Перейти к содержимому

Кто-то из нумизматов коллекционирует подстаканники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 22.05.2007 - 17:51:36

Правда собирание подстаканников требует много затрат, поэтому я уже год как не приобретал новых экземпляров... Нумизматика мне больше нравится. ;)

Ну т.е. лет с 15? :shock:

не понял, правда, что Вы имели в виду, но я до 15 лет собирал и подстаканники и монеты... Монеты я начал собирать в 1999 году, а подстаканники где-то с 2001 и до 2006.

#27 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 22.05.2007 - 20:34:24

Правда собирание подстаканников требует много затрат, поэтому я уже год как не приобретал новых экземпляров... Нумизматика мне больше нравится. ;)

Ну т.е. лет с 15? :shock:

не понял, правда, что Вы имели в виду, но я до 15 лет собирал и подстаканники и монеты... Монеты я начал собирать в 1999 году, а подстаканники где-то с 2001 и до 2006.

Ну это я и имел ввиду, что подстаканниками ты занимался с 11 и до 16 лет. Наверное экономил деньги, которые родители давали на обед в школе и покупал коллекционный материал по 15 тыс. "за одну штуку" :D :D :D

Впрочем это нормальное явление. В этом возрасте многие подростки хотят выглядеть взрослее и опытнее, чем они есть на самом деле.
Только они еще не понимают того, что взрослость и опытность еще придут, а вот юность с её наивностью и неопытностью уже не вернутся никогда :cry:
Не нужно казаться не тем, кто ты есть на самом деле, просто будь собой и люди будут тебя уважать и ценить общение с тобой.

#28 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 09:22:58

начиная от 15 тыс. рублей и выше. Когда я представляю сколько монет за эти деньги можно купить, то мне становится плохо.

это ж сколько надо подстаканников чтобы хоть одну Хорошу Монету купить..... :D

Ой, ладно выпендриваться-то! Твои Аг рублики не такие и дорогие. :dirol:
Присоединяюсь к вопросам сограждан, каким образом в Советском союзе подросток мог такое коллекционировать? Хотя, мне в детстве родители покупали всякое... Может, ежели бы я просила подстаканники, то покупали бы их? Вам мама с папой преобретали коллекционный материал, Анатолий?

#29 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 23.05.2007 - 09:52:41

собирание подстаканников требует много затрат, поэтому... Нумизматика мне больше нравится. ;)

Это скока же подстаканники стоят, чтоб нумизматика больше нравилась?

начиная от 15 тыс. рублей и выше. Когда я представляю сколько монет за эти деньги можно купить, то мне становится плохо.

Хотелось бы посмотреть на подстаканники по 5 $/гр :shock:

#30 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 10:01:07

собирание подстаканников требует много затрат, поэтому... Нумизматика мне больше нравится. ;)

Это скока же подстаканники стоят, чтоб нумизматика больше нравилась?

Хотелось бы посмотреть на подстаканники по 5 $/гр :shock:

А почему по 5? :rolleyes:
15000 р = (ну пусть 30р) ;) 500 баксов. Они что 100 г весят?!? :shock:
По моему, грамм 30 не больше. Я вот прям щас повесила серебрянную рюмку толстостенную она 30г рюмка не полая. Полагаю, подстаканник (скань, всего скорее), с тонкой ручкой весит, ну грамм 50-60. И тогда, учитывая историческую, социо-культурную и худ ценность... Ну нормально выходит.

#31 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 23.05.2007 - 10:23:51

60-200 гр. Чаще всего 90-120. Из ценности чаще всего понты обладателя :cry:

#32 Полполушкин

Полполушкин

бывш.CheТвертак

• Младший модератор ЦФН СССР
  • 1 902 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS66

Отправлено 23.05.2007 - 12:17:13

Какие вы странные люди :rolleyes: ... У вас что, в коллекции ценность монеты определяется весом? Зааабавная наверно коллекция...
По моему, коллекционирование в любой теме, любой направленности - заслуживает уважение, хотя-бы потому, что это часть внутреннего мира человека, данной темой увлекающегося. А мерить все соотношением цена/грамм - ну это как-то.. :question:

#33 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 12:19:59

60-200 гр. Чаще всего 90-120.
Из ценности чаще всего понты обладателя :cry:

ПРостите, но мне кажется, что "моя бабушка пила чай из стакана в этом подстаканнике" - более...м-н-еее... приличная мотивация коллекционирования, нежели "монета аффигенна редкая и чиста тока у меня есть!" ну вот честно. Собирание подстаканников, свидетелей истории нашей (ну, или не нашей) страны - вот просто отличное хобии!
Респект Анатолию.

#34 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:09:29

Вам мама с папой преобретали коллекционный материал, Анатолий?

.

Нет. Мама с папой мне никогда ничего в коллекцию не покупали. Деньги когда давали я их откладывал, набирал нужную сумму и потом шёл и покупал то, что нужно, но я не скажу, что я уж очень много их купил. 2 достались по наследству, несколько подарили, ну а остальное - покупал, вот. ;)

#35 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:10:56

Какие вы странные люди :rolleyes: ... У вас что, в коллекции ценность монеты определяется весом? Зааабавная наверно коллекция...
По моему, коллекционирование в любой теме, любой направленности - заслуживает уважение, хотя-бы потому, что это часть внутреннего мира человека, данной темой увлекающегося. А мерить все соотношением цена/грамм - ну это как-то.. :question:

совершенно согласен :)

#36 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:12:02

60-200 гр. Чаще всего 90-120.
Из ценности чаще всего понты обладателя :cry:

ПРостите, но мне кажется, что "моя бабушка пила чай из стакана в этом подстаканнике" - более...м-н-еее... приличная мотивация коллекционирования, нежели "монета аффигенна редкая и чиста тока у меня есть!" ну вот честно. Собирание подстаканников, свидетелей истории нашей (ну, или не нашей) страны - вот просто отличное хобии!
Респект Анатолию.

спасибо ;)

#37 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.05.2007 - 13:20:46

моя бабушка пила чай из стакана в этом подстаканнике" - более...м-н-еее... приличная мотивация коллекционирования, нежели

продолжая аналогию - а император константин багрянородный пил с подстаканника этой же партии/серии/завода/местагода выпуска/мастера.... и ужЕ возникает ФИЗическая потребность дополнить бабушкино "сокровище"....

потом приходит некто увлекающийся пуговками с ширинок гусар, и говорит, хня все ваши подстаканники....
"подстаканник константина б-го аффигенна редкий и чиста тока у меня есть!" тем более

просто КАЖДОМУ СВОЁ :D

#38 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:23:05

Кстати современные Кубачинские не такие уж и дорогие от 3 тыс рублей. А они даже красивее старинных... ;)

#39 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:28:45

Вот такой есть.

Прикрепленные изображения

• .jpg

#40 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:29:39

Это из современных ну и цена его 4 тыс... Кубачи.

#41 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.05.2007 - 13:40:09

а реально их пользуете в быту, или только на полке стоят и все?

#42 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 23.05.2007 - 13:48:11

или на полке стоят, либо в коробочке лежат, но эти коробочки много места занимают, а квартира маленькая. Но в быту тоже можно пользоваться, только как-то рука не поднимается. :ohmy:

#43 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 23.05.2007 - 13:56:08

только как-то рука не поднимается. :ohmy:

потому серебряные ложки пока не собираю- дилемма быт/хранение пока не разрешима))) :ohmy:

#44 Византиец.

Византиец.

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 146 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 23.05.2007 - 14:49:59

только как-то рука не поднимается. :ohmy:

потому серебряные ложки пока не собираю- дилемма быт/хранение пока не разрешима))) :ohmy:

А я подсвечники серебряные - не собираю... :ohmy:
Вовремя себя обломал. Попали ко мне случайно парные 1880-х годов, 84-й пробы, с клеймом какого-то мастера (на память даже и не скажу какого, не помню...). Патина краси-и-и-ивая !
А потом я ещё один подсвечник вдруг увидел на Вернисаже, и, как ёкнуло что-то внутри - НРАВИТСЯ - ХАААЧУ... :P
Фиг... Хорошо я себя вовремя остановил.
Это же как коллекцию хранить, сколько места займёт ??! И так повернуться негде...
И капсулы для них у Нахалёнка, наверное, фиг купишь... :cry:
Так и остались те два одинаковые - стоят просто для интерьера.
Интересно, как будет - называться коллекционер подсвечников ?
Подсвечникофилист, что ли ? :)

#45 Dimovi

Dimovi

неприсоединившийся

• Коллекционер
  • 2 289 сообщений
MS70

Отправлено 23.05.2007 - 16:36:51

А мне вот всегда часы нравились - каминные, каретные. Но как посмотришь на цены и представишь куда это ставить, дальше нравиться желание не идет :cry:

#46 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 24.05.2007 - 07:03:50

раньше родители кружки глиняные с сюжетами собирали, литровые... а как на 40 лет им подарили кувшин ручной работы - перестали)))

#47 Zimozis

Zimozis

магистр

• Новичок
  • 271 сообщений
середняк

Отправлено 25.05.2007 - 12:37:17

Анатолий! Фотография изумительная. Подстаканник очень хорош. Скажите, а стаканы к ним, к подстаканникам у Вас есть? Или не вставляете? было бы еще красивей в плане интерьерного решения. Ну прекрасное увлечение! Респект ещё раз. Жень, а к кувшину блюдо с ручной росписью не желаешь?

#48 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 25.05.2007 - 14:38:41

Я вот прям щас повесила серебрянную рюмку толстостенную она 30г рюмка не полая.

Куда повесила?

#49 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 25.05.2007 - 14:47:00

Куда повесила?

дядьку, ну не приставайте к женщине.... не на что ей вешать кроме как .... действительно на что???... :shock:

#50 Anatoliy - leader

Anatoliy - leader

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
середняк

Отправлено 25.05.2007 - 15:47:54

Анатолий!
Фотография изумительная. Подстаканник очень хорош. Скажите, а стаканы к ним, к подстаканникам у Вас есть? Или не вставляете? было бы еще красивей в плане интерьерного решения.
Ну прекрасное увлечение! Респект ещё раз.

Жень, а к кувшину блюдо с ручной росписью не желаешь?

есть, правда, советские стаканы мне не очень нравятся, поэтому покупал современные, они даже с рисунком... Кстати к подстаканнику, фото которого я выкладывал, ещё и ложка шла.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей