Перейти к содержимому

Фотография

Тест на наблюдательность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#151 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.12.2015 - 08:45:20

В наше время это было в школьной программе, кроме того в литературе, как в художестве и мемуарной, в каких-то фильмах было об этой давке. После 20-го съезда надобность в засекречивании этого факта отпала, более того он служил подтверждением созданного в стране культа личности Сталина, который нужно нещадно искоренять. Вбейте в поисковик "похороны сталина давка" и посмотрите сколько ссылок вы получите

Интернет появился в 90-х, сам им начал пользоваться в 2000-х. Это всё современные ссылки. Не помню, чтобы об этом говорили открыто. В школе хорошо была освещена ходынская трагедия, преступный царский режим. О том, что при похоронах Сталина погибло больше людей не говорилось вообще, и не упоминалось. Как будто этого не было.

#152 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 08.12.2015 - 08:53:39

Нет-нет, в школе это было, я точно помню, что впервые узнал об этом на уроке истории

#153 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 08.12.2015 - 09:12:47

Нет-нет, в школе это было, я точно помню, что впервые узнал об этом на уроке истории

Лично по школе помню, что всё, связанное со Сталиным, можно было уместить в 2-3 фразы. "Советский народ, и тд..." Как-то уж очень скромно(2-3 слова) о жертвах, о чистке партии. И ничего больше! Безмолвие. Об этом начали говорить при Горбачёве.
Мнение народа на бытовом уровне: первый раз в Москву попал в 5-м классе. Уже не помню, в какой гостинице с отцом были, встали часа в 4 ночи, чтобы занять очередь в Мавзолей. Где-то в полпятого-пять уже были там. Получилось возле Александровского сада, и она там несколько раз загибалась. Вскорости её обрубили, и никто больше не занимал. Соседями по очереди были москвичи. Отец с мужчиной шёпотом переговорил о похоронах Сталина(люди машины переворачивали), и "Хрущёв-собака место себе готовил в мавзолее, из-за того и Сталина оттуда убрал."

#154 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
  • родной язык:русский
MS67

Отправлено 14.12.2015 - 00:35:26

Леон, к чему ты эту историю со Сталиным и мавзолеем начал ? Давно известные всем москвичам факты. Мой отец жил в то время в начале Цветного, у Трубной площади, и всё видел своими глазами. На самой площади была давка уже. Он в неё не стал лезть и вождя этого сраного не почитал никогда, но из осторожности никогда и не ругал. Расскажи лучше про самое высокое в Москве в 18-м веке здание, вернее шпиль, в твоих теперешних краях ! Это интересно

#155 Леон

Леон

профессор

• Коллекционер
  • 4 718 сообщений
PROOF

Отправлено 14.12.2015 - 02:54:53

Леон, к чему ты эту историю со Сталиным и мавзолеем начал ? Давно известные всем москвичам факты. Мой отец жил в то время в начале Цветного, у Трубной площади, и всё видел своими глазами. На самой площади была давка уже. Он в неё не стал лезть и вождя этого сраного не почитал никогда, но из осторожности никогда и не ругал. Расскажи лучше про самое высокое в Москве в 18-м веке здание, вернее шпиль, в твоих теперешних краях ! Это интересно

Про каких "москвичей" ты говоришь? Их остался один процент, или менее, а все остальные сплошь жлобы, понаехавшие сюда из необъятного СССР, и их история Москвы никогда не интересовала, а интересно только тарифы ЖКХ, установка шлагбаумов во внутренние дворы, и тд. А по моей ссылке-воспоминания москвичей с привязкой к конкретным улицам, переулкам, школам, даже домам. Кмк, очень интересно.
PS. Самое высокое здание восемнашки-это "Меньшикова башня"? По-моему, про неё говорили, что выше Ивана Великого. Конец Архангельского переулка, перед выходом на Чистопрудный бульвар. Очень интересовался ею, но больше о ней, чем можно накопать в инете, не знаю.

#156 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.12.2015 - 11:45:39

Ну да, всё правильно. Просто ещё при жизни Меньшикова в неё ударила молния и шпиль то ли загорелся, то ли рухнул. Тогда и сказали, что близко падение Александра Даниловича ! а сейчас там иностранные агенты церквуют...

#157 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.12.2015 - 12:25:10

http://050353.ru
Это читали? Вчера наткнулся случайно, интересны именно комментарии с привязкой к конкретным местам, улицам. Нашёл несколько совсем рядом(угол Б.Козловского и Б.Харитоньевского переулков.). По школьной программе вспоминается давка на Ходынском поле, где преступный царский режим обещал наделить подданных пряником и платком(1896). Про похороны Сталина такого не было, упоминаний. А трагедии вполне сравнимы, из-за секретности только нет точных сведений. Народ-победитель давил себя похлеще, чем при царском режиме.

С той лишь разницей, что при Коле Питерском  множество людей пришло ещё и за "подарунками", ходил слух, что и деньги будут давать, а на похороны Великого Человека пришли люди по зову сердца. Кстати, отсутствие данных по этому поводу позволяет либерастам спекулировать цифрами аж в 10 тыс. чел. Хорошо, хоть не миллионы, я бы и этому не удивился. Данных точных нет, и поэтому на чём основываются данные либерастов - непонятно. По Ходынке тоже правдивых данных нет, но это их как-то не трогает. И такой момент - причём здесь Сталин вообще? Был бы живой - он такого бы не допустил. Вспомни празднования его юбилея - 70 лет. 

Лично я думаю так, гибель людей во время похорон Сталина была крайне мала по сравнению с тем, что нам преподносят либерасты. Если бы было хотя бы несколько сотен человек (а уж тем более тысяч), то эти данные непременно бы рассекретил Горбачёв. Видать какие-то документы по этому поводу всё-же есть, но когда до них добрались какие-нибудь Яковлевы и Волкогоновы, поглядели... тю.... а там и преподносить-то нечего. Поэтому и оставили всё как есть - пусть лучше будет витать миф. Он более живуч. 

Кстати, и тут Коля Питерский обманул всех, как обычно - платков ни каких не вручал. Да и поведения этого "царя" в те дни тоже общеизвестно. 

#158 Трандых

Трандых

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 312 сообщений
MS67

Отправлено 14.12.2015 - 12:38:24

Любителераст в очередной раз проявил излишнее внимание тем, кто в отличие от него, хорошо владеет цифрами и фактами.  :toy: Главный людоед всех времён и народов умудрился не только при жизни, но и при смерти захватить с собой на тот свет множество народа. И покалечить. А "любовь"...Ну мы же смеёмся, когда смотрим на тупых корейцев, заливающихся слезами и бьющимися в истерике по поводу смерти очередного уёбищного вождя. Так же на до смотреть и на совецких граждан, как недоразвитых (развитых-то на воле уже не держали к тому времени, а по большей части и на этом свете) и неумных. Что делать ?...Такие вот люди, такая страна...Вес дураков перевешивает силу разума отдельных просветлённых (не я сказал) !

#159 Любитель.

Любитель.

академик

• Коллекционер
  • 6 061 сообщений
  • Имя, отчество:Андрей Сергеевич
  • Номер карты:6761 8583
PROOF

Отправлено 14.12.2015 - 12:51:10

Любителераст в очередной раз проявил излишнее внимание тем, кто в отличие от него, хорошо владеет цифрами и фактами.  :toy: Главный людоед всех времён и народов умудрился не только при жизни, но и при смерти захватить с собой на тот свет множество народа. И покалечить. А "любовь"...Ну мы же смеёмся, когда смотрим на тупых корейцев, заливающихся слезами и бьющимися в истерике по поводу смерти очередного уёбищного вождя. Так же на до смотреть и на совецких граждан, как недоразвитых (развитых-то на воле уже не держали к тому времени, а по большей части и на этом свете) и неумных. Что делать ?...Такие вот люди, такая страна...Вес дураков перевешивает силу разума отдельных просветлённых (не я сказал) !

Это правильно, когда сказать нечего, то переходим к оскорблениям. :crazy:  Не бойтесь, я не такой, оскорблять Вас не буду - не интеллигенция я. И самое главное сказать, что, мол, мы владеем и цифрами, и фактами и... не привести их. :pardon: И кто это "мы"? Так и скажите, что мол я - Трандых, и примкнувшие ко мне. Лично я вот не считаю корейский народ тупым. 

"Совецкие", значит, недоразвитые... а развитые всё по ГУЛАГам сидели. Ну что-же... в таком случае как прокомментируете Брука и Рамеева, и ихний АЦЭМ? Я так понимаю, что это "совецкая" недоразвитость? Или они его сделали в застенках пыточных камер? Если хотите, то могу много чего накидать по этому поводу, а Вы будете меня опровергать.  :)

Кстати, а Вы себя к какой категории относите? К незаслуженно обиженным, или недоразвитым?

Сообщение отредактировал Любитель.: 14.12.2015 - 12:52:14

#160 гриф

гриф

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 319 сообщений
  • Имя, отчество:Александр Серафимович
  • Номер карты:63-4103
MS63

Отправлено 14.12.2015 - 13:36:43

У вас нет никаких прав так рассуждать об истории .Её нужно прочувствовать ,а вам пока не дано это .Учититесь и прозреете .

#161 BaNG

BaNG

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 719 сообщений
  • Номер карты:6390-1462
MS68

Отправлено 28.04.2016 - 08:43:08

по случаю прибилось в выходные

кто знает/догадается - где ?

0_c08cb_bcfa3266_orig.jpg

#162 BaNG

BaNG

• Коллекционер
  • 719 сообщений
MS68

Отправлено 02.05.2016 - 14:22:14

а в эти выходные было так (чуть в другом углу того же места)

IMG_3229.JPG

#163 BaNG

BaNG

• Коллекционер
  • 719 сообщений
MS68

Отправлено 02.05.2016 - 14:23:21

а само место, раз никто не догадался покажу,  это вот

IMG_3295.JPG

#164 скотобаза

скотобаза

магистр

• Коллекционер
  • 214 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.05.2016 - 01:24:08

я еще добавлю))

там не далеко (минут 10-15 пешком) Кривоколенный переулок присутствует..который так же упоминался, но словесно

#165 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 10.05.2016 - 09:52:45

я еще добавлю))

там не далеко (минут 10-15 пешком) Кривоколенный переулок присутствует..который так же упоминался, но словесно

Откуда недалеко? От Аптекарского огорода до Кривоколенного ну никак не 10-15 минут. Похоже вы что-то путаете

#166 скотобаза

скотобаза

магистр

• Коллекционер
  • 214 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 10.05.2016 - 09:56:38

да нет Юрий...это вы путаете..

я по теме Леона..могли бы и догадаться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей