Перейти к содержимому

Фотография

кредитка VISA Gold от Сбербанка. Не повторяйте мои ошибки!

Сбербанк VISA Gold Греф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#51 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 636 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2015 - 00:13:37

Насчёт карточек,пользуюсь давно и везде.У каждой карты есть свои преимущества, и каждая для разных целей.Кстати,очень доволен Русским стандартом.Один из многочисленных плюсов самой простой карты-перевод онлайн любому  юр.лицу без комиссии.И,ежемесячно 10 процентов от суммы на карте.

#52 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 27.06.2015 - 00:20:52

То, что не зная броду, не лезь в воду, слава Богу, понимает большинство отписавшихся. По поводу "86тыщ с копеечками" в виде процентов на остаток, ещё раз повторюсь: вы сказочник. Поздравляю, гражданин, соврамши.

Леон, вы - зануда :D 

http://www.kommersant.ru/doc/1909003

ЕЛЕНА КОВАЛЕВА

Банк, до востребования

Значительная часть россиян получает банковские карты в рамках зарплатных проектов. Клиентам переводят на карточный счет зарплату, большая доля которой сразу же снимается через банкомат. Первым всерьез попытался изменить эту традицию Импэксбанк, который в 2005 году стал начислять 7% годовых на остатки по картам. Такие карты пользовались большим спросом, однако после слияния с Райффайзенбанком политика банка стала определенно консервативной и об инновационном продукте забыли.

Леон, будьте любезны: умножьте за почти  два месяца 1,16% на 8 лимонов и полученную цифру озвучьте в данной теме!
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1909003

#53 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 27.06.2015 - 00:46:44

Так нужно было не историю о "сказочно свалившихся деньгах" рассказывать(охренеть, как я потрясён), а упомянуть о положенной сумме, и скольким квартирам в Иваново она на тот момент равнялась. Положите в швейцарский банк млрд$, и при менее 1% годовых, а затем вычетом банком 35% от дохода, тоже получится неплохая сумма. Придумывать ничего не нужно, деньги сами в руки идут. :ep:

#54 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 27.06.2015 - 00:56:15

Леон, вы много раз в этой теме повторили нехорошие слова о незнакомом вам человеке, так найдите мужество взять их обратно, а не заниматься словоблудием. Да, вы видимо слабо знаете что есть такое деньги, а именно 8 млн.руб. Так вот, объясню. 80 пачек тысячерублёвых купюр в спортивной сумке занимают очень мало места. Это я возвращаясь к вашим "Камазам" набитым пятитысячными. Спокойной ночи!

#55 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2015 - 09:03:11

Приношу извинения!
Буду считать, что некто в 2005г просто взял, и положил на чужую карту 8млн.

#56 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 27.06.2015 - 10:28:47

Так нужно было не историю о "сказочно свалившихся деньгах" рассказывать(охренеть, как я потрясён), а упомянуть о положенной сумме, и скольким квартирам в Иваново она на тот момент равнялась. Положите в швейцарский банк млрд$, и при менее 1% годовых, а затем вычетом банком 35% от дохода, тоже получится неплохая сумма. Придумывать ничего не нужно, деньги сами в руки идут. :ep:

Добавлю. В 2005-2007, даже вплоть до начала кризиса 2008-го, рост цен на недвижимость составлял примерно 30 - 40 % в годовом исчислении, так что класть деньги в банк под мизерные 4 - 6 процентов годовых на тот момент имея сумму в миллионах я бы назвал грабежом самого себя.

#57 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 10:31:06

86000 годовых за месяц это при годовых 7%

0,58% в месяц. значит 86000=0,58% а 100%-14 827 586 рублей или 2353 долл по курсу 6300. вполне реально

#58 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2015 - 11:34:39

С какого перепугу в 2005 году курс 6300?

Или это не в российских рублях?

#59 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 595 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2015 - 11:37:43

Херни какой-то понаписали, прости Яхве, и Нах в первую очередь. Миша, ты договора не у подъезда читай, а в офисе. Тогда поймешь что к чему и насколько ахуительная эта карта сберовская без оплаты за обслугу и 2 месяца халявы. Лежит себе в карманце, а когда нежданно припрёт, вот тебе безнальные Nдцать тысяч взаймы без процентов. У меня такая уже 3 года, пожизненно бесплатное обслуживание за то что я клиент Сбера уже over 20 лет. И никаких подвохов, действительно не берут ничего. Кстати, деньги сверх лимита ты снимаешь безо всяких процентов, это чушь, а нал ты снимаешь не за процент от снятия, а за то что начисляются тебе проценты моментально, без льготного лимита. Эта карта для безнала. Серк совершенно прав, хорошая халява.

#60 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 11:42:50

Херни какой-то понаписали, прости Яхве, и Нах в первую очередь. Миша, ты договора не у подъезда читай, а в офисе. Тогда поймешь что к чему и насколько ахуительная эта карта сберовская без оплаты за обслугу и 2 месяца халявы. Лежит себе в карманце, а когда нежданно припрёт, вот тебе безнальные Nдцать тысяч взаймы без процентов. У меня такая уже 3 года, пожизненно бесплатное обслуживание за то что я клиент Сбера уже over 20 лет. И никаких подвохов, действительно не берут ничего. Кстати, деньги сверх лимита ты снимаешь безо всяких процентов, это чушь, а нал ты снимаешь не за процент от снятия, а за то что начисляются тебе проценты моментально, без льготного лимита. Эта карта для безнала. Серк совершенно прав, хорошая халява.

Если Вы такой спец более 20 лет, ещё прокомментируйте пожалуйста "трансфер по курсу ЦБ". Не знаю лично ни одного банка или платёжной системы, к-рые бы продавали и покупали валюту по одному и тому же курсу, неважно по ЦБ или биржевому.

Сообщение отредактировал iff: 27.06.2015 - 11:43:44

#61 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 595 сообщений
Prf69

Отправлено 27.06.2015 - 11:48:34

Взять очки. Взять договор. Внимательно его прочитать. Весь. От начала до конца, включая мелкий шрифт. Тогда понятно станет что есть трансфер по курсу ЦБ, что есть КОНВЕРТАЦИЯ, какие на нее комиссии, сколько берёт система Visa за операции НЕ в долларах США, и прочие мелочи. И станет ясно кто на ком стоял и сколько за это взял. А то будет как с "МТС пи#дит деньги со счета".

#62 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2015 - 12:28:14

30р+-за $. Та сумма в рублях, что Михаил посчитал, около полумиллиона $.

#63 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 12:31:13

Взять очки. Взять договор. Внимательно его прочитать. Весь. От начала до конца, включая мелкий шрифт. Тогда понятно станет что есть трансфер по курсу ЦБ, что есть КОНВЕРТАЦИЯ, какие на нее комиссии, сколько берёт система Visa за операции НЕ в долларах США, и прочие мелочи. И станет ясно кто на ком стоял и сколько за это взял. А то будет как с "МТС пи#дит деньги со счета".

Нашёл, вот оно, я был прав, естественно у них разныке купки продажи и покупки + ещё комиссионные, см обозначения в таблице:

Прикрепленный файл  Kreditnye_karty_Tarify-2.pdf   526,04К   47 Количество загрузок:

#64 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 27.06.2015 - 12:38:18

Не знаю лично ни одного банка или платёжной системы, к-рые бы продавали и покупали валюту по одному и тому же курсу, неважно по ЦБ или биржевому.

Искренне не понимаю зачем разбирать термины "конвертация" или "трансфер по курсу ЦБ" у карты выпущенной в рублях, нужно запомнить: использовать данную карту возможно только в России. Совершенным утверждением должно служить следующее правило: в какой стране карту используешь и, соответственно, в той валюте  и счет карточный. Зачем подвергать себя финансовым рискам (скачкам курса), своеобразным трактовкам иных банков конвертационных курсов. Поехал в ЕС - карта евровая, решил по США прокатиться - долларовая тебе в помощь. И всё! 

86000 годовых за месяц это при годовых 7%

0,58% в месяц. значит 86000=0,58% а 100%-14 827 586 рублей или 2353 долл по курсу 6300. вполне реально

Ну это как бы что-то не то и не так... мягко выражаясь. Каждый имел возможность освоить математику в том объёме как он хотел... и это право неоспоримо  :D

#65 viddsid

viddsid

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 607 сообщений
MS66

Отправлено 27.06.2015 - 13:01:33

у меня такой карты нет, есть у жены. Удобная штука, когда увидет что-то интересное, а денег с собой нет. Покупаешь, потом кладешь деньги на карту. 

#66 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2015 - 13:18:55

Вполне нормальная карта, пользуюсь несколько лет. Иногда бывает, что что не успеваю погасить полностью к дню Х, приходится пополнять потом, с оплатой процентов. Если после дня Х полностью внести (до кредитного лимита) долг, льгота в 50 без % дней восстанавливается. Проценты, кстати, меньше, чем по обычному кредиту в том же СБ.

#67 Сотник

Сотник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 209 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Павлович
  • Номер карты:6761....8735
MS66

Отправлено 27.06.2015 - 15:57:49

По доходам нужно жить, а не кредитки брать.

#68 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 16:20:00

По доходам нужно жить, а не кредитки брать.

золотые слова

#69 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 16:20:38

мда. 6.3

#70 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 17:49:13

Искренне не понимаю зачем разбирать термины "конвертация" или "трансфер по курсу ЦБ" у карты выпущенной в рублях, нужно запомнить: использовать данную карту возможно только в России. Совершенным утверждением должно служить следующее правило: в какой стране карту используешь и, соответственно, в той валюте  и счет карточный. Зачем подвергать себя финансовым рискам (скачкам курса), своеобразным трактовкам иных банков конвертационных курсов. Поехал в ЕС - карта евровая, решил по США прокатиться - долларовая тебе в помощь. И всё! 

Тогда искренне же поясняю: вопрос был собственно не в этом, а в том правдивую ли они дают информацию, вербуя клиентов. И если в чём-то соврали, то нет веры и в другом - общий принцип.

Кстати, чем больше карт, тем больше платежей и больше надо следить за сроками погашения кредитов и всякими неожиданностями. Использование каждой евровой карты облагается налогом в 30 - 40 евро в год

#71 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 27.06.2015 - 18:24:41

Кстати, чем больше карт, тем больше платежей и больше надо следить за сроками погашения кредитов и всякими неожиданностями. Использование каждой евровой карты облагается налогом в 30 - 40 евро в год

Америкосы весьма виртуозно жонглируют картами кредитными, периодами, налоговыми вычетами с собиранием отдельно чеков на покупку детских товаров,  а наши люди (ездящие в булочную на такси) не разберутся?

Про налог не понял. Если имеется ввиду оплата услуг банка за ведение счета дебетовых карт, то в СБ первый год - 25 евро, последующие - 15. Т.е. 125 руб/мес. по нынешнему курсу. Если эта сумма неподъёмна, то стоит поискать другую работу.

Сообщение отредактировал Serk: 27.06.2015 - 18:25:25

#72 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2015 - 18:47:58

Недавно заглянул в СБ по поводу новой карты - у старой срок истекает...

Весь моск вынесли про то, что сейчас ТОЛЬКО именные...

Вы-то тут о чём?

#73 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 898 сообщений
Prf70

Отправлено 27.06.2015 - 18:55:41

Америкосы весьма виртуозно жонглируют картами кредитными, периодами, налоговыми вычетами с собиранием отдельно чеков на покупку детских товаров,  а наши люди (ездящие в булочную на такси) не разберутся?

Про налог не понял. Если имеется ввиду оплата услуг банка за ведение счета дебетовых карт, то в СБ первый год - 25 евро, последующие - 15. Т.е. 125 руб/мес. по нынешнему курсу. Если эта сумма неподъёмна, то стоит поискать другую работу.

Я имел ввиду госналог не на счёт, а на использование карт, у нас был 40 в год на каждую кредитную, сейчас вроде 30 стало и пятёрка в год на каждую дебетную, из неё половина за использование в АТМ, половина за использование (активацию) в дебетном режиме.

Насчёт америкосов - так у них национальное хобби такое, занимать и перезанимать, этим и живут, посмотрите какие у них внутренние и внешние долги. Так что другие может и разберутся, но зачем, если менталитет не тот?

Но это всё детали, я писал о том, что тому кто врёт об условиях контракта, по нормальному не должно быть веры.

#74 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 27.06.2015 - 19:00:39

я писал о том, что тому кто врёт об условиях контракта, по нормальному не должно быть веры.

Кто бы спорил. А кто врёт-то?

Кстати, а на остаток по счёту дебетовому в Европе % платят?

#75 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2015 - 19:16:56

Нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей