, что с этих мизерных % ещё налог берётся 41%, т.е. если ставка допустим 2% годовых на вклад, то из них остаётся всего 1.18%

за пределами РФ делаю грошовые покупки несколькими картами и смотрю по какой выгоднее производить оплату в данное время и в данной стране...

#81 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 29.12.2015 - 18:15:26

Отличная система, эта Виза Голд ! и другие карты. Только тырят деньги со счёта иногда. Но это уже не виза, а Россия...

#82 docsl

docsl

магистр

• Коллекционер
  • 260 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.12.2015 - 21:34:01

Получил данную карту, положил на полку даже не вскрывая пин-конверт. Зато активировал бесплатный мобильный банк на дебетовую карту.

#83 karden53

karden53

профессор

• Коллекционер
  • 4 753 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Евгеньевич
  • Номер карты:4276-7582
MS70

Отправлено 29.12.2015 - 22:38:08

Получил данную карту, положил на полку даже не вскрывая пин-конверт. Зато активировал бесплатный мобильный банк на дебетовую карту.

а к ней разве есть пин конверт ? у меня пин привязан к основной карте, а это так приложение кредитное... поэтому пин на обеих картах один...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей