gvele

Новое (шестое) издание каталога А. И. Федорина "Монеты страны Советов".

В теме 122 сообщения

В магазине фирмы "Монеты и Медали" книга имеется в продаже. Цена 1700 рублей.

Думаю вопрос будет актуальным для многих: "Как быть тем, кто живет далеко от Москвы?" Доставка в регионы возможна?

Ну или может кто-то из форумчан сможет помочь с приобретением книги и отправкой по почте? (Очень хотелось бы с автографом автора...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почтой думаю будет заниматься лично Полковник

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная поправка к анонсу: в магазине фирмы "Монеты и Медали" книги в продаже пока нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка к анонсу: в магазине фирмы "Монеты и Медали" книги в продаже пока нет.

А у Нахалёнка есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Нахалёнка есть?

и не будет думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фанатов и энтузиастов нашей советской нумизматики сообщаю следующее:

 

Вышло в свет VI издание «Монеты страны Советов 1921-1991» Тиражные монеты РСФСР и СССР 1921–1991 гг., М., «Духовная Нива», 2015. — 544 с. Автор Андрей Федорин. 

Дополненный и исправленный каталог по разновидностям монет советского чекана регулярных выпусков, с обновленными ценами и градацией редкости монет, удобного формата А5.

В предисловии автора к изданию дан краткий обзор истории коллекционирования монет советского чекана, приведены принципы структурной классификации каталога и конкретизировано понятие штемпельной разновидности монет. Для коллекционеров предоставлена простая и удобная система отметки наличия и степени сохранности монет своего собрания непосредственно в самом каталоге. Наряду с общим описанием в книге приведены изображения таких редчайших монет советского чекана, как серебряные гривенник и пятиалтынный с датой 1931 года, медный рубчатый пятикопеечник 1924 года, находящиеся в собрании Государственного Эрмитажа.

В разделе приложение по пунктам рассмотрены:

1. Перечень тиражных советских монет «не в своем металле», дополненный и исправленный, с указанием степени редкости встречаемости монет.

2. Тиражные монеты банка России 1992–1997 гг, с указанием цен и редкости их встречаемости.

3. Основные региональные монеты, металлические расчетные знаки и боны советского периода, с обозначением степени редкости и ориентировочной стоимости.

4. Эталоны образцы и другие специальные жетоны идентичные по технологическим параметрам тиражным монетам СССР и России (металл, вес, диаметр, гуртовка), с обозначением степени редкости и ориентировочной стоимости.

5. Каталог жетонов торговых автоматов НКВТ и МинТорга, дополненный и исправленный, с указанием цен и редкости встречаемости, за авторством Е.В.Юрова.

6. Приведён обновленный иллюстрированный перечень пробных советских монет, образцов и оттисков-макетов периода 1921-1991 гг., а также пробных монет 1992 года и пробных монет Банка России 1992 и 1995 гг. с обозначением ориентировочной редкости монет.

 

Добавлен цикл современных статей по профильным исследованиям нумизматики советского периода 1921-1991 гг.

 

В заключение приведен каталог монетовидных жетонов Российской Федерации 1991–2015 гг. выпущенных фирмой «МастерВижн», с указанием цен и редкости их встречаемости, за авторством Е.В.Юрова.

 

Безусловно данный вариант VI-го издания послужит отличным современным справочным пособием для всех коллекционеров отечественных монет, жетонов и металлических бон.

 

В магазине фирмы "Монеты и Медали" книга имеется в продаже. Цена 1700 рублей.

А тираж какой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка к анонсу: в магазине фирмы "Монеты и Медали" книги в продаже пока нет.

А когда будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и будет, а смысл в каталоге (бумажном),за год ничего не изменилось, закину крамолу- а сколько каталагов поменялось до Революции.Чудес за год не выявилось, а если и выявится- то это китайская индустрия, или польская и т.д. али ещё чего.Сумбурно- да , далее по кто на что...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тираж какой?

1000 экз.

 

А у Нахалёнка есть?

 

Раз Михаил думает, что у него этих книг не будет, то могу со спокойной совестью сказать, что они уже есть у меня. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За год поменялось многое, и, наверное, счастлив тот, кто этого не заметил.

 

Тираж 1000 экз. Обложка гибкая. Вес 1 кг ровно.

 

Из приятного: Наиболее полная версия пробников. Обновлённые цены. Дополнительная информация по клеймам листов, советскому золоту, образцам космических вымпелов с монетными гербами и т.д.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
год поменялось многое, и, наверное, счастлив тот, кто этого не заметил.

Верно, в таком разе ничего менять не надо и стремиться к новым намеченным высотам.Качество улучшать надо, но там тоже засада.. :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно взял себе 4-е издание. Какое же оно крутое в плане исполнения! Формат А4, всё крупно, красиво)) Почему отошли от этого, Андрей Иваныч? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно взял себе 4-е издание. Какое же оно крутое в плане исполнения! Формат А4, всё крупно, красиво)) Почему отошли от этого, Андрей Иваныч? 

"Миром правит интерес" (С) Zergus

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, в таком разе ничего менять не надо и стремиться к новым намеченным высотам.Качество улучшать надо, но там тоже засада.. :facepalm:

Для данного формата и способа печати качество максимальное, но я принципиально не хочу данную работу подавать читателю в заранее "переваренном и мелкоразжёванном" виде. Надо учиться разбираться в теме и понимать суть вопроса, а не тупо следовать указателям и стрелкам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Тиражные монеты банка России 1992–1997 гг, с указанием цен и редкости их встречаемости.

А как понять 1997г. Образца 1997 года или только 1997 год?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для фанатов и энтузиастов нашей советской нумизматики сообщаю следующее:

 

Вышло в свет VI издание «Монеты страны Советов 1921-1991» Тиражные монеты РСФСР и СССР 1921–1991 гг., М., «Духовная Нива», 2015. — 544 с. Автор Андрей Федорин. 

.........

3. Основные региональные монеты, металлические расчетные знаки и боны советского периода, с обозначением степени редкости и ориентировочной стоимости.

...........

уточню у автора: про боны Шпицбергена есть что нибудь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для данного формата и способа печати качество максимальное, но я принципиально не хочу данную работу подавать читателю в заранее "переваренном и мелкоразжёванном" виде. Надо учиться разбираться в теме и понимать суть вопроса, а не тупо следовать указателям и стрелкам.

Ну так и получается, кто мелкоразжевывает,- тот и остается в памяти народа, потому что доступно.Остальные буржуи и ....хрен проссышь.(утрирую, извините если задел). :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уточню у автора: про боны Шпицбергена есть что нибудь?

Выпуск 1946 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправить вообще не вопрос, договаривайтесь с автором на счет автографа, даже забрать могу самостоятельно и отправлю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпуск 1946 года.

Тогда надо брать :) Жду начала продаж в магазине Полковника.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная поправка к анонсу: в магазине фирмы "Монеты и Медали" книги в продаже пока нет.

 

 

отправить вообще не вопрос, договаривайтесь с автором на счет автографа, даже забрать могу самостоятельно и отправлю

Значит дело осталось за малым: ждем появления книги в продаже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит дело осталось за малым: ждем появления книги в продаже)

Вроде, как Новый каталог А. И. Федорина, "Монеты страны Советов 1921—1991", 6-е издание До 1.01.2016 г

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что цена приятная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует, что цена приятная.

Никто не знает как я душил издателя... :write:

 

Душил, душил... :beaten: , и придушил наконец до приятной цены. :ok:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная поправка к анонсу: в магазине фирмы "Монеты и Медали" книги в продаже пока нет.

А для самых нетерпеливых, по большому блату, найдём немного книженций с подписью... :write:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru