Перейти к содержимому

Фотография

кредитка VISA Gold от Сбербанка. Не повторяйте мои ошибки!

Сбербанк VISA Gold Греф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 14:41:16

сижу я тут днями. никого не трогаю. примусА починяю. звонок. лалала-вам звонят от сбербанка. надно. пока там бормочут что то пробиваю номер. точно-сбербанк. ладно

у вас хорошая кредитная история и мы решили подарить вам VISA Gold. оплаченное обслуживание на 3 года, двойные спасибо от сбербанка, при расплате за рубежом конвертация по ЦБ без процентов. а какие спрашиваю подводные камни? никаких. всё честно. на карте сберовские 50000 и гасить без % их можно в течение 50 дней. ай какие хорошие люди думаю. утираю слезу и говорю-везите. привозит девочка карточку. ещё раз её спрашиваю-а минусы то какие? никаких типа. ну ладно. даёт договор. а в квартиру подниматься не стала-типа не положено. стоим у подъезда. полистал договор-вроде нормально. в доме то я б и почитал-а на улице сложновато. подписали, всё хорошо. на след. день заработала. очень хорошо. попереводил я на неё денег. вчера вечером выясняю что нужны мне деньги-нал. звоню в сбер. уточняю лимит на снятие. а нельзя с неё снимать. то есть за 3% можно. но за 3% я в поле воробья до смерти загоняю. ни хрена се думаю. ладно. а перевести можно на другую? нельзя. ладно. ну выкрутился как то пошёл с утра в сбер подарок обратно отдавать. жрите типа сами. а ни хрена. закрыть то можно. но деньги или минус 3% налом или на другой счёт через 45 дней. я фигею с этого бизнеса. карточка действительно кредитная-только это кредит от МЕНЯ лично герру Грефу. решил что потрачу и торжественно положу её под трамвай. даже фото выложу.

жалко что не получится пацанам в Навь пару телег подарков заслать. готов на всё что есть купить уголька-ну чтоб как к ним Герман попадёт, ему пожарче было.

вывод.

1-КРЕДИТКИ от Сбера заводить не стоит

2-бояться данайцев, дары приносящих, надо

3-бесплатный сыр бывает в мышеловке

#2 Yozhegg

Yozhegg

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 541 сообщений
MS62

Отправлено 26.06.2015 - 14:45:54

Сталкивался с этим года два назад, но брать не стал. Чуйки не было никакой, просто лениво было с дамой разговаривать, голова болела, было утро понедельника.

#3 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 321 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 14:48:27

Миша, я уже на второй фразе, где все про зашибись, сказал - спасибо, не надо. Она правда еще попытки три попыталась сделать, но я устоял :D

#4 MAMOHT

MAMOHT

действительный член АНН ЦФН СССР

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 8 924 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
  • Номер карты:4276-4946
Prf69

Отправлено 26.06.2015 - 14:49:10

Есть такое дело. Мой отец уже много лет зарплату, с недавнего времени пенсию всё получает и хранит в Сбербанке. Месяц назад пошёл счёт закрывать дали как VIP-клиенту такую же "головную боль", хорошо воспользоваться не успел, почитал что об этом пишут в сети, а на следующий день понёс и сдал обратно.

+100500

#5 Serk

Serk

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 14:49:38

Так её и надо было использовать как кредитную, только все платы производить по б/н и было бы ... счастье (шАра) 50 дневное. Зачем мешать кислое с пресным и использовать её (кредитку) как дебетовую?

#6 конь

конь

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 26.06.2015 - 15:04:08

Да вообще все карты сбербанка выкинул, информацию дают кому попало, и деньги тырят.

#7 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 15:06:25

Да вообще все карты сбербанка выкинул, информацию дают кому попало, и деньги тырят.

Вы из общества по защите прав потребителей? Уйню не всегда стоит озвучивать...

#8 Хищник

Хищник

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 399 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 15:06:56

Жене , так же впиндюрили такую карту в Сбере. Я её спрашиваю у тебя же есть карта сбера,зачем тебе ещё?????? Дали говрит бесплатно,платить ничего не надо,я её погнал отдавать эту карта,а они суки её не принимают.................... говорят пусть  у вас три года лежит.Тут на сайте классная года три назад была ссылка про банки.Мне очень понравилась,жульё это конкретное...........

#9 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 090 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Владимирович
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 15:13:42

Сбер иной раз реально  достает.

Примерно раз в неделю названивает сотрудник, мы мол карту вам одобрили. Нужно придти забрать, говорю - нафиг она мне не нужна, зарплатной хватает. Эта эпопея продолжается  уже два года. Если мне память не изменяет, первый кредит был на 25 тыров, сечас я в их глаза "стою" полтора ляма. Я их ноиера в черный списох внёс, так продолжают звонить с частных и SMS-ками задолбали.

Иной раз, когда игривое настроение, оченно долго выясняю все условия. Один раз рекорд был почти 45 минут. Потом в резкой форме отказываю.После такого случая девка перезванивает и спрашивает: "Нафига мне мозг выносили столь длительное время", соответственно в ответ получила порцию грубостей.

Помните - бесплатгый сыр только в мышеловке.

Сообщение отредактировал Савкин Дмитрий: 26.06.2015 - 15:14:10

#10 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 090 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 15:15:11

говорят пусть  у вас три года лежит.

И три года плати за обслуживание счета.

#11 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 565 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 15:16:58

оплаченное обслуживание на 3 года,

И три года плати за обслуживание счета.

#12 Савкин Дмитрий

Савкин Дмитрий

профессор

• Коллекционер
  • 4 090 сообщений
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 15:20:21

оплаченное обслуживание на 3 года,

Но, всё ровно - хоть что то, но сдерут 

#13 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 26.06.2015 - 15:21:32

Кредитная карта с 50-дневный беспроцентным кредитом - очень удобная штука для любого путешественника !!! Причём всё равно какого банка, гласное, чтобы за обслуживание денег не брали. При бронировании отеля, он имеет право заблокировать на 30 дней сумму стоимости номера. При бронировании на 5-7 дней очень не хочется морозить на своей основной дебетовой карте 200-300 евро. То же самое при аренде автомобиля. Имею такую карту и активно её использую для озвученных выше целей уже несколько лет.

П.С. Кстати, при снятии наличных моментально включается счётчик в 24% годовыхЮ правда я и не снимал никогда, но в банке предупредили сразу.

#14 Serk

Serk

• Коллекционер
  • 844 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 15:27:55

Вы здесь все прикалываетесь или я в цирк бесплатно попал?

Дают визу с предоплаченным обслуживанием и отсрочку возврата кредита на 50 дней ... и слышны стенания... "попал"  :rofl:

Идите с ней (кредиткой) в продмагазин, за утюгом супруге, пообедайте в кафе, все эти траты можно производить по б/н расчету... а свои деньги (50000 руб) крутните месяц и заработайте 10000. Через месяц траты возвратите на кредитку, а заработанный червонец будет душу греть! 

Писи: ..и чего это мне, клиенту СБ суперскому, такого "попадалова" не предложат, уж я бы попал так попал :sarcastic: ?

#15 зюзя

зюзя

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 556 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Борисович
MS66

Отправлено 26.06.2015 - 15:28:28

Так делает не только Сбер но любой банк ,все они одинаковые. Вы зайдитев в первый попавшийся банк гляньте на эти счастливые лица которым одобрили кредит и на те кто оплачивает с грустью в печале и бормоча под нос .Систама одна "должен, должен и обязан".

#16 Moi_dela_horowo

Moi_dela_horowo

магистр

• Коллекционер
  • 230 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2015 - 15:36:54

Слушай, а это тебе туповатый менеджер попался.

Я вот тоже на днях взял такую карту. Но мне и про 3% сказали и про закрытие и т.д.

И еще, там на самом деле не 50 дней безпроцентного периода, а количество дней до отчетной даты + 20 дней сверху.

#17 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 26.06.2015 - 16:10:51

А по доходам жить никто не пробовал ? Ну в смысле без кредитов. Ведь " берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда ".

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 921 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 16:14:50

А по доходам жить никто не пробовал ? Ну в смысле без кредитов. Ведь " берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда ".

А это нынче не модно, ведь в моде лохи. Я вот своей кредиткой лет 10 пользуюсь и ни разу не платил % по кредиту. В принципе и дебитной бы хватало, но тогда у нас в стране дебитные ещё не ввели в оборот.

#19 Den44

Den44

аспирант

• Коллекционер
  • 371 сообщений
  • Имя, отчество:Денис Александрович
  • Номер карты:4276-4738
F (Fine)

Отправлено 26.06.2015 - 16:18:23

Вы здесь все прикалываетесь или я в цирк бесплатно попал?

Дают визу с предоплаченным обслуживанием и отсрочку возврата кредита на 50 дней ... и слышны стенания... "попал"  :rofl:

Идите с ней (кредиткой) в продмагазин, за утюгом супруге, пообедайте в кафе, все эти траты можно производить по б/н расчету... а свои деньги (50000 руб) крутните месяц и заработайте 10000. Через месяц траты возвратите на кредитку, а заработанный червонец будет душу греть! 

Писи: ..и чего это мне, клиенту СБ суперскому, такого "попадалова" не предложат, уж я бы попал так попал :sarcastic: ?

Все в принципе верно,такая карта хороша (на всякий случай)при поездках за границу,при оплате всяких мотелей безналом,деньги снимать с неё очень вредно ,а вот безналичные расчеты по курсу сбера вполне сойдут.По приезду просто нужно вовремя пополнить счет.

#20 конь

конь

магистр

• Коллекционер
  • 279 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 26.06.2015 - 16:34:23

Вы из общества по защите прав потребителей? Уйню не всегда стоит озвучивать...

Вы такой умный да...
И знаете все приколы сбербанка на местах...
Вам самому надо в общество защиты.

#21 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 26.06.2015 - 16:38:01

Нужно учесть, что отчет 50 дней начинается всегда со дня получения карты. Т.е., дали вам карту 18-го, а вы решили попользоваться кредитом 30го, так вот у вас в этом случае до беспроцентного погашения остается  50-12 = 38дней, после чего включится "счетчик".  Если пользоваться кредитом, предпочтительнее 19-го.  :)  Успеваете погасить до "счетчика" - все хорошо. 

#22 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 899 сообщений
Prf70

Отправлено 26.06.2015 - 16:38:22

сижу я тут днями. никого не трогаю. примусА починяю. звонок. лалала-вам звонят от сбербанка. надно. пока там бормочут что то пробиваю номер. точно-сбербанк. ладно

у вас хорошая кредитная история и мы решили подарить вам VISA Gold. оплаченное обслуживание на 3 года, двойные спасибо от сбербанка, при расплате за рубежом конвертация по ЦБ без процентов. а какие спрашиваю подводные камни? никаких. всё честно. на карте сберовские 50000 и гасить без % их можно в течение 50 дней. ай какие хорошие люди думаю. утираю слезу и говорю-везите. привозит девочка карточку. ещё раз её спрашиваю-а минусы то какие? никаких типа. ну ладно. даёт договор. а в квартиру подниматься не стала-типа не положено. стоим у подъезда. полистал договор-вроде нормально. в доме то я б и почитал-а на улице сложновато. подписали, всё хорошо. на след. день заработала. очень хорошо. попереводил я на неё денег. вчера вечером выясняю что нужны мне деньги-нал. звоню в сбер. уточняю лимит на снятие. а нельзя с неё снимать. то есть за 3% можно. но за 3% я в поле воробья до смерти загоняю. ни хрена се думаю. ладно. а перевести можно на другую? нельзя. ладно. ну выкрутился как то пошёл с утра в сбер подарок обратно отдавать. жрите типа сами. а ни хрена. закрыть то можно. но деньги или минус 3% налом или на другой счёт через 45 дней. я фигею с этого бизнеса. карточка действительно кредитная-только это кредит от МЕНЯ лично герру Грефу. решил что потрачу и торжественно положу её под трамвай. даже фото выложу.

жалко что не получится пацанам в Навь пару телег подарков заслать. готов на всё что есть купить уголька-ну чтоб как к ним Герман попадёт, ему пожарче было.

вывод.

2-бояться данайцев, дары приносящих, надо

3-бесплатный сыр бывает в мышеловке

Удивили.

Я Фиме давно говорил, что СБЕР-это еще те ляди.

Я ему из Альфы на СБЕР денюшку перевел, из Москвы в Москву, так НЕДЕЛЮ ШЛИ,

#23 ETALON

ETALON

аспирант

• Коллекционер
  • 341 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2015 - 16:38:37

Нормальная карта. Относительно нормальные условия. Основное назначение - оплата покупок, услуг. Есть льготный период - 50 дней (но считается он по мудрому).

Снятие наличных дорого - 3% или 200 руб минимум.   Она поэтому и называется - КРЕДИТНАЯ. Банк как то должен зарабатывать)))

45 дней - это период по истечении которого банк вернет Вам ваши деньги с этой карты (исчисляется с даты подачи заявления о закрытии карты).Естественно при выдаче карты Вам никто это не озвучит.

#24 Dimus

Dimus

аспирант

• Коллекционер
  • 377 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 26.06.2015 - 16:44:06

Да, для безналичных расчетов очень удобная карта, когда "перехватиться" нужно. Пополнять карту "онлайн" можно, "взадонлайн" на другую карту - " не моги!" :)

#25 Димитрий

Димитрий

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 437 сообщений
  • Имя, отчество:Дмитрий Александрович
MS70

Отправлено 26.06.2015 - 16:49:05

Слушай, а это тебе туповатый менеджер попался.
Я вот тоже на днях взял такую карту. Но мне и про 3% сказали и про закрытие и т.д.
И еще, там на самом деле не 50 дней безпроцентного периода, а количество дней до отчетной даты + 20 дней сверху.

Менеджер не туповатый попался,а порядочный,раз всё разжевал, как на самом деле.
Или лучше было,чтоб наврал в три короба,а после три года мучайся?

Сообщение отредактировал Димитрий: 26.06.2015 - 16:50:02

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей