Перейти к содержимому

Фотография

Оффтоп http://coins.su/forum/viewtopic.php?t=16413

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 09:56:22

А вот можно спросить, Бирюков Андрей!
Ты не пробовал сам работы делать, а?
Так, чисто интересуюсь, но к твоему "сожилению", тебе вряд ли смогут "помоч" сдесь. :D

#2 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 10:27:05

А можно поинтересоваться темой Вашей дипломной работы???

#3 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 10:56:34

Так, чисто интересуюсь, но к твоему "сожилению", тебе вряд ли смогут "помоч" сдесь. :D

вот ты точно не сможешь помочь.

#4 Reskator

Reskator

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 509 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.05.2007 - 10:57:08

А чтего это мы так выпендрились? Знающие люди уже явно помогли. А вот вы действительно ни одного поста по этой теме не дали (и я в прочем тоже) Так что не стоит хоить наш форум.
Пусть конечно автор сам ответит, но мне кажеться что работа его к монетам имеет не непосредственное отношение, по сему определять монеты при помощи других явне не умоляет его работы.

З.Ы. А зачем столько ошибок в словах делать-то? Причем явно умышленно.

#5 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 21.05.2007 - 11:46:07

... по сему определять монеты при помощи других явне не умоляет его работы.

Не скажи - большинство монет на этом предмете историк или исскуствовед определить должен и сам, ибо это никакие не жуткие центральноафриканские или индонезийские султанаты, а вполне обычные монеты, которые есть в Краузе. Так что в какой-то степени вопрос о помощи все же является, е-е-е ..., небольшой академической халтурой и проявлением некоторой лени со стороны будущего автора работы. Тем более если речь идет о ГИМе, а не о Краеведческом музее такого-то уезда Чукотки. Но подобные халтуры и проявления не чужды подавляющему большинству исследователей, так что помочь человеку все же надо. Правда, ссылку на эту ветку форума как на источник в работе тоже можно было бы попросить... Для Zimozis, которая только что защитилась, видимо, это немного больной вопрос - так бывает у многих, кто только что защищал любой диплом. Я вот тоже сейчас исправляю транслитерацию тайского алфавита по правилам Королевского института - знаешь как я ко всему придираюсь?... ;)

#6 Vestik

Vestik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 402 сообщений
MS70

Отправлено 21.05.2007 - 12:07:47

Определите монету не в теме совсем, пожалуйста...

Прикрепленные изображения

• 70677869.jpg

#7 Vestik

Vestik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 402 сообщений
MS70

Отправлено 21.05.2007 - 12:15:14

Прошу определить ее Vasilijs

#8 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 21.05.2007 - 14:43:07

Прошу определить ее Vasilijs

А можно вопрос? Зачем Вы, зная что я не в теме просите меня определить эту монету? Чтобы меня на место поставить? Если нет, то можно подумать Вы не знаете где такие вещи надо определять. Если не знаете - на www.zeno.ru, и прошу прощения за все, что я пишу дальше. Если все же знаете, то неужели вы считаете что определить эту монету также просто как монеты, которые представлены на предмете? О таких монетах, как эта, я, кстати, упоминал ("жуткие центральноафриканские или индонезийские султанаты", если не поняли образного сравнения) как о тех, которые как раз и надо спрашивать.

Тем не менее, касательно этой монеты, я вижу на ней прото-бенгальскую письменность - гласную букву "о" (напоминает цифру "3") и согласную букву, очень похожую на "тх" рядом с ней. Соответственно, я бы смотрел монеты Индии второй половины второго тысечалетия нашей эры, начал бы с государств Декана. Смотреть не буду, ибо мне это не надо, а Вы, скорее всего и сами прекрасно знаете что это за монета.

Если Вы все-таки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не знаете что это, и Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь в определении, и Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете что я могу Вам лучше всех в этом помочь, дайте мне вес и размер, и я думаю что в течении двух-трех дней я смогу дать Вам точное определение того, что это такое.

#9 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 21.05.2007 - 14:51:36

З.Ы. А зачем столько ошибок в словах делать-то? Причем явно умышленно.

А ты зачем их столько сделал? :) причём тоже явно умышленно :) а делать ашипки в интырнете имхо можно, а изредка и нужно, он всё стерпит. Хотя согласен иногда раздражает.

#10 Максим

Максим

студент

• Новичок
  • 58 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 15:03:12

Главное, чтобы не вошло в привычку) А то потом в деловодстве делаешь "намеренные" ошибки)

#11 Vestik

Vestik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 402 сообщений
MS70

Отправлено 21.05.2007 - 15:21:57

Уважаемый Vasilijs, ни в коем случае не хотел "ставить вас на место" и т.д. и т.п., извините, если неуглюже получилось. Просто это монета заявлена как из Шри Ланки, и мне почему-то показалось, что это ваша тематика, хоть и побочная, быть может. Вес, размеры мне неизвестны, т.к. монета появилась на http://rasmircoins.u.../forum/16-178-1 , и я посоветовал там обратиться к вам, думая, что тематика ваша. Еще раз извините :ohmy:

#12 Vasilijs

Vasilijs

классик

• Помним, любим, скорбим
  • 687 сообщений
MS63

Отправлено 21.05.2007 - 15:35:23

Ну, тогда и я приношу свои извиннения! Действительно неудачно вышло... Про Шри-Ланку это вполне реально. Как я сказал выше, для меня это выглядит южно-Индийским предметом 15-19 веков. На rasmir'е она заявлена как Цейлон 18 века, что не вызывает у меня отторжения. Возможно, правда, это не монета, а какой-то религиозный жетон. Если этот предмет с Цейлона, можно написать Кавану Ратнатунге (Kavan Ratnatunga, адрес в интернете найти не проблема), он является ведущим в мире специалистом по Цейлону, и скажет точно.

#13 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 16:23:31

Поясню для прессы: :D Вопрос сей задала с простой целью: чисто хачу панять, как человек, пишущий "сожилению" может песать дипломы? :shock: Чиста неясно, ну нафига ему сюда? Хражданину нать в Лингву.ру... Или хде учуть русскаму языку? ;) А ашибаюся я на рабостях: написавши 250 страниц текста диссертации, очен, очен хачу попесать как попало, блин! :shock: :D :) Такшта, прасю пращения, ежили каво задела. Удачи таварищу, в защите ... э-э-э-э.... диплома о монетах. :ireful: На истфаке очень, очень любят неграмотных, как видно. :think:

#14 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 16:26:07

Опять же. Второй раз хочу поблагодарить модератора, который от моего имени пишет. Приятно. Уважение, как видно, демонстрирует свое. Теперь я в этом абсолютно уверена. П.С.: Эту тему я не заводила.

#15 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 21.05.2007 - 17:08:03

К сожалению знание русского языка уже давно не обязательно для написания диплома. И не только диплома. И не только русского языка, но и предмета вообще. Это просто говорит об уровне образования и уровне образованности. Если уж человек пишет "кифир", имея перед глазами пачку, на которой, я так думаю, всё-таки правильно написано...

#16 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:21:37

К сожалению знание русского языка уже давно не обязательно для написания диплома. И не только диплома. И не только русского языка, но и предмета вообще.
Это просто говорит об уровне образования и уровне образованности. Если уж человек пишет "кифир", имея перед глазами пачку, на которой, я так думаю, всё-таки правильно написано...

Это мне хорошо известно, к моему глубокому сожалению. Но сам факт, что человек свою сосбвенную работу по определению и описанию монет переложил на специалистов, чью квалификацию, простите пожалуйста, просто нельзя подтвердить (Инет.... что хочу, то и пишу) и они вовсе не являются его друзьями, обязанными лицами. И к тому же не способен проявить минимальное уважение, хотя бы написать 1 раз "пожалуйста". Вы уж простите, что я так... эмоционально высказалась, но все же поведение выглядит некрасиво.

#17 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:35:46

И ещё нам обещали картинку!!!

#18 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:37:28

А что за картинку, стесняюсь спросить, вам обещали???

#19 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:42:52

Вазы с монетами. Целиком.

#20 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:48:12

Ага! то есть, Вы за фото консультируете? ;)
А где, стесняюсь опять же, спросить, уважаемый дипломник получил доступ к сим реликвиям? Ну, или хотя бы их изображениям? :D Ведь кто-то же ему такой доступ дал... Почему же этот "кто-то" сам не даст ему квалифицированную консультацию? :rolleyes:

#21 none

none

научный сотрудник

• Новичок
  • 624 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:51:16

А где, стесняюсь опять же, спросить, уважаемый дипломник получил доступ к сим реликвиям? Ну, или хотя бы их изображениям? :D Ведь кто-то же ему такой доступ дал... Почему же этот "кто-то" сам не даст ему квалифицированную консультацию? :rolleyes:

Ваза из ГИМа, картинка была обещана сегодня, а про "кого-то" надо спросить самого дипломника, когда он придёт (если придёт).

#22 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 17:55:06

Ваза из ГИМа, картинка была обещана сегодня, а про "кого-то" надо спросить самого дипломника, когда он придёт (если придёт).

ПОнятно. Что-то мне подсказывает, что он не придет.
И ещё, я не сведуща в вопросах информационных технологий, но может быть Вы мне подскажете, почему первый пост в этой теме написан от моего имени? Это имеет некий смысл или админ просто прикалывается? :shock:

#23 Виталий

Виталий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 094 сообщений
MS68

Отправлено 21.05.2007 - 17:58:10

И ещё, я не сведуща в вопросах информационных технологий, но может быть Вы мне подскажете, почему первый пост в этой теме написан от моего имени? Это имеет некий смысл или админ просто прикалывается? :shock:

Вырезали кусок из другой темы, начиная именно с того поста, и перенесли сюда

#24 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 22.05.2007 - 07:55:55

ПОнятно. Что-то мне подсказывает, что он не придет.

фото есть, дипломник пришел.
ненадо про всех плохо думать.

#25 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 22.05.2007 - 09:14:37

Причина лежит на поверхности - система хранения ценностей. Наверняка эта ваза хранится не в фондах раздела нумизматики а где-нибудь в декоративно-прикладном или бытовом. Откуда там взяться спецам-нумизматам, каталогам и пр. :shock:
Ну а нумизматы в основном народ миролюбивый и если их не напрягает то помогут с удовольствием ;) по крайней мере в объёме той темы где хорошо разбираются.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей