Перейти к содержимому

Фотография

Хитрый вирус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 18.05.2007 - 12:50:40

Есть такой вирус. Как называется, не знаю, но симптомы следующие: перестает открываться IE. То есть, открывается и сразу закрывается. Мне-то пох, у меня мозилла, а вот другой народ уже зае... диски форматировать. Может, кто знает, чем эту шнягу лечить? Касперский и НОД не берет.

#2 Максим

Максим

студент

• Новичок
  • 58 сообщений
середняк

Отправлено 18.05.2007 - 13:11:09

Было нечто похожее в офисе - программеры химичили с разными антивирусами. Боюсь ошибиться, но в итоге по-моему взяли Антивир (какой-то есть такой). Каспер не берет - факт.

#3 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 18.05.2007 - 14:12:38

это не совсем вирус, может быть это его последствия. у меня тож ИЕ не работает. хз че было но я сам похоже чето наворотил. люблю поизвращаться. Короче бывает это с 6 ИЕ. выход очень простой. Ставишь 7 ИЕ и вот оно щастье!

#4 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 18.05.2007 - 18:12:23

Знакомо... У меня после такой же фени перестали локальные диски открываться кликом. выскакивает окно - "открыть с помощью..." правый клик-"открыть" пашет нормально :rolleyes: дуррдом :rolleyes: :rolleyes:

#5 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 18.05.2007 - 18:25:52

Может это винда глючит а не вирус

#6 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 18.05.2007 - 18:48:22

Может это винда глючит а не вирус

Не...это появилось сразу после мочилова виря...скорее всего - это действительно НЕ вирь, а его последствия :arrow:

#7 Zbrtl

Zbrtl

бакалавр

• Коллекционер
  • 149 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 18.05.2007 - 21:37:13

Если не открывается эксплорер после удаления виря, то есть файла с именем msvcrl.dll , надо заменить файл iexplorer.exe на новый. Можно взять отдельно из дистрибутива или с другого компа с такой виндой. Вчера лечился :)

#8 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 19.05.2007 - 07:48:05

Если не открывается эксплорер после удаления виря, то есть файла с именем msvcrl.dll , надо заменить файл iexplorer.exe на новый.
Можно взять отдельно из дистрибутива или с другого компа с такой виндой.
Вчера лечился :)

брал ага.
екзешник нормальный, потом пару длл.
потом он опять стал ругаться как и до замены.
переставляться надо.

#9 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 19.05.2007 - 17:57:34

а я вот сегодня лечил бяку...народ, верьте-не верьте, нод32 мне не слова не сказал падла...поставил каспера-6000 зараженных файлов! пипец :x

#10 Zbrtl

Zbrtl

бакалавр

• Коллекционер
  • 149 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 19.05.2007 - 18:54:12

потом он опять стал ругаться как и до замены..

Так может был другой, а не тот что я написал. Там и лекарства другие ....

#11 Duck

Duck

школьник

• Новичок
  • 14 сообщений
середняк

Отправлено 19.05.2007 - 20:54:08

Было нечто похожее в офисе - программеры химичили с разными антивирусами. Боюсь ошибиться, но в итоге по-моему взяли Антивир (какой-то есть такой). Каспер не берет - факт.

В качестве антивиря попробуйте Avast! и бесплатный, и обновления регулярные и находит практически всё, после Каспера поставил, так он аж 6 шт. нашел, а Каспер не катит...

#12 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 19.05.2007 - 21:21:07

В качестве антивиря попробуйте Avast! и бесплатный, и обновления регулярные и находит практически всё, после Каспера поставил, так он аж 6 шт. нашел, а Каспер не катит...

Хммм...вот как раз-то Каспер после нода оченно хорошо...почистил мозги компу...и мне :lol:

#13 Sr

Sr

абитуриент

• Новичок
  • 34 сообщений
середняк

Отправлено 19.05.2007 - 21:24:42

:shock: Стоит доктор вэб и фаер всё еженедельно обновляеться где то полгода уже проблем не знаю!

#14 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 20.05.2007 - 21:50:20

Да у меня тоже вэб стоят полтора года и все было в кайф, а потом заспал обновление ключа ... и началось. Да вы сами видели. Чем только не чистил, пока вирус не добрался до винда и потер экзешники запуска. :devil: Пришлось все сносить, форматировать жесткий. Вот только в нет вошел.

#15 Sr

Sr

абитуриент

• Новичок
  • 34 сообщений
середняк

Отправлено 20.05.2007 - 22:16:46

Да у меня тоже вэб стоят полтора года и все было в кайф, а потом заспал обновление ключа ... и началось. Да вы сами видели.

Чем только не чистил, пока вирус не добрался до винда и потер экзешники запуска. :devil:

Пришлось все сносить, форматировать жесткий.
Вот только в нет вошел.

Так надо было кряки качать и обновлять еженедельно и бед бы не знали! Кстати есть плагин в тотале антивир шульцева он неплохо искал, юзал его немного в прошлом году! Но с появлением олкпоста както забил на него!

#16 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 21.05.2007 - 11:13:43

Дык мы ж не компьютерные гении, все больше с помощью друзей-товарищей крутимся :ohmy:

#17 Максим

Максим

студент

• Новичок
  • 58 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 11:19:01

так я и говорю, что поставили теперь Антивир (ежедневные обновления автоматические) - так находит то, что не находил каспер.

#18 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 11:43:20

присоединяюсь - Аваст! действительно неплохая штука
А по поводу IE - тож была такая фигня, вылечить не удалось - пришлось перейти на Оперу, потом как то гляжу Експлорер работает. Видимо тут не вир а глюк виндовый.

#19 Filin91

Filin91

магистр

• Коллекционер
  • 235 сообщений
середняк

Отправлено 21.05.2007 - 13:02:00

присоединяюсь - Аваст! действительно неплохая штука
А по поводу IE - тож была такая фигня, вылечить не удалось - пришлось перейти на Оперу, потом как то гляжу Експлорер работает. Видимо тут не вир а глюк виндовый.

Есть какая-то версия оперы - работает с флешки, и весь хлам инетный там хранится.Набралось много - форматнул флэху - и всё ОК ;) правда сам не пробовал, не знаю :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей