монетарист

20 копеек 1932 (колбаса)

В теме 13 сообщений

просьба оценить 20 копеек 1932 (колбаса),монета из земли(прошу прощения что выставляю не чищенной,никель чистить не умею,боюсь совсем убить)полежала в мыле,потёр немного зубной щёткой.

стоит ли заморачиваться чисткой?post-37878-0-00336600-1433314171_thumb.jpgpost-37878-0-12003800-1433314182_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит - обратно закопать (т.е похоронить но только уже с почестями)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал закапывать, а повозился бы с чисткой, рельеф не так уж плох. Монета не частая и стоит того. Красивая не получится конечно, но некую посредственную вполне продаваемую можно сделать из этой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистить не чистить, все равно будет в пятнах, и аверс затерт надпись по кругу, да и реверс не лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал закапывать, а повозился бы с чисткой, рельеф не так уж плох. Монета не частая и стоит того. Красивая не получится конечно, но некую посредственную вполне продаваемую можно сделать из этой.

Извините за настырность,но нельзя ли соориентировать по цене(хотябы в этом состоянии),от этого будет зависить буду ли с ней возиться.А на счёт "повозился бы с чисткой"-это сами или отдать спецу?просто кого не спрашивал,так никто и не дал контакта спеца по никелю(наверное сложное это дело),если у Вас есть такой специалист ,был бы очень признателен за контакт(можно в личку),а если сами чистите то как?а то я кроме как в айране подержать ничего и придумать не могу(монета белеет,но для поля всётаки не гут,хоть и слабенькая но всёже кислота).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл)монета если дотягивает до минимальной цены для аукциона,то такую или даже немного почищенную ,выставлять на данном рессурсе будет моветоном для данного сообщества.если да то не будет ли наглостью оценить здесь,а продать на другом ресурсе?

Прошу мнений по этому посту,от всех ,кому не лень "набить" пару слов)

С уважнием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите плз. А что в ней "колбасного"??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите плз. А что в ней "колбасного"??

См. форму цифр номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл)монета если дотягивает до минимальной цены для аукциона,то такую или даже немного почищенную ,выставлять на данном рессурсе будет моветоном для данного сообщества.если да то не будет ли наглостью оценить здесь,а продать на другом ресурсе?

Прошу мнений по этому посту,от всех ,кому не лень "набить" пару слов)

С уважнием.

Если вы пришли сюда только ради этого, то порекомендую этого не делать, форум совсем не для того. От оценки воздержусь, т.к. по фото не вижу что получится после чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы пришли сюда только ради этого, то порекомендую этого не делать, форум совсем не для того. От оценки воздержусь, т.к. по фото не вижу что получится после чистки.

По этому ответу- услышал)

 

Извините за настырность,но нельзя ли соориентировать по цене(хотябы в этом состоянии),от этого будет зависить буду ли с ней возиться.А на счёт "повозился бы с чисткой"-это сами или отдать спецу?просто кого не спрашивал,так никто и не дал контакта спеца по никелю(наверное сложное это дело),если у Вас есть такой специалист ,был бы очень признателен за контакт(можно в личку),а если сами чистите то как?а то я кроме как в айране подержать ничего и придумать не могу(монета белеет,но для поля всётаки не гут,хоть и слабенькая но всёже кислота).

А по этому посту, вас незатруднит высказать мнение.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не коллекционный материал, но 500р  мб и стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этому ответу- услышал)

 

А по этому посту, вас незатруднит высказать мнение.

С уважением.

Я бы сам повозился, а вам видимо спеца искать надо, кого конкретно - не подскажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,по теме всё для себя уяснил.

просьба закрыть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru