werzaid

5 копеек 1948 остатки штемпельного блеска

В теме 15 сообщений

Здравствуйте.Вот собственно и монетка,помогите оценить.Спасибо.

post-37087-0-03424000-1433271570_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет в хорошем состояние, конечно не идеал, так ка иметься след конкретной коррозии на фото реверса с правой стороны, но все же для меня лично интересный вариант, моя личная оценка без обиды всем,за 450 рублей забрал бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки нужны крупнее, под прямым углом. Навскидку монетка не или может чуть уступает той, что сейчас в бирже, а следовательно стоить может гораздо подороже 450 рублей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку монетка не или может чуть уступает той, что сейчас в бирже, а следовательно стоить может гораздо подороже 450 рублей

Навскидку эта монета настолько хуже по состоянию той что на бирже, что даже и говорить не о чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навскидку эта монета настолько хуже по состоянию той что на бирже, что даже и говорить не о чем.

Навскидку там перетрахан весь молот с серпом и пр. А то, что все с радостью торгуются по засвеченным первым фото, на которых только блеск и виден - для меня это не показатель. А по сабжу фото пока нормальных нет - гадать не буду, навскидку по тому, что имеем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь аверс ржавый

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коррекционер, стоит опыта набраться для начала.а потом сравнивать что-то :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там тоже есть пятнышки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Коррекционер, стоит опыта набраться для начала.а потом сравнивать что-то :)

подскажите пож-та почему её оценивают дороже таганского ценника???? ей цена 250р...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Навскидку там перетрахан весь молот с серпом и пр. А то, что все с радостью торгуются по засвеченным первым фото, на которых только блеск и виден - для меня это не показатель. А по сабжу фото пока нормальных нет - гадать не буду, навскидку по тому, что имеем

А что вы хотите, сия детище не серебро,тем более не золото, земля свое берет, да в таком состояние 450 реальная ей цена, год обычный тираж миллионный, сохранность хороший. Что еще надо для рядового совета стоимостью в 50 рублей?

Изменено пользователем uux
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите, сия детище не серебро,тем более не золото, земля свое берет, да в таком состояние 450 реальная ей цена, год обычный тираж миллионный, сохран хороший. Что еще надо для рядового совета стоимостью в 50 рублей?

Не предложите мне в таком состоянии по 1000 в кол-ве?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 03.06.2015 в 00:41, Коррекционер сказал:

Не предложите мне в таком состоянии по 1000 в кол-в

Речь не о куче, речь об одной, друзья вот почему на данном форуме большинство привыкло видеть больше Г..., чем хороших вещей, для примеру из кучи монет именно советы попадаются частенько в хорошей сохранности , по царям все куда хуже, так как годы свое берут. Тем более что как мы все привыкли говорить речь на форуме идет об обсуждение, я высказал свое мнение по поводу данного экземпляра, мне не жалко забрать этот пятак за 450 рублей для своей коллекции.

Изменено пользователем Лика-33
4.10.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пож-та почему её оценивают дороже таганского ценника???? ей цена 250р...

 

Потому что ценник не догма, а чтобы правильно оценивать, совсем недостаточно уметь находить ценники в инете и прочитывать цифры в нужной графе. Слишком много появилось "оценщиков" среди тех, кто и монет-то в руках не держал и не представляет статистику того какие монеты в какой сохранности обычно встречаются. Вот Вы утвержаете, что эта монета стоит всего 250 руб., а позвольте спросить, сколько сотен или хотя бы десятков пятаков 1948 Вы держали в руках, и сколько среди них было лучше этой? Чтобы не было разночтений, то готов не хуже этой брать по 1000 в неограниченном количестве, осознавая все её дефекты и неидеальность, что бы там не говорили малограмотные костики ищущие халявы "для своей коллекции". Так что цена определяется не цифрами в ценнике за абстрактно-среднюю монету, а возможностью продать конкретную монету за конкретную цену.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что ценник не догма, а чтобы правильно оценивать, совсем недостаточно уметь находить ценники в инете и прочитывать цифры в нужной графе. Слишком много появилось "оценщиков" среди тех, кто и монет-то в руках не держал и не представляет статистику того какие монеты в какой сохранности обычно встречаются. Вот Вы утвержаете, что эта монета стоит всего 250 руб., а позвольте спросить, сколько сотен или хотя бы десятков пятаков 1948 Вы держали в руках, и сколько среди них было лучше этой? Чтобы не было разночтений, то готов не хуже этой брать по 1000 в неограниченном количестве, осознавая все её дефекты и неидеальность, что бы там не говорили малограмотные костики ищущие халявы "для своей коллекции". Так что цена определяется не цифрами в ценнике за абстрактно-среднюю монету, а возможностью продать конкретную монету за конкретную цену.

ну не я утверждаю, а люди которые составляют эти ценники....просто мне казалось, что ценники создают не кто попало, а специалисты в нумизматике, основываясь на какой-то информации о тираже или еще чего-нибудь.....и я понимаю что цена может быть чуть ниже или чуть выше от указанной в ценнике в зависимости от состояния самой монеты....но здесь вы предлагаете за неё в разы больше.....у меня конечно мало опыта и я понимаю что спрос рождает предложение, но например я бы не захотела купить монету намного дороже ценника если бы где-то продавали по ценнику такую же, и думаю каждый бы так сделал......но в любом случае спасибо за объяснения...теперь знаю почему монеты продаются дороже...а то была в недоумении....теперь обращу внимание на пятак 1948 года ...для интереса по какой цене люди в других местах его продают....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не я утверждаю, а люди которые составляют эти ценники....просто мне казалось, что ценники создают не кто попало, а специалисты в нумизматике, основываясь на какой-то информации о тираже или еще чего-нибудь.....и я понимаю что цена может быть чуть ниже или чуть выше от указанной в ценнике в зависимости от состояния самой монеты....но здесь вы предлагаете за неё в разы больше.....у меня конечно мало опыта и я понимаю что спрос рождает предложение, но например я бы не захотела купить монету намного дороже ценника если бы где-то продавали по ценнику такую же, и думаю каждый бы так сделал......но в любом случае спасибо за объяснения...теперь знаю почему монеты продаются дороже...а то была в недоумении....теперь обращу внимание на пятак 1948 года ...для интереса по какой цене люди в других местах его продают....

Ну вот видимо Вам и не достаются хорошие монеты потому что Вы не готовы за них платить разумную цену. Ошибка в том, что цена якобы чуть выше или чуть ниже в зависимости от состояния. На самом деле это чуть - десятки раз, т.к. цена очень чувствительна к небольшим градациям сохранности, причём насколько - очень сильно зависит от встречаемости конкретной позиции в данной сохранности и выше. Насчёт ценников - да специалисты, но не всегда достаточно опытные и не всегда достаточно искренне. Я лет за 30 не встречал ценников, в которых не было бы хоть нескольких существенных ляпов с оценкой, а до того может и встречал, да и то потому так считал, что у самого опыта было маловато.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru