Перейти к содержимому

Фотография

Оффтоп http://coins.su/forum/viewtopic.php?t=16413

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#26 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 170 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 22.05.2007 - 11:32:12

на специалистов, чью квалификацию, простите пожалуйста, просто нельзя подтвердить

есть люди,которые давно уже подтвердили свою квалификацию.

(Инет.... что хочу, то и пишу)

искренне надеюсь,что Вы не пользуетесь этим принципом,а
то и так писателей много.
А от себя добавлю,что не все люди талантливы одинаково во
всех областях,и даже наоборот,обычно человек хорошо развит
(талантлив) в группе 5-10 соприкасающихся областей.Я не думаю,
что Вы сильно разбираетесь в Функциональном Анализе или
Матиматичекой кибернетике,но я и не говорю что-либо про Вас.

#27 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 22.05.2007 - 21:15:13

[ПОнятно. Что-то мне подсказывает, что он не придет.
:

хорош стервозничать

#28 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 22.05.2007 - 21:35:06

Зимозис, полностью согласен с Уважаемым Прохожим, этот разговор бессмыслен, но хоть тему -то написал бы АНдрей, а то уж больно замысловато это все как-то и есть у меня подозрение, что не нумизматика там на первом месте :D а предмет красив, наверное

#29 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 09:25:58

Зимозис, полностью согласен с Уважаемым Прохожим, этот разговор бессмыслен, но хоть тему -то написал бы АНдрей, а то уж больно замысловато это все как-то и есть у меня подозрение, что не нумизматика там на первом месте :D а предмет красив, наверное

Собственно говоря, не я завела этот разговор. Я лишь спросила, почему дипломник сам не выполняет свою работу?
Варианты ответов: "Я не в теме!", "Научрук не помогает!", "Нету литературы!" и т.д. и т.п. Короче, я хотела услышать от автора темы об определении монет ответ, а не обсуждать 2 страницы почему я задала этот вопрос. :devil:

#30 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 23.05.2007 - 09:39:42

Собственно говоря, не я завела этот разговор. Я лишь спросила, почему дипломник сам не выполняет свою работу?
Варианты ответов: "Я не в теме!", "Научрук не помогает!", "Нету литературы!" и т.д. и т.п. Короче, я хотела услышать от автора темы об определении монет ответ, а не обсуждать 2 страницы почему я задала этот вопрос. :devil:

А если посмотреть с другой стороны.
Типичная ситуация: заходит на форум новичок (не дипломник) и просит помочь определить монеты. А ему кто-нибудь типа Зимозис отвечает: "А самому СЛАБО? :devil: Купи литературу, изучай! :ireful: "

#31 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 23.05.2007 - 09:44:52

А давно ли сама с похожими вопросами приходила?

#32 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 09:55:55

А если посмотреть с другой стороны.
Типичная ситуация: заходит на форум новичок (не дипломник) и просит помочь определить монеты. А ему кто-нибудь типа Зимозис отвечает: "А самому СЛАБО? :devil: Купи литературу, изучай! :ireful: "

Не надо путать теплое с мягким. Нумизмат-новичек пришел со своей проблемой к старшим товарищам. Это - его хобби, а не работа. К тому же, основная масса новичков говорит "пожалуйста" и рада общению. А не тупо потребляет чужие знания, потом выдает их за свои и получает диплом.

#33 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 10:02:26

А давно ли сама с похожими вопросами приходила?

Не припомню, чтоб я была дипломницей-историчкой. И тем более не помнб вопросов типа: "А как определить гумус почв на халяву?"
Или такое все же было, Прохожий?

#34 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 23.05.2007 - 10:30:10

Было много дурацких вопросов по нумизматике :D Тем не менее ответы Вы всё-таки получали.

#35 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 12:21:24

Было много дурацких вопросов по нумизматике :D Тем не менее ответы Вы всё-таки получали.

Только вот они были нужны мне для удовлетворения интереса, а не для сдачи диплома. Вы и вправду не видите разницы?

#36 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 23.05.2007 - 12:49:46

у каждого разные пути удовлетворения. диплом или интерес. а большинство на этом форуме спрашивают что сколько стоит. для удовлетворения своего меркантильного интереса. и им тоже отвечают. мы же не знаем тему этого диплома. может монетам с этой вазы будет посвяжено 3-4 предложения. что для этого надо купить десяток книг и полгода из читать? если человек не лезет в дебри, может это ему и не нужно? небыло такой мысли?

#37 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:01:05

у каждого разные пути удовлетворения. диплом или интерес.
а большинство на этом форуме спрашивают что сколько стоит. для удовлетворения своего меркантильного интереса. и им тоже отвечают.

мы же не знаем тему этого диплома. может монетам с этой вазы будет посвяжено 3-4 предложения. что для этого надо купить десяток книг и полгода из читать?

если человек не лезет в дебри, может это ему и не нужно?

небыло такой мысли?

Нет. Не было такой мысли. Вот просто потому, что стиль изложения "просьбы" и общения в целом, говорит об обратном. Ечсли бы дело обстояло так, как Вы говорите, нормальный человек сразу бы отлметил, что тема монет - просто сопредельная. Я руковожу дипломами уже несколько лет, и кой-чего смыслю в таких делах.

#38 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 23.05.2007 - 13:03:07

сцуко спор ради спора перестаю следить

#39 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 23.05.2007 - 13:55:58

а че так? патроны чтоль кончились?

#40 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 25.05.2007 - 12:40:44

а че так? патроны чтоль кончились?

Полагаю, в Ваших и моих постах оченно многа букаф. :P
И предлогов, опять же, маловато. :ireful:
Господин Фауст (надеюсь, такое транскрибирование Вас не заденет), а Вы лично сами писали диплом? Или на форуме совета спрашивали? ;)
Чисто для интересу спрашиваю. Очень, ну просто очень не похоже, что Вы... э-э-э... некоторым образом списали. :D

#41 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 25.05.2007 - 13:29:02

Чисто для интересу спрашиваю. Очень, ну просто очень не похоже, что Вы... э-э-э... некоторым образом списали. :D

да, многие говорят при виде меня что я похож на умного и прилежного....
ВО у меня есть, диплом писал. Нигде на форумах ничего не спрашивал но инет копал на предмет знаний. 1С все-таки. Как писал говорить не буду :) поставили отлично. позвалили :)

ЗЫ: только я не умный и прилежный, а самый обычный роспиздяй! :dirol:

#42 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.05.2007 - 15:46:57

Опять же. Второй раз хочу поблагодарить модератора, который от моего имени пишет. Приятно. Уважение, как видно, демонстрирует свое.
Теперь я в этом абсолютно уверена.
П.С.: Эту тему я не заводила.

не понял... :ireful:

#43 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 30.05.2007 - 21:41:22

А чё тут непонятного?
В основном форуме есть тема http://coins.su/foru...pic.php?t=16413 Когда в той теме барышня начала флудить и наезжать не по делу, модератор не стал удалять, а отрезал фрагмент той ветки и перенес его в помойку отдельной темой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей