Kozyl

10 Рублей 2012 г. Великий Новгород Непрочекан,выкрошка?

В теме 36 сообщений

Доброго времени суток!

 

Заказал теще десяток из оборота, благо в аптеке работает.

Вот что попалось.

 

Есть ли интерес на рынке, ну и примерная оценка.

 

С Уважением, Kozyl!

post-33689-0-18236100-1434567767_thumb.jpg

post-33689-0-35032000-1434567769_thumb.jpg

post-33689-0-45990300-1434567772_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан.

Скорее "засорение штемпеля".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если сравнить величину букв в словах "великий" и "нОвгород" особенно О, то что-то не похоже на брак МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

post-9504-0-38367000-1434571731_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если сравнить величину букв в словах "великий" и "нОвгород" особенно О, то что-то не похоже на брак МД.

Не совсем Вас понимаю, рукоблуд, который обратно в оборот выкинули? Герб снизу тоже с обеих сторон потертый, при том что "Великий" четко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем и как.Но штемпель такое выдать не мог.Это моя версия-можете ее игнорировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем и как.Но штемпель такое выдать не мог.Это моя версия-можете ее игнорировать.

 У меня этих 10-ок Новгорода штук 50 валяется...сделал пару фото для сравнения, шрифты такие же...

Одна блестящая, вторая походила достаточно...

 

Я просто пока не вижу отличия.

post-33689-0-03103400-1434572562_thumb.jpg

post-33689-0-80202500-1434572563_thumb.jpg

post-33689-0-04343500-1434572601_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сравните толщину букв на двух последних картинках.Неужели не видно,что буквы на последней расплющены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и сравните толщину букв на двух последних картинках.Неужели не видно,что буквы на последней расплющены?

 Ну даже если смотреть 1-е и 2-е фото, то явно видно, что нижняя дужка первой буквы О по толщине различается...

 И что фото первой монеты более приближено к 3-ей, нежели 2-я.

Но монету в блеске точно не плющили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ...

Всего доброго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ...

Всего доброго!

И Вам удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kozyl, не обращайте внимания, это местный сумасшедший.

 

На монете непрочекан, несомненно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрочекан.

Обычное явление.

По цене ...

мах бонус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из поля монеты вижу непрочекан, образовавшийся в результате засора штемпеля.

 

Неужели не видно, что буквы на последней расплющены?

Букв на последней нет, одни силуэты. Которые по своей общей ширине в норме, а по ширине сегментов букв имеют причудливую форму именно из-за засорившегося штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kozyl, не обращайте внимания, это местный сумасшедший.

 

На монете непрочекан, несомненно.

 

Непрочекан.

Обычное явление.

По цене ...

мах бонус.

 

Исходя из поля монеты вижу непрочекан, образовавшийся в результате засора штемпеля.

 

Букв на последней нет, одни силуэты. Которые по своей общей ширине в норме, а по ширине сегментов букв имеют причудливую форму именно из-за засорившегося штемпеля.

 

 

Всем участникам обсуждения большое спасибо!

Оставлю пока у себя валяться, тему можно закрывать.

 

С Уважением, Kozyl!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из поля монеты вижу непрочекан, образовавшийся в результате засора штемпеля.

 

Букв на последней нет, одни силуэты. Которые по своей общей ширине в норме, а по ширине сегментов букв имеют причудливую форму именно из-за засорившегося штемпеля.

 

Вы не правы.

Обратите внимание на форму и место дефекта, а так-же на провал рельефа на аверсе напротив.

"Непрочекан" в следствии деформации рабочей поверхности штемпеля реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kozyl, не обращайте внимания, это местный сумасшедший.

 

На монете непрочекан, несомненно.

Ушлепок,желчью не подовись и учи матчасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Обратите внимание на форму и место дефекта, а так-же на провал рельефа на аверсе напротив. "Непрочекан" в следствии деформации рабочей поверхности штемпеля реверса.

 

 

Прочитайте внимательно эту статью: https://docs.google.com/file/d/0BxT1Ik4Fn1t9elF3Y1JaaUI3ZWs/edit?pli=1 (ссылка взята из этой темы: Оборудование и технологии современного МД) и ответьте сами себе - что у кого деформировалось :)

По монете, склоняюсь к засорению штемпеля.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно эту статью: https://docs.google.com/file/d/0BxT1Ik4Fn1t9elF3Y1JaaUI3ZWs/edit?pli=1 (ссылка взята из этой темы: Оборудование и технологии современного МД) и ответьте сами себе - что у кого деформировалось :)

По монете, склоняюсь к засорению штемпеля.

Тогда исходя из этого исследования выходит что на подобных монетах не выкрошка защитного(укрепляющего) слоя штемпеля, а последствия "потёртости" штемпеля, которое "разрастается" от края к центру. Или я чего то не правильно понял? 

post-33136-0-94387700-1434625465_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По логике - да, но следует учитывать, что исследования проводили на питерских штемпелях. С московскими мне пока непонятно. А Цыган мне объяснить не хочет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитайте внимательно эту статью: https://docs.google.com/file/d/0BxT1Ik4Fn1t9elF3Y1JaaUI3ZWs/edit?pli=1 (ссылка взята из этой темы: Оборудование и технологии современного МД) и ответьте сами себе - что у кого деформировалось :)

По монете, склоняюсь к засорению штемпеля.

 

Баян.

Советую и Вам внимательно (!) прочитать указанный материал. Там исследуются один из дефектов - изменение структуры поверхности инструмента после отработки определённого числа циклов. Надо смотреть ширШе, обратить внимание на материалы, указанные там же в списке литературы за №3. Речь о наиболее распространённом, неизбежном дефекте - деформации рабочей зоны инструмента с изменением его геометрии. В общих чертах там описано, без конкретики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушлепок,желчью не подовись и учи матчасть.

 

 

Мы встретимся - обязательно встретимся ©, душка  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баян. Советую и Вам внимательно (!) прочитать указанный материал. Там исследуются один из дефектов - изменение структуры поверхности инструмента после отработки определённого числа циклов. Надо смотреть ширШе, обратить внимание на материалы, указанные там же в списке литературы за №3. Речь о наиболее распространённом, неизбежном дефекте - деформации рабочей зоны инструмента с изменением его геометрии. В общих чертах там описано, без конкретики.

 

Хорошо... Я последний раз спрошу. Возможна ли такая деформация легенды на штемпеле, при твердости более 60 единиц и неизменной микроструктуры поверхности штемпеля (как это сказано в выводе исследования)???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... Я последний раз спрошу. Возможна ли такая деформация легенды на штемпеле, при твердости более 60 единиц и неизменной микроструктуры поверхности штемпеля (как это сказано в выводе исследования)???

 

Там нет деформации легенды, она на месте, деформирована штемпельная сфера (на картинке крайний случай, когда рельефный рисунок полностью/почти полностью отсутствует)

 

post-29842-0-16686800-1434630306_thumb.jpg

 

Шт. сфера "проваливается" при деформации, поэтому область, выделенная красным, чаще всего не пробивается на монетах (и т.д., подробно и в деталях писать не буду)

 

post-29842-0-81655000-1434630542_thumb.jpg

 

На вопрос возможности деформации материала штемпелей без изменения микроструктуры их поверхности, лучше всего отвечают множественные следы соударений, включая повторные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru