Перейти к содержимому

Фотография

Распространение фуфла , это мошенничество?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 238

#51 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 17.06.2015 - 21:07:08

Ну, извините, ирландским не владею  :toy: . А русский всё-же подучите в таком случае, если не понимаете.

А что я хочу сказать... думаю, что Вы знаете. :yes:

Я тоже ирландским не владею, кстати как разговорным им владеют не более 5% местных ирландцев, а если взять по всему миру, то и 1% не наберётся.  А русский я знаю значительно выше среднего, по мнению профессиональных преподавателей, так что это Вы подучите, чтоб Вас могли тут понять.

#52 agent

agent

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 17.06.2015 - 21:14:58

Ну, извините, ирландским не владею  :toy: . А русский всё-же подучите в таком случае, если не понимаете.

А что я хочу сказать... думаю, что Вы знаете. :yes:

Прям точно НЕ знаем...

Но догадываемся...

Где-то, как-то смысл Вашего высказывания сводится к следующему: http://coins.su/foru...63943&p=1784479

Угадал? :dontknow:

#53 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 21:15:33

Я тоже ирландским не владею, кстати как разговорным им владеют не более 5% местных ирландцев, а если взять по всему миру, то и 1% не наберётся.  А русский я знаю значительно выше среднего, по мнению профессиональных преподавателей, так что это Вы подучите, чтоб Вас могли тут понять.

Ну, раз Вы высчитывать собрались кто понял, а кто нет... хорошо. Из тысяч пока один Вы отписались. Ждём второго. :greeting:

А профессиональные преподаватели мнение выразили, что у Вас по разговорному выше среднего, или как? :mellow:

#54 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 21:18:38

Прям точно НЕ знаем...

Но догадываемся...

Где-то, как-то смысл Вашего высказывания сводится к следующему: http://coins.su/foru...63943&p=1784479

Угадал? :dontknow:

А вот и нет... Да и нет там меня. Да и модераторов я не касаюсь нигде, ну, если только по какой-то теме - не больше.

#55 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 895 сообщений
Prf70

Отправлено 17.06.2015 - 21:19:19

Ну, раз Вы высчитывать собрались кто понял, а кто нет... хорошо. Из тысяч пока один Вы отписались. Ждём второго. :greeting:

А профессиональные преподаватели мнение выразили, что у Вас по разговорному выше среднего, или как? :mellow:

1. Ну да, сейчас начнут угадывать и домысливать.

2. Я думаю тут это неважно, вспомните хотя бы Ваши собственные оценки моей речи.

Сообщение отредактировал iff: 17.06.2015 - 21:19:39

#56 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 21:23:19

А профессиональные преподаватели мнение выразили, что у Вас по разговорному выше среднего, или как?

Выше, и намного. Хороший слог у Паши, стилистика, правописание на высоком уровне (если не спешит :sarcastic: ). Для того, чтобы это определить, не нужно быть профессиональным преподом. 

А вот у тебя и со стилистикой проблемы, Андрюша, да и с грамматикой, честно говоря, не очень... Есличё, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством. :spiteful:  

#57 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 631 сообщений
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 21:24:30

Лингвисты, блин, тема не об этом вообще  :gangster: 

#58 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 21:32:54

1. Ну да, сейчас начнут угадывать и домысливать.

2. Я думаю тут это неважно, вспомните хотя бы Ваши собственные оценки моей речи.

1. Угадывать и домысливать ничего не надо. Просто подведём в конце вечера итог.

2. Я наверное про Вашу игру слов говорил. Если про это, то я от своих слов не отказываюсь, да как впрочем и всегда.

Выше, и намного. Хороший слог у Паши, стилистика, правописание на высоком уровне (если не спешит :sarcastic: ). Для того, чтобы это определить, не нужно быть профессиональным преподом. 

А вот у тебя и со стилистикой проблемы, Андрюша, да и с грамматикой, честно говоря, не очень... Есличё, состояние опьянения является отягчающим обстоятельством. :spiteful:  

Это где у меня она так грамматика "хромает" что это так хорошо заметно? :shock:

А опьянение... не знаю. Слышал про это - но на деле это не фигурировало. В конце концов, если это именно ко мне, то отвечу - да, я выпиваю, и очень часто. Так что с того? Это ни на что не влияет. :dontknow:

Сообщение отредактировал Любитель.: 17.06.2015 - 21:34:10

#59 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 17.06.2015 - 22:18:56

А опьянение... не знаю. Слышал про это - но на деле это не фигурировало. В конце концов, если это именно ко мне, то отвечу - да, я выпиваю, и очень часто. Так что с того? Это ни на что не влияет. :dontknow:

Мы верим.

мы знаем.

Мы проверяли.

Но...

Гайцы (гаишники которые) НЕ верят.

Вообще как-будто не люди. :vampire:  вампиры...

#60 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 22:33:55

Мы верим.

мы знаем.

Мы проверяли.

Но...

Гайцы (гаишники которые) НЕ верят.

Вообще как-будто не люди. :vampire:  вампиры...

Так не садитесь пьяным за руль, и всё будет нормально. Гайцы Вас (и кто верит, и кто не нет) не побеспокоят. По крайней мере по этому делу. :crazy:

#61 agent

agent

• Коллекционер
  • 761 сообщений
MS62

Отправлено 17.06.2015 - 22:39:38

Так не садитесь пьяным за руль, и всё будет нормально. Гайцы Вас (и кто верит, и кто не нет) не побеспокоят. По крайней мере по этому делу. :crazy:

Так у нас-то и так всё нормально...

Я же за Вас переживаю...

И это... Как его...

Не учите меня жить! :punish:

#62 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 057 сообщений
PROOF

Отправлено 17.06.2015 - 22:50:52

Так у нас-то и так всё нормально...

Я же за Вас переживаю...

И это... Как его...

Не учите меня жить! :punish:

Не... я за руль пьяным не сажусь, будьте спокойны. Я вообще за рулём редко бываю... Да и машины на данный момент у меня нет, редкий редкий раз у отца её беру, или у деда, когда уже совсем без неё нельзя.

#63 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 18.06.2015 - 21:30:11

Сегодня , в Чебоксарах, к моему сыну подошел бомжеторговец. Предложил купить рублей охапку. Сын говорит, что даже из далека , не беря в руки видно фуфлище. Он ушел в магазин, а когда через 5 минут вернулся на парковку, этот кекс уже считал деньги. Потом сын немного понаблюдал за происходящим. ...." Выгуливали "этого бомжа на двух машинах с номерами 68 региона. В течении 30 минут, выручку сдавал дважды. ..... Что можно предъявить этим деятелям, в случае задержания? Мошенничество? Или этим и заморачиваться никто не будет?

Интересно, а на чём основано желание задержать этих продавцов? Может быть это просто зависть к чужому заработку, не?

#64 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 18.06.2015 - 22:47:09

А в чём могут обвинить продавца? Он примерно так объяснит свои действия: Он продаёт монеты какие имеет, он не эксперт и поэтому не понимает ,что это копии. Он видел в интернете фото похожих монет и цену на них (если он показывал или рассказывал об этом покупателям). Сам он их приобрёл также.

#65 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 030 сообщений
MS64

Отправлено 18.06.2015 - 23:09:13

Завидовать я еще в детстве разучился. А жулье , и ворье ,терпеть не могу. Хотя здесь все не однозначно. Одни хотят халявы, думая, что обувают алкаша. Другие обувают этих халявщиков. И те и другие достойны наказания..... Но возможно, вся эта фуфловакханалия даже во благо. Поживем увидим. Ps. Мне вот Интересно ,по карманам тырить, это тоже заработок? Или если ,это коснется Вашего кармана, мы услышим что то другое?

#66 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 19.06.2015 - 01:08:26

При чём тут мои карманы? У вас лично какие претензии к уличным продавцам монет? Точно такие же монеты продаются и в магазинах, и на разного уровня аукционах, у вас нет претензий к тем аукционам, а только к уличным продавцам, правильно? У вас даже нет претензий наверное к тем экспертам, которые на фуфельные монеты выписывают положительное заключение о подлинности, а вот почему-то к уличным торговцам монетами у вас претензии есть, вот и не понятно - на чём они основаны эти претензии? Просто хочется понять. Ну, продаёт там какой-то алкаш какому-то дауну круглые железки..., наверное они ему очень нужны и поэтому он их покупает, вас то это как касается?

#67 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 247 сообщений
Prf70

Отправлено 19.06.2015 - 01:24:05

Сегодня за день ко мне на работу пришло ровно 26 таких "счастливых" обладателей китайского фуфла.

Что характерно, примерно 2/3 из них где - то и что - то слышали об аферах с подобными монетами, но всё равно попались.

И второе - никто из этих 26 страдальцев десятками и сотнями эти копии не покупал. От 1 до 5 штук и всё. Похоже, самый пик безумства уже пройден, по крайней мере, в Москве.

#68 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 19.06.2015 - 09:37:04

никто из этих 26 страдальцев десятками и сотнями эти копии не покупал. От 1 до 5 штук и всё. Похоже, самый пик безумства уже пройден, по крайней мере, в Москве.

Я думаю, что продавцы этих "монет" (не алкаши, а реальные продавцы - в основном цыгане, ну и конечно же аферисты других национальностей) именно и рассчитывают на продажу 1-5 штук каждому из новоиспеченных "нумизматов", а не на реализацию десятками и сотнями, потому как: первое - объекты посягательства могут попросту не поверить в кучу раритетов, второе - сумма в 1-5 тысяч рублей не такая уж и значительная для вложения в "раритеты", то есть и риск лохануться видится им, "нумизматам", минимальным. Хотя конечно же бывают и исключения. Особо жадные "инвесторы" берут кучами в надежде стать нуворишами на ровном месте.

P.S. Именно из-за полного незнания темы монет Российской Империи и отсутствия возможности её изучать (нет времени и есть определённые обстоятельства) принципиально не покупаю никакие царские монеты не то что за тысячу и больше, а не беру даже за 30 рублей (от дареных и отданных конечно же не отказываюсь). Пока неспешно изучаю советские и современные, хотя и надеюсь, что когда-нибудь дело дойдёт и до царских, будущее покажет...

#69 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 247 сообщений
Prf70

Отправлено 19.06.2015 - 09:52:48

Так долго не живут.

#70 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 19.06.2015 - 10:17:14

Так долго не живут.

Вот и я так думаю, поэтому и не лезу в РИ, в 40 лет уже тяжело начинать с нуля, по крайней мере лично мне, есть очень много отвлекающих факторов, в их числе и лень тоже присутствует, если честно. Разораться бы с "советами" до моего аминя с моими темпами изучения :facepalm2:

#71 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 19.06.2015 - 10:54:18

P.S. Именно из-за полного незнания темы монет Российской Империи и отсутствия возможности её изучать (нет времени и есть определённые обстоятельства) принципиально не покупаю никакие царские монеты не то что за тысячу и больше, а не беру даже за 30 рублей . 

Если фуфло покупать по 30 рублей, то оно на молотке легко уходит за 500 - 1000 рублей..., вполне нормальный заработок...

#72 spets1

spets1

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 029 сообщений
MS65

Отправлено 19.06.2015 - 11:02:39

Если фуфло покупать по 30 рублей, то оно на молотке легко уходит за 500 - 1000 рублей..., вполне нормальный заработок...

Монеты для меня это только любимое хобби, по крайней мере пока и в обозримом будущем. Но даже если когда-нибудь у меня возникнет желание или необходимость торговать монетами, то фуфлом торговать я уж точно не буду, не моё это.

#73 Komser

Komser

аспирант

• Коллекционер
  • 398 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 19.06.2015 - 11:23:42

Сегодня за день ко мне на работу пришло ровно 26 таких "счастливых" обладателей китайского фуфла.

Что характерно, примерно 2/3 из них где - то и что - то слышали об аферах с подобными монетами, но всё равно попались.

И второе - никто из этих 26 страдальцев десятками и сотнями эти копии не покупал. От 1 до 5 штук и всё. Похоже, самый пик безумства уже пройден, по крайней мере, в Москве.

Это не "счастливые обладатели" , это те для кого нац.герой Емеля из сказки. Который валялся на печи, а потом пошёл и щуку выловил. Или старик из сказки о Золотой рыбке. Они просто ждут халяву.

Я ,например, не разбираюсь в компьютерах, поэтому если мне на улице предложат суперновую видеокарту за халявную цену, то я просто пройду мимо. Так как я не знаю, что это, сколько стоит, куда её деть... да и не нужно мне это.

#74 Salo

Salo

forest

• Коллекционер
  • 2 488 сообщений
PROOF

Отправлено 19.06.2015 - 13:04:51

Как-то не так давно по телеку почти по всем каналам крутили какое-то разводилово, типа, там надо было отгадать какое-то слово по буквам в клеточках, которое отгадывалось за две секунды, смазливая ведущая там чего-то тараторила про позвонить прямо сейчас и про баснословные выигрыши..., и в прямом эфире звонил какой-нить дебил и называл совсем неправильную букву, и потом пропадал куда-то и до него не могли докричаться..., в общем, полный идиотизм. И этот идиотизм продолжался какое-то время, иногда даже слово отгадывалось из другой комнаты просто по звуку, но, всегда было интересно - неужели правда существуют такие идиоты, которые туда звонят? Если не ошибаюсь, то зарабатывали на этом телефонные операторы ( просто слышал где-то, как бы без претензий на правильность )....  Так вот, чего хотел сказать то...., фигня вся эта как бы прошла постепенно..., видимо, реальные лохи принесли нужную прибыль, а потом у них деньги кончились...  Так же и тут, оно немного побудет, заработают люди денег, а потом всё рассосётся само собой...

#75 gvele

gvele

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 247 сообщений
Prf70

Отправлено 19.06.2015 - 13:05:44

Мне на улице не раз предлагали ноутбуки и прочую электронику за смешные копейки, но я на это не реагировал. Потому что ясно, что это - либо полная фигня, имеющая только внешнее сходство с этими устройствами, либо, что ещё хуже - ворованное. Плохо и одно, и другое. Мне это просто не нужно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей