Перейти к содержимому

Фотография

кредитка VISA Gold от Сбербанка. Не повторяйте мои ошибки!

Сбербанк VISA Gold Греф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#26 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 26.06.2015 - 16:51:33

Было бы интересно послушать тех у кого положительный опыт использования таких карт,допустим при расчетах на том же самом бабае или али,а то выходит что вроде все все знают но ни разу не пользовались.

с ув.

#27 Moi_dela_horowo

Moi_dela_horowo

магистр

• Коллекционер
  • 230 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2015 - 16:58:58

Менеджер не туповатый попался,а порядочный,раз всё разжевал, как на самом деле.
Или лучше было,чтоб наврал в три короба,а после три года мучайся?

Не, мне - порядочный, мне все разжевал.

А Нахаленку, судя по всему, как раз туповатый

#28 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 17:03:43

сижу я тут днями. никого не трогаю. примусА починяю. звонок. лалала-вам звонят от сбербанка. надно. пока там бормочут что то пробиваю номер. точно-сбербанк. ладно

у вас хорошая кредитная история и мы решили подарить вам VISA Gold. оплаченное обслуживание на 3 года, двойные спасибо от сбербанка, при расплате за рубежом конвертация по ЦБ без процентов. а какие спрашиваю подводные камни? никаких. всё честно. на карте сберовские 50000 и гасить без % их можно в течение 50 дней. ай какие хорошие люди думаю. утираю слезу и говорю-везите. привозит девочка карточку. ещё раз её спрашиваю-а минусы то какие? никаких типа. ну ладно. даёт договор. а в квартиру подниматься не стала-типа не положено. стоим у подъезда. полистал договор-вроде нормально. в доме то я б и почитал-а на улице сложновато. подписали, всё хорошо. на след. день заработала. очень хорошо. попереводил я на неё денег. вчера вечером выясняю что нужны мне деньги-нал. звоню в сбер. уточняю лимит на снятие. а нельзя с неё снимать. то есть за 3% можно. но за 3% я в поле воробья до смерти загоняю. ни хрена се думаю. ладно. а перевести можно на другую? нельзя. ладно. ну выкрутился как то пошёл с утра в сбер подарок обратно отдавать. жрите типа сами. а ни хрена. закрыть то можно. но деньги или минус 3% налом или на другой счёт через 45 дней. я фигею с этого бизнеса. карточка действительно кредитная-только это кредит от МЕНЯ лично герру Грефу. решил что потрачу и торжественно положу её под трамвай. даже фото выложу.

жалко что не получится пацанам в Навь пару телег подарков заслать. готов на всё что есть купить уголька-ну чтоб как к ним Герман попадёт, ему пожарче было.

вывод.

1-КРЕДИТКИ от Сбера заводить не стоит

2-бояться данайцев, дары приносящих, надо

3-бесплатный сыр бывает в мышеловке

Кто-то фуфло жуткое железное впаривает на улице/на стоянках под видом "серебряных монет", а кто-то так вообще пластик у подъезда под видом золота. Одни других стОят. :P

#29 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 17:08:28

Вспоминается давний-предавний случай с дебетовой картой, когда ещё по остаткам на счёте в конце месяца проценты платили. Так вот, приходит приятель  в начале апреля , а я только карту с банка притащил  и сижу оформляю на неё банк-клиент на компе. Разговор о том, о сём... "Да ты из-за компа выгляни" - сокрушается дружок. "Сейчас доделаю  и кофейку хлебнём" - отвечаю . "А чё делаешь?" Слово за слово объясняю: карта дебетовая... удобно деньги хранить и использовать... нынче круто, короче... Прибегает через несколько дней и просит: " Слушай, денег притащили, а впереди праздники... ну сам понимаешь: пьянки/гулянки, а денЮжке сейф нужен. Выручай! Положи деньги себе на карту!" Отвечаю: "Понимаю всё. Сам такой. Как не выручить. Поехали в банк.. чур на тебе  :D " Кладём денежку и.... долгие выходные... После праздников приходит, мол деньги не нужны, ещё не проснулись после праздников, давай попозже заберу. Июнь настал.. прибегает; "Всё пропало, дэнги давай!" Стандартно уже отвечаю:"На тебе!". Снимаем деньги с банкомата в банке, беру распечатку... что-то денег больше чем должно было остаться... благо операторы рядышком и я к ним с вопросом;"Лоханулся аппаратик у вас... денЮжку мне лишнюю оставил... мне чужого не нать  :) " Оператор и говорит: " Так это проценты за хранение!" Шалею: "Это сколькА?" "Так 86 тыс. с копеечками"- отвечает оператор. При курсе бакса тогда в районе 27-28 рублей (2005) У приятеля челюсть отпадает.. "Спокойно... едем кушать... потом поговорим" - тихонько выталкивая его к выходу бормочу я. Короче, денежку поделили по-братски, все довольны все смеются... Но на этом история не закончилась...

Через неделю приходит друг, говорит: " Карту заказал себе... голд... через пару дней можно получать..." Проходит время, является грустный дружок. 

- Что кручинишься?

- Карту не дали...

- Что сказали?

- Да ничего не сказали... просто не дали и ВСЁ...

- Так а что ты писал-то в заявке?

- Так написал, что буду хранить ежемесячно сумму от 10 лямов...

- А где и кем работаешь... писал?

- Да.. написал что безработный...

:hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  Я ржал до слез минут двадцать

#30 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 17:12:41

Не, мне - порядочный, мне все разжевал.

А Нахаленку, судя по всему, как раз туповатый

неправильные термины. не порядочный и туповатый а готовящаяся у увольнению и карьеристка. думаю так

#31 Вахмурка

Вахмурка

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 641 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 17:32:39

Зря Вы,очень удобно иметь на всякий случай.Налик закончился,всегда можно расплатиться безналом. 50 дней безпроцентно пользуетесь деньгами Сбера.Жалко,что только 50 000,а не больше.

#32 Moi_dela_horowo

Moi_dela_horowo

магистр

• Коллекционер
  • 230 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2015 - 17:39:19

Зря Вы,очень удобно иметь на всякий случай.Налик закончился,всегда можно расплатиться безналом. 50 дней безпроцентно пользуетесь деньгами Сбера.Жалко,что только 50 000,а не больше.

мне вот сотку одобрили......надеюсь пользоваться не придется, но знать, что есть такая возможность - приятно

#33 kazoomba

kazoomba

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 249 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4276-0906
MS63

Отправлено 26.06.2015 - 18:13:21

отчет 50 дней начинается всегда со дня получения карты

Скажите, если договор утерян, то можно ли узнать эту дату, не выходя из дома? :)

Сообщение отредактировал kazoomba: 26.06.2015 - 18:13:47

#34 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 924 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 18:19:04

Кстати фраза насчёт "конвертации по курсу ЦБ" должна была сразу насторожить. Это откровенное враньё. Никогда они по ЦБ не конвертируют, реально курс у них очень плохой, если не самый плохой - отступают процентов 5% от ЦБ или от биржевого в свою пользу, и при этом ещё со временем мухлюют, ждут несколько часов от сделки и если курс за это время меняется в их пользу, то ещё добавляют соотв., а если против, то ничего не убавляют, а применяют прошлый курс. Этим и живут.

#35 Moi_dela_horowo

Moi_dela_horowo

магистр

• Коллекционер
  • 230 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2015 - 18:29:24

Скажите, если договор утерян, то можно ли узнать эту дату, не выходя из дома? :)

У меня эта дата написана на конверте с пином.а еще, кажется, в онлайн долдна быть отражена.

#36 kazoomba

kazoomba

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 249 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4276-0906
MS63

Отправлено 26.06.2015 - 19:02:16

В онлайн я не нашел, а конверт потерял.. Зайду в отделение и спрошу с оказией.

#37 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 20:38:18

если есть кодовое слово

У меня эта дата написана на конверте с пином.а еще, кажется, в онлайн долдна быть отражена.

я конверт торжественно сжёг

#38 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2015 - 21:04:18

Поиграть захотелось в азартные игры с банком? Так результат заранее известен. А 50 дней-это завлекуха. Это только в случае расплаты КАРТОЙ первого числа месяца. А если оплата 25-го, то пользоваться можно уже 25 дней. Причём их нельзя снять, или перевести на другую карту, иначе сразу же за это возьмут %. Только оплата товаров или услуг картой, причём 50 дней только в том случае, если оплата будет 1-го числа. Назавтра уже при оплате будет 49, и так далее дней. И попробуй прозевай срок погашения, они в тебя как пираньи вцепятся. Ребята, не фантазируйте, и не играйте в азартные игры с банками-пустят по миру.

#39 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 21:06:41

Ребята, не фантазируйте, и не играйте в азартные игры с банками-пустят по миру.

сказал как боженька

#40 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2015 - 21:15:51

сказал как боженька

Прочитали что САМ(!!!) обо мне сказал?

#41 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 21:30:28

Стареете, Михаил. 

#42 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 26.06.2015 - 22:06:13

Если знать как работают такие карты, то очень удобно и выгодно. Ну нафига свои деньги класть на кредитный счет? Карта нужна чтобы жить до зарплаты. Или потратить больше месячного дохода в случаях непредвиденных расходов, а расплатиться в следующем месяце. На таких картах можно даже иметь доход. Например, получаете зарплату, кладете на депозит в ненавистный сбер на месяц. Хлеб с молоком оплачиваете кредиткой. Через месяц зарплатой закрываете кредитку и снова на нее живете. По кредитке процентов нет, если раз в месяц гасить долг. С депозита капают проценты. Перефразируя Митроносного, прежде чем заказать карту, закажи книгу с описанием банковского бизнеса. -)

#43 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2015 - 22:11:41

Вспоминается давний-предавний случай с дебетовой картой, когда ещё по остаткам на счёте в конце месяца проценты платили. Так вот, приходит приятель  в начале апреля , а я только карту с банка притащил  и сижу оформляю на неё банк-клиент на компе. Разговор о том, о сём... "Да ты из-за компа выгляни" - сокрушается дружок. "Сейчас доделаю  и кофейку хлебнём" - отвечаю . "А чё делаешь?" Слово за слово объясняю: карта дебетовая... удобно деньги хранить и использовать... нынче круто, короче... Прибегает через несколько дней и просит: " Слушай, денег притащили, а впереди праздники... ну сам понимаешь: пьянки/гулянки, а денЮжке сейф нужен. Выручай! Положи деньги себе на карту!" Отвечаю: "Понимаю всё. Сам такой. Как не выручить. Поехали в банк.. чур на тебе  :D " Кладём денежку и.... долгие выходные... После праздников приходит, мол деньги не нужны, ещё не проснулись после праздников, давай попозже заберу. Июнь настал.. прибегает; "Всё пропало, дэнги давай!" Стандартно уже отвечаю:"На тебе!". Снимаем деньги с банкомата в банке, беру распечатку... что-то денег больше чем должно было остаться... благо операторы рядышком и я к ним с вопросом;"Лоханулся аппаратик у вас... денЮжку мне лишнюю оставил... мне чужого не нать  :) " Оператор и говорит: " Так это проценты за хранение!" Шалею: "Это сколькА?" "Так 86 тыс. с копеечками"- отвечает оператор. При курсе бакса тогда в районе 27-28 рублей (2005) У приятеля челюсть отпадает.. "Спокойно... едем кушать... потом поговорим" - тихонько выталкивая его к выходу бормочу я. Короче, денежку поделили по-братски, все довольны все смеются... Но на этом история не закончилась...
    Через неделю приходит друг, говорит: " Карту заказал себе... голд... через пару дней можно получать..." Проходит время, является грустный дружок. 
 - Что кручинишься?
 - Карту не дали...
 - Что сказали?
 - Да ничего не сказали... просто не дали и ВСЁ...
 - Так а что ты писал-то в заявке?
 - Так написал, что буду хранить ежемесячно сумму от 10 лямов...
 - А где и кем работаешь... писал?
 - Да.. написал что безработный...
:hysterical:  :hysterical:  :hysterical:  Я ржал до слез минут двадцать

Сказка ни о чём, или пурга голимая. Не понимаю только, зачем её на ЦФН рассказывать? Здесь сказочников не особо привечают. "86 тыщ с копеечками" из этой сказки звучит, конечно же, красиво. Только чтобы их начислили, приятель должен был привезти КАМАЗ пятитысячными купюрами.

#44 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2015 - 22:34:27

Жене , так же впиндюрили такую карту в Сбере. Я её спрашиваю у тебя же есть карта сбера,зачем тебе ещё?????? Дали говрит бесплатно,платить ничего не надо,я её погнал отдавать эту карта,а они суки её не принимают.................... говорят пусть  у вас три года лежит.Тут на сайте классная года три назад была ссылка про банки.Мне очень понравилась,жульё это конкретное...........

Дима, так это только наивняки думают, что могут банк поиметь. Или что банк вот так запросто даст деньги, и ты ими распоряжайся. Там куча условий, и ограничений. Поиметь банк можно только в польском фильме Юлиуша Махульского. Мне тоже предложили,( и она сейчас у меня)карту Gold Альфа-банка. Бесплатное обслуживание. Плачу по "бесплатному" обслуживанию 267р в месяц. И бесплатное оно только на 2 года. 129+59+79=267 Обслуживание 3-х счетов, привязанных к карте, и от этого платежа никуда не деться+мобильное приложение+СМС-информирование. А была бы не бесплатной, то за одно обслуживание счетов 449, или около этого. Прозеваю срок-снимут деньги по полной. И вообще, банк хоть завтра может сделать её платной, и снять с меня деньги. Все изменения идут в одностороннем порядке, и согласие клиентов им не требуется.

#45 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 22:35:08

Сказка ни о чём, или пурга голимая. Не понимаю только, зачем её на ЦФН рассказывать? Здесь сказочников не особо привечают. "86 тыщ с копеечками" из этой сказки звучит, конечно же, красиво. Только чтобы их начислили, приятель должен был привезти КАМАЗ пятитысячными купюрами.

Пришёл суровый парень и ...нет сказки... Я не знаю ЧЕМ вы жили в 2005 году,, но я знаю точно, что в этом году пятитысячных купюр не было, ибо их ввели в обращение 31.07.2006 года. 

#46 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 22:41:14

Ребята, не фантазируйте, и не играйте в азартные игры с банками-пустят по миру.

Связка ракушек каури на шее и шмат сала в котомке - наше ФСЁ!

#47 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2015 - 22:41:19

Пришёл суровый парень и ...нет сказки... Я не знаю ЧЕМ вы жили в 2005 году,, но я знаю точно, что в этом году пятитысячных купюр не было, ибо их ввели в обращение 31.07.2006 года.

Поправлюсь. Приятель из этой сказки привёз 5 КАМАЗОВ купюрами по 1000.

#48 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2015 - 23:04:21

Связка ракушек каури на шее и шмат сала в котомке - наше ФСЁ!

Вы, видать, не поняли что я написал. Хорошо, переведу. Я написал что вы сказочник, а написанное-голимый пиз..ж.

#49 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 23:47:32

Вы, видать, не поняли что я написал. Хорошо, переведу. Я написал что вы сказочник, а написанное-голимый пиз..ж.

Вы, видимо, полагаете что я сейчас должен закидать вас вопросами, типа: "Чем питался в 90-х?" или "Чьих будешь?" Так этого не произойдёт. 

Во-первых: на дворе 2015.

Во-вторых: вы для меня ни о чём.

И в-третьих: в ваших словах есть определённая доля истины, а именно: не зная броду (продуктов банковских) - не лезь в воду. А впрочем, эту поговорку можно применять в довольно широких смыслах и понятиях.

Приятных выходных!

#50 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2015 - 00:02:55

То, что не зная броду, не лезь в воду, слава Богу, понимает большинство отписавшихся. По поводу "86тыщ с копеечками" в виде процентов на остаток, ещё раз повторюсь: вы сказочник. Поздравляю, гражданин, соврамши.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей