Fanat23

Копейка Иоанна Грозного

В теме 22 сообщения

Просьба оценить, продавец утверждает, что КГ 82, 2 группа редкости. Прошу прощения за фото, вернее его качество.

post-32135-0-78147800-1433104128_thumb.jpg

post-32135-0-17189000-1433104131_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие ещё есть варианты с ГА под конём? Даже перерезать, например из ГР, не выйдет. И лошадка другая совсем и ездец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба оценить, продавец утверждает, что КГ 82, 2 группа редкости. Прошу прощения за фото, вернее его качество.

 

Продавец прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому каталогу ГКХ монета "ГА" уже редкость IV.

Не покупайте материал высоких степеней редкости по старому каталогу, это уже не так.

Вы купите ее как II степень редкости, а если будете заменять, то продавать придется как IV. Но это Ваше дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут мутное дело. ГА - очень популярная и модная монета. Потому, что бы ей не написали в новом каталоге (а с новой ее оценкой я полностью согласен), едва-ли цена изменится. На нее будет влиять не степень, а спрос, количество предложений и прошлые проходы.

Еще до выхода нового каталога многие "RRR" вещи из старого каталога торговались по совсем уж демократичным ценам и без малейшего интереса со стороны коллекционеров. Ибо и монет таких оказалось много, и напокупать все уже успели их массу. И напротив. Что-то, что подавалось как простое, уходило и уходит влёт в разы выше неслабого старта. 

Так что пересмотр степеней, как мне кажется, не окажет особого влияния на рынок. Скорее этот пересмотр и есть отражение текущего состояния этого самого рынка.

 

 

По монете на фото. Безусловно подлинная ГА с поместившимися буквами (что плюс) и в слабом состоянии (кроме страшного внешнего вида могут быть проблемы с металлом).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для информации ТС

именно эта копейка в начале апреля продалась на ревью за 7550р, спустя некоторое время появилась на молотке уже за 24 т.р.  :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для информации ТС

именно эта копейка в начале апреля продалась на ревью за 7550р, спустя некоторое время появилась на молотке уже за 24 т.р.  :shock:

Я знаю. Меня её попросили здесь выставить. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

состояние копейки печальное. 7500р для неё неплохая цена и бегать с ней с форума на форум незачем, люди одни и те же везде.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложение денег в редкие монеты , с целью перепродажи доходный бизнес. 

R-2 и при любых вариантах покупец найдётся 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вложение денег в редкие монеты , с целью перепродажи доходный бизнес. 

R-2 и при любых вариантах покупец найдётся 

 

А можно чуть подробнее про "любые варианты"? И про "вложение денег в редкие монеты , с целью перепродажи". И про то, какой это "при любых вариантах" "доходный бизнес". Полагаю, не одному мне было бы чрезвычайно интересно послушать вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редким монетам свойственно переходить в раздел не частых.. в чем активно содействуют поисковики..) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более подробно: вложение денег в редкие монеты это прибыльный бизнес,всегда есть спрос и цена будет только расти .

по поводу перехода редких монет в раздел не частые ( пик активного содействия поисковиков прошёл и будет только падать .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более подробно: вложение денег в редкие монеты это прибыльный бизнес,всегда есть спрос и цена будет только расти .

по поводу перехода редких монет в раздел не частые ( пик активного содействия поисковиков прошёл и будет только падать .

 

Ну очень ультимативное, но узкое и наивное мнение. Вложение денег в какие редкие монеты будет прибыльным бизнесом? Во все монеты в любом состоянии? Цена будет расти на все монеты для любой тематики в любом состоянии и независимо от иных экономических факторов? Как узнать, редкая-ли монета? Нужно ли разбираться глубоко в монетах (я тут вспомнил вашу соседнюю ветку)? Ну и т.д. и т.п. 

 

Да и про прошедший пик активности металлопоиска я бы не стал сильно пророчествовать.  Не говоря уже о том, что "под попой" у многих лежит еще такое количество монет, что насыщать рынок хватит еще на годы вперед даже без мощного притока нового материала.

 

И немого про рост цен на редкости. Вы в курсе, что цена редкой чешуи за последние лет семь-десять упала в разы (в среднем)? Особенно для монет средней и низкой сохранности? Это даже абстрагируясь от того, что десятки этих самых редкостей перестали оными являться. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да взять те же уделы.. десять лет назад, нашел хорошего Донского, считай сезон прошел не зря.. сейчас же Донским уже не удивишь..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более подробно: вложение денег в редкие монеты это прибыльный бизнес,всегда есть спрос и цена будет только расти .

по поводу перехода редких монет в раздел не частые ( пик активного содействия поисковиков прошёл и будет только падать .

 

ну вы блин даете  :hysterical:

так возьмите эту редкость на молотке, она месяц назад за 27 висела, потом упала до 24, теперь за 19 никто не берет, повторите его подвиг! берите цена будет расти........... :facepalm:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более подробно: вложение денег в редкие монеты это прибыльный бизнес,всегда есть спрос и цена будет только расти .

по поводу перехода редких монет в раздел не частые ( пик активного содействия поисковиков прошёл и будет только падать .

Кому интересно вы эти редкости собираетесь впаривать , если даже новый каталог по царскому периоду вышел тиражом 250 экз, и у меня создается впечатление, что больше и не нужно, ибо 95 процентов вопросов на форумах "Че за хрень и скока стоит". Красный каталог (ГП) вышел тиражем 300 экз. и лежит во всех лобазах ,как бы тоже не особо нужен кому-либо. А вот поисковики в кризис как раз оживились, приносы обильные были,есть, и будут. А на пенсии, если заняться будет нечем, мы вообщее этот рынок обвалим нафиг массой материала. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По новому каталогу ГКХ монета "ГА" уже редкость IV.

Не покупайте материал высоких степеней редкости по старому каталогу, это уже не так.

Вы купите ее как II степень редкости, а если будете заменять, то продавать придется как IV. Но это Ваше дело.

Добрый день. Позволю себе маленькое замечание. Покупая ту или иную "монету" мы платим не за степень её редкости а за саму "монету". А приживётся в нашей среде новый каталог или нет - ещё вопрос? Пока мы видим КГ 82  а не КГХ ?  Хотя всё течёт и ....

У меня нет 82 , но эта мне не нужна. И если Вам не трудно , что нового добавлено в раздел ( Ивана IV регулярный выпуск 1535-1584).  Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете  :hysterical:

так возьмите эту редкость на молотке, она месяц назад за 27 висела, потом упала до 24, теперь за 19 никто не берет, повторите его подвиг! берите цена будет расти........... :facepalm:  

Приветствую! 

Там КГ 72 висит за 30000. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить про поисковиков. Если несколько лет назад, мест где не ступала нога поисковика было предостаточно и поэтому проходились они не так тщательно (копались абсолютно чёткие сигналы), то сейчас таких мест в разы меньше. Копаются все мало мальски подозрительные сигналы, а "чешуя" и есть такой сигнал (не сравнить с пятаком Екатерины2). Вот мне и кажется что "чешуи" будет на рынке ещё много. с уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Позволю себе маленькое замечание. Покупая ту или иную "монету" мы платим не за степень её редкости а за саму "монету". А приживётся в нашей среде новый каталог или нет - ещё вопрос? Пока мы видим КГ 82  а не КГХ ?  Хотя всё течёт и ....

У меня нет 82 , но эта мне не нужна. И если Вам не трудно , что нового добавлено в раздел ( Ивана IV регулярный выпуск 1535-1584).  Спасибо.

Здесь не соглашусь. Редкость это важное качество имеющегося в наличии материала, особено это касается уделов. Где-то я уже говорил, что иметь на руках допустим шестой известный экземпляр это всегда радует :) .

По Грозному в новом каталоге 73 поставили в группу псковских, 75 имеет 3 оборотки,77 теперь новгородская без знака вопроса,81 редкость IX, 94 редкоть IX, 97 редкость VII, в деньге появилась считавшаяся фантастической на лицевике всадник влево, по деньге вообще много переработали, Алексей в соседней ветке об этом писал. Вкратце так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется добавить про поисковиков. Если несколько лет назад, мест где не ступала нога поисковика было предостаточно и поэтому проходились они не так тщательно (копались абсолютно чёткие сигналы), то сейчас таких мест в разы меньше. Копаются все мало мальски подозрительные сигналы, а "чешуя" и есть такой сигнал (не сравнить с пятаком Екатерины2). Вот мне и кажется что "чешуи" будет на рынке ещё много. с уважением.

так же на паханном поле можно лет десять чешую находить.. после каждой перепашки.. да и не только чешую порой.. крестики тоже не легко ищутся.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же на паханном поле можно лет десять чешую находить.. после каждой перепашки.. да и не только чешую порой.. крестики тоже не легко ищутся.. 

Согласен, сигнал пробочно - советско - и т.п.   В общем для любителей чешуи ещё будут и интересные монеты и материал для исследований.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru