Перейти к содержимому

Фотография

Царя подменили?

Пётр 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#26 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 389 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 24.06.2015 - 19:25:16

все были созданы (или завезены) одинаково,никто не знает когда и как. Поэтому и календари у всех разные. Для Руси СМЗХ - это сотворение мира в звёздном храме - заключение мира с китаем и символом этого стал всадник, поражающий копьём змия (всадник - мы. змий - китай). Поинтересуйтесь, а какой сейчас год в Израиле, у нас же есть форумчане с тех мест. И на какой день их создали?

Ну их-то вроде сразу создали, а вот про Русь - большие сомнения. Кстати, если Адам и Ева были белыми, то откуда взялись потом чёрные? Никак кто-то из потомков с чёрным ангелом согрешил?

ангелы шахтеры?))))

#27 Artos

Artos

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 525 сообщений
MS66

Отправлено 24.06.2015 - 19:30:27

посмотрите, пожалуйста здесь http://creounity.com...sia.php&lang=ru
и Вы узнаете, что такое СМЗХ, и как это было.

Вы смешиваете разные понятия. Действительно до Петра 1 на Руси летоисчисление велось не от рождества Христова, а от сотворения мира. Считается, что между сотворением мира и рождеством прошло 5508 лет, соответственно 1700 г. от р.х. это 7208 г. от сотворения мира, но это не значит, что история Руси начинается непосредственно после сотворения мира, если взять за точку отсчёта 862 г от р.х., то это будет 6370 г. от сотворения мира. Кстати 7000 г от сотворения мира это 1492г от р.х., на Руси это был период расцвета различных ересей (стригольники, жидовствующие и т.д.), очень многие ждали конца света.

#28 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 188 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Георгиевич
  • Номер карты:4279-4010
MS63

Отправлено 24.06.2015 - 19:36:27

Ну их-то вроде сразу создали, а вот про Русь - большие сомнения. Кстати, если Адам и Ева были белыми, то откуда взялись потом чёрные? Никак кто-то из потомков с чёрным ангелом согрешил?

какие сомнения, и до СМЗХ на Руси жизнь была, как и везде. Причём тут Адам с Евой, всё это бредни церковные, чтобы всех сделать рабами, паства блин, всё в руке божьей. Ничего не делай, молись и неси деньги в церковь. А попы на мерсах с толстыми рожами и пузами ездят. Напомню, что уже в наше время два папы римских публично извинились - один за средневековье и инквизицию, второй за педерастию. А паства всё равно молится и деньги несёт.

#29 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 188 сообщений
MS63

Отправлено 24.06.2015 - 19:39:27

Грибы, траву, таблетки, что из этого употребляете?

а какой сейчас у Вас год?

#30 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 964 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 19:45:31

какие сомнения, и до СМЗХ на Руси жизнь была, как и везде. Причём тут Адам с Евой, всё это бредни церковные, чтобы всех сделать рабами, паства блин, всё в руке божьей. Ничего не делай, молись и неси деньги в церковь. А попы на мерсах с толстыми рожами и пузами ездят. Напомню, что уже в наше время два папы римских публично извинились - один за средневековье и инквизицию, второй за педерастию. А паства всё равно молится и деньги несёт.

Жизнь была конечно и до того, ведь находят иногда кости динозавров и целых мамонтов во льду. А откуда иначе возникла бы поговорка Россия - родина слонов и исконно русская фамилия Мамонтов? :P

А насчёт негров - так я это привёл альтернативную политкорректную версию происхождения чёрных от чёрного, но зато ангела, а не расистскую - от чёрных обезьян.

#31 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 188 сообщений
MS63

Отправлено 24.06.2015 - 19:51:36

Жизнь была конечно и до того, ведь находят иногда кости динозавров и целых мамонтов во льду. А откуда иначе возникла бы поговорка Россия - родина слонов и исконно русская фамилия Мамонтов? :P
А насчёт негров - так я это привёл альтернативную политкорректную версию происхождения чёрных от чёрного, но зато ангела, а не расистскую - от чёрных обезьян.

находят и много, не всё говорят, а где сейчас Константинополь, сейчас это Истанбул, все книги древние сожжены, всё уничтожено. У нас тоже постоянно старались и церковники и коммунисты и демократы, что до РХ жизни не было? Одурманили всех, навинтили.

#32 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 20:08:02

а какой сейчас у Вас год?

А действительно, можете ответить - какой сейчас год? Кстати, в ПНД не наблюдаетесь?

#33 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 24.06.2015 - 20:21:59

все были созданы (или завезены) одинаково,никто не знает когда и как. Поэтому и календари у всех разные. Для Руси СМЗХ - это сотворение мира в звёздном храме - заключение мира с китаем и символом этого стал всадник, поражающий копьём змия (всадник - мы. змий - китай).
Я в таком случае могу только 146 котов показать, но форум перегружать хренотой не хочется. Её и так хватает  :facepalm2:​ 

#34 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 698 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 20:27:45

это вряд ли, дыма без огня не бывает. Известно, что Пётр 1 в 1700 году ввёл христианский календарь, те самым зачеркнул более 7000-летнюю историю Руси, а в Израиле, Китае, Индии до сих пор параллельно используются свои календари. И нам суют свои "ценности", нынче год какого животного? И сейчас Европа-блин с америкой нам "помогает", Вы ведь в курсе, а Украине особенно.

Брехня, Меньшиков бы раскусил подмену, или его тоже подменили.... :sarcastic:

#35 ГaШиш

ГaШиш

бакалавр

• Коллекционер
  • 133 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.06.2015 - 20:32:55

А где успехи-то? Там где он сам командовал, был крупнейший провал, см. Прутский поход. Да и в остальных делах больше провалов, чем успехов:

http://www.kulturolo...s/301013/19134/

А кто ж под Полтавой или при Гангуте командовал ?

#36 Paullus

Paullus

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 610 сообщений
  • Имя, отчество:Павел Викторович
  • Номер карты:5469-8871
MS64

Отправлено 24.06.2015 - 20:37:55

А также Фёдора Матвеевича Апраксина, Федора Юрьевича Ромодановского, Якова Федоровича Догорукого, Толстых Ивана и Петра Андреевича подменили, а также Головиных, Голицыных, Головкиных ... и т.д.

все они знали Петра с рождения.

Сообщение отредактировал Paullus: 24.06.2015 - 20:38:26

#37 leipasyo370

leipasyo370

Группа СПБ

• Модератор ЦФН СССР
  • 19 698 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич.
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 20:46:56

А также Фёдора Матвеевича Апраксина, Федора Юрьевича Ромодановского, Якова Федоровича Догорукого, Толстых Ивана и Петра Андреевича подменили, а также Головиных, Голицыных, Головкиных ... и т.д.

Всё же друг и собутыльник, это вам не хухры-мухры, после первой сразу бы раскусил.

#38 Andrey_N

Andrey_N

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 133 сообщений
MS66

Отправлено 24.06.2015 - 21:12:00

Это подход с позиций историзма и логики. Псевдоисторики не поймут. 

#39 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 924 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 21:15:03

это вряд ли, дыма без огня не бывает. Известно, что Пётр 1 в 1700 году ввёл христианский календарь, те самым зачеркнул более 7000-летнюю историю Руси, а в Израиле, Китае, Индии до сих пор параллельно используются свои календари. И нам суют свои "ценности", нынче год какого животного? И сейчас Европа-блин с америкой нам "помогает", Вы ведь в курсе, а Украине особенно.

Прикрепленные изображения

• 111.jpg

#40 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 188 сообщений
MS63

Отправлено 24.06.2015 - 21:49:07

А действительно, можете ответить - какой сейчас год? Кстати, в ПНД не наблюдаетесь?

не наблюдаюсь, я без всяких приколов спросил, я знаю, что в Израиле Новый год осенью отмечают, 5 тысяч какой-то, а 1 января-рабочий день.

#41 Артур Пирожков

Артур Пирожков

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 389 сообщений
  • Имя, отчество:конрад карлович михельсон
MS70

Отправлено 24.06.2015 - 21:58:52

не наблюдаюсь, я без всяких приколов спросил, я знаю, что в Израиле Новый год осенью отмечают, 5 тысяч какой-то, а 1 января-рабочий день.

год идет 5775

#42 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 188 сообщений
MS63

Отправлено 24.06.2015 - 22:22:14

год идет 5775

спасибо, у а нас был бы 7523 год

#43 technolog1

technolog1

магистр

• Коллекционер
  • 209 сообщений
F (Fine)

Отправлено 24.06.2015 - 22:49:56

Вот уж поистине, статья ради буковок.

Большинство значимых деяний Петра I, как бы мы к ним не относились, были выполнены им после возвращения из Европы. По ним мы в основном и судим о нем. И какая в принципе разница, "тот это Петр I или подмененный"? Если суть статьи сводится к тому, что "А вот если бы у нас был "настоящий" Петр 1, вот тогда бы Россия" (дополнить по своему желанию), то это чистые фантазии и альтернативная история. Или кого-то очень интересует чистота рода Романовых на Руси? Так ведь то же, наврядли.

Вот если бы были основания полагать, что его подменили году этак в 1720, было бы больше вариантов для продолжения темы.

#44 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 146 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 23:03:19

А был на Руси до этого – какой календарь? Не христианский? Марсианский, что ли?

Он и был, до 1700-го года, на Руси тоже – христианский.

Почитайте лучше, про «церковное новолетие», по византийскому стилю, его и сейчас в Православной церкви празднуют 01 сентября (или, 14 сентября, по Новому стилю), и, чем старый календарь от нового отличается, и, когда что вводилось, и откуда взялось.

Не путайте ни себя, ни окружающих, учите матчасть, это очень интересно, и познавательно. :)

• История календаря и хронология.jpg

#45 Капитанъ-исправникъ

Капитанъ-исправникъ

ассистент

• Коллекционер
  • 1 071 сообщений
MS64

Отправлено 25.06.2015 - 00:12:42

О древнерусском календаре (точнее, о стилях летоисчисления, а они были разными при одной неизменной точке отсчёта от сотворения мира)  есть очень интересная монография Н.Г. Бережкова "Хронология русского летописания", 1968 г. Труд фундаментальный, им активно пользуются до сих пор.

А что до легенд о подменах царствовавших особ, то в каждом уважающем себя царстве-государстве таких "и не сосчитаешь", по десятку украденных, подмененных, самозванных особ точно наберётся. Самая известная в Европах, пожалуй, из Франции - Железная маска. 

ТС - всё-таки стоит придерживаться совета проф. Преображенского, и не читать газет, ни перед обедом, ни на ночь, особенно в части "исторических" открытий. :).

#46 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 597 сообщений
MS67

Отправлено 25.06.2015 - 01:35:52

это вряд ли, дыма без огня не бывает. Известно, что Пётр 1 в 1700 году ввёл христианский календарь, те самым зачеркнул более 7000-летнюю историю Руси, 

Точно! Вот и фотографии_

• ручные мамонты.jpg
  • за дровами.jpg

#47 colonil

colonil

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 188 сообщений
MS63

Отправлено 25.06.2015 - 08:18:04

всем спасибо за живое обсуждение, удачи и здоровья.

#48 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 25.06.2015 - 08:28:55

А кто ж под Полтавой или при Гангуте командовал ?

Мало того - по-моему под Полтавой был в первых рядах, и во время боя у него была простреляна шляпа.

#49 myavk

myavk

аспирант

• Коллекционер
  • 302 сообщений
  • Имя, отчество:Константин Викторович
MS 60 (Mint State)

Отправлено 25.06.2015 - 08:42:27

Если у Адама и Евы были только сыновья, то как они дальше размножались? 

Статья - лажа, переносите тему в трёп

Сообщение отредактировал myavk: 25.06.2015 - 08:43:10

#50 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 25.06.2015 - 08:47:40

Если у Адама и Евы были только сыновья, то как они дальше размножались? 

:sarcastic:

• kanevskiy_20102126_big_.jpeg

Темы с аналогичным тегами Пётр 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей