Brios

Стереотипы обывателей о монетах.

В теме 318 сообщений

Денис,я чистокровный русский.По отцовской линии казаки с Поволжья, по материнской - крестьяне с Орловщины.Татары думают,что я их.Немцы- настоящий бюргер.Для всех,рожа у меня рязанская.

Так кто же я?

 

 

...у меня мать-хохлушка, отец-еврей, кто же я, украинка с мозгами....так, навеяло одним анекдотом :)

нет у нас чистокровных русских :о))) и я тоже не могу утверждать, что чистокровно русский, хоть родители и русские, но вспомним иго, вспомним СССР... сколько разных генов намешалось в нас, чтоб стать такими, какие мы есть... но все равно мы русские и этого у нас не отнять... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...у меня мать-хохлушка, отец-еврей, кто же я, украинка с мозгами....так, навеяло одним анекдотом :)

Без обиды,но Ваша родословная сразу напоминает одну поговорку.....

По форуму вижу,лучших и точных комментариев по темам трудно встретить!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обиды,но Ваша родословная сразу напоминает одну поговорку.....

По форуму вижу,лучших и точных комментариев по темам трудно встретить!!!

У меня в родословной, как и не у всех русских, большой замес, так, что все мы русские, все мы братья.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский тот,кто гордится,что он русский.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский тот,кто гордится,что он русский.

После 100 граммов, гордятся все....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский тот,кто гордится,что он русский.

 

После 100 граммов, гордятся все....

анекдот в тему:

останавливает гаишник авто и говорит: скоростной режим нарушаем ?

водитель: какой русский не любит быстрой езды ?

гаишник: платите штраф

водитель: откуда деньги у бедного еврея ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:greeting:себя то не обманешь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то в Германии (еще ГДР) был на соревнованиях. Устроили нам культурную программу - поездку на неделю по курортным и достопримечательным местечкам. У нас был один парнишка по внешности типичный азиат, небольшого роста, щуплый, смуглый по имени Тимур.

И в одной гаштетте (пивнушке) схлеснулся с одним немцем соседом по гостинице, здоровым мужиком с большим пивным животиком - кто больше пива выпьет. Через некоторое время немец впал в невменяемое состояние, полез драться на посетителей и пришлось его отнести в номер.

А Тимут с очень довольным видом заказал у официанта еще большой стакан пива и с очень довольный стал его медленно пить. При этом приговаривал - видите Вольганга (имя немца) уже унесли в номер, а я, для своего удовольствия, могу еще стаканчик выпить, куда намцам до нас  русских.

Поэтому русский это не фенотип (внешность), а генотип - ощущение себя русским. За границей мы все русские.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За границей мы все русские.

 

Однако некоторым из нас диавол внушил, что они избранная нация, произошедшая от более отборных неандертальцев, и сейчас всячески открещиваются от того, что они русские. При этом говорят и думают почему-то по-русски, но считают себя расой господ, а русских - быдлом.

 

Не буду говорить, как называются,а то обвинят ещё в разжигании.

 

Но из песни слова не выкинешь, ибо это правда.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Однако некоторым из нас диавол внушил, что они избранная нация, произошедшая от более отборных неандертальцев, и сейчас всячески открещиваются от того, что они русские. При этом говорят и думают почему-то по-русски, но считают себя расой господ, а русских - быдлом.

Не буду говорить, как называются,а то обвинят ещё в разжигании.

Но из песни слова не выкинешь, ибо это правда.

не от неандертальцев, которые - тупиковая ветвь и были сьедены гомо сапиенс, а от кроманьонцев. Впрочем, может я отстал от жизни :)

Русский тот,кто гордится,что он русский.

безусловно, только кроме гордости еще и горечь, примерно в соотношении 51 на 49: до чего страну довели? Она практически захвачена и русские вряд ли будут доминировать в ней в ближайшие 100 лет, увы.

Я бы с удовольствием вернулся от тихой и сытой жизни, если бы на родине было бы хотя бы за что бороться и что строить и была бы хоть какая, но надежда.

Впрочем, русским страна-Россия не принадлежит уже лет 250. Хозяевами были немцы, грузин, Хрущев. Русский командовал лет 10 и то спьяну. Русские и не только они в нашей стране творили и работали. При этом многие самые-самые часть времени жили и работали на границей - Тургенев и т.д.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Русский отличается от не русского?

 Не русский всегда пукнуть старается. Врешь ты все

Хозяевами были немцы, грузин, Хрущев
они не были хозяевами РОССИИ.  Россия слишком большая что бы у нее был хозяин!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чем Русский отличается от не русского?

 Не русский всегда пукнуть старается. Врешь ты все

 

они не были хозяевами РОССИИ.  Россия слишком большая что бы у нее был хозяин!

 

 Точно. Были конечно слугами, а хозяевами себя чувствовали. Но это и хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Русский отличается от не русского?

 Не русский всегда пукнуть старается. Врешь ты все они не были хозяевами РОССИИ.  Россия слишком большая что бы у нее был хозяин!

это прям аксиома: не докажешь, но звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На придворном балу к маркизу де Кюстину, автору одной

из популярных на Западе книг о России (русофобской) об-

ратился император Николай I:

— Вы думаете, все эти люди вокруг нас — русские?

— Конечно, Ваше Величество…

— А вот и нет. Это — татарин. Это — немец. Это — поляк.

Это — грузин, а вон там стоят башкир и молдаванин.

— Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?

— А вот все вместе они РУССКИЕ!
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели две назад был в Ростове на Дону,возле  Леруа Мерлин подходит мужик,такой трудяга,и говорит работал на стройке и нашел монеты,отдам недорого,там были рубли Н2,Екатерины и немчура до 1900г,только взял в руки понял-фуфло,металл не серебро,легче,да еще когда пересыпал с руки на руку они звенели как  стальные,я ему посоветовал отнести этот хлам туда где взял,потому что в худшем случае он из них даже коронок на зубы не сделает,а дня три назад звонит знакомый и говорит,что на рынке бабушка божий одуванчик предлагает ему купить три Екатерининских рубля 1731,1737,1794 по тыще рублей за штуку,я ему говорю,скажи бабуле пусть подождет 15 минут,мол человек подъедет,посмотрит,бабуля мигом исчезла.Несколько подобных историй рассказывали знакомые,которые в этом году отдыхали в Крыму.Лето -горячий сезон для мошенников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерининские рубли 1731 и 1737 - это сильно, либо на смерть Екатерины Первой, либо пробники Екатерины Великой. Надо было съездить разобраться, это был шанс вписать своё имя в анналы нумизматики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только нам свойственно задумываться, кто мы. Вот всегда думал, кто такие англичане и что от них осталось, от тех бритов, что были под Римом, потом англо-саксы (вобщем тежи немцы), затем Вильгельм-завоеватель со своими викингами.

Так что осталось от тех бритов, которых в кино нам показывают очень похожими на ирокезов и делаваров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 затем Вильгельм-завоеватель со своими викингами

 

нормандцы уже не были "теми викингами"-норманнами, водившими драккары за 200-300 лет до них. Это были уже вполне себе французские бароны с другим языком и несколько иными манерами, хотя и презиравшие французов как недочеловеков. Ну типа как запорожские казаки и галичанские рогули - вроде бы и есть какое-то неясное сходство, в чубах и распальцовке, но масштаб уже не тот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зато в Исландии и Гренландии сохранились в первозданном виде. Я этих исландцев насмотрелся, когда они к нам прилетали с шопинг-турами, грозного впечатления не производят. Они все похожи друг на друга, как братья и сёстры - а видимо так и есть, судя по их общей численности. Ходить по одному боятся, только гуськом за гидом, иначе могут заблудиться в городе, ведь живут у себя в маленьких деревеньках.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гренланды, произошедшие от викингов, к 16 веку выродились и вымерли, нынешние неискимосские гренландцы - потомки датчан более поздних эпох. Исландцы таки да, реально потомки Лейфа Эрикссона и Ингольфа Арнарсона. Обоих

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потомки Лейфа Эрикссона и Ингольфа Арнарсона. Обоих

А чо, в те времена от однополых браков было потомство?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо, в те времена от однополых браков было потомство?

В те времена тест на днк не проводили ещё. Оба папы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Я наблюдал.  Дело было у нас в городе, к торгующему на рынке монетами подошла пожилая пара,, этакие уверенные, что сумели сохранить с Советских времен некоторые ценности и предложили ему купить советские рубли и полтинники ( никель ) у них. Посмотрев принесенное, он не взял у них ничего и добавил на словах, что вряд кто то купит. Видели бы Вы их разочарование, они думали, что сохранили ценности той жизни и эти ценности только прибавили в цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Я наблюдал.  Дело было у нас в городе, к торгующему на рынке монетами подошла пожилая пара,, этакие уверенные, что сумели сохранить с Советских времен некоторые ценности и предложили ему купить советские рубли и полтинники ( никель ) у них. Посмотрев принесенное, он не взял у них ничего и добавил на словах, что вряд кто то купит. Видели бы Вы их разочарование, они думали, что сохранили ценности той жизни и эти ценности только прибавили в цене.

Это и есть горечь разочарования.Очень неприятное и больное ощущение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, маленькая, грустная история, как просил ТС, связанная со стереотипом взглядов на монеты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru