chado

Ф. 20 копеек 1991 года без монетного двора

В теме 83 сообщения

почитайте - может пригодиться в последующих покупках в интернете

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=114446&page=1

спасибо познавательно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый.....вот пришла моя сомнительная красавица и спешу её вам показать ибо я не вижу следов трения.....я её почистила асидолом от грязи и разводов и вот мой скан.....

post-38157-0-24108200-1434040116_thumb.jpg

post-38157-0-85292000-1434040119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот конкретное место...

post-38157-0-14319600-1434040236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так что это оригинал или искусная подделка????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый.....вот пришла моя сомнительная красавица и спешу её вам показать ибо я не вижу следов трения.....я её почистила асидолом от грязи и разводов и вот мой скан.....

А шо такое асидол  :sarcastic: Эт та штуковина коей я в армии пряжку надраивал  :facepalm: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А шо такое асидол  :sarcastic: Эт та штуковина коей я в армии пряжку надраивал  :facepalm:

мне её посоветовали чтоб монеты чистить.....хорошая штука...наверно....грязь оборотную чистит хорошо до блеска....продается в антикварных магазинах....а что??? нельзя????

Изменено пользователем chado
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый.....вот пришла моя сомнительная красавица и спешу её вам показать ибо я не вижу следов трения.

 

Если вы самостоятельно в живую не умеете определить подлинность такой монеты, то положите её просто в коллекцию и считайте нормальной, зачем платить много тысяч...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы самостоятельно в живую не умеете определить подлинность такой монеты, то положите её просто в коллекцию и считайте нормальной, зачем платить много тысяч...

я только учусь...поэтому и спрашиваю....мне до этого сказали осмотреть место где должна быть буква....на мой не опытный взгляд так нет тертости.....подскажите что не так в монете???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне её посоветовали чтоб монеты чистить.....хорошая штука...наверно....грязь оборотную чистит хорошо до блеска....продается в антикварных магазинах....а что??? нельзя????

Срочно выбросить или обмазать того , кто посоветовал . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно выбросить или обмазать того , кто посоветовал . 

извините за настойчивость...а почему????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть способ,правда не гуманный но я несколько раз так проверял когда мне предлагали купить при личной встрече,кстати в(подлинности)вернее ее отсутствия у меня конкретно сомнений нет,я понимаю что дополнительная ость не показатель подлинности тут кстати ее нет,но слышал что есть 20 копеек 1991 без м/д и без дополнительной ости.вернемся к способу насколько я помню монета медно-никелевая и букву не нарушив покрытие удалить не реально,берете монету,фиксируете(я использовал деревянную прищепку) нужна электро плитка или утюг(утюг нужно перевернуть и закрепить на время эксперимента) и нагреваете монету не касаясь горячей поверхности предмета которым нагреваете,и увидите в месте где буква бала удалена(аккуратно срезана или грубо стерта не важно)появится желтое пятно а остальная поверхность останется однородного белого цвета.не утверждаю что способ 100% и не призываю к его использованию просто делюсь как сам делал. мне даже раз после нагрева удалось увидеть букву,хотя пока не нагрел было не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы кольца, серьги напильником освежаете до блеска?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините за настойчивость...а почему????

Состав почитайте .......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть способ,правда не гуманный но я несколько раз так проверял когда мне предлагали купить при личной встрече,кстати в(подлинности)вернее ее отсутствия у меня конкретно сомнений нет,я понимаю что дополнительная ость не показатель подлинности тут кстати ее нет,но слышал что есть 20 копеек 1991 без м/д и без дополнительной ости.вернемся к способу насколько я помню монета медно-никелевая и букву не нарушив покрытие удалить не реально,берете монету,фиксируете(я использовал деревянную прищепку) нужна электро плитка или утюг(утюг нужно перевернуть и закрепить на время эксперимента) и нагреваете монету не касаясь горячей поверхности предмета которым нагреваете,и увидите в месте где буква бала удалена(аккуратно срезана или грубо стерта не важно)появится желтое пятно а остальная поверхность останется однородного белого цвета.не утверждаю что способ 100% и не призываю к его использованию просто делюсь как сам делал. мне даже раз после нагрева удалось увидеть букву,хотя пока не нагрел было не видно.

а через микроскоп можно поглядеть???? есть такая возможность...будет толк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы кольца, серьги напильником освежаете до блеска?

ношу в ювелирку на чистку...как все нормальные люди.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только учусь...поэтому и спрашиваю....мне до этого сказали осмотреть место где должна быть буква....на мой не опытный взгляд так нет тертости.....подскажите что не так в монете???

 

Эта монета другого монетного двора...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а  зачем монеты тогда хернёй непонятной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, на то место, где была буква смотреть совершенно не обязательно. На подлинных 20 копеек 1991 г. без обозначения монетного двора, существуют определённые признаки подлинности: дополнительная ость или следы шлифовки штемпеля - на Вашей монете отсутствуют! Конкретно Ваша монета, до приложения к ней шаловливых ручек была с буквой Л, что прекрасно видно по  цифрам года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через микроскоп можно поглядеть???? есть такая возможность...будет толк?

ели не соображаете думаю нет,кстати вам написали что монетный двор не Московски а Ленинградский,так что смысла нет никакого,остается выбросить,или оставить на память.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, на то место, где была буква смотреть совершенно не обязательно. На подлинных 20 копеек 1991 г. без обозначения монетного двора, существуют определённые признаки подлинности: дополнительная ость или следы шлифовки штемпеля - на Вашей монете отсутствуют! Конкретно Ваша монета, до приложения к ней шаловливых ручек была с буквой Л, что прекрасно видно по  цифрам года.

на сколько мне известно ость не показатель подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а  зачем монеты тогда хернёй непонятной?

вообще-то на нем написано что это чистящее средство для монет и других изделий из драгоценных и цветных металлов. подходит для чистки медно-никелевых, биметаллических и серебрянных монет....так написано на упаковке..... и вместо того чтоб обижать в глупости можно объяснить новичку почему нельзя этим пользоваться и чем тогда пользоваться чтоб почистить грязную монету....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть способ,правда не гуманный но я несколько раз так проверял когда мне предлагали купить при личной встрече,кстати в(подлинности)вернее ее отсутствия у меня конкретно сомнений нет,я понимаю что дополнительная ость не показатель подлинности тут кстати ее нет,но слышал что есть 20 копеек 1991 без м/д и без дополнительной ости.вернемся к способу насколько я помню монета медно-никелевая и букву не нарушив покрытие удалить не реально,берете монету,фиксируете(я использовал деревянную прищепку) нужна электро плитка или утюг(утюг нужно перевернуть и закрепить на время эксперимента) и нагреваете монету не касаясь горячей поверхности предмета которым нагреваете,и увидите в месте где буква бала удалена(аккуратно срезана или грубо стерта не важно)появится желтое пятно а остальная поверхность останется однородного белого цвета.не утверждаю что способ 100% и не призываю к его использованию просто делюсь как сам делал. мне даже раз после нагрева удалось увидеть букву,хотя пока не нагрел было не видно.

маленькое замечание, покрытия на этой монете нет и никогда не было! монета из медно-никелевого сплава! а не плакированная никелем..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите, на то место, где была буква смотреть совершенно не обязательно. На подлинных 20 копеек 1991 г. без обозначения монетного двора, существуют определённые признаки подлинности: дополнительная ость или следы шлифовки штемпеля - на Вашей монете отсутствуют! Конкретно Ваша монета, до приложения к ней шаловливых ручек была с буквой Л, что прекрасно видно по  цифрам года.

вот умный человек нашелся....и вместо всякой демагогии с насмешками в мой адрес взял и доходчиво объяснил...спасибо большущее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно ость не показатель подлинности.

ость - один из основных признаков подлинности, а вообще любую монету принято смотреть целиком: аверс, реверс, гурт. То есть применимо к данным монетам должно быть определённое сочетание, ость или шлифовка + молоток посмотреть + цифры даты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ость - один из основных признаков подлинности, а вообще любую монету принято смотреть целиком: аверс, реверс, гурт. То есть применимо к данным монетам должно быть определённое сочетание, ость или шлифовка + молоток посмотреть + цифры даты.

а у вас есть оригинальная монета??? можете фото кинуть.....и вообще интересно а как монета выглядит без ости оригинал??? может тоже есть у кого фото....интересны фото реальных монет а не из инета...

Изменено пользователем chado
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru