Kuzaleksser

1 копейка 1927

В теме 11 сообщений

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, правильно я определил, копейка шт. 1.1?
Всем Спасибо!!!

post-35915-0-35360800-1434646832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибся и не увидел :cry: Хотел спросить шт.1.2? :) Вроде, как две параллели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь, может подсказать, чем они отличаются шт. 1.2, 11 от шт. 1.2, 11 П. Можно ли отличить глазами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2015 в 20:17, Kuzaleksser сказал:

А кто нибудь, может подсказать, чем они отличаются шт. 1.2, 11 от шт. 1.2, 11 П. Можно ли отличить глазами?

ССЫЛКА УДАЛЕНА -там наглядно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SovMint.ru-там наглядно.

Они для меня, на одно лицо, если так можно сказать. Хотя бы, за что нибудь, зацепиться. Что бы можно можно было, запомнить глазами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они для меня, на одно лицо, если так можно сказать. Хотя бы, за что нибудь, зацепиться. Что бы можно можно было, запомнить глазами.

Не заморачивайтесь,все равно спецчекан не найдете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они для меня, на одно лицо, если так можно сказать. Хотя бы, за что нибудь, зацепиться. Что бы можно можно было, запомнить глазами.

Купите пару каталогов по разновидностям штемпелей и лупу или микроскоп.. все можно рассмотреть .По крайней мере я в первую очередь так и зделал когда начал интересоваться разновидностями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь, может подсказать, чем они отличаются шт. 1.2, 11 от шт. 1.2, 11 П. Можно ли отличить глазами?

 

Штемпель 1.2 от штемпеля 1.2 ни чем не отличаются, это один и тот же штемпель. Отличаются монеты 11 от 11П качеством чеканки, т.е., это тот же штемпель изготовили аккуратней и полирнули поверхность, и потом шлёпнули аккуратно, возможно, на ручном приводе, аккуратно сняли и уложили, на них нет ни одной коцки, т.к. в мешки они не падали. Это примерно то же самое, как обычная советская юбилейка из запаек отличается от мешковой при одинаковых штемпелях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпель 1.2 от штемпеля 1.2 ни чем не отличаются, это один и тот же штемпель. Отличаются монеты 11 от 11П качеством чеканки, т.е., это тот же штемпель изготовили аккуратней и полирнули поверхность, и потом шлёпнули аккуратно, возможно, на ручном приводе, аккуратно сняли и уложили, на них нет ни одной коцки, т.к. в мешки они не падали. Это примерно то же самое, как обычная советская юбилейка из запаек отличается от мешковой при одинаковых штемпелях.

Понял. Спасибо большое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите пару каталогов по разновидностям штемпелей и лупу или микроскоп.. все можно рассмотреть .По крайней мере я в первую очередь так и зделал когда начал интересоваться разновидностями

Думаю, все придет со временем, лупа есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru