Перейти к содержимому

Фотография

Распространение фуфла , это мошенничество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#126 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 049 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:exkursant
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:15:20

В фалеристику оно и так уже вторглось...

Фалеристы формально торгуют государственной собственностью. КМК.

#127 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.06.2015 - 12:25:47

ты про то что награды подлежат сдаче в капитул военкомат?

#128 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:28:14

Фалеристы формально торгуют государственной собственностью. КМК.

И неужели мы хотим, чтобы и с монетами так-же поступили?

Если вопрос мне, то с 1975г награды сдавать не надо, указ отменён.

#129 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 049 сообщений
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:30:56

Да.

Если вопрос мне, то с 1975г награды сдавать не надо, указ отменён

Не знал, знал "пальцы от совковых наград прочь, пока целы (пальцы)"

#130 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:33:33

Да.
Не знал, знал "пальцы от совковых наград прочь, пока целы (пальцы)"

Имейте уважение хоть к самим наградам. Советские они.

А ордена Отечественной Войны вообще не подлежали никогда сдачи.

#131 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 049 сообщений
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:36:35

Имейте уважение хоть к самим наградам. Советские они. А ордена Отечественной Войны вообще не подлежали никогда сдачи.

Прошу прощения за легкомыслие. В отношении наград ВОВ с моей стороны не повторится никогда.

#132 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:39:46

Прошу прощения за легкомыслие. В отношении наград ВОВ с моей стороны не повторится никогда.

:hi: :beer:

#133 3777

3777

первый пост-2015

• Коллекционер
  • 3 049 сообщений
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 12:43:45

Замечание было уместно. Самому стыдно.

#134 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 21.06.2015 - 21:21:38

Такой осадок после темы, как будто на нумизматическом форуме доминируют лохи, которых на улицах дрючат фуфлоделы...  Кто-то реально боится этих продавцов что ли? Такая хрень всегда была, просто раньше не было интернета, и все лохи влетали молча, и стеснялись своего залёта. А сейчас амёбы какие-то с одной извилиной хотят на улице купить монет, что бы их толкнуть в интернете, вы хоть одного покупателя спросите - зачем он покупает эти монеты? Да что бы вас же вздрючить прямо вот тут... Ну, не получается у них монетный бизнес, и кто виноват в этом? 

А через солидные аукционы когда пытаются продвинуть фуфло?...., да ещё там группа поддержки из авторитетов в первых рядах среди продвигателей...., чё-то, про лесопавал языки у всех в жопе почему-то... Канешна, владелец монеты со стартом в 20 штук гринов ни разу не знает, что он фуфел собрался продать, и лес ему не валить. А вот те уличные торговцы ну прям профессора от нумизматики, и пытаются нахлобучить честных людей на целую тыщщу рублей, ну мошенники жуткие однозначно!!!!

#135 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 14:32:47

Но, по моему опыту, если государство вторгается в сферу коллекционирования (нумизматика, фалеристика, сфрагистика и пр.), ничего хорошего не получается. 

А то, что распространение фуфла - мошенничество, для меня несомненно, и должно быть наказуемо, какими бы намерениями (или неопытностью продавца фуфла) не прикрывались эти "санитары".  :prisoner:

Как-то прозвучало от тебя про бабу ягу..., да и решёточки чего-то часто вставляешь...

Прочитай описание второго лота вот тут: http://www.club-nf.ru/petr-i-13.html

Для тех, кому лень ходить по ссылке, он вот так выглядит:

001.jpg

В общем, все дела..., и хозяин уверен в подлинности, и по всем каталогам всё пробито, и самый главный эксперт современности бумагу выдал..., и за каких-то 30 штук может каждый стать счастливым обладателем...

Но, почему то в теме на СМ человек не вылез со своим вот этим постом:

От темы отбились...  :alkash:

как понимать такую ситуацию:

несредне-слегка, а соображающий в нумизматике покупает монету. Вкуривает, что приобрел фуфел и попал на деньги.  Ничтоже сумняшеся продает это дальше.?

Т.е. на первом этапе, не зная покупает, а на втором, зная сбывает?

На сколько моё правосознание мне подсказывает,  если такое провернуть с реальными дензнаками, картинами и прочим хламом, можно и ...  :prisoner:

Или это вообще не "распространение фуфла" и уж не "мошеничество"?? А так, как некоторые подносят:  "восстановление справедливости", "наука лохам" и пр.??

И решёточка как твоя...  И люди там все известные и аукцион колоритный, и прямо фамилии открытым текстом, и объебас на ахринительную сумму да ещё и в сговоре... 

Или, как и всегда, если украл одну картошену, то лес валить, а если эшелон с золотым запасом страны, то..., ой мля..., не заметили..., подумали, что это наше.  :blush:

А ситуация как раз в тему, прямо по цитате выше, купил человек вот так где-то в подворотне( как было обозначено в теме на СМ), а потом понял, что не то, ну и решил бабла срубить. По нынешним временам это 1500 фуфелов надо продать таких, из за которых тут кипиш. Больше всего вырубает, что это вообще ни кого не торкает..., подобных фуфелов, как оказалось, до этого продано несколько штук. И все наивно верят, что это просто ошибка по незнанию, и что эксперт недосмотрел, отметив номера экземпляра по всем каталогам, и устроители не в курсе и т.д. и т.п. Даже там минусов нахреначили какие-то уроды за каждый пост, это они так выразили поддержку в продвижении фуфла, если правильно понял, иначе, зачем их было ставить вообще? 

А есть ситуации ещё круче, там до финиша всем известно, что торгуется фуфел, но он так и торгуется. и даже финиш происходит, и так по прежнему все и знают, что он фуфел. Кого там обманули - хрен его знает? Видимо, ни кого, ну, как бы 40 штук - не те деньги, из за которых напрягаться...

Ну а тут в теме какие-то абсолютно безликие субъекты продают за копейки какие-то говняные объекты, но это на столько всех напрягает, что прямо готовы камнями забросать там кого-то мифического, кого и не видели ни разу и не увидят...  Вот, просто противно от этой показушности, и от твоей в том числе. На ровном месте, чисто, пиарите свою законопослушность и не более...  

Ещё интересный момент, что весь этот жуткий фуфельный массив так и висит на разных сайтах как зафиксированные проходы, и все на это спокойно смотрят и ни кто ни на кого не ругается за обман..., и висит это годами..., даже, десятилетиями уже....  А тут, какие-то абсолютно недалёкие люди потратили немного лишних копеек, и сразу такой диссонанс в нумизматической среде, как будто вся нумизматика сейчас рухнет в одночасье, да ещё такие переживания искренние, ну смешно просто, глядя со стороны...

#136 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 14:51:55

К стати, ещё хотел добавить, где-то от Баска прозвучало, что аукцион - это просто устроитель, а покупатели должны рассчитывать на себя..., и многие с этим согласились.  А тут от каких-то уличных торговцев решили востребовать какую-то отвественность за продаваемый товар. Ну как-то оно просто в голове не укладывается...

#137 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 645 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 15:05:50

Как-то прозвучало от тебя про бабу ягу..., да и решёточки чего-то часто вставляешь..

Саш, решеточки вставляю, потому как знаю, что и кого там ждет. "Вор должен сидеть в тюрьме", мошенник тоже. Хз, может у вас в Казахстане иное отношение к фуфлопродавцам, но я и мои знакомые не приветствуют это дело. Я-то лишь словесно пытаюсь упредить преступление, а вот мои знакомые могут и башку отхреначить, а скажут, что так и булО. И никакой управы на них не найдется уже лет 30 :sarcastic:

#138 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 15:29:08

И при чём тут Казахстан? Ты не прочитал что ли то, что написано выше? Там российский аукцион, и эксперт из российского государственного музея в сговоре нахлабучивают покупателей на огромные суммы денег, или тебя не волнует то, что под носом происходит? Где твои братки, которые не любят обманщиков? Или это виртуальные такие страшилки, да? Такие смешные, аж сам смеёшься...

#139 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 22.06.2015 - 16:42:01

Фуфло с такой бумагой,это уже товар. Имеющий свою цену и гаратии. Если купивший, решит этот товар реализовать через аукцион, ему никто не откажет и деньги он свои вернет без проблем. Пострадавших здесь не будет.

#140 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 16:54:59

Фуфло с такой бумагой,это уже товар. Имеющий свою цену и гаратии. Если купивший, решит этот товар реализовать через аукцион, ему никто не откажет и деньги он свои вернет без проблем. Пострадавших здесь не будет.

Дык, это и есть БИЗНЕС, покупаешь за 1000 рублей объект, покупаешь к нему бумагу долларов за 300, а потом объект продаёшь за 30000 долларов, 29680 долларов - это как бы заработок. Только надо немного поработать..., не всё так плохо, как кажется...., ну и где тут обманутые? И обманщиков тут тоже нет....

#141 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 553 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 16:59:54

Дык, это и есть БИЗНЕС, покупаешь за 1000 рублей объект, покупаешь к нему бумагу долларов за 300, а потом объект продаёшь за 30000 долларов, 29680 долларов - это как бы заработок. Только надо немного поработать..., не всё так плохо, как кажется...., ну и где тут обманутые? И обманщиков тут тоже нет....

Salo, приветствую...

Чего ты вспомнил аукцион аж 2013 года?

Лот не был продан. Так кто кого обманул?

#142 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 17:06:32

Salo, приветствую...

Чего ты вспомнил аукцион аж 2013 года?

Лот не был продан. Так кто кого обманул?

При чём тут БЫЛ продан или НЕ БЫЛ продан? Его сознательно выставили на продажу. Вот, ответь, честно, ты реально веришь в ошибку эксперта, в неосведомлённость аукциона и владельца монеты? 

Допустим, купил я вагон фуфла, набрал отряд бомжей ( как там выше было показано ), рассказал им, что вчера этот вагон выкопал из вечной мерзлоты и отправил продавать вместе с бивнями от мамонта. Ну, продают они в неведении, а кто-то покупает, и ни кто при этом ни кого не обманывает, все в неведении... В чём проблема то?

#143 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 553 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 17:13:22

В ошибку эксперта г-на Ширякова-да верю, причём ни в одну...

В ошибку аукциона, тоже возможно.

Ну а предыдущего владельца, скорее всего инвестора, который купил раньше эту монету, возможно уже с экспертным заключением Ширякова-тем паче...

#144 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 17:19:26

Гюнтер, мне просто нечего сказать....  Наверное всё это правильно, китайцы вытесняют местное качественное фуфло и создают как бы конкуренцию и валят цены, поэтому распространителей надо на кол сажать, и всё должно крышевать государство... А нумизматика..., да и хрен с ней....

#145 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 553 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 17:24:08

Гюнтер, мне просто нечего сказать....  Наверное всё это правильно, китайцы вытесняют местное качественное фуфло и создают как бы конкуренцию и валят цены, поэтому распространителей надо на кол сажать, и всё должно крышевать государство... А нумизматика..., да и хрен с ней....

Я не совсем понял, ты не веришь в ошибку Ширякова?  Именно в ошибку как специалиста? 

#146 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 17:42:37

Я не совсем понял, ты не веришь в ошибку Ширякова?  Именно в ошибку как специалиста? 

Нет, конечно... Там же не специалисту как бы понятно, а специалисту не понятно что ли? Какой же он тогда специалист? Либо, музей уже давно завален фуфлом, и, как звучит в заключениях, те экземпляры, с которыми сравнивали исследуемый, тоже такое же фуфло...  Да и вообще, сама идея задвинуть фуфел за такие деньги разве ни как ни кого не напрягает, и тут всё чисто и ни каких обманов что ли? Наверное я просто на другой планете живу, и чего-то тут не понимаю...

#147 Гюнтер

Гюнтер

академик

• Коллекционер
  • 5 553 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 17:54:37

Там же не специалисту как бы понятно, а специалисту не понятно что ли? Какой же он тогда специалист? Либо, музей уже давно завален фуфлом, и, как звучит в заключениях, те экземпляры, с которыми сравнивали исследуемый, тоже такое же фуфло... 

Вот за это,  я тебе плюс поставлю в другой теме, в этой как бы нельзя... Немного гипертрофировано, но близко к действительности, КМК... :thumbsup:

#148 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 18:07:29

Ну а вообще, как считаешь, надо наказывать этих торговцев фуфлом, и за что их наказывать? И вообще, надо ли запрещать торговлю фуфлом, как бы дико это не звучало? Хотя, есть люди, которые реально вот так и считают, что торговлю фуфлом можно вот так просто запретить, и она уже завтра просто исчезнет, и покупай любую монету, и не ссы - там всё в порядке...

#149 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 915 сообщений
Prf70

Отправлено 22.06.2015 - 18:07:37

Так уже и крышует. См. факты из темы http://coins.su/foru...c=163662&page=1

#150 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 22.06.2015 - 18:14:43

Так уже и крышует. См. факты из темы http://coins.su/foru...c=163662&page=1

Тема хорошая была. Жалко, что мой пост последний там кто-то удалил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей