Перейти к содержимому

Фотография

флуд из темы "Полтина Иоанн Антонович 1741 СПБ Серебро."

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 16:42:33

http://www.youtube.c...h?v=-aEske0XzG8

Нет, ну реально, какалики меньше перестали выставлять - теперь это начали чуть ли не каждый день... Или это закон по типу "свято место пусто не бывает"? :think:

#2 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 16:54:52

У алкашей брали или у цыган?

#3 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 11.06.2015 - 16:58:43

http://www.youtube.c...h?v=-aEske0XzG8

Нет, ну реально, какалики меньше перестали выставлять - теперь это начали чуть ли не каждый день... Или это закон по типу "свято место пусто не бывает"? :think:

Андрей,если после попадания на бабло,хоть 10 % этих неофитов задержаться на форуме

и действительно начнут серьезно изучать и собирать монеты,то эт ж  здорово!.. :friend:Фуф-

лоделы как я и говорил раннее в этом отношении популяризаторы нумизматики среди населе-

ния стран,где толкают свои изделия... :)

#4 brouton

brouton

доцент

• Коллекционер
  • 2 910 сообщений
  • Имя, отчество:Владимир Юрьевич
  • Номер карты:6390-2504
MS70

Отправлено 11.06.2015 - 17:01:04

У алкашей брали или у цыган?

Фирма то одна, только есть "хозяин", он за углом контролирует процесс, а есть непосредственно исполнители.

#5 prorab

prorab

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 219 сообщений
MS65

Отправлено 11.06.2015 - 17:03:17

Кстати, опять тема пошла по центру России. Гастарбайтеры горстями рарики предлагагают, недорого. Типа дом ломали, нашли.

#6 макс нн

макс нн

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 342 сообщений
MS70

Отправлено 11.06.2015 - 17:22:18

Интересует подлинность для дальнейшей продажи.

Монета в МСК. Взвесить не чем.

Мля,на Иоанна бабло есть,а на весы нет.

Покупай!Нормальная монета,круглая!

#7 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 17:44:48

Андрей,если после попадания на бабло,хоть 10 % этих неофитов задержаться на форуме

и действительно начнут серьезно изучать и собирать монеты,то эт ж  здорово!.. :friend:Фуф-

лоделы как я и говорил раннее в этом отношении популяризаторы нумизматики среди населе-

После работы сегодня заскочил в ломбард, как обычно, мол, чего есть - вывалили мне целую кучу "300 ДР" и рубли 22 - 24г. Мол, халява, по 1000р взяли, ей Богу не вру. :pardon:

И это люди, которые работают с драгоценными металлами... :facepalm:

#8 roman1331

roman1331

иметь дело НЕ СТОИТ

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 11.06.2015 - 17:52:50

После работы сегодня заскочил в ломбард, как обычно, мол, чего есть - вывалили мне целую кучу "300 ДР" и рубли 22 - 24г. Мол, халява, по 1000р взяли, ей Богу не вру. :pardon:

:shock:  пошел в роспечать, возьму по 150 рублей отнесу в ломбард по 1000рублей.можно с работы увольняться :) .

Сообщение отредактировал roman1331: 11.06.2015 - 17:53:06

#9 макс нн

макс нн

доктор наук

• Коллекционер
  • 3 342 сообщений
MS70

Отправлено 11.06.2015 - 17:53:20

Да никто не задержится,даже на пол процента.

И это здорово!!!

#10 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 17:58:19

:shock:  пошел в роспечать, возьму по 150 рублей отнесу в ломбард по 1000рублей.можно с работы увольняться :) .

Уже не первый раз вижу как говорят , что данное изделие продаётся в Роспечати... никогда не видел, а может не хотел...  :think:  Думаю, пойду сейчас в магазин за портвешком, загляну в Роспечать... ан нет - время уже... закрыт ларёк. Завтра обязательно схожу, погляжу, что там делается. :)

#11 дилетантт

дилетантт

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 405 сообщений
  • Имя, отчество:Аманов Махмуд Ахмедович
MS67

Отправлено 11.06.2015 - 18:00:52

Кто не хочет платить за знание,платит (попадает) за незнание...

Да и халява затуманивает мозг, мысль одна-скорее бы купить

пока не передумал... :)

Да никто не задержится,даже на пол процента.

И это здорово!!!

Все может быть... :rolleyes:

#12 roman1331

roman1331

иметь дело НЕ СТОИТ

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 11.06.2015 - 18:00:56

Уже не первый раз вижу как говорят , что данное изделие продаётся в Роспечати... никогда не видел, а может не хотел...  :think:  Думаю, пойду сейчас в магазин за портвешком, загляну в Роспечать... ан нет - время уже... закрыт ларёк. Завтра обязательно схожу, погляжу, что там делается. :)

Я уже где то писал, что у нас в городе почти в каждом ларьке Роспечати такие изделия лежат.Описание нравится,музейные копии. :)

#13 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 11.06.2015 - 19:13:43

Я уже где то писал, что у нас в городе почти в каждом ларьке Роспечати такие изделия лежат.Описание нравится,музейные копии. :)

Это очень примечательно, что Роспечать таким фуфлом торгует.

Для справки:

"Федера́льное аге́нтство по печа́ти и ма́ссовым коммуника́циям (Роспеча́ть) — федеральный орган исполнительной власти в структуре Правительства Российской Федерации...

Роспечать

• является госзаказчиком и соисполнителем различных федеральных целевых и государственных программ, среди которых ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» (2009-2015), ГП «Информационное общество» (2011-2020), ФЦП «Культура России» (2012-2018), ГП «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» (2011–2015), ГП «Доступная среда» (2011-2015) и др.

Какое правительство фуфловое в РФ, теперь нумизматы могут сполна оценить в каждой подобной теме, коих на дню уже порой по нескольку штук здесь открывается. Так что энта самая Роспечать, как сказано выше согласно офиц. информации и есть есть исполнительный орган правительства ("госзаказчик и соисполнитель") по накачиванию фуфла в массы как вещественного так и информационного, причём как видим, довольно успешно. И в том и в др. случае расчёт на лохов.

#14 roman1331

roman1331

иметь дело НЕ СТОИТ

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 11.06.2015 - 19:17:26

Это очень примечательно, что Роспечать таким фуфлом торгует.

Для справки:

"Федера́льное аге́нтство по печа́ти и ма́ссовым коммуника́циям (Роспеча́ть) — федеральный орган исполнительной власти в структуре Правительства Российской Федерации...

Роспечать

• является госзаказчиком и соисполнителем различных федеральных целевых и государственных программ, среди которых ФЦП «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации» (2009-2015), ГП «Информационное общество» (2011-2020), ФЦП «Культура России» (2012-2018), ГП «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» (2011–2015), ГП «Доступная среда» (2011-2015) и др.

Какое правительство фуфловое в РФ, теперь нумизматы могут сполна оценить в каждой подобной теме, коих на дню уже порой по нескольку штук здесь открывается. Так что энта самая Роспечать, как сказано выше согласно офиц. информации и есть есть исполнительный орган правительства ("госзаказчик и соисполнитель") по накачиванию фуфла в массы как вещественного так и информационного, причём как видим, довольно успешно. И в том и в др. случае расчёт на лохов.

могу не поленится и сделать фото ларька с (монетами),и выложить на всеобщее обозрение.

Сообщение отредактировал roman1331: 11.06.2015 - 19:18:25

#15 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.06.2015 - 19:22:11

могу не поленится и сделать фото ларька с (монетами),и выложить на всеобщее обозрение.

Давайте, крышевание фуфлоторговли вполне может быть поводом для кампании по отправке правительства в отставку.

Сообщение отредактировал iff: 11.06.2015 - 19:23:42

#16 roman1331

roman1331

иметь дело НЕ СТОИТ

• Коллекционер
  • 569 сообщений
MS61

Отправлено 11.06.2015 - 19:24:27

Давайте, вполне может быть поводом для кампании по отправке правительства в отставку.

вас понял,сделаю.Ближе к понедельнику.

#17 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 19:28:18

Давайте, крышевание фуфлоторговли вполне может быть поводом для кампании по отправке правительства в отставку.

Ну что Вы за человек за такой... Специально для таких, как Вы там-же написано - "музейная копия". :sarcastic:

Раньше в Роспечати продавались журналы из серии "Великие живописцы". Надеюсь хоть не будете обвинять правительство в том, что оно ещё и копиями картин торговало, то бишь впаривало лохам по Вашей терминологии. :)

Повод? Вы собираетесь приехать с пикетом на Красную Площадь? :smoking:

#18 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.06.2015 - 19:39:43

Ну что Вы за человек за такой... Специально для таких, как Вы там-же написано - "музейная копия". :sarcastic:

Раньше в Роспечати продавались журналы из серии "Великие живописцы". Надеюсь хоть не будете обвинять правительство в том, что оно ещё и копиями картин торговало, то бишь впаривало лохам по Вашей терминологии. :)

Повод? Вы собираетесь приехать с пикетом на Красную Площадь? :smoking:

Я человек нормальный, не дипломатичный, понимаю написанное буквально, без экивоков. Я не собираюсь митинговать, мне пофиг, я ведь это не покупаю.

С каких это пор у Роспечати столько музейных копий в продаже? Вы-то сами верите что они музейные, тогда извольте объяснить, из каких музеев взяты или для каких музеев предназначены. Как фуфло не обзывай на этикетке, оно фуфлом и останется. Не понятен смысл утверждения, что якобы торговля журналами с репродукциями есть торговля фуфлом, разве художники рисовали оригиналы в этих журналах? Или этим примером с журналами вы так изящно защищаете фуфлоторговцев?

Правильно надеетесь, я и не обвиняю, а просто констатирую, обвинять - в моей прерогативе, не путайте меня с кем-то другим.

Сообщение отредактировал iff: 11.06.2015 - 19:41:07

#19 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 19:49:56

Я человек нормальный, не дипломатичный, понимаю написанное буквально, без экивоков. Я не собираюсь митинговать, мне пофиг, я ведь это не покупаю.

С каких это пор у Роспечати столько музейных копий в продаже? Вы-то сами верите что они музейные, тогда извольте объяснить, из каких музеев взяты или для каких музеев предназначены. Как фуфло не обзывай на этикетке, оно фуфлом и останется. Не понятен смысл утверждения, что якобы торговля журналами с репродукциями есть торговля фуфлом, разве художники рисовали оригиналы в этих журналах? Или этим примером с журналами вы так изящно защищаете фуфлоторговцев?

Правильно надеетесь, я и не обвиняю, а просто констатирую, обвинять - в моей прерогативе, не путайте меня с кем-то другим.

Правильно... у нас только и могут обвинять, а уж что там да как - дело десятое. Но... это у нас национальная забава с древних времён, которая в своей массе расцвела в 19в, к этому у нас уже снисходительно относятся...

С каких пор - я не знаю. Я даже не видел их там, а верю не верю - какая разница-то, от того, что я во что-то верю или нет - оно изменится? Ну, не из каких, а в какие. А в какие? В домашние. И я защищаю фуфлоторговцев? Ну Вы даёте. Если бы там "оригинал" было написано - другое дело. А тут - всё по честному. Покупая бульонный кубик Вы-же не надеетесь там найти Обшаровского бройлера?  :crazy:  (Кстати - недалеко от Вас когда-то было) Так-же и тут. Написано - "копия". А раз кто-то не в состоянии понять слова "копия" и "оригинал", а ещё важнее сам предмет, то... как правительство-то здесь виновато? Не дало авантюрным гражданам нумизматического образования? Так вроде его нигде не дают в массе... :pardon:

#20 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.06.2015 - 20:04:59

Правильно... у нас только и могут обвинять, а уж что там да как - дело десятое. Но... это у нас национальная забава с древних времён, которая в своей массе расцвела в 19в, к этому у нас уже снисходительно относятся...

С каких пор - я не знаю. Я даже не видел их там, а верю не верю - какая разница-то, от того, что я во что-то верю или нет - оно изменится? Ну, не из каких, а в какие. А в какие? В домашние. И я защищаю фуфлоторговцев? Ну Вы даёте. Если бы там "оригинал" было написано - другое дело. А тут - всё по честному. Покупая бульонный кубик Вы-же не надеетесь там найти Обшаровского бройлера?  :crazy:  (Кстати - недалеко от Вас когда-то было) Так-же и тут. Написано - "копия". А раз кто-то не в состоянии понять слова "копия" и "оригинал", а ещё важнее сам предмет, то... как правительство-то здесь виновато? Не дало авантюрным гражданам нумизматического образования? Так вроде его нигде не дают в массе... :pardon:

А к чему тогда пример с журналами и репродукциями? Если я правильно понял, Вы не защищаете фуфлоторговцев, торгующих фуфлом под видом оригиналов, но защищаете тех, кто торгует фуфлом под видом копий (слово "музейных" куда-то вдруг стыдливо пропало, видимо потому, что оно в данном случае само фуфловое?).

А что такое домашние музеи - это новое поветрие такое? Первый раз такое слышу. Вы уверены, что это не Вы сейчас придумали? :blink:

Так я и не обвиняю - как известно, правительство достойно тех, кто его достоин, но это никак не мешает недостойным вроде меня считать его недостойным себя, ну хотя бы потому, что не покупаю в Роспечати сии "музейные копии".

Сообщение отредактировал iff: 11.06.2015 - 20:07:38

#21 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 20:13:11

А к чему тогда пример с журналами и репродукциями? Если я правильно понял, Вы не защищаете фуфлоторговцев, торгующих фуфлом под видом оригиналов, но защищаете тех, кто торгует фуфлом под видом копий (слово "музейных" куда-то вдруг стыдливо пропало, видимо потому, что оно в данном случае само фуфловое?).

А что такое домашние музеи - это новое поветрие такое? Первый раз такое слышу. Вы уверены, что это не Вы сейчас придумали? :blink:

Так я и не обвиняю - как известно, правительство достойно тех, кто его достоин, но это никак не мешает недостойным вроде меня считать его недостойным себя, ну хотя бы потому, что не покупаю в Роспечати сии "музейные копии".

Я всё понял... тяжело всё-же с Вами. По ходу не мне одному... было... :mellow:

А не слышали? Дык надо почаще Русь-матушку навещать, а то Вы так многое упустите. ;)

Р.S. Про правительство - есть ли такая страна, где им довольно все? Вам раньше здесь было "не особо" по ходу - плохо. Вам разрешили уехать туда, где Вам лучше - тоже плохо... Что надо-то... :facepalm:

Да, Вас-же не заставляют покупать? Не займы в конце концов - чего бузите тогда? :)

#22 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.06.2015 - 20:26:40

Я всё понял... тяжело всё-же с Вами. По ходу не мне одному... было... :mellow:

А не слышали? Дык надо почаще Русь-матушку навещать, а то Вы так многое упустите. ;)

Р.S. Про правительство - есть ли такая страна, где им довольно все? Вам раньше здесь было "не особо" по ходу - плохо. Вам разрешили уехать туда, где Вам лучше - тоже плохо... Что надо-то... :facepalm:

Да, Вас-же не заставляют покупать? Не займы в конце концов - чего бузите тогда? :)

По пунктам:

1. А кому сейчас легко? Что со мной что без меня.

2. Часто я бываю. Пусть кто-нибудь тут подтвердит, что слышал о домашних музеях, специально для к-рых Роспечать продаёт музейные копии, причём до того, как Вы несколькими постами ранее здесь изволили о них сообщить.

3. Про Р.S. Пункт из Вашего стандартного репертуара - когда обсуждается нечто конкретное и нечего возразить по сути - то соскочить с темы и пройтись по всем другим, в т.ч. про эффективнось др. правительств, про любовь/нелюбовь народов к ним, про какие-то разрешения кому-то уехать (кстати этот вопрос Вы неверно интерпретируете: на самом деле, чтобы уехать, выездная виза в РФ совсем не нужна, достаточно купить билет и получить въездную визу, если таковая требуется в ту страну, куда едешь).

Кто бузит-то? Я просто привёл офиц. информацию про Роспечать и сопоставил с тем, что сюда народ заносит.

#23 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
PROOF

Отправлено 11.06.2015 - 20:37:37

По пунктам:

1. А кому сейчас легко? Что со мной что без меня.

2. Часто я бываю. Пусть кто-нибудь тут подтвердит, что слышал о домашних музеях, специально для к-рых Роспечать продаёт музейные копии, причём до того, как Вы несколькими постами ранее здесь изволили о них сообщить.

3. Про Р.S. Пункт из Вашего стандартного репертуара - когда обсуждается нечто конкретное и нечего возразить по сути - то соскочить с темы и пройтись по всем другим, в т.ч. про эффективнось др. правительств, про любовь/нелюбовь народов к ним, про какие-то разрешения кому-то уехать (кстати этот вопрос Вы неверно интерпретируете: на самом деле, чтобы уехать, выездная виза в РФ совсем не нужна, достаточно купить билет и получить въездную визу, если таковая требуется в ту страну, куда едешь).

Кто бузит-то? Я просто привёл офиц. информацию про Роспечать и сопоставил с тем, что сюда народ заносит.

1. Это да.

2. Это не разглашается тем, кто "выездной". Болтун знаете ли - находка для шпиона. :ph34r:

3. Мне всегда есть что сказать. Просто не знаю что сказать тому человеку, который обвиняет тех, кого и не знает, и по поводу того, что он не покупает у них (косвенно).

4. Вы бузите. Выражаете своё недовольство, и завуалированно предлагаете свергать правительство, мотивируя это тем, что оно "фуфловое", а раз фуфлое, то получается по Вашему, что его надо менять на "нефуфловое", которое не будет торговать копиями (музейными). Вы любите приводить документы - и это правильно. Но... за призыв к свержению... Вы помните сии статьи-документы, и что за это полагается? :bye:

#24 @leKSin

@leKSin

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 834 сообщений
MS62

Отправлено 11.06.2015 - 20:41:01

Кстати, опять тема пошла по центру России. Гастарбайтеры горстями рарики предлагагают, недорого. Типа дом ломали, нашли.

Пару недель назад, кум позвонил и спрашивает. - Сколько стоят рубль 1774, и 20 копеек 1764, у одного знакомого есть. Я говорю смотреть надо.  А откуда они говорю? - На вокзале мужик ходил продавал в Москве. Деньги ему нужны были срочно. Короче по 1200 он ему их и втюхал. Лохонули его говорю на 2400. Человек тот от нумизматики далёк, просто увидел "деньги старые". В глазах серебро блеснуло. Вот и наказался, Сам себя перехитрил. А сколько таких лохов по городам. Завтра открой какой нибудь ННН или ХХХ, пообещай проценты хорошие, и понесут люди свои кровные.

#25 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 973 сообщений
Prf70

Отправлено 11.06.2015 - 21:36:44

1. Это да.

2. Это не разглашается тем, кто "выездной". Болтун знаете ли - находка для шпиона. :ph34r:

3. Мне всегда есть что сказать. Просто не знаю что сказать тому человеку, который обвиняет тех, кого и не знает, и по поводу того, что он не покупает у них (косвенно).

4. Вы бузите. Выражаете своё недовольство, и завуалированно предлагаете свергать правительство, мотивируя это тем, что оно "фуфловое", а раз фуфлое, то получается по Вашему, что его надо менять на "нефуфловое", которое не будет торговать копиями (музейными). Вы любите приводить документы - и это правильно. Но... за призыв к свержению... Вы помните сии статьи-документы, и что за это полагается? :bye:

2. Вы какого шпиона подразумеваете? К-рый президент? Ну я догадывался что есть некие тайны, мне лично безразличные, но то что наличие "домашних музеев" так засекречено, что о них никто пока знают только "невыездные" - так это вообще сенсация дня. Или месяца.

3. Я не только не призываю свергать, но даже и недовольства не выражаю. Просто констатирую, как оно есть, уже писал об этом. И не надо меня обвинять в каких-то заговорах. Пока что только от Вас тут вижу "призывы к свержению", это ж просто ярлык, не более, история движется своим чередом, и нет в ней запрета ни на свержения, ни на всё остальное. Слово фуфло не я придумал, и значение его не в силах изменить, если оно такое и они такие, то я за это не вответе ибо их не приручал, кто-то сам может заметить, а кому-то надо помочь, ткнув в конкретные документы и определения. А менять или не менять - это как погода, зависит от слишком многих факторов. Моё понимание в том, что на каждом месте должны быть спецы и профессионалы, только и всего, а если правительство (любое, в любой стране) этому критерию не удовлетворяет, то только порадуюсь, если на его месте будут профессионалы, причём каким способом они там окажутся мне не принципиально, ведь я их них культа не делаю и к их ярлыкам равнодушен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей