Перейти к содержимому

Фотография

Распространение фуфла , это мошенничество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#176 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 15:47:16

Отвечая на вопрос ветки является ли продажа фуфла мошенничеством?

Да, конечно, это чистое мошенничество, если продавец, прекрасно зная о том, что его монета фуфло пытается ее продать как подлинную.

#177 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 15:47:32

попытки были. продаж что то не помню.

#178 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 15:52:53

Да, конечно, это чистое мошенничество, если продавец, прекрасно зная о том, что его монета фуфло пытается ее продать как подлинную.

Тогда получается, что если продавец невежда, то это невежество ему оправдание, так что ли? Странный принцип, что невежды должны иметь больше прав - такое не может быть юридически обосновано. А если покупатель, прекрасно зная, что подлинник стоит гораздо дороже фуфла, тем не менее покупает как он думает подлинник, но по цене фуфла, разве это не большее мошенничество, чем продажа фуфла дешевле цены подлинника?

#179 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 24.06.2015 - 16:00:10

Тогда получается, что если продавец невежда, то это невежество ему оправдание, так что ли? Странный принцип, что невежды должны иметь больше прав - такое не может быть юридически обосновано. А если покупатель, прекрасно зная, что подлинник стоит гораздо дороже фуфла, тем не менее покупает как он думает подлинник, но по цене фуфла, разве это не большее мошенничество, чем продажа фуфла дешевле цены подлинника?

за с умыслом или по неосторожности дают по-разному

#180 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 053 сообщений
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:04:15

Это Вы так думаете... Однако, и вот такая "точка зрения" имеет место быть. Что скажем, ЦФН??

Прикрепленные изображения

• Вот такие пироги....jpg

#181 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:07:13

Ну а вообще, как считаешь, надо наказывать этих торговцев фуфлом, и за что их наказывать?

Я понимаю, что вопрос к Гюнтеру, но, Саш, ты иногда просто утомляешь своей упертостью. Ты против того постулата, что "вор должен сидеть в тюрьме"?

#182 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:07:29

Да не поймут они этого ни когда. Там выше привели пример, тогда весь форум наехал на продавца за то, что он не отдал трёхсоттысячную монету покупателю за 1700, а если бы была продана дорезка из обычной за пару тысяч, то опять же на продавца было бы вони до неба. Это двухсторонний принцип хитрожопости, он просто в крови у торгашей, они всегда правы со всех сторон... ИМХО, но в коллекционировании монет сам коллекционер должен понимать то, чего покупает..., а все остальные покупатели просто перепродаваны, и абсолютно по барабану - сколько раз их вздрючат..., пусть не лезут туда, куда им не следует лезть...

#183 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 16:10:22

за с умыслом или по неосторожности дают по-разному

Пока что не дают, а только обсуждают тут, надо ли намекнуть кому-то, чтобы тот рекомедовал ещё кому-то поднять вопрос о том что возможно было бы полезно (кому полезно?) давть что-то там за это.

#184 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 24.06.2015 - 16:11:19

А вообще-то началось это не вчера и закончится не завтра. В своём кругу проблема. Сколько "предъяв" можно друг другу сделать - достаточно почитать междусобойчики-склоки.

Этично ли дать коллеге цену в разы и десятки раз ниже, чем готов заплатить и рассчитываешь продать? Практикуется постоянно, иначе (КАК ПРАВИЛО) вообще с рук в клубе ничего не купишь, если покажешь заинтересованность.

Некоторые знакомые профессиональные нумизматы считают себя честными людьми, признаваясь, что сознательно продавали-таки фуфло, но сумма очень уж большая была, чтобы вешать на себя такой убыток от его приобретения - надо хоть часть повесить на коллег.

Профи: если я не выдавлю из клиента/контрагента всё, что можно, то тем самым украду эти деньги у своих детей.

Диалог:

- Эта монета - фуфло!

- Зачем же Вы хотели её купить?

- Ну, за определённые деньги она и мне нужна.

Так что появление на "нашем" поле чистой уголовщины - грабители и т.д. - это закономерный процесс присоединения традиционной преступности к её же беловоротничковой разновидности. Норма прибыли привлекает, а методы у каждого свои - кто что умеет: кто разбирается в монетах, кто - в людях, а у кого просто мускулатура и навыки бега.

#185 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:13:00

Я понимаю, что вопрос к Гюнтеру, но, Саш, ты иногда просто утомляешь своей упертостью. Ты против того постулдата, что "вор должен сидеть в тюрьме"?

А кто тут у кого чего-то украл? Я тебе показал пример, где воровство сознательное, даже всячески примазанное и которое сразу не заметишь, но тебе было лень прочитать...

#186 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 16:19:29

Так что появление на "нашем" поле чистой уголовщины - грабители и т.д. - это закономерный процесс присоединения традиционной преступности к её же беловоротничковой разновидности. Норма прибыли привлекает, а методы у каждого свои - кто что умеет: кто разбирается в монетах, кто - в людях, а у кого просто мускулатура и навыки бега.

Принципиально не согласен. Если есть интеллектуальная игра по правилам, в к-рой выигрывает тот, кто более подготовлен к этой именно игре, то причём тут др. методы? Это то же самое, что выигрывать в шахматы не головой, а пиная соперника по яйцам под столом. Уголовщина тут от другого - там где деньги вертятся, туда её и тянет.

#187 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:22:38

даже всячески примазанное и которое сразу не заметишь, но тебе было лень прочитать...

Во мля, с хренали мне лень - я прочел. Саш, фишка в том, что я просто обязан читать то, что написано - я юрист, у меня вариантов нет иных, а ты судишь с точки зрения простого обывателя, а это охренительная разница.

#188 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:30:30

Во мля, с хренали мне лень - я прочел. Саш, фишка в том, что я просто обязан читать то, что написано - я юрист, у меня вариантов нет иных, а ты судишь с точки зрения простого обывателя, а это охренительная разница.

Ну и где твои претензии к ворам, которые должны сидеть в тюрьме, как ты выразился? Или ты как Гюнтер ( хоть ты и не Гюнтер ), считаешь, что и хозяин не знал, и аукцион не знал и специалист тоже не специалист не разу? Да это просто один случай из тысячи, и там кидалово по крупному от реальных специалистов по теме. А тут абсолютно посторонние люди просто перепродают какое-то гавно за небольшую прибавочную стоимость, а другие надеются, что у них прибавочная стоимость увеличится в несколько порядков, но..., мляха..., происходит облом от недостатка знаний, и весь бизнес прогарает прямо сразу на первом же форуме или в первой же антикварной лавке...  Это просто прогарает бизнес по причине слабо проработанного бизнесплана, и ни кто тут ни кого не обманывает...

#189 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:36:08

З.Ы.  Как и где вообще происходит откровение? А происходит оно при консультации у специалистов, типа, правда ли я купил ахринительные вещи так дёшево? Да хрен там, аринительные вещи так дёшево тебе ни кто не продаст....

#190 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:39:52

Ну я стопудово не Гюнтер - ты хоть в этом прав. Тебе разъяснить мои возможные телодвижения в споре с аукционом?  Я б его разделал как Бог черепаху, что "Александр" на своей шкуре испытал. Хотя вины самого аукциона в общем-то и не было. Но расплатился он, нужно отдать им должное. "Александр" для меня сейчас порядочный аукцион.

#191 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 16:52:20

"Александр" для меня сейчас порядочный аукцион.

а до Саши докопался. :jackhammer:

#192 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 24.06.2015 - 16:54:54

Отче, а может ли Ваш склероз припомнить вопиющие случаи продажи фуфла на Пастбищах обильных Ваших?

попытки были. продаж что то не помню.

Копейка 1953 с венчиком. Ушла со свистом за 245.000 рублей (8.075 USD). Потом продавец ещё одну такую же выставил, только тогда сумели разоблачить фуфло.

Продажа:
http://coins.su/foru...showtopic=99353
Развязка:
http://coins.su/foru...howtopic=103037

#193 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 24.06.2015 - 17:11:06

Среди нас есть такие, что жалеешь, что родился нумизматом, а не филателистом или фила чего-то ещё. Хотя, по трезвому размышлению, и там было бы вряд ли лучше - на бензоколонке или в антиквариате тоже не ангелы собрались, просто мы с ними близко не знакомы:)

#194 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 17:16:45

Ну я стопудово не Гюнтер - ты хоть в этом прав. Тебе разъяснить мои возможные телодвижения в споре с аукционом?  Я б его разделал как Бог черепаху, что "Александр" на своей шкуре испытал. Хотя вины самого аукциона в общем-то и не было. Но расплатился он, нужно отдать им должное. "Александр" для меня сейчас порядочный аукцион.

Ваще не понял, чё тут написано? Идея как бы такова: если не разбираешься в монетах - это твои проблемы. Лично я абсолютно не против продажи фуфла на аукционах по сумасшедшей цене, а так же не против торговли фуфлом на улице. А напрягает меня то, что в одном случаи люди не видят обман, и всё гладко пропускают мимо ушей и ни каких претензий, а в другом случае почему-то требуют жестокого наказания, вот это не понятно? Что это такое вообще, что за избирательность? Неужели всё та же хотрожопость? Или даже на какой-то подхалимаж похоже, там как бы все известные личности и надо им подмазать, а тут, хрена ли, какие-то безликие бомжи..., за решётки их всех нахрен, что бы не отнимали у приличных людей этот бизнес....

#195 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 17:32:51

Ваще не понял, чё тут написано?

Саш, если не понял - объясню, не вопрос. Торговля заведомо фуфловым товаром подпадает под действие статьи 159 УК РФ, Казахское уголовное законодательство не знаю.

Игорек, я на  фореста не наезжал - знаю его виртуально много лет, злыдень еще тот   :sarcastic:

#196 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 592 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.06.2015 - 17:34:17

или не зналд или забыл

интересно чем тогда закончилось

#197 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 888 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 17:34:50

Ех,Сереж.там Пастырь на тебя зюзьгу навострил. :grabli:

упс.он уже здесь. :death:

Сообщение отредактировал sovetoff: 24.06.2015 - 17:35:32

#198 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 18:34:07

Саш, если не понял - объясню, не вопрос. Торговля заведомо фуфловым товаром подпадает под действие статьи 159 УК РФ, Казахское уголовное законодательство не знаю.

Гонишь ты всё нету там этого. И про казахское не надо больше упоминать, у меня есть российская прописка, если что..., задолбал этот детсадовский сарказм...

#199 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 681 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 18:48:20

задолбал этот детсадовский сарказм...

Какой еще, мля, сарказм. Я то считал,  что ты живешь в Казахстане, прости..

Уж не знаю  как и извиняться

#200 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 24.06.2015 - 18:59:34

А вообще какая разница - где я живу? 

А в статье про фуфло нет ни чего, я её нашёл и прочитал. Она как раз подходит на отжим денег в крупных размерах в сговоре.

Просто, фуфло является фуфлом только для тех, кто его воспринимает как фуфло, а для любого постороннего человека это просто монета. И абсолютно не важно - какая она, и продаваться она может с рук, или в киоске, или на аукционе, или в и-нет магазине, и продавец не обязан быть в теме, он просто продавец. Я сейчас много продаю всякого мусора, и, даже на какую-нить двушку 64-ого года покупатели спрашивают, типа, а это не фуфло? Ну это же ваще сразу гемор с таким покупателем, я всегда сразу отвечаю - конечно фуфло, просто жуткое фуфлище, лучше купите в другом месте правильную... Вот это чистое мошенничество, да? На правильную монету говорить, что она фуфло, чем вводить в заблуждение покупателя через обман, ну реально - жулик. Есть там где-нить статья по этому поводу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей