Перейти к содержимому

Фотография

Распространение фуфла , это мошенничество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#76 Шлиман

Шлиман

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 534 сообщений
MS65

Отправлено 19.06.2015 - 13:10:26

Мне на улице не раз предлагали ноутбуки и прочую электронику за смешные копейки, но я на это не реагировал. Потому что ясно, что это - либо полная фигня, имеющая только внешнее сходство с этими устройствами, либо, что ещё хуже - ворованное. Плохо и одно, и другое. Мне это просто не нужно.

А если рубль подлинный предложат на улице? :)

#77 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 530 сообщений
PROOF

Отправлено 19.06.2015 - 13:32:40

Если тока 2014 года)) и то за червонец

#78 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 10:52:20

При грамотных ответах продавца такого фуфла в мошенничестве уличить не удастся. Не забывайте, что он и вообще может отказаться давать хоть какие - то ответы, это - его право.

Есть совсем другой способ наказать таких продавцов, причем достаточно легко реализуемый.

Никто не отменял наказание за торговлю в неположенном месте. А это уже доказать гораздо проще. И на первый раз - штраф, а во второй - штраф с конфискацией товара.

Варианты с отбиванием почек в отделении полиции просьба не предлагать.

#79 correspondent-russia

correspondent-russia

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 726 сообщений
MS67

Отправлено 20.06.2015 - 11:51:21

При грамотных ответах продавца такого фуфла в мошенничестве уличить не удастся. Не забывайте, что он и вообще может отказаться давать хоть какие - то ответы, это - его право.
Есть совсем другой способ наказать таких продавцов, причем достаточно легко реализуемый.
Никто не отменял наказание за торговлю в неположенном месте. А это уже доказать гораздо проще. И на первый раз - штраф, а во второй - штраф с конфискацией товара.
Варианты с отбиванием почек в отделении полиции просьба не предлагать.

зачем отбивание почек? Просто в кармане у каждого из продавцов найдут по Х граммов гашиша. Далее все известно. Ведь не так важно, по какой статье сидит, главное - неотвратимость наказания. А если затем еще и в колонии замочат и об этом широко осветить, то этот вид преступления может исчезнуть с лица нашей страны, так толком и не развившись:)

#80 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 11:58:18

Какое ещё наказание? Это плата за пороки, за желание ничего не делая, и не разбираясь, заработать деньги. Разводят, продавая сувениры? Чем больше, тем лучше. Наука будет на будущее. По-другому не поймут. К тому же, люди не меняются, и никогда не изменятся. Это всё было, есть, и будет.

#81 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
  • родной язык:русский
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 12:04:07

Они вам чем-то мешают? За что их наказывать то?

#82 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 12:07:37

За обман и вынос мозга населению. За нанесенный населению материальный ущерб.

#83 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 12:10:26

Тоже не стану покупать. Только достань на улице деньги (покажи, что они у тебя есть в количестве, превышающем стоимость пары бутыльков). Есть большой шанс остаться и без этого рубля, и без денег. Да ещё и с подпорченной фотографией.

#84 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 12:13:13

зачем отбивание почек? Просто в кармане у каждого из продавцов найдут по Х граммов гашиша. Далее все известно. Ведь не так важно, по какой статье сидит, главное - неотвратимость наказания. А если затем еще и в колонии замочат и об этом широко осветить, то этот вид преступления может исчезнуть с лица нашей страны, так толком и не развившись :)

Как у Вас в Швейцарии страшно... чуть что - сразу наркоту кидают.

Кстати, а Вы сами-то действительно этого хотите? Не боитесь, что при Вашей деятельности и у Вас может таким образом появится в кармане картофельный мешок пырева? ;)

#85 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 12:14:32

Тоже не стану покупать. Только достань на улице деньги (покажи, что они у тебя есть в количестве, превышающем стоимость пары бутыльков). Есть большой шанс остаться и без этого рубля, и без денег. Да ещё и с подпорченной фотографией.

То есть всё-же по паспорту бить будут? :sarcastic:

#86 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 12:26:53

То есть всё-же по паспорту бить будут? :sarcastic:

Не - а. Бить будут прямо по морде лица.

Тут на днях выхожу я из подъезда - смотрю, стоят трое. Ну там ля - ля, тополя. Смотрю, а их уже пятеро. Ну вы же знаете мой коронный убийственный удар с правой. В общем, если бы они меня догнали (всё же я когда - то чуть - чуть не выполнил норматив кандидата в мастера спорта по бегу на 3 км., не хватило всего 3.2 секунды!) то я бы им, конечно, дал! :pooh_go:

#87 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 12:33:49

Не - а. Бить будут прямо по морде лица.

Тут на днях выхожу я из подъезда - смотрю, стоят трое. Ну там ля - ля, тополя. Смотрю, а их уже пятеро. Ну вы же знаете мой коронный убийственный удар с правой. В общем, если бы они меня догнали (всё же я когда - то чуть - чуть не выполнил норматив кандидата в мастера спорта по бегу на 3 км., не хватило всего 3.2 секунды!) то я бы им, конечно, дал! :pooh_go:

Они может быть обсуждали, как 0.7 на пятерых разделить, а Вы даже не поняв сути дела одному из них сразу хрясь - и в зубы. :(

#88 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 12:41:19

Оннако все говорят, что я суров, но справедлив. :hi:

#89 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 20.06.2015 - 13:00:23

Продажу монет должно контролировать государство. Я ничего не понимаю в продуктах питания, просто иду в магазин и покупаю. Так же должно быть с монетами. Это такой же товар, как хлеб, машины или компьютеры, лекарства. Все нелегальные торговцы должны быть наказаны.

#90 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 13:01:22

За обман и вынос мозга населению. За нанесенный населению материальный ущерб.

Населению нужно перестать быть алчным, жадным, и хитроделанным. А пока пусть его учат уму-разуму, поделом.

#91 Brios

Brios

НЕСУЩИЙ ТЬМУ

• Коллекционер
  • 8 925 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 13:03:13

Продажу монет должно контролировать государство. Я ничего не понимаю в продуктах питания, просто иду в магазин и покупаю. Так же должно быть с монетами. Это такой же товар, как хлеб, машины или компьютеры, лекарства. Все нелегальные торговцы должны быть наказаны.

Угу. И в магазине сетевике вам продают просроченные продукты с переклеенными датами и творог замешанный на пальмовом масле. Всё под крышей государства в лице чиновника получающего откаты.

#92 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 13:05:23

Ты в магазине тушёнку и сгущёнку с ГМО тоже покупаешь?

#93 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 965 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 13:20:26

Монеты пока не входят в потребительскую корзинку товаров, контролируемых государством. Если законным образом внесут их туда, то тогда могут стать таким же товаром, как хлеб. А пока что правильнее было бы ограничивать дееспособность и права дебилов, к-рые только по биологическим признакам, а не по интеллектуальным относятся к человеческому виду.

Насчёт нелегальных торговцев - так пока что указ о свободе торговли ещё не отменён и фуфло не отнесено к списку запрещённых товаров.

#94 AK

AK

академик

• Коллекционер
  • 5 000 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 20.06.2015 - 13:21:12

Угу. И в магазине сетевике вам продают просроченные продукты с переклеенными датами и творог замешанный на пальмовом масле. Всё под крышей государства в лице чиновника получающего откаты.

Ну вообще-то у нас (по крайней мере в Москве) более-менее следят за этим. Творог на пальмовом масле будет называться творожный продукт или творожок , отличить можно. Не спорю, есть магазины где на это плюют, но они в меньшинстве .

В той же Европе с этим хуже кстати, у меня родители как-то были в Италии и рассказывали как там все хорошо с вином - оно без консерванта, а через пару лет законы ужесточили и оппа - неожиданно консервант появился. Или волшебные магазины где кашемир вдруг оказывается не типом ткани, а торговой маркой и изделия могут быть чуть ли не из пластика

#95 cyTyr33u

cyTyr33u

инженер

• Администратор
  • 5 530 сообщений
  • Номер карты:4276-2072
Prf69

Отправлено 20.06.2015 - 13:29:14

Ты в магазине тушёнку и сгущёнку с ГМО тоже покупаешь?

А как узнать, есть там гмо или нет? Это мне надо тогда быть экспертом во всем. Зачем тогда все эти надзорные органы?

#96 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 965 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 13:46:11

А как узнать, есть там гмо или нет? Это мне надо тогда быть экспертом во всем. Зачем тогда все эти надзорные органы?

Оно везде есть. Сами жители Москвы уже гмо, только не все об этом ещё догадываются.

А надзорные органы конечно же нужны, их по самым скромным подсчётам около 50 штук, причём в каждом из 95 регионов страны (см. структуру административно-территориального деления и надзорных органов), и чтобы всё это контролировать, успешно создаются контрольные органы по контролю над надзорными, к-рые периодически устраивают внеплановые проверки над деятельностью надзорных. Но чтобы контрольные не злоупотребляли своими полномочиями, их самих требуется конторолировать вновь создаваемыми надконтрольными инспекциями и т.д. Так вкратце выглядит лишь часть механизма пирамиды исполнительной власти. :P

#97 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 291 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 13:50:06

Да много чего не так. Вот молоко, восстановленное из порошка, производители должны называть "молочный продукт", а полученное непосредственно от коровок - "молоко". В своё время такой закон был принят и пару недель я видел в продаже "молочный продукт". А потом снова всё стало "молоком". Потому что никто не контролирует и не наказывает. А для чего тогда вообще принимали закон? А для чего тогда и вообще вся наша Государственная Дума и 500 депутатов, получающих по почти 600.000 в месяц (и это - только основной оклад, а там ещё куча доплат разного рода и прочих льгот и благ)? Новые законы принимают, а старые - не работают. Какой тогда вообще смысл в таком законотворчестве?

#98 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 965 сообщений
Prf70

Отправлено 20.06.2015 - 14:02:13

Да много чего не так. Вот молоко, восстановленное из порошка, производители должны называть "молочный продукт", а полученное непосредственно от коровок - "молоко". В своё время такой закон был принят и пару недель я видел в продаже "молочный продукт". А потом снова всё стало "молоком". Потому что никто не контролирует и не наказывает. А для чего тогда вообще принимали закон? А для чего тогда и вообще вся наша Государственная Дума и 500 депутатов, получающих по почти 600.000 в месяц (и это - только основной оклад, а там ещё куча доплат разного рода и прочих льгот и благ)? Новые законы принимают, а старые - не работают. Какой тогда вообще смысл в таком законотворчестве?

Почему это происходит и не пресекается - вполне объяснимо, т.к. имеет вполне конкретное содержание и заказ: замена качественных импортных продуктов отечественными суррогатными пониженной себестоимости преподносится как успех так называемой программы "импортозамещения", а заодно и "продовольственной безопасности".

#99 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 14:06:59

Недавно в Ашане купил 2 банки цельного(!) сгущёного молока. Когда открыл, то там оказалась жидкость белого цвета, со вкусом, напоминающим молоко, и еле-еле подсахаренная. Вот одна банка ещё сохранилась. Эта цельная "сгущёнка" по консистенции как вода. И что, ради 2-х банок я попрусь на Красносельскую разбираться с этими мудаками?
image.jpg

#100 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 20.06.2015 - 14:15:47

Ну вообще-то у нас (по крайней мере в Москве) более-менее следят за этим. Творог на пальмовом масле будет называться творожный продукт или творожок , отличить можно. Не спорю, есть магазины где на это плюют, но они в меньшинстве .
В той же Европе с этим хуже кстати, у меня родители как-то были в Италии и рассказывали как там все хорошо с вином - оно без консерванта, а через пару лет законы ужесточили и оппа - неожиданно консервант появился. Или волшебные магазины где кашемир вдруг оказывается не типом ткани, а торговой маркой и изделия могут быть чуть ли не из пластика

Если и следят, то именно "более-менее". Ни в одном пирожном или торте ты масла коровьего не найдёшь. В магазине на Мясницкой покупал несколько раз, и цены там будь здоров, а та же самая подмена. А само сливочное масло покупаю только "Вологодское", в их фирменной золотисто-зелёной упаковке. Всё остальное есть невозможно, даже отдалённого вкуса сливочного масла нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей