Янь Юань

Рубль 1819 СПБ ПС и рубль 1822 СПБ ПД оценка

В теме 17 сообщений

Добрый день!

Судя по бурным откликами и жаркой полемике, имевшим место в темах 

рубль 1830 г. 2 шт., разновидности

и, особенно 

рубль 1842 и рубль 1850 г.

вчера и третьего дня -

 

совершенно очевидно, что наибольший интерес вызывает атрибуция и оценка рублей России до 1917 г.

 

Только поэтому я решился предложить вниманию уважаемой публики ещё две весьма заурядных монеты и не лучшего сохр качества.

Как человека склада практического, в большей степени меня интересует не столько подлинность данных экземпляров, в которой я, можно сказать, не сомневаюсь, сколько теоретическая возможность выручить за обе 7,5 тысяч рублей наличными.

 

Буду, как обычно, вам благодарен за любые мнения. 

С уважением, 

Юань.

 

 

post-38107-0-90121900-1434715932_thumb.jpg

post-38107-0-12454100-1434715938_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности Вы супер практичный, названная Вами сумма - на мой взгляд предельная. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......теоретическая возможность выручить за обе 7,5 тысяч рублей наличными.

Теоретическая возможность есть, а вот на счёт практической есть сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За обе - 6 тыс. выручить можно, в принципе.

за 7,5 тыс. вероятность падает, особенно сейчас, в лето.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручить за эти две монеты 7,5 тысяч рублей задача вполне выполнимая,при соблюдении некоторых условий:-  продавать монеты по отдельности,продавать их не сейчас, а осенью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выручить за эти две монеты 7,5 тысяч рублей задача вполне выполнимая,при соблюдении некоторых условий:-  продавать монеты по отдельности,продавать их не сейчас, а осенью.

Они к осени что, похорошеют.... или у людей глаз "замылится"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они к осени что, похорошеют.... или у людей глаз "замылится"?

Осенью интерес ко всем монетам должен приподняться, хотя что будет этой осенью,- непонятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью надо картошку покупать, а не монеты :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности Вы супер практичный, названная Вами сумма - на мой взгляд предельная. :)

Соглашусь, учитывая, что 1822 по реже, можно даже сказать нечастый год и состояние не убитое в хлам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1822 по реже, можно даже сказать нечастый год и состояние не убитое в хлам.

Хотите получить за них 7,5 т.р. - ждите до октября\ноября. Вполне может получиться. Сейчас - сомневаюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо огромное за ваши отзывы!

 Одни, вот, советуют распилить его в Амстердаме, а другие - продать в Дамаске, а третие... Ой, просто голова идет кругом

всё-таки опытные люди советуют не продавать по одной, а предлагать сразу коллекцию     все кучу. 

а за всю кучу тоже не совсем понятно, как справедливую цену определить, уровень монет довольно разный. 

Буду пока дальше образцы показывать, если не слишком надоел.

С уважением, 

Юань.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше продавать по одной."Кучей" явно продешевите.Люди,которые советовали вам такое,скорее всего,хотели выгодно купить и перепродать ваши монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше продавать по одной."Кучей" явно продешевите.Люди,которые советовали вам такое,скорее всего,хотели выгодно купить и перепродать ваши монеты.

Да, интуиция мне подсказывает примерно так же!

Однако, они аргументируют тем, что если продавать поштучно,  то, дескать "интересные" позиции сразу будут "выбиты", а оставшийся "хлам" продан не будет никогда и мне с этим жить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересные позиции" - у этим рублям, это высказывание не относится, они обе зависли между "интересной позицией" и "хламом". Ну на втором очертания всадника видны еще, на первом нет, но это не показатель принципиального отличия.

Потертые, но вполне съедобные для новичков рублики, особенно для начинающих любителей погодовки РИ. На такой материал, всегда есть свой умеренный спрос за приемлимую цену.

По поводу продавать кучкой или по отдельности - ну представьте, что Вам нужен рупь 1822, а второй - нет, будете брать оба? всегда можно найти в единичном экземпляре.

Продавая кучкой эти 2 монеты, Вы просто снижаете шансы продажи в 2 раза. ИМХО, конечно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшийся "хлам",если такой вообще будет,с успехом можно продать на молотке, особенно если это царские рубли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Интересные позиции" - у этим рублям, это высказывание не относится, они обе зависли между "интересной позицией" и "хламом". 

 

да, конечно, это я понимаю, интересные  - это я имел в виду то, что я раньше в этом месяце выкладывал здесь солнечник, бородино, медали в соответствующем разделе. А мысль не навязывать человеку то что ему не нужно мне тоже кажется более гуманной, но я продавец из меня так себе, если честно.

С уважением,

Юань

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помельче номинал был бы, и я бы в полемику вязался, а так... остаюсь при своем мнении. А уж прислушаться к нему или нет - Ваше право

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru